Результатов: 49

VG: Экс-глава IBU Бессеберг рассказывал о допинг-пробах россиян по телефону

Бывший глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг якобы по телефону говорил о сокрытии положительных допинг-проб россиян, утверждает издание VG. Полиция прослушивала звонки Бессеберга, отчет по расследованию его звонков подготовил британский юрист Джонатан Тейлор, возглавивший независимую комиссию IBU, пишет VG, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 15:12

Экс-глава IBU Бессеберг признан виновным в сокрытии допинг-проб российских биатлонистов

Бывший глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и его секретарь Николь Реш признаны виновными в сокрытии допинг-проб российских биатлонистов. vesti.ru »

2021-1-28 11:30

Глава IBU Бессеберг официально покинул совет учредителей WADA

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг официально покинул совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 11:52

СМИ: На встрече с биатлонистами Бессеберг признался в коррупции на выборах места проведения ЧМ-2021

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг и генеральный секретарь Николь Реш обсуждали коррупцию, благодаря которой Тюмень смогла получить право на проведение чемпионата мира в 2021 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 11:32

Россию обвинили в оплате проституток для главы Международного союза биатлонистов

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) 72-летний Андерс Бессеберг оказался в центре нового скандала; помимо взяток в обмен на сокрытие допинг-проб российских спортсменов, западные СМИ обвинили его с использовании интим-услуг якобы на российские деньги. vz.ru »

2018-4-16 20:32

Бессеберг оставил должность в WADA

Президент Международного союза биатлонистов (IBU), временно оставивший пост из-за подозрения в коррупции, Андерс Бессеберг приостановил членство во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 16:13

Бессеберг не сдается: глава IBU против руководства WADA

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг, который временно сложил с себя полномочия главы IBU, считает, что в число инициаторов расследование против него входят влиятельные чиновники Всемирного антидопингового агентства (WADA). vesti.ru »

2018-4-13 15:55

Глава IBU Бессеберг считает, что в WADA начинают паниковать

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг считает, что в число тех, кто инициировал расследование против него, входит Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 15:01

Президент IBU назвал основателя системы допинга в России

Система применения допинга спортсменами в России существовала, и начиналась она с московской антидопинговой лаборатории и ее бывшего главы Григория Родченкова, заявил временно отошедший от дел президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. vz.ru »

2018-4-13 13:55

Бессеберг: Родченков систематически манипулировал пробами вопреки Минспорту России и ОКР

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, временно покинувший свой пост по подозрению в коррупции, выразил уверенность, что бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков систематически манипулировал пробами вопреки действиям Министерства спорта России и Олимпийского комитета России (ОКР). Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 10:48

Бессеберг назвал количество подозрительных допинг-проб, зафиксированных IBU за последние два года

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, временно покинувший свой пост по подозрению в коррупции, рассказал, что за последние несколько лет организация зафиксировала 11 подозрительных допинг-проб, которые в настоящее время изучаются экспертами. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 02:23

Бессеберг: за последние два года IBU зафиксировал 11 подозрительных допинг-случаев

В среду IBU сообщил, что Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш были допрошены австрийской полицией, поскольку являются фигурантами расследования tass.ru »

2018-4-13 01:27

Колобков: Бессеберг сделал биатлон популярным, он один из самых уважаемых людей в спорте

10 апреля австрийская полиция допросила Бессеберга и генерального секретаря IBU Николь Рёш по делу о сокрытии допинговых нарушений спортсменами tass.ru »

2018-4-12 17:16

Бессеберг отверг обвинения в сокрытии положительных допинг-случаев у российских биатлонистов

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что не скрыл ни одной продолжительной допинг-пробы за время пребывания на занимаемой должности.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 15:25

Резцова: Бессеберг поплатился за любовь к России

Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что расследование в отношении президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга было инициировано из-за его любви к России. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 14:55

Бессеберг отрицает, что получал взятки за сокрытие положительных допинг-проб россиян

Бессеберг также выразил надежду на то, что в ближайшее время ситуация прояснится, и его доброе имя будет восстановлено tass.ru »

2018-4-12 14:42

Президент IBU Бессеберг ушел во временную отставку

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг объявил о том, что уходит в отставку на время начавшегося в его отношении расследования. Норвежца подозревают в том, что он посредством получения взятки якобы покрывал российских биатлонистов, нарушавших антидопинговые правила. vesti.ru »

2018-4-12 13:37

Бессеберг покинул пост президента IBU на время допингового расследования

Ранее Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Рёш были допрошены австрийской полицией tass.ru »

2018-4-12 13:11

Глава IBU Бессеберг планирует покинуть свой пост до окончания допингового расследования

Австрийская полиция проверяет возможную причастность президента IBU к коррупционным схемам, которые позволяли спортсменам уходить от ответственности за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2018-4-12 11:11

Президент IBU Бессеберг собирается покинуть свой пост

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андреас Бессеберг заявил, что собирается покинуть свой пост до окончания расследования, инициированного австрийскими правоохранительными службами. Сам президент организации является фигурантом дела. vesti.ru »

2018-4-12 09:51

Глава IBU Бессеберг опроверг все обвинения австрийской полиции в адрес организации

По информации СМИ, полиция проверяет возможную причастность президента IBU к коррупционным схемам, которые позволяли спортсменам уходить от ответственности за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2018-4-11 22:36

Глава IBU Бессеберг является фигурантом расследования австрийской полиции

Также отмечается, что полиция уделяет особое внимание в своем расследовании генеральному секретарю организации Николь Рёш tass.ru »

2018-4-11 17:04

Бессеберг: Бьорндалену не обязательно возглавлять IBU, он может войти в его исполком

Норвежская пресса ранее публиковала высказывания главы IBU о том, что он хотел бы видеть Бьорндалена своим преемником, если тот решит завершить карьеру по окончании сезона tass.ru »

2018-4-3 14:35

Глава IBU Бессеберг: организация этапа Кубка мира в Тюмени идеальна

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг по завершении этапа Кубка мира в Тюмени высоко оценил организацию соревнования в России. По его словам, она была на сто процентов идеальна, однако пока он не может оценить перспективы города на проведение чемпионата мира. vesti.ru »

2018-3-25 00:36

Бессеберг: Тюмень имеет шансы принять ЧМ по биатлону, если РУСАДА будет восстановлено

Ранее появилась информация, что текущий статус РУСАДА может помешать России претендовать на проведение международных соревнований на территории страны с 1 апреля 2018 года tass.ru »

2018-3-24 17:02

Бессеберг: IBU никого не принуждает ехать на этап КМ в Тюмени

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал слова американца Лоуэлла Бэйли, заявившего, что союз заставляет спортсменов ехать на этап Кубка мира в Тюмени. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 17:37

Бессеберг считает, что Бьорндален может стать его преемником на посту главы IBU

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг высказал мнение, что восьмикратный олимпийский чемпион, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален может стать его преемником на посту руководителя организации. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 14:46

Норвежец Андерс Бессеберг устал руководить мировым биатлоном

Президент Международного союза биатлонистов(IBU) норвежец Андерс Бессеберг не будет выставлять кандидатуру на выборах главы организации, запланированных на вторую половину 2018 года. vesti.ru »

2018-3-16 13:41

Глава Международного союза биатлонистов Бессеберг не будет переизбираться на новый срок

Перед выборами 2014 года Бессеберг также заявлял, что не будет переизбираться, однако в последствии выставил свои кандидатуру и победил на выборах tass.ru »

2018-3-16 12:49

Глава IBU Бессеберг: было важно сохранить этап Кубка мира в Тюмени

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг ответил критикам, которые считают, что IBU ошибочно принял решение сохранить этап Кубка мира в Тюмени. Глава биатлонного ведомства заявил, что уверен в правильности сохранения контактов с Россией. vesti.ru »

2018-2-26 10:35

Глава IBU Бессеберг: будем уважать решение CAS

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 08:25

Президент IBU Бессеберг: мы не в силах повлиять на решение МОК

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил журналистам, что его ведомство не в силах опротестовать или как-то изменить на решение Международного олимпийского комитета о недопуске спортсменов сборной России на зимнюю Олимпиаду-2018. vesti.ru »

2018-1-23 15:10

Бессеберг заявил, что IBU борется с допингом эффективнее, нежели WADA

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг выразил мнение, что международные спортивные федерации должны принимать самое активное участие в борьбе с допингом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 19:27

Глава IBU Бессеберг не намерен принимать жестких решений в отношении биатлонистов России

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не собирается предпринимать резких и необдуманных решений в том, что касается участия российских биатлонистов в международных соревнованиях под эгидой организации. vesti.ru »

2017-12-10 23:46

Андерс Бессеберг: хочу, чтоб российские биатлонисты выступили на Олимпиаде

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что хотел бы видеть российских спортсменов на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. При этом Бессеберг отметил, что российские биатлонисты регулярно сдавали допинг-пробы. vesti.ru »

2017-11-18 10:45

Президент IBU Бессеберг: "чистые" атлеты должны соревноваться

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что члены сборной России, которые не замешаны в допинговых делах, должны выступить на Олимпийских игра. Президент IBU последовательно выступает в защиту "чистых" спортсменов. vesti.ru »

2017-11-16 14:30

Бессеберг: из тысячи биатлонистов лишь четверо имеют постоянные терапевтические исключения

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал, что только четыре действующих спортсмена имеют постоянные терапевтические исключения на использование запрещённых препаратов. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-19 21:32

Президент IBU Бессеберг: доклад Макларена – это вызов для всех

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг считает самым сложным вызовом в своей карьере спортивного функционера необходимость работать с установками комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. vesti.ru »

2017-2-9 14:59

Бессеберг объяснил, почему IBU решил лишить Тюмень ЧМ-2021

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг объяснил, почему организация приняла решение лишить Тюмень права проведения чемпионата мира в 2021 году. Ранее стало известно, что IBU предложил СБР до 24 февраля добровольно отказаться от проведения чемпионата мира в Тюмени. news.yandex.ru »

2017-2-9 23:25

Глава IBU: Письмо 170 биатлонистов не направлено против России

Свыше 170 биатлонистов из разных стран подписали обращение к Международному союзу биатлонистов (IBU), потребовав принять решительные действия по отношению к допинговым скандалам. Глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что письмо направлено не против России, а против допинга. vz.ru »

2017-1-15 13:41

Андерс Бессеберг: письмо 170 направлено против допинга, а не против россиян

Президент Международного Союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подтвердил получение письма, подписанного 170 биатлонистами из разных стран. По мнению Бессеберга письмо направлено не против российских спортсменов, а лишь призывает усилить борьбу с допингом vesti.ru »

2017-1-15 12:24

Глава IBU Бессеберг: отмена Кубка мира в Тюмени - наше решение

Президент Международного союза биатлонистов норвежец Андерс Бессеберг сообщил журналистам о том, что этап Кубка мира из российской Тюмени переносится в другую страну по решению IBU. Российская сторона к таком решению отношения не имеет. vesti.ru »

2016-12-23 12:55

Глава IBU Бессеберг: у нас пока нет фактов против сборной России

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил журналистам, что не слишком строгое решение исполкома IBU против сборной России случилось потому, что по мнению руководства Союза одних подозрений недостаточно для вынесения более строгих санкций. vesti.ru »

2016-12-23 21:20

Глава IBU Бессеберг назвал условия лишения РФ ЧМ-2021

Глава IBU Андерс Бессеберг назвал условия лишения РФ чемпионата мира 2021. Это произойдет в случае появления новых фактов применения допинга в российском спорте, передает «Лента.Ру» сообщение NRK.

Он заявил, что были получены четкие разъяснения от Международного олимпийского комитета по выбору хозяев турниров. Бессеберг считает, что нет проблем в проведении чемпионата мира в Тюмени. Он также отмечает, если возникнут какие-либо новые факты в ближайшие 2 года, то они могут отозвать решение по Тюмени и провести новые выборы в 2018 году.

kapital-rus.ru »

2016-9-6 13:23