Результатов: 180

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России на Украине. Об этом на страницах американского журнала The National Interest рассказал обозреватель Брэндон Вейхерт. По его словам, шведские истребители JAS 39 Gripen, которые предложено поставлять Украине, не смогут остановить российских военных. lenta.ru »

2024-3-30 16:16

Бессилие охраны «Крокуса» перед террористами объяснили

Охранники «Крокус Сити Холла», имевшие лишь травматическое оружие, оказались бессильны против террористов, атаковавших концертный зал с автоматами. Сотрудники службы безопасности не могли противостоять организованному вооруженному нападению, пояснил ветеран подразделения антитеррора Сергей Гончаров. lenta.ru »

2024-3-23 12:41

Антонов заявил, что оскорбления со стороны Байдена демонстрируют бессилие властей США

Американская администрация терпит одно фиаско за другим, подчеркнул посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2024-3-16 02:14

На Украине признали бессилие перед Telegram

Совет национальной безопасности и обороны Украины считает блокировку мессенджера Telegram на территории страны невозможной. Об этом в соцсетях написал глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко. life.ru »

2024-2-29 07:52

Посол Антонов заявил, что поведение Белого дома подтверждает бессилие США

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Непозволительная риторика президента США Джо Байдена в адрес лидера России Владимира Путина говорит о бессилии и отсутствии здравого смысла в нынешней политике Белого дома по отношению к Москве, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2024-2-23 22:50

На Украине признали бессилие ВСУ перед российскими ракетами

Украинские войска практически не способны перехватывать российские ракеты, заявил представитель командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат. По его словам, западные системы противовоздушной обороны способны перекрыть лишь часть воздушного пространства Украины. Об этом Игнат заявил в эфире телеканала Рада. lenta.ru »

2023-12-31 20:58

На Украине признали бессилие перед российской ракетой X-22. ВСУ не смогли сбить ни одну из них

Спикер Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат признал бессилие украинских средств противовоздушной обороны (ПВО) перед российской ракетой X-22. Он подтвердил, что с начала специальной военной операции (СВО) Вооруженные силы республики (ВСУ) не смогли сбить ни одну из них. lenta.ru »

2023-12-29 16:51

На Украине вновь признали бессилие перед российской ракетой X-22

Украина не сбила ни одной российской ракеты X-22 с начала специальной военной операции (СВО). Бессилие украинских средств противовоздушной обороны (ПВО) признал спикер Воздушных сил Вооруженных сил республики (ВС ВСУ) Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-12-29 14:08

В Британии признали бессилие перед ВМФ России

Британия не способна соперничать с Россией в темпах наращивания военно-морского потенциала. Об этом в статье для таблоида Express заявил эксперт Марко Джаннаджели. life.ru »

2023-12-12 21:40

В Финляндии указали на бессилие санкций перед российскими шопинг-туристами

Введённые Европейским союзом (ЕС) санкции не сумели остановить поток россиян, направляющихся в приграничные населённые пункты Финляндии, чтобы сделать покупки. versia.ru »

2023-10-13 12:10

В Киеве увидели бессилие Залужного после серьёзного удара России в Авдеевке

Российская армия нанесла серьёзнейший удар в районе Авдеевки на Донецком направлении, и украинские генералы, в том числе главком ВСУ Валерий Залужный, не смогут этому удару ничего противопоставить. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-10-11 18:25

В Британии признали бессилие ВСУ против российской авиации

Вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл признал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) бессильны против российской авиации, в частности истребителей Су-35 и ударных вертолетов Ка-52. По его словам, данные виды техники доставляют ВСУ большие проблемы и мешают им проводить контрнаступление. lenta.ru »

2023-10-1 23:31

В мире: Французские эксперты признали бессилие Парижа в Нигере

Происшедшее признание бессилия Франции. Именно такими словами парижская пресса описывает признание Эммануэля Макрона в том, что Парижу все же придется вывести из Нигера и французские войска, и даже французского посла. vz.ru »

2023-9-25 20:15

Лавров заявил, что Гутерриш понимает свое бессилие по зерновой сделке

По словам главы МИД РФ, что генсек ООН признал, что его предложения по зерновой сделке являются не отменой, а обходом антироссийских санкций tass.ru »

2023-9-23 20:09

Париж признал бессилие французских военных в Нигере

Французские войска, дислоцированные в Нигере, фактически не могут выполнять свою миссию по борьбе с терроризмом и обучению местных военных. Об этом сообщила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна в интервью газете Le Monde. life.ru »

2023-9-4 01:07

В США признали бессилие перед попытками отвадить Северную Корею от России

Вашингтон обеспокоен ростом уровня военно-технического сотрудничества России и Северной Кореи, но сейчас у США больше не осталось никаких рычагов давления на Пхеньян, чтобы отвадить его от сотрудничества с Москвой. lenta.ru »

2023-9-1 18:55

Экс-министр Украины объяснил бессилие Зеленского

КИЕВ, 24 августа, ФедералПресс. Владимир Зеленский не в силах вернуть Украине утраченную в 2014 году независимость. Об этом высказался бывший премьер-министр страны Николай Азаров. fedpress.ru »

2023-8-24 17:50

В Британии указали на бессилие западной техники перед российскими средствами РЭБ

Западная техника оказалась бессильна перед российскими средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом пишет британское издание Daily Express. По данным изданиям, российские комплексы РЭБ эффективно подавляют современное оружие НАТО, включая реактивные системы залпового огня HIMARS. lenta.ru »

2023-8-5 13:45

В США признали бессилие перед действиями российских истребителей в Сирии

Возможности США по сдерживанию поведения России в Сирии ограничены, США не должны воевать с Россией, считает бывший заместитель помощника госсекретаря в администрации экс-президента Барака Обамы Джоэл Рубин. vz.ru »

2023-7-23 18:31

В МИД указали на отчаяние и бессилие США после решения дать Киеву кассетные бомбы

Решение администрации президента США Джо Байдена поставить киевскому режиму кассетные боеприпасы является очередным вопиющим проявлением агрессивного антироссийского курса Вашингтона. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Соединённые Штаты стремятся максимально затянуть конфликт на Украине — до "последнего украинца". life.ru »

2023-7-8 17:21

В ООН признали бессилие в выполнении условий России по зерновой сделке

ООН призналась, что оказалась бессильной в вопросе воздействия на западные страны для выполнения российских условий по зерновой сделке и в частности — в вопросе подключения Россельхозбанка к системе SWIFT. lenta.ru »

2023-6-20 17:53

«Дырявый купол»: В Госдуме констатировали бессилие ПВО Украины против российского оружия

Запад все четче понимает, что поставляемое Украине оружие уходит в никуда, сказал НСН Юрий Швыткин. nsn.fm »

2023-5-30 15:56

Экс-дипломат Чехии заявил, что Зеленский осознает свое бессилие без западной поддержки

Бывший дипломат Чехии Петр Друлак заявил, что президент Украины понимает свое шаткое положение без поддержки Западных стран. «Зеленский хорошо понимает: как только западная поддержка Украины ослабнет, с ним будет покончено», - цитирует RT слова бывшего политика. tvzvezda.ru »

2023-5-23 00:55

Антонов: санкции США подтверждают их бессилие добиться отказа России от защиты интересов

По словам посла РФ в Вашингтоне, эти недружественные шаги не повлияют на подходы и позиции Москвы tass.ru »

2023-4-13 23:32

«Не человек, а двуногое бессилие». Разбираемся, как бороться с ощущением беспомощности из-за происходящего в России

Анна Успенская — клинический психолог из Новосибирска. Она работает с тревожными состояниями (навязчивыми воспоминаниями и паническими атаками), эмоциональным… 7x7-journal.ru »

2023-2-15 13:50

В офисе Зеленского признали бессилие украинской ПВО перед Россией

ВС РФ продолжают наносить удары по объектам энергетики, военного управления и связи по всей Незалежной в ответ на серию терактов со стороны ее спецслужб. 5-tv.ru »

2022-10-18 05:48

В США признали бессилие перед российским гиперзвуковым оружием

У американских военных нет радаров, которые могли бы отслеживать российские и китайские гиперзвуковые ракеты. Об этом сообщает The Washington Times со ссылкой на отчёт исследовательской службы Конгресса США. life.ru »

2022-10-12 18:35

Немцы стали чаще описывать свое состояние словами «гнев» и «бессилие»

Немцы стали чаще описывать свое состояние словами «гнев» и «бессилие». Об этом говорят результаты опроса издания Spiegel. Термин гнев к своему состоянию применил 41 процент опрошенных изданием, 42 процента описали свое состояние как «неопределенность», 33 процента как «бессилие» и 26 процентов как «безысходность». lenta.ru »

2022-9-24 17:01

Командование ВСУ признало бессилие украинской ПВО перед российской артиллерий и РСЗО

Командование ВСУ признало, что украинские ПВО не в состоянии перехватывать удары российской ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Об этом в эфире одного из киевских телеканалов заявил спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат. riafan.ru »

2022-8-7 17:46

Бессилие миротворцев ООН перед боевиками поставило под сомнение оправданность их присутствия в ЦАР

Центральноафриканские журналисты считают, что сотрудники многопрофильной комплексной миссии ООН не оказывают сопротивления боевикам намеренно. riafan.ru »

2021-12-1 22:57

На Украине признали бессилие «троянского коня» перед «Северным потоком - 2»

Участие украинской госкорпорации «Нафтогаз» в сертификации российского газопровода «Северный поток - 2» вряд ли помешает процессу. Так считает уполномоченная Верховной рады по делам Европейского суда по правам человека, заслуженный юрист Валерия Лутковская. tvzvezda.ru »

2021-10-19 10:11

«Бессилие натовской армады»: политолог назвал предпосылки взрывов в Кабуле

Политолог, специалист по Афганистану Василий Кравцов в беседе со «Звездой», комментируя прогремевшие в Кабуле и его окрестностях взрывы, предположил, какие действия будут предприняты в США, а также назвал предпосылки произошедшего. tvzvezda.ru »

2021-8-27 08:47

В США признали бессилие санкций перед «Северным потоком-2»

Госдепартамент США признал, что американские санкции не смогли помешать строительству «Северного потока-2». Однако уже в августе Госдеп намерен вернуться к вопросу газопровода и представить конгрессу очередной доклад по ситуации газопроводом. Первый доклад был подан в конгресс в мае. lenta.ru »

2021-7-21 22:26

Бессилие силы. Как массовое искусство объясняет причины поражений 1941 года

У нас в кино по-прежнему царит негласное, еще со времен СССР, табу: о 1941 годе предпочитают либо не говорить вообще, либо в рамках сложившихся еще в советские годы концепций slon.ru »

2021-6-22 08:00

Комментарий: Обязательная вакцинация в Москве - вина и бессилие властей

Российские власти ввели частичную обязательную вакцинацию в Москве и Московской области. Это признание в собственном бессилии, считает Александр Плющев. dw.de »

2021-6-17 13:33