Результатов: 206

В США заявили о росте госдолга по «беспрецедентной траектории»

Растущий по «беспрецедентной траектории» госдолг США может привести страну к кризису подобно тому, что вызвал скачок курса фунта и крах правительства Лиз Трасс в Великобритании в 2022 году, заявил глава независимой фискальной службы Конгресса Филлип Свэгел. lenta.ru »

2024-3-26 18:44

Памфилова назвала степень внешнего воздействия на выборы президента РФ беспрецедентной

Председатель Центризбиркома РФ отметила, что степень агрессивного воздействия извне была небывалой tass.ru »

2024-3-18 11:22

Премьер Катара назвал беспрецедентной текущую ситуацию на Ближнем Востоке

Беспорядок наблюдается повсюду - начиная с войны в Газе, заканчивая обстановкой в Красном море и Сирии, отметил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-3-5 21:25

Путин: Блокада Ленинграда была беспрецедентной по жестокости и цинизму

Блокада Ленинграда была беспрецедентной по жестокости и цинизму. Свыше миллиона горожан стали жертвами голода, холода, бесконечных обстрелов и бомбёжек из-за решения нацистов истребить целый город. life.ru »

2024-1-27 17:52

Путин назвал блокаду Ленинграда беспрецедентной по жестокости и цинизму

Президент России Владимир Путин назвал блокаду Ленинграда беспрецедентной по жестокости и цинизму, направленной на истребление гражданского населения целого города. Об этом российский лидер сказал на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в деревне Зайцево Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:43

Нотр-Дам решили защитить от новых пожаров с помощью беспрецедентной системы

В соборе Нотр-Дам в Париже установят противопожарную систему, которая обеспечит полную защиту, рассказал руководитель реконструкции собора Филипп Жост. По его словам, собор после открытия сможет принимать 14 миллионов посетителей в год, что на два больше, чем до пожара в 2019 году. life.ru »

2023-12-13 20:00

Глава ФСБ заявил о беспрецедентной кампании по расшатыванию ситуации в России

Действующие на Украине центры проводят масштабную кампанию по расшатыванию ситуации в России и провоцируют беспорядки в стране. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников. lenta.ru »

2023-12-12 12:24

Стало известно о беспрецедентной поддержке Трампа американской молодежью

Нынешний лидер США Джо Байден уступает американскому экс-президенту Дональду Трампу по рейтингу среди молодых избирателей в возрасте от 18 до 34 лет, сообщает NBC News. В рамках фокус-группы из 250 человек Байдена поддержали 42 процента респондентов, а 46 процентов опрошенных отдали предпочтение политике Трампа. lenta.ru »

2023-11-27 16:04

Путин: Израиль подвергся беспрецедентной атаке, которой не было в истории

Израиль был беспрецедентно атакован, но отвечает достаточно жестокими методами, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин. «Израиль столкнулся, конечно, с такой беспрецедентной атакой, которой в истории не было не только по масштабу, но и по характеру исполнения, что там говорить, надо вещи называть своими именами. vz.ru »

2023-10-13 17:35

Посол заявил о беспрецедентной эскалации конфликта в Израиле

Посол России в Израиле Анатолий Викторов назвал эскалацию палестино-израильского конфликта беспрецедентной за последние десятилетия. По мнению дипломата, ситуацию вряд ли удастся решить в ближайшие дни. lenta.ru »

2023-10-8 01:23

В Еврокомиссии заявили о «беспрецедентной дезинформации» на выборах в Словакии

В ЕК прокомментировали итоги состоявшихся в минувшие выходные парламентских выборов в Словакии. Судя по всему, результаты не очень порадовали европейское руководство. versia.ru »

2023-10-2 10:01

В Еврокомиссии заявили о беспрецедентной дезинформации на выборах в Словакии

Заместитель председателя ЕК по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова пояснила, что в республике перед выборами распространялся видеоролик с фейками, в котором якобы участвовал председатель "Прогрессивной Словакии" Михал Шимечка tass.ru »

2023-10-2 23:40

Крымские власти сообщили о беспрецедентной кибератаке на интернет-провайдеров

В Крыму возникли перебои с интернетом, зафиксирована беспрецендентная кибератака на интернет-провайдеров региона. О кибератаке в своем Telegram-канале сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. vz.ru »

2023-9-22 15:29

В Крыму сообщили о беспрецедентной атаке на местных интернет-провайдеров

Интернет-провайдеры Крымского полуострова были подвергнуты беспрецедентной кибератаке, зафиксированы перебои с Интернетом incident.mk.ru »

2023-9-23 15:19

Власти Крыма сообщили о беспрецедентной кибератаке

На интернет-провайдеров в Крыму совершена беспрецедентная кибератака. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков в Telegram. «Фиксируем перебои с интернетом на полуострове», — написал он и добавил, что специалисты работают над устранением проблем. lenta.ru »

2023-9-22 15:12

В ВСУ заявили о беспрецедентной активности российской авиации прошлой ночью

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что "несколько десятков бортов нетипично именно в ночное время находились в воздушном пространстве" tass.ru »

2023-9-18 15:42

В ВСУ заявили о беспрецедентной атаке российской авиации

Ночью в воздушном пространстве находилось беспрецедентное количество российской авиации. Об этом заявил спикер Командования Воздушных Сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, беспилотники и тактическая авиация атаковали Украину вместе с крылатыми ракетами. lenta.ru »

2023-9-18 11:55

Памфилова назвала беспрецедентной нагрузку на ЦИК в ходе текущей выборной кампании

По словам председателя комиссии, это связано с тем, что оказывалась помощь новым субъектам и было образовано большое количество экстерриториальных участков tass.ru »

2023-9-10 22:53

Страдающая от беспрецедентной засухи страна обвинила Google в «воровстве» воды

Планы американской транснациональной корпорации Google по ежедневному использованию миллионов литров воды для охлаждения своих серверов в Уругвае столкнулись с серьезной критикой местных активистов. Те считают, что интернет-гигант собрался ограбить местное население, которое и без того страдает от сильнейшей засухи. lenta.ru »

2023-7-11 16:29

Bloomberg узнало о беспрецедентной нехватке врачей общей практики в Торонто

По данным агентства, медики призывают правительственных чиновников сделать реформу здравоохранения своим приоритетом tass.ru »

2023-7-10 19:10

Politico: Власти США в разговоре с европейцами пришли к выводу о беспрецедентной возможности Киева для наступления

Представители американских властей звонили своим европейским коллегам в субботу, чтобы обсудить ситуацию в России, и пришли к выводу, что сейчас Киев обладает беспрецедентной возможностью для наступления, пишут СМИ США. vz.ru »

2023-6-25 02:14

Власти Севастополя заявили о беспрецедентной инвестиции 5 млрд рублей в развитие виноделия

Инвестиция в "Инкерманский завод марочных вин" от Банка "Россия" позволит создать современное винодельческое производство и улучшить туристическую привлекательность завода, сообщил губернатор города Михаил Развожаев tass.ru »

2023-6-16 20:11

Генсек НАТО рассказал о предоставленной Украине беспрецедентной помощи

Североатлантический альянс и его партнеры с зимы предоставили Украине беспрецедентную помощь. С таким заявлением выступил в ходе интервью газете Washington Post генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-5-9 20:02

Россия выразила в ООН обеспокоенность по поводу беспрецедентной дискриминации русскоговорящих во Франции

Российская Федерация обеспокоена дискриминацией по расовому, этническому или религиозному признаку, с которой сталкиваются русскоговорящие во Франции, заявила в Совете ООН по правам человека член дипмиссии России при ООН в Женеве Кристина Сукачева. vz.ru »

2023-5-1 17:19

Россия заявила о беспрецедентной русофобии во Франции

Россия выражает обеспокоенность в связи с беспрецедентной русофобской дискриминацией, с которой сталкиваются русскоговорящие во Франции, заявила член российской дипмиссии при ООН в Женеве Кристина Сукачева. lenta.ru »

2023-5-1 16:46

Россия выразила в ООН обеспокоенность из-за беспрецедентной русофобии во Франции

Член дипмиссии РФ при ООН в Женеве Кристина Сукачева заявила об обеспокоенности в связи с беспрецедентным уровнем русофобии, который фиксируется во Франции. versia.ru »

2023-5-1 16:15

МИД КНДР заявил о беспрецедентной реакции в случае более масштабных военных учений США и Южной Кореи

Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) передаёт информацию министерства иностранных дел КНДР о том, что страна намерена дать небывало сильный ответ на реализацию намеченных США и Южной Кореей целей по расширению военного сотрудничества и проведению крупнейших совместных боевых учений. argumenti.ru »

2023-2-17 07:57

Стало известно о беспрецедентной помощи Израиля Сирии по просьбе России

Власти Израиля согласились оказать помощь Сирии, которая пострадала от землетрясения 6 февраля, после просьбы со стороны России. Об этом стало известно изданию Haaretz. После того, как с российской стороны поступил соответствующий запрос, Израиль решил направить Сирии срочную гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-2-6 18:50

ВТБ: Банк подвергается беспрецедентной DDoS-атаке из-за рубежа, работает в штатном режиме

ВТБ в данный момент подвергается беспрецедентной DDoS-атаке из-за рубежа, системы банка работают в штатном режиме, но в связи с мерами по отражению кибератаки возможны временные затруднения в работе ВТБ Онлайн, сообщила пресс-служба кредитной организации. vz.ru »

2022-12-6 10:59

Глава МАГАТЭ заявил о беспрецедентной ситуации на украинских АЭС

Ситуация с отключением всех атомных электростанций Украины от внешнего питания беспрецедентна. Такое заявление сделал генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в видеообращении, опубликованном на сайте и в соцсетях организации. lenta.ru »

2022-11-24 21:34

Волонтёр Народного фронта рассказал о беспрецедентной поддержке России в Харьковской области

Россию любят и поддерживают не только в республиках Донбасса, Запорожье и на Херсонщине, но и в соседствующей с ними Харьковской области. Об этом корреспонденту Лайфа рассказал волонтёр и сотрудник пресс-службы Народного фронта, который посещал этот регион и достаточно глубоко знаком с настроением его жителей. life.ru »

2022-9-30 18:32

Путин в разговоре с Эрдоганом назвал беспрецедентной диверсией взрывы «Северных потоков»

Взрывы «Северных потоков» обсудили президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора 29 сентября. Российский президент назвал происшествия на «Северных потоках» диверсией и актом международного терроризма. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:44

В МИД России заявили о беспрецедентной медийной агрессии коллективного Запада

Замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ отметил, что на этом фоне "как никогда актуальны задачи укрепления разноплановых дружеских связей с народами государств Евразии" tass.ru »

2022-9-27 11:16

Историк Смолин: Словакия поддерживает Россию на фоне беспрецедентной русофобии в Европе

Опрос Словацкой академии наук показал, что более половины населения страны поддерживает Россию в конфликте на Украине. Как же надо «допечь» соседей, чтобы они желали Киеву поражения, заявил историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин в комментарии международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-9-16 17:59

Лавров заявил, что гибридная война Запада против РФ стала беспрецедентной

Гибридная война, которую ведет Запад против России, приобрела беспрецедентный характер. Недружественные страны стремятся разрушить российскую экономику, задвинуть страну на задворки геополитики и «расшатать стабильность» РФ с помощью санкций. tvzvezda.ru »

2022-9-13 12:14

В СПЧ заявили о беспрецедентной кампании Запада по дискредитации выборов в России

На фоне развивающегося конфликта России и Запада инициированная из-за рубежа кампания по дискредитации выборов в РФ стала по-настоящему беспрецедентной. Такое мнение высказал член СПЧ, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод на заседании ЦИК. life.ru »

2022-9-12 22:57

Генсек ООН заявил о беспрецедентной угрозе ядерного конфликта

Эскалация напряженности толкает мир к ядерному конфликту, угроза которого достигла беспрецедентного уровня, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. riafan.ru »

2022-8-2 18:17

Власти Франции назвали беспрецедентной энергетическую ситуацию в стране

Атакующие использовали четыре зараженных пакета, распространяющие вредоносные программы Volt Stealer и Lofy Stealer в репозитории с открытым исходным кодом NPM tass.ru »

2022-7-29 15:55

Филатов: финансовая поддержка Карякина в течение его карьеры была беспрецедентной

Глава Федерации шахмат России считает, что шахматист в настоящее время пытается оставить спортивную карьеру и найти другое занятие tass.ru »

2022-7-20 09:14

Песков: Россия столкнулась с беспрецедентной экономической войной

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что таких жестких решений со стороны США по отношению к Москве еще не принималось. aif.ru »

2022-6-16 11:20

Токаев заявил о проверке Казахстана в период беспрецедентной неопределенности

Общенародный референдум о поправках в Конституцию Казахстана станет проверкой общества в период беспрецедентной геостратегической неопределенности в мире, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. lenta.ru »

2022-6-3 13:28

В Германии заявили о беспрецедентной провокации Киева против канцлера Шольца

Решение президента Украины Владимира Зеленского пригласить канцлера Германии Олафа Шольца на День Победы в Киев является беспрецедентной провокацией. Об этом заявила немецкая журналистка Алиса Шварцер. lenta.ru »

2022-5-8 10:47

В Центробанке заявили, что готовились к беспрецедентной заморозке резервов РФ

Вероятность того, что Запад заморозит золотовалютные резервы России, оценивалась как низкая. Тем не менее Центробанк готовился к такому варианту развития событий и диверсифицировал имеющиеся запасы. tvzvezda.ru »

2022-4-14 16:13

Многолетняя засуха 2018–2020 годов в Европе стала беспрецедентной за последние 250 лет

2018 год был разрушительным для европейских фермеров. Уровень осадков в большей части Центральной Европы был на 80% меньше, чем обычно, а температура взлетела до рекордных уровней. Лесные пожары вспыхнули в скандинавских странах, и на большей части европейского континента сельскохозяйственные культуры дали самые низкие урожаи за последние десятилетия. argumenti.ru »

2022-4-3 15:46

Кремль заявил о беспрецедентной русофобии в мире

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал беспрецедентным рост русофобии в мире и заявил, что он потребует беспрецедентных решений. По его словам, кампания по навязыванию ненависти ко всему русскому практически не имеет аналогичных примеров в истории. Часто она просто опасна для жизни россиян. lenta.ru »

2022-3-21 12:19

Сирия назвала беспрецедентной политику Запада по дискриминации России

Президент Сирии Башар Асад заявил, что политика Запада по дискриминации России беспрецедентна в мировой истории. По его словам, это ограничивает принципы международного права. «Запад доказал, что международное право ничего не стоит, и перечеркнул все принципы мировых соглашений, превратив мир в дикий лес», — заявил он. lenta.ru »

2022-3-17 23:20