Результатов: 19

Россотрудничество/ О Бессарабии в жизни и творчестве М.Горького говорили в РЦНК в Кишиневе

С докладом о жизни и творчестве одного из самых значительных и известных в мире русских писателей выступил заведующий кафедрой русской филологии Молдавского госуниверситета Владимир Носов. Особое внимание он уделил ранним произведениям Горького, навеянным его пребыванием в южной Бессарабии. gospress.ru »

2018-4-27 16:25

Экс-президент Румынии потребовал денонсировать пакт Молотова – Риббентропа и вернуть Молдавию

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску сделал громкое заявление о подаче проекта декларации, призванной пересмотреть результаты пакта Молотова Риббентропа. Об этом сообщает Deschide. Декларацию о пересмотре границы Молдавии бывший руководитель Румынии собирается представить на рассмотрение парламенту уже на этой неделе. tvzvezda.ru »

2018-2-11 14:54

Мнения: Игорь Иваненко: Устоит ли молдавская государственность?

Молдавская Республика впервые за время своего существования вступает в открытую конфронтацию с Москвой. Сам по себе этот конфликт не слишком опасен, однако уже сейчас он имеет для Кишинева весьма серьезные осложнения. vz.ru »

2017-11-1 19:35

Минобороны намерено усилить присутствие украинских военных в Бессарабии

Министр обороны Украины Степан Полторак завтра примет решение об усилении присутствия Вооруженных сил Украины в Бессарабии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179755. novostimira.com.ua »

2017-6-21 11:33

Захарченко анонсировал «прямую линию» с жителями Одессы и Бессарабии

Глава ДНР подчеркнул, что жители Одессы и Бессарабии останутся братским народом для республик Донбасса. nation-news.ru »

2016-4-28 11:04

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Европейскому выбору большой привет

Беременная женщина с двумя детьми, оставшимися дома без нее, сидит в тюрьме по политическому делу. Скорую вызывают на следующий день. Катастрофа, да? Долой Путина, да? Но только это не Путин. vz.ru »

2016-4-15 18:00

Мнения: Илья Киселев: Поле боя Молдавия

Сегодняшняя Молдавия, как и соседняя Украина, оказалась на разломе, на линии столкновения геополитических интересов. Это объективная ситуация, но решающим шагом стал выбор в пользу Ассоциации с Евросоюзом. vz.ru »

2016-3-29 11:52

Саакашвили: Румыния и Болгария должны заменить влияние России в Бессарабии

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил участникам конференции Гибридные решения для безопасности в черноморском регионе, которая открылась в Одессе 24 марта, что Румыния должна заменить российское влияние в Бессарабии своим. vz.ru »

2016-3-24 19:27

Мнения: Всеволод Непогодин: Госпереворот обернулся для Украины небывалой цензурой

Сегодня ровно сто дней как задержан одесский журналист, главный редактор портала Взаправду Артем Бузила. Его, 25-летнего аспиранта, проживающего с мамой в обычной хрущевке, задерживали 126 вооруженных до зубов сотрудников спецподразделения Альфа. vz.ru »

2015-8-6 16:50

Украинские спецслужбы похитили одного из лидеров Народной Рады Бессарабии

Украинские спецслужбы похитили в Одессе одного из лидеров организации нацменьшинств области Народная Рада Бессарабии Веру Шевченко, сообщили в пресс-службе организации. «По информации родственников лидера Народной Рады Бессарабии Веры Шевченко, 30 июля она была похищена сотрудниками СБУ прямо от своего дома и доставлена в здание управления по адресу улица Еврейская 43. vz.ru »

2015-8-1 14:17