Результатов: 145

В России ребенок помочился на Курган Бессмертия и попал на видео

В Брянске ребенок справил нужду на Кургане Бессмертия — одной из главных городских достопримечательностей, созданной в честь советских солдат, защищавших город во время Великой Отечественной войны. На видео мальчик справляет нужду, стоя на бетонном бордюре на вершине монумента. lenta.ru »

2024-4-9 10:47

Россиянам рассказали, где собирать "ягоду бессмертия"

Брусника в понимании предков — "ягода бессмертия", рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-терапевт Александр Александров. По его словам, она помогает при ряде заболеваний. life.ru »

2023-11-4 04:58

Создана «капсула бессмертия» для диагностики состояния здоровья

Российские специалисты создали аппарат для диагностики состояния здоровья. Кресло, которое назвали «капсулой бессмертия», сможет проводить полный скрининг организма при помощи искусственного интеллекта (ИИ) и VR-шлема. lenta.ru »

2023-8-20 06:00

Писатель Проханов рассказал о "таинственной молекуле русского бессмертия", которая мешает Западу растоптать РФ

Писатель Александр Проханов в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" объяснил, почему после победы в специальной военной операции Россия не станет страной-изгоем. life.ru »

2023-2-17 14:42

Чай каркаде оказался эликсиром молодости и бессмертия

Популярный красный чай, известный как каркаде, заваривается из сушёных цветков гибискуса. Растение содержит ряд полезных элементов, помогает бороться с анемией и способствует снижению веса. life.ru »

2023-1-5 08:57

Обнаружен механизм бессмертия зародышевых клеток

Специалисты Института молекулярной биологии и биотехнологии при научно-исследовательском центре FORTH в Греции обнаружили молекулярный механизм, который защищает ядро клетки от повреждений и помогает ему правильно работать. lenta.ru »

2022-12-30 04:39

Чувство бессмертия как основание деструктивности

Почему-то традиционно считается, что чувство бессмертия, которое открывает Вера или иные влияния, ведёт человека только к позитивному и гуманному поведению. В частности, к смелости во время защиты от врага. argumenti.ru »

2022-7-30 12:22

Патриарх Кирилл надеется, что медицина не сможет добиться бессмертия для людей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал идею создания бессмертного человека с помощью современной медицины. nation-news.ru »

2022-1-7 14:58

Учёный Батин заявил о возможности нынешнего поколения дожить до бессмертия

Искусственный интеллект, изучение механизмов старения и омоложение генома вполне могут помочь уже живущим не умирать, уверен эксперт. life.ru »

2022-1-4 06:04

Назван срок достижения людьми бессмертия

Руководитель фонда «Наука против старения» и общественной организации Open Longevity Михаил Батин заявил, что нынешнее поколение с большой гарантией доживет до технологий бессмертия. Он рассказал о главных трендах в поиске бессмертия, таких, как искусственный интеллект, изучение механизмов старения и омоложение генома. lenta.ru »

2022-1-4 05:00

Квантовая копия личности: будем ли мы вживлять микрочипы в мозг ради бессмертия

Развитие искусственного интеллекта в будущем может кардинально изменить наше представление о том, что представляет собой человеческое сознание, а нейрочипы могут сделать нас бессмертными — или убить наш мозг. forbes.ru »

2021-11-28 09:30

Женщина заживо похоронила мужа ради его бессмертия

Жительница Индии подозревается в том, что заживо похоронила мужа-пророка по его просьбе. Мужчина почувствовал боль в груди и попросил жену закопать его ради обретения вечной жизни после смерти. Жена исполнила его желание. lenta.ru »

2021-11-22 14:16

«Духовник Путина» назвал проблемой отсутствие бессмертия у президента

Об этом он заявил в интервью, опубликованном на канале SINDICAT на YouTube. По словам митрополита, деятельность Путина «воодушевила народ» в 2000-е годы, а сам Путин совершил «подъем России на международном уровне». kapital-rus.ru »

2021-10-25 13:27

Невозможность бессмертия Путина посчитали проблемой для россиян

Российский президент Владимир Путин воодушевил народ, и так исторически сложилось, что «нет никого другого, кто может сейчас все удержать», считает митрополит Тихон Шевкунов, которого также называют духовником Путина. lenta.ru »

2021-10-25 10:37

В Москве состоялись презентации книг «Эликсир бессмертия» и «ГКЧП: следствием установлено»

На протяжении четырёх дней в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила 34-я Московская международная книжная ярмарка(ММКЯ). Было проведено более 300 мероприятий на девяти площадках: наконец-то очно авторы презентовали свои новые книги, состоялись открытые дискуссии и мастер-классы. argumenti.ru »

2021-9-28 23:08

The Times: Американские миллиардеры вкладываются в проекты для «достижения бессмертия»

Основатель Amazon Джефф Безос поддерживает новую «компанию для омоложения» Altos Labs, которая пытается найти рецепт «вечной жизни». Как пишет The Times,... rosbalt.ru »

2021-9-14 06:50

Михаил Батин: «Идея бессмертия противостоит всем стереотипам нашего поведения. Люди не верят, что доживут до технологий радикального продления жизни»

«Обычный человек не в состоянии ничего изменить. Он может говорить про свое желание, даже пытаться выступать с какими-то инициативами, но преодолеть чудовищную инерцию общества – нет, не в состоянии. slon.ru »

2021-5-17 08:00

Специальный репортаж. Мемориалы России. Курган бессмертия

"Курган бессмертия" – главный военный мемориал Смоленска. Он увековечил память погибших за время немецкой оккупации партизан и подпольщиков. Сам город тоже стал памятником ужасам войны и катастрофических разрушений. vesti.ru »

2021-5-5 11:21

Научпоп. Чага – сибирский "гриб бессмертия"

В последние месяцы в информационном пространстве то и дело всплывает чага – сибирский "гриб бессмертия. Ей приписывают множество полезных свойств: от заживления ран до лечения рака. vesti.ru »

2021-3-4 23:39

Трещина в мироздании: правдивая история путешествия тибетского ламы в Страну Бессмертия

Писатель и путешественник Томас К. Шор потратил годы на тщательные исследования, чтобы рассказать невероятную историю жизни Тулшука Лингпы — харизматичного ламы, который вместе с тремя сотнями последователей отправился на поиски Шангри-Ла — страны бессмертия. forbes.ru »

2021-2-7 11:00

Китайцы нашли источник «бессмертия» в сибирской тайге

Жители Китая восхитились полезными свойствами березового гриба чаги. За его способность восстанавливать силы и омолаживать организм пользователи Сети назвали его «сибирским грибом бессмертия». Автор статьи в одном из журналов уверяет, что чагой можно не только укреплять иммунитет, но даже заживлять раны и отпугивать кровососущих насекомых. tvzvezda.ru »

2021-1-3 12:23

Китайцы массово скупают российский "гриб бессмертия" чага

Целебные свойства российского гриба бессмертия по достоинству оценили в Китае. Чага вызвала настоящий бум, и ее продажи продолжают расти. nation-news.ru »

2021-1-3 11:55

Microsoft запатентовала технологию "цифрового бессмертия"

Microsoft предложила "оцифровывать" умерших людей, чтобы затем с их виртуальным клоном — как с обычным голосовым помощником — могли пообщаться близкие vesti.ru »

2020-12-10 18:49

Почти как «таблетки бессмертия»: медики назвали два жизненно важных продукта

Два простых продукта способны «спасти» человеку жизнь. К такому выводу пришли специалисты Американского колледжа кардиологии, передает newsyou.info. Ученые... rosbalt.ru »

2020-11-4 15:33

Ученые раскрыли секрет генетического бессмертия

Обеспечить непрерывность передачи наследственной информации от поколения к поколению можно. К такому выводу пришли ученые Эдинбургского университета... rosbalt.ru »

2020-7-22 09:37

Раскрыт секрет генетического бессмертия

Ученые Эдинбургского университета выяснили, каким образом половые клетки у развивающихся эмбрионов защищены от повреждений, что обеспечивает непрерывность передачи наследственной информации от поколения к поколению. lenta.ru »

2020-7-21 09:07

Euronews: «биохакеры» экспериментируют над организмом в поисках «эликсира бессмертия»

«Биохакеры» на себе и близких проверяют, как можно повлиять на работу тела человека, чтобы замедлить процессы старения. Некоторые последователи этого движения уверяют, что уже в ближайшие годы будет создано «эффективное лекарство от старения». russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

Голый землекоп поможет человечеству разгадать тайну бессмертия

Роющего грызуна можно обнаружить в полупустынях и саваннах Сомали, Кении и Эфиопии. Он небольших размеров и ведет скрытый образ жизни, питаясь подземными элементами растений (клубнями, луковицами и т. kapital-rus.ru »

2020-1-23 23:11

В древней могиле ученые обнаружили «кольцо бессмертия»

Археологи при проведении раскопок в районе аэропорта Ковентри в бринанском графстве Уорикшир нашли римские и англосаксонские артефакты, которые находились в древних захоронениях. Открытие сделано в местечке Багинтон, где располагался древнеримский форт Лант. tvzvezda.ru »

2019-12-27 10:51

Pasha Dance Theater покажет "Историю любви и бессмертия…" в Баку

Грандиозный спектакль "История любви и бессмертия…" турецкого театра танца Паша (Pasha Dance Theater) будет показан в Бакинском конгресс-центре 19 апреля, - рассказали в пресс-службе 33 EVENT Baku. Постановка повествует … vestikavkaza.ru »

2019-11-30 23:14

Россиянин попрыгал со скакалкой у Кургана Бессмертия и заинтересовал полицию

В Брянске местный житель Егор Фетисов попрыгал со скакалкой перед Курганом Бессмертия, снял свои трюки на видео и выложил в соцсети в поддержку станцевавшей там ранее девушки. Брянская полиция составила протокол за мелкое хулиганство. lenta.ru »

2019-7-26 16:36

На жителя Брянска завели дело из-за танца со скакалкой на Кургане Бессмертия

По словам парня, он хотел поддержать девушку, которую ранее оштрафовали за видео у этого же памятника. Житель Брянска Егор Фирсов опубликовал в Сети видео танца со скакалкой на Кургане Бессмертия. life.ru »

2019-7-26 15:03

Брянец помахал скакалкой у Кургана Бессмертия в поддержку оштрафованной танцовщицы

БРЯНСК, 26 июля, ФедералПресс. В Брянске мужчина помахал скакалкой перед Курганом Бессмертия и попал в поле зрения правоохранителей. fedpress.ru »

2019-7-26 14:59

В поисках бессмертия. Почему мы хотим увидеть себя «состарившимися»

Популярное приложение FaceApp получило новое дыхание после обновления старящего фильтра. Энтузиазм пользователей порождает два вопроса: зачем люди хотят видеть себя в состарившемся образе и почему они хотят, чтобы этот образ увидели другие? forbes.ru »

2019-7-18 16:00

Брянка, станцевавшая тверк у Кургана Бессмертия, обратится в ЕСПЧ

БРЯНСК, 17 июля, ФедералПресс. Суд отклонил апелляцию жительницы Брянска, которая станцевала на фоне памятника «Курган Бессмертия». fedpress.ru »

2019-7-17 12:47

В Брянске девушку оштрафовали за танец на Кургане Бессмертия

Девушку в Брянске оштрафовали нa 30 тысяч рублей зa неуважение к обществу, вырaженное тaнцем нa площaдке пaмятникa «Кургaн Бессмертия», сообщaется нa сaйте Советского рaйонного судa Брянскa nsn.fm »

2019-6-27 08:00

Россиянку оштрафовали за танец на фоне Кургана Бессмертия

Советский районный суд Брянска оштрафовал горожанку за видеоролик, в котором она танцует на фоне Кургана Бессмертия. Суд расценил действия девушки как выражение явного неуважения к обществу и назначил ей административное наказание штрафа в размере 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2019-6-27 00:38

Жительницу Брянска осудили за танец на площадке Кургана Бессмертия

В Брянске суд на 30 тыс. рублей оштрафовал жительницу города, которая устроила танец на площадке памятника Курган Бессмертия. В документах Советского районного суду сообщается, что Червякова А. И. vz.ru »

2019-6-27 23:50