Результатов: 2728

«Ну а что — патриот». Как жители приграничной Курской области несли в «Бессмертном полку» портреты погибших в Украине родственников

При параде

Движение на проспекте Победы в Курске перекрыли с 08:00 9 мая. Традиционно по этой дороге проходят участники парада и акции «Бессмертный полк». У вхо… 7x7-journal.ru »

2022-5-10 21:54

В акции «Бессмертный полк» в Петербурге приняли участие более 1 млн человек

В Петербурге в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 1 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.«В шествии „Бессмертного полка“... rosbalt.ru »

2022-5-10 20:08

В Петербурге в акции «Бессмертный полк» участвовали более миллиона человек

Более 1 миллиона человек прошли в колонне «Бессмертного полка» в Петербурге в 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города. lenta.ru »

2022-5-9 19:13

В МВД РФ заявили об участии более миллиона человек в акции «Бессмертный полк» в Москве

В акции «Бессмертный полк» в Москве участвуют более миллиона человек. Об этом заявила официальный представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк. «В Москве в рамках акции "Бессмертный полк" в колоннах с портретами своих родных проходят более миллиона жителей и гостей столицы. tvzvezda.ru »

2022-5-9 17:58

"Бессмертный полк" прошёл по улицам Курска, Ярославля, Воронежа и Волгограда

В Волгограде мероприятие посетили 110 тысяч россиян — они пронесли по главным улицам города большой плакат с надписью "Бессмертный полк — Сталинград". life.ru »

2022-5-9 15:56

Российские космонавты на МКС присоединились к акции "Бессмертный полк"

Они поделились "космической открыткой с Днём Победы" и призвали пользователей Сети отправить информацию о членах семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне. life.ru »

2022-5-9 15:50

Бесконечная колонна: «Бессмертный полк» прошел по улицам Калининграда

«Бессмертный полк» прошел по улицам Калининграда. Почтить память предков пришли как жители города, так и проживающие в городах и поселках Калининградской области. За происходящим наблюдал Максим Румянцев. tvzvezda.ru »

2022-5-9 15:43

"Бессмертный полк" прошёл по улицам китайских городов Хайкоу, Санья и Гуанчжоу

В акциях приняли участие десятки соотечественников, граждане КНР и некоторых стран СНГ. Формат мероприятия в этом году был ограничен из-за противоэпидемических мер. life.ru »

2022-5-9 15:32

В Херсоне впервые прошла акция «Бессмертный полк»

В городе Херсоне прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие сотни жителей. Российские военные развернули для них полевую кухню и организовали праздничный концерт. Горожане и представители администрации возложили цветы к Вечному огню. tvzvezda.ru »

2022-5-9 12:38

Многотысячная акция «Бессмертный полк» в Норильске прошла несмотря на метель

Жители Норильска вышли на улицы города, чтобы отпраздновать День Победы и провести шествие «Бессмертного полка» несмотря на бушующую метель. Кадры торжества опубликовали пользователи соцсетей. На видео видно огромное шествие - гигантскую георгиевскую ленту несут тысячи людей. tvzvezda.ru »

2022-5-9 12:19

«Бессмертный полк» собрал 45 тысяч жителей Красноярска

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. Участниками шествия «Бессмертного полка» в Красноярске стали свыше 45 тысяч человек. К акции присоединился и губернатор края Александр Усс. fedpress.ru »

2022-5-9 11:52

В освобожденном Энергодаре прошла многотысячная акция «Бессмертный полк»

В освобожденном городе Энергодар в Запорожье прошла памятная акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие тысячи жителей. Люди на шествии несут портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-5-9 11:45

Бывшие президенты Молдавии Додон и Воронин возглавили "Бессмертный полк" в Кишинёве

Колонна движется от центральной площади столицы к мемориальному комплексу "Вечность", где участники возложат цветы к Вечному огню. Это уже сделали премьер-министр и спикер парламента. life.ru »

2022-5-9 11:38

Флаги, штандарты и проливной дождь: как прошла акция «Бессмертный полк» в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, ФедералПресс. Колонны стартовали с Нижегородской ярмарки и прошли до Нижневолжской набережной через Канавинский мост. Там нижегородцы с портретами близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, присоединились к Параду Победы. fedpress.ru »

2022-5-9 11:35

Более миллиона россиян уже вышли на акцию «Бессмертный полк» в регионах страны

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Организаторы акции «Бессмертный полк» в регионах России подвели первые ее итоги. В Сибири и на Дальнем Востоке с портретами родных, принявших участие в Великой Отечественной войне, вышли сотни тысяч человек. fedpress.ru »

2022-5-9 11:14

В Нижнем Новгороде проходит акция «Бессмертный полк»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, ФедералПресс. Колонны нижегородцев с портретами своих родственников-фронтовиков прошли от Нижегородской ярмарки до Нижневолжской набережной. На мероприятии побывал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-9 11:00

В восточных регионах России прошла акция "Бессмертный полк"

Жители Приморского края, Хабаровска, Камчатки и других российских регионов пронесли фотографии своих родных, которые не дожили до 77-й годовщины Дня Победы. life.ru »

2022-5-9 10:59

«Бессмертный полк» прошел по центру Екатеринбурга во главе с губернатором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. Более 150 тысяч екатеринбуржцев прошли по Площади 1905 года в составе «Бессмертного полка». Люди несли портреты родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне и трудившихся в тылу. fedpress.ru »

2022-5-9 09:40

«Бессмертный полк» собрал в Иркутске рекордные 70 тысяч участников

ИРКУТСК, 9 мая, ФедералПресс. К акции «Бессмертный полк» присоединилось больше 67 800 жителей Иркутска, рассказали в областном правительстве. fedpress.ru »

2022-5-9 08:56

Бишкек и другие города Киргизии присоединились к акции "Бессмертный полк"

Участники акции несут портреты родственников под девизами "Вечно живые, вечно в строю", а также "Помним, чтим, гордимся", по улицам столицы идут уже больше тысячи человек. life.ru »

2022-5-9 08:12

Ветераны-фронтовики поздравили друг друга на акции «Бессмертный полк» в США

Ветераны-фронтовики поздравили друг друга с Днем Победы на акции «Бессмертный полк» в США, которая состоялась в формате онлайн-конференции. К мероприятию подключились россияне и американцы более чем из 20 городов, в том числе Нью-Йорка, Сиэтла, Вашингтона, Бостона. Они пожелали благополучия и мира. lenta.ru »

2022-5-9 05:53

На акции "Бессмертный полк" в Москве раздадут атрибутику и воду

Сбор участников шествия "Бессмертный полк" в Москве начнется 9 мая в 12 часов. В шествии примут участие более миллиона человек, ожидает столичная мэрия. Участникам шествия раздадут флажки, пилотки, георгиевские ленты, а также бутылочки с питьевой водой. Шествие начнется в 15 часов. vesti.ru »

2022-5-9 18:57

На «Бессмертный полк» в Мадриде совершили нападение

Мужчина с флагом Украины в руках совершил нападение на участников акции «Бессмертный полк» в Мадриде. Нападавший был задержан сотрудниками полиции, действия которых приветствовали участники шествия. lenta.ru »

2022-5-9 16:44

В Париже провокаторы с украинскими флагами попытались сорвать акцию "Бессмертный полк"

Нарушители хотели помешать сбору участников шествия, когда те пели военные песни у кладбища Пер-Лашез. Провокацию пресекла местная полиция. life.ru »

2022-5-8 16:41

Память народа: почему нападают на "Бессмертный полк"

Владимир Путин уверен, что у россиян в генах заложена готовность к подвигу, как и у наших предков, сумевших в трудных условиях победить сильного врага. Поэтому акция "Бессмертный полк" получила в народе такой живой отклик. vesti.ru »

2022-5-8 14:23

Акция "Бессмертный полк" пройдёт в Херсоне в День Победы

Жители города, который находится под контролем ВС РФ, впервые за долгое время массово примут участие в мероприятиях по случаю этого исторического праздника. life.ru »

2022-5-8 13:05

На акцию «Бессмертный полк» в Пекине вышли сотни человек

ПЕКИН, 8 мая, ФедералПресс. В акции памяти о жертвах советского народа в период ВОВ «Бессмертный полк» в Пекине поучаствовали около 350 человек. Об этом сообщает корреспондент РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-5-8 10:04

"Бессмертный полк": Аргентина, Уругвай, Мексика, Венесуэла, Ливан

"Бессмертный полк" в очном формате планируются провести в 88 странах, заявили в российском МИД. По словам представителя ведомства Алексея Зайцева, акция остается символом памяти тех, кто отдавал свои жизни в борьбе с нацизмом. vesti.ru »

2022-5-8 02:38

В Венесуэле впервые прошла акция «Бессмертный полк»

7 мая в столице Венесуэлы Каракасе впервые с начала организации движения прошло массовое шествие «Бессмертного полка». В акции приняли участие российские соотечественники, сотрудники со своими семьями посольств России, Белоруссии, Абхазии, российских представительств, члены ассоциации выпускников российских и советских вузов «РедВенРус», а также депутаты Национальной Ассамблеи, представители руководства МИД Венесуэлы и других министерств и ведомств, активисты молодежного крыла правящей Социалистической Единой партии Венесуэлы. tvzvezda.ru »

2022-5-8 00:35

В акции "Бессмертный полк" в Бразилии приняли участие более 40 потомков россиян

Бразильцы, приехавшие из России, пели песни военных лет и читали стихи поэтов-фронтовиков. Акция состоялась в том числе при поддержке генконсульства в Сан-Паулу. life.ru »

2022-5-7 15:56

Война с фейками: украинские Telegram-каналы распространяют «утки» о том, что на акцию "Бессмертный полк" россиян заманивают денежными выплатами

Украинские провокаторы совершают попытки дискредитировать международную акцию metronews.ru »

2022-5-7 12:45

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в 88 странах

В этом году акция "Бессмертный полк" пройдет в форме шествия в 88 странах, сообщили в МИД РФ. В ведомстве констатировали, что власти некоторых государств намерены "создать препоны тем, кто хочет почтить память героев Великой Отечественной войны". vesti.ru »

2022-5-6 17:37

Напечатать портрет ветерана к акции «Бессмертный полк» можно в офисах «Мои документы»

Москвичи смогут составить анкету ветерана и напечатать фотографию героя к шествию «Бессмертного полка» в центрах госуслуг, сообщает пресс-служба мэра столицы nsn.fm »

2022-5-6 14:48