Результатов: 2729

Парад на снегоходах и «Бессмертный полк» прошли в Антарктиде и в Арктике

Жители Антарктиды и Арктики отметили День Победы. Российские полярники на станции «Восток» прошли по территории с портретами ветеранов при температуре минус 72°С и поделились историями из жизни героических предков. tvzvezda.ru »

2023-5-9 16:30

Политолог назвал "Бессмертный полк" событием цивилизационного масштаба

Курс президента РФ Владимира Путина на возрождение исторической памяти и защиту исторической правды стал одним из ключевых направлений государственной гуманитарной политики. Эта идея привела к появлению акции "Бессмертный полк". life.ru »

2023-5-9 13:10

«Бессмертный полк»: онлайн-трансляция

В этом году акция «Бессмертный полк» проходит сразу в двух форматах . Сайт телеканала «Звезда» в течение всего дня будет транслировать онлайн портреты ветеранов, чьи фото их дети, внуки и правнуки прислали в проект «Бессмертный полк». tvzvezda.ru »

2023-5-9 11:00

Росгвардия и рок-группа "Лампасы" выпустили клип на песню "Бессмертный полк"

Росгвардия совместно с российской рок-группой "Лампасы" ко Дню Победы выпустили клип на песню "Бессмертный полк". life.ru »

2023-5-9 10:36

Тысячи людей принимают участие в акции "Бессмертный полк" в Кишиневе

Колонна движется к мемориальному комплексу "Вечность", где традиционно проходит церемония возложения цветов к Вечному огню и могилам советских солдат tass.ru »

2023-5-9 10:35

Около тысячи человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Ташкенте

Представитель посольства РФ в Узбекистане Дмитрий Данилов заявил, что люди традиционно приносят с собой фотографии родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-5-9 10:11

Акция «Бессмертный полк» прошла в десятках стран мира

Шествие «Бессмертного полка» прошло в десятках стран мира, в акциях приняли участие тысячи человек. Отмечается, что в акции в Пекине приняли участие около 700 человек. В Монголии в шествии поучаствовали около 500 человек. lenta.ru »

2023-5-9 09:33

В Ашхабаде в акции "Бессмертный полк" приняли участие 1,2 тыс. человек

Советник посольства России в Ашхабаде Владимир Нестоянов выразил благодарность руководству страны за сохранение памяти об общем подвиге tass.ru »

2023-5-9 08:03

В Ашхабаде 1,2 тыс. человек приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Советник посольства России в Ашхабаде Владимир Нестоянов выразил благодарность руководству страны за сохранение памяти об общем подвиге tass.ru »

2023-5-9 08:03

Акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента» прошли в Никарагуа

В столице Никарагуа Манагуа прошли акции, приуроченные ко Дню Победы. «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента» состоялись при участии главы МИД республики и членов кабинета министров. Об этом сообщила российская дипмиссия в Манагуа РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-9 03:41

В Ленобласти прошел «Бессмертный мотополк» с портретами героев-победителей в Великой Отечественной войне

ГАТЧИНА, 8 мая, ФедералПресс. Акция «Бессметный полк» в Ленинградской области в 2023 году прошла в формате «Бессмертного мотополка». Мероприятие посвятили предкам-победителям в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2023-5-8 20:15

В США провели акцию «Бессмертный полк»

Российские дипломаты в Соединенных Штатах почтили память павших героев в Великой Отечественной войне акцией «Бессмертный полк». В этот раз шествие по центру американской столицы не осуществлялось. Вместо этого на территории посольства РФ прошла линейка, где участие приняли учащиеся школы при дипломатической миссии и их родителей. tvzvezda.ru »

2023-5-8 19:45

В Париже украинские провокаторы попытались сорвать акцию "Бессмертный полк"

В Париже полицейские освободили площадь Республики от провокаторов, которые скандировали антироссийские лозунги и несли украинскую символику. В том месте стартовала акция "Бессмертный полк". life.ru »

2023-5-8 18:04

Бессмертный мотополк стартовал в Ленобласти

В памятном заезде во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко участвуют более 30 членов мотоклуба Дом, байкеры везут портреты своих героев-участников сражений Великой Отечественной войны. vz.ru »

2023-5-8 17:49

Полиция в Париже разогнала провокаторов перед началом акции «Бессмертный полк»

Полиция в Париже убрала с площади Республики, где стартовала акция «Бессмертный полк», провокаторов, Об этом сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-8 17:27

«Бессмертный полк» в небе: летчицы группы «Барсы» показали мастерство пилотажа перед Днем Победы

Вместо подиума - площадка возле летного ангара. Вместо моделей в авиационной спецодежде - девушки с модельной внешностью. Отрыв от полосы проходит синхронно. Как и все, что будет происходить в воздухе. tvzvezda.ru »

2023-5-8 16:50

«Катюша» и вальс на площади: в Вене прошла акция «Бессмертный полк»

В Вене прошла акция «Бессмертный полк». Перед участниками мероприятия выступил посол Российской Федерации в Австрии Дмитрий Любинский. «День Победы - священный праздник для каждого из нас, и мы по праву гордимся им», - сказал дипломат. tvzvezda.ru »

2023-5-8 15:50

Песков: очный "Бессмертный полк" отменен из-за действий государства - спонсора терроризма

Пресс-секретарь президента РФ при этом напомнил, что "очень много форматов, в которых можно косвенно принимать участие в этой акции" tass.ru »

2023-5-8 11:59

В рамках акции «Бессмертный полк» дети на Мальте высадили деревья на Аллее Памяти

На Мальте 6 мая прошел праздник в преддверии 9 мая. В актовом зале дети читали стихи, пели песни и танцевали в военной форме. Также юные участники праздника высадили деревья на Аллее Памяти под патриотичную музыку. tvzvezda.ru »

2023-5-8 06:35

В нескольких городах Испании прошла акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертного полка» прошла в нескольких испанских городах. В Мадриде несколько сотен человек дошли до одной из центральных площадей города, а в Альмерии шествие происходило среди пальм. На мероприятии раздавали георгиевские ленточки, люди ходили с флагами и баннерами, пели песни военных лет. tvzvezda.ru »

2023-5-8 05:06

В каких странах пройдет акция «Бессмертный полк» в 2023 году

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В этом году «Бессмертный полк» проходит не только в России, но и за границей. Публикуем список стран, которые на День Победы присоединяются к массовой акции, созданной в России в память о героях, которые участвовали в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2023-5-8 05:05

В Словакии прошла акция «Бессмертный полк»

Взрослые и дети пришли поучаствовать в акции «Бессмертный полк» у памятника воинам Красной армии на военно-мемориальном кладбище «Славин» в городе Словакии. Люди пришли с флагами России, Советского Союза и Словакии. tvzvezda.ru »

2023-5-8 02:00

В Барселоне неизвестные напали на участников акции «Бессмертный полк»

Между участниками акции «Бессмертный полк» и настроенными против России неизвестными произошла стычка. Об этом сообщил ТАСС один из организаторов мероприятия. riafan.ru »

2023-5-8 20:17

Акция «Бессмертный полк» прошла в центре Вены

Акция «Бессмертный полк» и концерт в честь Дня Победы прошли на площади Шварценбергплатц в центре Вены. Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. riafan.ru »

2023-5-7 20:05

В центре Вены прошла акция "Бессмертный полк"

Участники мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Памятнику советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма tass.ru »

2023-5-7 19:26

На акции "Бессмертный полк" в Барселоне произошли стычки с противниками ее проведения

По словам одного организаторов манифестации, выступающие против России "вырывали плакаты, толкались, оскорбляли" участников шествия, но обошлось без серьезных инцидентов tass.ru »

2023-5-7 18:39

В Будапеште провели церемонию возложения венков и акцию "Бессмертный полк"

Торжественные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы в ВОВ прошли в Будапеште на площади Свободы и воинском мемориале на центральном кладбище Керепеши. Об этом сообщил телеграм-канал "Международный Бессмертный полк". life.ru »

2023-5-7 18:07

В Австралии прошла акция «Бессмертный полк»

Сегодня в центре Сиднея россияне провели акцию «Бессмертный полк». В ней приняли участие более 100 человек. Собравшись на центральной площади Мартин-плейс, он прошли по улицам города с флагами, баннерами и портретами героев, ковавших Великую Победу. tvzvezda.ru »

2023-5-7 16:24

Около 200 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Перу

В столице Перу — городе Лиме — прошло шествие "Бессмертного полка". В акции приняло участие порядка 200 человек, сообщил телеграм-канал "Международный Бессмертный полк". life.ru »

2023-5-7 16:22

В Аргентине, Перу и Уругвае провели акцию "Бессмертный полк"

Наши соотечественники во многих странах поддержали посвящённую празднованию Дня Победы акцию "Бессмертный полк". Например, подобные мероприятия прошли в Аргентине, Уругвае и Перу. life.ru »

2023-5-7 10:56

Военнослужащие в зоне спецоперации присоединились к акции "Бессмертный полк"

Как сообщили в Минобороны РФ, артиллеристы Центрального военного округа вышли "с фотографиями своих родственников - героев Великой Отечественной войны - на кабинах и броне боевых машин" tass.ru »

2023-5-7 10:01

На Мадагаскаре состоялись акция "Бессмертный полк" и торжественный концерт

В мероприятиях приняли участие сотрудники посольства России в Антананариву и проживающие в африканской стране соотечественники tass.ru »

2023-5-6 17:19

В Тель-Авиве прошла акция "Бессмертный полк"

По словам координатора "Бессмертного полка" в столице Израиля Леонида Соловейчика, в стране бережно хранят память о героических страницах Великой Отечественной войны и стараются передать ее подрастающему поколению tass.ru »

2023-5-6 16:11