Результатов: 1419

В РФ дали старт песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны"

В МИА "Россия сегодня" в среду, 27 марта, состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Всероссийскому песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны". Участвовать в творческом состязании приглашают исполнителей авторской песни, создателей видеороликов и рисунков, посвящённых подвигу участников Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции (СВО). life.ru »

2024-3-27 21:59

Стартовал песенный конкурс Бессмертного полка России

Начался всероссийский творческий конкурс Бессмертного полка России при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив Мы этой памяти верны, к участию в нем приглашаются исполнители авторской песни, авторы видеороликов и рисунков, посвященных подвигу участников Великой Отечественной войны и подвигу участников спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-27 19:30

Организаторы Бессмертного полка призвали не допустить возрождения нацизма

В Москве прошел Международный форум Память победителей для организаторов шествия Бессмертный полк в странах ближнего и дальнего зарубежья. В Музее Победы собрались более 60 организаторов шествия Бессмертного полка из более чем 30 стран мира. vz.ru »

2024-2-23 11:18

Делегация «Бессмертного полка России» почтила память защитников Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Делегация общероссийского движения «Бессмертный полк России» приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. fedpress.ru »

2024-1-27 21:22

Победитель конкурса "Бессмертного полка" провела урок о блокадном Ленинграде

Победитель объявленного "Бессмертным полком" и поддержанного Фондом президентских грантов Всероссийского конкурса народных сценариев в номинации "Сценарий для школьного урока" Елена Федотова провела урок о блокадном Ленинграде. life.ru »

2024-1-26 17:28

Активистам "Бессмертного полка России" вручили медали Минобороны "Участнику СВО"

Сопредседатель центрального штаба БПР Сергей Макаров отметил, что участники спецоперации выполняют "поистине титаническую задачу" tass.ru »

2023-12-16 12:37

Активисты из новых регионов и ЮФО собрались на форум "Бессмертного полка"

В качестве спикеров пригласили сопредседателя Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Сергея Макарова, преподавателей Южного федерального университета, а также участников СВО tass.ru »

2023-11-21 20:07

Суд в Молдавии отменил штраф участнику "Бессмертного полка" за георгиевскую ленту

Петр Пушкарь заявил, что независимо от запрета властей носил и впредь будет носить георгиевскую ленту tass.ru »

2023-10-31 17:29

В Пятигорске прошла патриотическая сессия «Бессмертного полка»

ПЯТИГОРСК, 21 октября, ФедералПресс. По инициативе «Бессмертного полка» в Пятигорске прошла патриотическая сессия «Вместе Zа правду», об этом сообщают организаторы. fedpress.ru »

2023-10-21 19:48

Эстонский суд отказал организатору "Бессмертного полка" в отмене решения о депортации

По версии ведомства, Алексей Есаков якобы на протяжении долгих лет "разжигал национальную ненависть и занимался распространением пророссийской пропаганды" tass.ru »

2023-9-11 11:56

Организатор объяснил популярность «Бессмертного полка»: «Неотъемлемая часть Дня Победы»

Акция «Бессмертный полк» в этом году проходит в различных форматах. В акции можно принять участие онлайн, разместить портрет своего родственника на автомобиле или, например, украсить окно в рамках проекта «Окна Победы». fedpress.ru »

2023-5-9 18:47

Российские полярники провели парад на снегоходах и организовали шествие «Бессмертного полка» в честь Дня Победы

День Победы отметили на российских полярных станциях. Об этом сообщает пресс-служба Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). riafan.ru »

2023-5-9 16:18

В Петербурге образовалось стихийное шествие «Бессмертного полка»

Многие жители Санкт-Петербурга пришли на парад Победы с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Несмотря на официальную отмену шествия «Бессмертного полка», граждане самостоятельно образовали его. riafan.ru »

2023-5-9 15:28

Шествие «Бессмертного полка» в Берлине собрало более тысячи участников

Шествие «Бессмертного полка» проходит в Берлине. В памятной акции в столице Германии участвуют более тысячи человек, которые проследуют от Бранденбургских ворот до Мемориала павшим советским воинам в Тиргартене, информируют РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-9 15:17

Более 12 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Бишкеке

Не менее 12 тысяч жителей Кыргызстана пришли на акцию "Бессмертный полк" в Бишкеке 9 Мая. Участники собрались на шествие в 9 утра — тогда на улицах города было ещё около 1000 человек. life.ru »

2023-5-9 14:13

В шествии "Бессмертного полка" в Берлине приняли участие не менее тысячи человек

При этом полиция не позволила организаторам объявить минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне на мемориале в Тиргартене tass.ru »

2023-5-9 14:00

В Молдавии участницу «Бессмертного полка» пытались лишить георгиевской ленты

В Молдавии во время акции «Бессмертный полк» участницу заставили снять георгиевскую ленту с фотографии ее родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Снятое очевидцами видео приводит Telegram-канал «Военкоры Русской весны». lenta.ru »

2023-5-9 12:30

Десятки тысяч человек приняли участие в марше "Бессмертного полка" в Бишкеке

Колонна начала движение от парка имени Героя Советского Союза Даира Асанова и дошла до площади Победы в центре города tass.ru »

2023-5-9 08:56

Организатор «Бессмертного полка»: новые форматы позволят привлечь больше людей

В России акция «Бессмертный полк» приобретает новые форматы: россияне смогут наносить портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной, на стекла машин, бейджи и футболки. Позволят ли эти формы сохранить консолидацию вокруг памяти о подвиге предков – рассказал «ФедералПресс» член штаба «Бессмертного полка» в Свердловской области, руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Всероссийского общества «Знание» Иван Попп: fedpress.ru »

2023-5-9 08:00

Парижанин рассказал о провокациях во время «Бессмертного полка»

В акции «Бессмертный полк» в Париже приняли участие около тысячи человек, сообщил местный житель, журналист Дмитрий Де Кошко. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о провокациях во время шествия. Парижанин отметил, что участники акции шли три-четыре часа от площади Республики под песни военных времен. lenta.ru »

2023-5-8 19:49

В Париже украинские нацисты пытались сорвать акцию «Бессмертного полка»

ПАРИЖ, 8 мая, ФедералПресс. Украинские активисты попытались сорвать возложение цветов на кладбище Пер-Лашез в Париже, выкрикивая нацистские лозунги. Французская полиция пресекла провокации. fedpress.ru »

2023-5-8 19:41

В Париже разогнали мешавших старту «Бессмертного полка» провокаторов

Парижская полиция разогнала провокаторов с площади Республики, где стартует акция «Бессмертный полк». Сообщается, что в начале акции к месту сбора стали подходить выкрикивающие антироссийские лозунги люди. lenta.ru »

2023-5-8 17:21

Общественник Макаров: У Бессмертного полка нет ни начальников, ни командиров, есть только порыв человеческой души

Акция Бессмертный полк сплачивает семьи, дома, города и всю Россию. И в условиях СВО это особенно важно, сказали газете ВЗГЛЯД общественник Сергей Макаров и историк Владимир Шаповалов. Напомним, с начала мая в России и других странах проходит акция памяти Бессмертный полк. vz.ru »

2023-5-8 13:05

В Кремле назвали причину отмены «Бессмертного полка»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил отмену очного шествия в рамках акции «Бессмертный полк» мерами предосторожности исходя из текущей ситуации. versia.ru »

2023-5-8 12:43

Политолог Рудаков: Проведение Бессмертного полка на фоне СВО подчеркивает вектор России на сохранение исторической правды

Акция Бессмертный полк стала важнейшей историко-патриотической составляющей нашего общества. А проведение мероприятия на фоне спецоперации придает ему особое значение, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-5-8 10:50

В рамках «Бессмертного полка» в Чили прошла патриотическая акция «Огонь Памяти»

В Чили 7 мая в рамках бессмертного полка прошла акция «Огонь Памяти». Она впервые добралась до латиноамериканского континента. Россияне и местные жители собрались в храме, построенном русскими эмигрантами. tvzvezda.ru »

2023-5-8 04:49

В Буэнос-Айресе состоялось шествие «Бессмертного полка»

В Аргентине 6 мая состоялась акция «Бессмертный полк». Участники шли с российскими флагами по центральной площади Сан-Мартин. Шествие организовал Координационный совет организации российских соотечественников (КСОРС) с помощью российского посольства и Русского Дома. tvzvezda.ru »

2023-5-8 01:44

В Монголии в шествии "Бессмертного полка" приняли участие около тысячи человек

По его окончании в Улан-Баторе прошел концерт с участием победителей конкурса военно-патриотической песни и ансамбля Министерства обороны республики tass.ru »

2023-5-7 18:03

По центральным улицам Сиднея прошёл марш "Бессмертного полка"

В Сиднее 7 мая, несмотря на дождливую и ветреную погоду, состоялся автопробег, посвящённый Дню Победы, и шествие "Бессмертного полка". Как сообщает ТАСС, в мероприятии приняли участие более 100 наших соотечественников и уроженцев стран СНГ, проживающих в Австралии. life.ru »

2023-5-7 17:24

В шествии "Бессмертного полка" в Сеуле приняли участие свыше 250 человек

"Бессмертный полк" продолжает шагать по планете. К акции присоединились жители Сеула, где впервые маршрут прошёл по центральным улицам города. И несмотря на непогоду, в шествии участвовали свыше 250 человек. life.ru »

2023-5-7 16:09

Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Камбодже

В посольстве России в Камбодже прошли патриотические мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В памятном митинге участвовали сотрудники дипмиссии во главе с послом Анатолием Боровиком, члены их семей, учителя и ученики школы при российских загранучреждениях, проживающие в Пномпене российские соотечественники, а также представители Ассоциации камбоджийских выпускников советских/российских вузов. tvzvezda.ru »

2023-5-7 15:29

Более 700 человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Пекине

Массовое шествие "Бессмертного полка" состоялось сегодня в Пекине. В акции приняло участие более 700 человек. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Посольства России в Китае. life.ru »

2023-5-7 13:16

Жители Бенина приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Порто-Ново, 7 мая. Торжественное шествие «Бессмертного полка», приуроченное ко Дню Победы СССР в Великой Отечественной войне, прошло в крупнейшем городе Бенина — Котону. riafan.ru »

2023-5-7 11:59

В Монголии состоялось шествие Бессмертного полка

Традиционное шествие Бессмертного полка прошло в столице Монголии Улан-Баторе, в нем приняли участие около 500 человек, заявил инициатор мероприятия, руководитель читинского филиала фонда Добровольцы Донбасса Андрей Петров. vz.ru »

2023-5-7 11:20

В столице Венесуэлы прошло массовое шествие "Бессмертного полка"

Сотни человек вышли на акцию "Бессмертный полк" в столице Венесуэлы Каракасе. Россияне, белорусы, абхазы и венесуэльцы прошлись в Форте Тьюна, где проводятся военные парады и массовые демонстрации. life.ru »

2023-5-7 07:21

Около 300 человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Каракасе

Сотни жителей Венесуэлы приняли участие в акции «Бессмертный полк» по случаю годовщины победы в Великой Отечественной войне. Памятные мероприятия прошли в Каракасе. После шествия состоялся концерт патриотической песни. tvzvezda.ru »

2023-5-7 05:06

В Сеуле прошла колонна «Бессмертного полка»

В Сеуле прошла акция «Бессмертный полк». В ней поучаствовали россияне и граждане СНГ, среди которых был и посол РФ Андрей Кулик. Участники акции прошли по улицам южнокорейской столицы с красными воздушными шарами, большими баннерами, георгиевскими лентами и портретами своих родственников, ковавших Великую Победу. tvzvezda.ru »

2023-5-6 22:18

В Палестине состоялось шествие "Бессмертного полка"

В Вифлееме состоялось шествие "Бессмертного полка". Несмотря на сложную обстановку, сотни россиян и граждан стран СНГ смогли приехать и принять участие в акции, которую организовал Русский дом в Вифлееме. life.ru »

2023-5-6 12:16

В Белгородской области на День Победы отменили шествие "Бессмертного полка"

Жителям региона предложили вывешивать портреты на окнах своих домов, офисов, на личные и служебные автомобили tass.ru »

2023-5-6 07:58

В палестинском Вифлееме прошла колонна «Бессмертного полка»

Песни времен Великой Отечественной войны звучали сегодня на улицах Вифлеема в Палестине. Несмотря на сложную обстановку внутри страны, сотни россиян и граждан СНГ смогли приехать в этот город и принять участие в шествии «Бессмертного полка». tvzvezda.ru »

2023-5-6 18:47

В Югре назвали даты пролета воздушного «Бессмертного полка» над городами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мая, ФедералПресс. Пилотажная группа «Барсы» пронесет портреты героев ВОВ. Воздушный «Бессмертный полк» 9 и 10 мая пролетит над шестью городами Югры. fedpress.ru »

2023-5-5 08:15

Участники "Бессмертного полка" в ДР Конго хором спели "Катюшу"

Жители разных стран присоединяются к празднованию Дня Победы, с теплотой и благодарностью вспоминая подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, рассказали в МИД РФ. Участники мероприятий делятся в Сети трогательными кадрами. life.ru »

2023-5-4 21:05