Результатов: 70

"Ни одной не сбили": Немецкий генерал рассказал, против какой российской ракеты бессильна ПВО ВСУ

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Украины не могут противостоять российским крылатым ракетам Х-22. Об этом 5 января заявил генерал ФРГ в отставке Эрхард Бюлер. life.ru »

2024-1-7 15:03

Украинская ПВО бессильна перед российской ракетой X-22

С начала российской специальной военной операции украинские средства противовоздушной обороны не смогли сбить ни одну из 300 выпущенных по Украине ракет X-22. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. ridus.ru »

2023-12-29 15:10

Наука бессильна: Почему учёный проиграл философу спор о величайшей тайне человечества

В 1990-е годы один довольно известный нейробиолог был убеждён, что четверть века — это максимум времени, которое понадобится для разгадки того, что сделало нас Homo sapiens. И он глубоко ошибался. life.ru »

2023-7-22 01:44

Не жирно будет: в каких случаях липосакция бессильна и как тогда убирать лишние кило

Многие считают операцию по удалению жира панацеей в борьбе с ожирением. Но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-7-11 07:12

Медицина бессильна: 69-летняя Любовь Успенская отчаянно пытается омолодиться

Звезда шансона не готова принимать тот факт, что время вспять уже не вернуть. Какие пластические операции она уже сделала? 5-tv.ru »

2023-7-2 09:09

Терапия бессильна: Кейт Миддлтон намекнула на психические проблемы принца Гарри

Пока представители королевской семьи, опороченные в автобиографии принца Гарри, хранят молчание, принцесса Уэльская тонко намекнула на то, что думает о своем опальном родственнике. 5-tv.ru »

2023-1-17 12:17

Nature Communications: популярная у звезд диета оказалась бессильна против старения

Многие знаменитости говорят о том, что интервальное голодание помогает не только похудеть, но и замедляет старение social.mk.ru »

2022-12-29 13:33

Страх Пентагона: Почему ПРО США бессильна против российских гиперзвуковых ракет

В Конгрессе США признали, что противоракетная оборона страны не может вовремя отследить и перехватить гиперзвуковое оружие России. life.ru »

2022-10-14 00:40

Радиоразведка ВСУ оказались бессильна перед «тувинской РЭБ»

Украинские СМИ сообщают, что системы радиоконтроля ВСУ оказались неэффективными перед новым способом связи, которые применили военнослужащие ВС РФ, пишет «МК». riafan.ru »

2022-8-7 12:42

Удар "Криптоном": Почему ПВО Украины оказалась бессильна перед ракетами Х-31

Ракеты X-31 активно использовались в начале СВО, и именно они уничтожили большую часть ПВО Украины. Сейчас они играют решающее значение — это оружие прокладывает дорогу ВС РФ к крупному наступлению. life.ru »

2022-7-13 00:40

Папа Римский: ООН бессильна в своих попытках останавливать вооруженные конфликты

Организация Объединенных Наций (ООН) оказалась бессильна в своих попытках добиться прекращения современных вооруженных конфликтов. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-1 17:06

Почему украинская ПВО почти бессильна, когда работает Су-57

Применение Су-57 на Украине открывает новую главу в развитии истребителей пятого поколения. Пока известно, что машины применялись всего раз, но их боевые вылеты, вероятно, будут проводиться и дальше. life.ru »

2022-6-10 00:40

Forbes: в случае войны Украина будет бессильна перед шестью субмаринами Черноморского флота России

В случае военного конфликта с Москвой Украина будет бессильна перед шестью подводными лодками Черноморского флота России. Такой прогноз содержится в публикации американских СМИ. argumenti.ru »

2022-1-28 14:23

National Interest: ПРО США бессильна перед российским ядерным беспилотником «Посейдон»

Противоракетная оборона (ПРО) Соединенных Штатов бессильна перед российским ядерным подводным беспилотником «Посейдон». Об этом говорится в материале, появившемся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-8-29 19:20

"Логика бессильна": Политолог назвал глупостью историю с вызовом Сергея Шойгу в Мариуполь

По его мнению, украинские власти не стремятся к налаживанию отношений с Россией и даже после смены президентов ведут постоянную информационную войну. life.ru »

2021-7-18 19:01

Жительница одного из районов Латвии терроризирует соседей. Полиция, увы, бессильна

Неадекватная жительница одного из рижских районов уже долгое время терроризирует своих соседей: ходит голая по балкону и обзывает людей. Соседи прибывают в шоке, а полиция, увы, ничего не может поделать. argumenti.ru »

2021-5-15 14:47

60 минут. Процедура импичмента против Зеленского оказалась бессильна

Процедура импичмента, которая ударила даже по Трампу, против Зеленского оказалась бессильна. Ведь законным способом это никак нельзя провести. Каждый, кто выступает против власти, рискует попасть под статью о госизмене. vesti.ru »

2021-2-17 18:50

Полиция бессильна: вооруженные преступники захватили два города в Бразилии

Волна масштабных вооруженных налетов прокатилась по Бразилии. Преступления приписывают неизвестной ранее банде, в составе которой десятки человек. За последние сутки они совершили несколько ограблений банков и финансовых учреждений в трех городах. tvzvezda.ru »

2020-12-2 12:15

Франция бессильна перед Эрдоганом. В Армении ответили на признание Карабаха

Экс-мэр города Еревана, бывший депутат национального собрания Армении заявил в эфире НСН, что единственным другом непризнанной республики Арцах остается лишь Россия. nsn.fm »

2020-11-26 14:04

Видео дня, Мир после пандемии. Фазли Атауллаханов. Коронавирус: наука не бессильна [Видео]

Группа ученых под руководством Фазли Атауллаханова проводит исследование в 10 российских больницах. Его результатом может стать резкое снижение смертности от COVID-19. В чем суть нового метода лечения?.. echo.msk.ru »

2020-5-27 14:59

Нобелевский лауреат: Наука бессильна перед раком

Рак нельзя победить, можно лишь создать вещества, способные более эффективно уничтожать новообразования. С таким утверждением выступил нобелевский лауреат... rosbalt.ru »

2019-10-14 08:47

Система ПРО бессильна против российского Авангарда

В российских Вооруженных силах произошло событие, о котором в свое время весьма эффектно предупреждал Владимир Путин. РВСН стали получать ракетные комплексы «Авангард» - оружие, фигурировавшее в послании президента Федеральному собранию. oko-planet.su »

2019-5-23 22:54

«Бессильна против «Ярса» и «Сармата»: зачем США модернизируют противоракету SM-3

МИД России выразил обеспокоенность сообщениями о том, что в 2020 году США намерены испытать новую противоракету SM-3 Block IIА. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что информация о планируемых тестах «подтверждает циничность» Вашингтона, который заявлял о «ненаправленности» системы ПРО против России. russian.rt.com »

2019-3-24 01:03

Увы, но магия бессильна. Актёр, сыгравший Хагрида, оказался в инвалидном кресле

В последних своих проектах 68-летний Робби Колтрейн не просто так постоянно появлялся с тростями или, как в отдельном случае, с зонтиком. Мужчина долгое время страдал остеоартритом, но теперь его состояние настолько ухудшилось, что Колтрейн не способен передвигаться без посторонней помощи, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-3-14 12:45

Когда скорая бессильна. Южноуральский город останется без экстренной медпомощи

Сегодня в полночь истекут трудовые договоры между станцией скорой медицинской помощи Копейского городского округа и водителями. Услугу транспортировки медиков и пациентов должен был начать частный перевозчик, однако исполнение контракта оказалось сорвано. fedpress.ru »

2019-1-17 19:47

Охрана столичного ресторана бессильна против пьяных посетителей

В небольшом торговом центре, расположенном возле метро «Лермонтовский проспект», работает ресторан быстрого питания известного торгового бренда. Постоянные посетители этого заведения утверждают — общепит превратился в настоящую рюмочную, а охрана делает вид, что не замечает пьяных. vm.ru »

2018-11-5 22:15

В Киеве объяснили, почему НАТО бессильна против РФ в Черном море

Согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, регулярное присутствие военно-морских сил других стран в Черном море запрещено. Об этом заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь. riafan.ru »

2018-10-14 13:10

Атаки в Басре: полиция была бессильна

В Ираке территория международного аэропорта Басры подверглась минометному обстрелу — об этом сообщил телеканал "Аль-Маядин". Сообщается, что пострадавших нет, нападавших ищет полиция. vesti.ru »

2018-9-8 11:53

Госпогранслужба Украины объяснила, почему бессильна перед Россией в Азовском море

Украинские пограничники бессильны перед Россией в Азовской море из-за нехватки техники и ресурсов. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины полковник Олег Слободян. riafan.ru »

2018-6-6 10:19

Kurier: разобщённая Европа бессильна против «экономически слабой, но политически сильной» России

Россия слишком слаба, чтобы экономически доминировать в Европе, поэтому она делает ставку на расширение своего политического влияния и на «раскол ЕС», пишет Kurier. Если европейские страны не выработают общую политическую позицию и план действий, то они будут вынуждены подчиниться «экономически слабой, но политически сильной Москве, презирающей нерешительность», добавляет издание. russian.rt.com »

2018-6-5 12:40

Когда смерть бессильна

Все мы люди, все из плоти и крови, с душой, жаждущей счастья, процветания и долголетия. Всех нас, можно предположить, страшит грядущая смерть. В то время как мы её боимся, святые желают поскорее перейти в вечность, не задерживаться здесь, на земле. Почему же нас смерть пугает, а их нет? vm.ru »

2018-6-1 07:10

Когда ПРО бессильна: гиперзвуковое оружие России и мировые разработки

Что известно об оружии, способном изменить глобальный баланс сил и подход к стратегическому сдерживанию, — в материале ТАСС tass.ru »

2018-3-6 13:22

Оппозиция бессильна против режима Асада – США

Несмотря на то, что у сирийской оппозиции уже нет возможности свергнуть главу САР Башара Асада, они все еще способны поддерживать конфликт в течение года. Об этом заявил директор национальной разведки Дэниэл Коутс. "Восстание … vestikavkaza.ru »

2018-2-14 22:06

Independent: Британия бессильна помешать участию России в Олимпиаде

По всей видимости, даже несмотря на допинг-скандал, Россия всё же будет участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, пишет The Independent. Британские официальные лица серьёзно обеспокоены участием российских спортсменов в Олимпиаде, однако из-за «эффективной пиар-кампании Москвы» они оказались «бессильны» каким-либо образом вмешаться в происходящее. russian.rt.com »

2017-11-13 04:25

Когда полиция бессильна: кто превращает Украину в рассадник криминалитета и экстремизма

Число нераскрытых убийств на Украине за последние три года превысило 10 тысяч, грабежей — 450 тысяч, а ежедневное использование незарегистрированных единиц огнестрельного оружия в быту вообще не поддается подсчету. riafan.ru »

2017-10-26 00:19

Медицина оказалась бессильна: не стало Веры Глаголевой

16 августа не стало Веры Глаголевой. Народная артистка России ушла после тяжелой болезни. Последнее время она проходила курс лечения в одной из немецких клиник. Но медицина оказалась бессильна. Вера Глаголева создала ряд запоминающихся ярких образов в кино, снялась в десятках фильмов, не имея актерского образования. vesti.ru »

2017-8-16 20:30

«Геополитическая миссия» дамбы на Украине бессильна против миссии России напоить Крым

Целый год на границе с Крымом Киев строил капитальную бетонную плотину, потратив на это 35 млн гривен, торжественно открыв ее в последний день апреля и заявив о «геополитической миссии» сооружения. riafan.ru »

2017-5-2 15:53