Результатов: 2729

Бывший вице-премьер Украины Бессмертный: «Наше величие сейчас в том, что воюем с Россией»

Официальный Киев должен развивать сотрудничество с Великобританией. С соответствующим призывом выступил некоторое время назад Роман Бессмертный, бывший заместитель руководителя правительства Украины. argumenti.ru »

2021-6-5 15:50

Подозреваемые в реабилитации нацизма на акции «Бессмертный полк» дали показания

Следствие допросило жителей Оренбургской и Томской областей, ставших фигурантами уголовного дела. 5-tv.ru »

2021-6-1 14:44

Двое записавших нацистов в «Бессмертный полк» признали вину

Двое фигурантов уголовного дела о реабилитации нацизма признали вину в попытке записать нацистов в списки проекта «Бессмертный полк». Речь идет об Андрее Акимове из Оренбургской области и Сергее Сахарове из Томской области. lenta.ru »

2021-6-1 10:14

Да здравствует товарищ Гитлер? Кто шлет в «Бессмертный полк» фото нацистов

Главным следственным управлением СК России возбуждены новые уголовные дела в отношении лиц, подозреваемых в реабилитация нацизма. aif.ru »

2021-5-31 18:11

СКР возбудил дела в отношении записавших нацистов в «Бессмертный полк»

Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовные дела в отношении россиян и граждан Украины, подозреваемых в реабилитации нацизма. В мае они разместили на сайте «Бессмертного полка» заявки, содержащие сведения и фотографии Адольфа Гитлера, Йозефа Геббельса и Андрея Власова. lenta.ru »

2021-5-31 14:17

Житель Воронежа выплатит 90 тысяч рублей за размещение портрета Гитлера в акции «Бессмертный полк онлайн»

Суд признал виновным жителя Воронежа по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Александр Хорошильцев разместил портрет Адольфа Гитлера во время акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году. justmedia.ru »

2021-5-28 10:10

"Бессмертный полк" передал в СК данные пользователей, пытавшихся разместить портреты нацистов

Организаторы проекта напомнили, что за подобное преступление грозят крупные штрафы от трёх до пяти миллионов рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет. life.ru »

2021-5-19 14:56

Записавших нацистов в «Бессмертный полк» вычислили по IP

В Следственный комитет России (СКР) были переданы вычисленные IP-адреса тех, кто пытался записать нацистов и их пособников на онлайн-шествие «Бессмертного полка». В последние годы было заведено несколько уголовных дел по статье о реабилитации нацизма, в том числе за показ фото лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера lenta.ru »

2021-5-19 13:47

«Бессмертный полк» и «Сад памяти»: на Кубе отметили День Победы

На Кубе в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли торжественные мероприятия. У монумента советского воина-интернационалиста в Гаване российский посол Андрей Гуськов и кубинский генерал Рамон Пардо Герра приняли участие в церемонии возложения цветов. tvzvezda.ru »

2021-5-10 13:05

Бессмертный полк: в Нидерландах состоялось праздничное шествие в честь Дня Победы

В Нидерландах почтили память советских солдат на кладбище в Лейдене - там состоялось шествие «Бессмертного полка», а также возложение венков к памятнику неизвестному солдату. На мемориальном кладбище «Советское поле Славы» похоронены 865 советских солдат, погибших в плену и концлагерях, организованных нацистами. tvzvezda.ru »

2021-5-10 10:25

Страны мира и День Победы: кто и как встречал праздник

День Победы праздновали по всей планете. В Берлине, Белграде, Варшаве, Афинах, Иерусалиме и других городах возложили цветы к воинским монументам. Помимо традиционного "Бессмертного полка", прошла новая акция – "Сад Памяти". vesti.ru »

2021-5-10 08:08

К акции Бессмертный полк-онлайн присоединились 2,5 млн человек

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. К традиционной акции Бессмертный полк, которая прошла в этом году онлайн в День Победы, присоединилось порядка 2,5 млн человек. Они прислали анкеты своих близких –героев ВОВ. Об этом сообщили организаторы. fedpress.ru »

2021-5-10 05:45

Злоумышленники атаковали сайт онлайн-шествия «Бессмертный полк»

Хакеры атаковали сайт онлайн-шествия «Бессмертный полк», сообщает РИА Новости со ссылкой на Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» nsn.fm »

2021-5-10 04:03

"Бессмертный полк" и "Сад памяти": как проходили акции в странах мира

День Победы отмечают по всей планете. В Берлине, Белграде, Варшаве, Афинах, Иерусалиме и многих других городах возложили венки и цветы к воинским монументам. Помимо традиционного "Бессмертного полка", прошла и новая акция – "Сад памяти". vesti.ru »

2021-5-10 01:21

Новости на "России 24". "Бессмертный полк" и "Сад памяти": как проходили акции в странах мира

День Победы отмечают по всей планете. В Берлине, Белграде, Варшаве, Афинах, Иерусалиме и многих других городах возложили венки и цветы к воинским монументам. Помимо традиционного "Бессмертного полка", прошла и новая акция – "Сад памяти". vesti.ru »

2021-5-10 00:44

Новости на "России 24". "Бессмертный полк" в Кишиневе: как прошло шествие

В Кишиневе в шествии "Бессмертного полка" участвовали порядка 15 тысяч человек. Среди них бывший президент Молдавии Игорь Додон, председатель парламента Зинаида Гречаный, и. о. министра обороны Виктор Гайчук, депутаты, российский посол Олег Васнецов. vesti.ru »

2021-5-10 00:32

Акция "Бессмертный полк" проходит в США в онлайн-режиме

С посланиями к участникам "Бессмертного полка" в США обратились представители посольств Белоруссии, Узбекистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана tass.ru »

2021-5-10 23:19

Онлайн-акция "Бессмертный полк" стартовала в ряде городов США

Ряд городов США запустил акцию Бессмертный полк Live. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мероприятие проходит в онлайн-формате. nation-news.ru »

2021-5-10 22:41

Российский космонавт присоединился к "Бессмертному полку" с МКС

К онлайн-шествию "Бессмертный полк" присоединился российский космонавт Олег Новицкий, который сейчас работает на МКС. vesti.ru »

2021-5-9 21:08

Вдвое больше россиян приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

В сравнении с 2020 годом количество участников увеличилось на 2,5 млн человек. Россияне подавали заявки онлайн на сайте проекта и в соцсетях. riafan.ru »

2021-5-9 21:05

Космонавт Новицкий на МКС присоединился к онлайн-акции "Бессмертный полк"

Олег Новицкий также прикрепил к публикации фотографию, на которой изображены его родственники, прошедшие войну tass.ru »

2021-5-9 21:03

Вести в 20:00. Безграничное шествие: "Бессмертный полк" прошел в онлайн-формате

Вместе с ветеранами-фронтовиками и участниками парадов по всей стране в одном строю шагают те, кто пал на полях Великой Отечественной войны или не дожил до памятной даты. От Дальнего Востока до Калининграда проходит "Бессмертный полк". vesti.ru »

2021-5-9 21:02

"Бессмертный полк" стал вдвое многочисленнее

Число желающих присоединиться к онлайн-шествию "Бессмертного полка" в этом году удвоилось, такое сообщение распространила пресс-служба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 20:45

Главное за день. 9 мая. Парад Победы и "Бессмертный полк"

Парады Победы прошли в Москве и по всей стране, идет праздничный марафон "Смотрим День Победы". В Индии растет число случаев редкой грибковой инфекции, ее диагностируют у больных COVID-19 и недавно выздоровевших. vesti.ru »

2021-5-9 20:34

В Антарктиде прошла акция «Бессмертный полк»: видео

Акция «Бессмертный полк» прошла на российской научной станции «Восток» в Антарктиде. На улице в тот момент было -80 градусов по Цельсию. Ролик с мероприятия появился в Сети. На акцию вышли шестеро полярников с портретами советских воинов. tvzvezda.ru »

2021-5-9 19:55

Бессмертный полк провели в Антарктиде

Акция Бессмертный полк прошла в Антарктиде, участники шествия выстроились в колонну, взяли портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной и прошлись по заснеженным просторам материка. Акция проходила при температуре минус 80 градусов Цельсия на станции «Восток». vz.ru »

2021-5-9 19:48

«Бессмертный полк» в России попытались сорвать

Злоумышленники попытались сорвать онлайн-шествие «Бессмертного полка». Во время онлайн-мероприятия недоброжелатели пробовали разместить портреты нацистских преступников под видом советских ветеранов. lenta.ru »

2021-5-9 19:32

Бессмертный полк онлайн начался во всех регионах России

Онлайн-шествие Бессмертный полк началось во всех российских регионах, прием заявок на участие в нем завершилось, в 2021 году к прошлогодним участникам присоединились около 2,5 млн новых анкет. Все заявки, которые были загружены до 10. vz.ru »

2021-5-9 18:56

На фасадах, билбордах и в Сети: как проходит онлайн-акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк», без которой уже невозможно представить День Победы, в этом году, как и в прошлом, проходит в онлайн-режиме . С 2012 года проект объединяет все больше и больше людей, причем, не только в России, но и за рубежом. tvzvezda.ru »

2021-5-9 18:44

В Риге, несмотря ни на что, прошла акция Бессмертный полк

Депутат самоуправления Юрмалы, юрист Елизавета Кривцова до последнего момента держала в тайне планы по проведению у памятника Освободителям Риги в День Победы акции «Бессмертный полк». Утром Кривцова вместе с соорганизатором акции Маргаритой Драгиле, (обе они традиционно занимаются проведением «Бессмертного полка» в Риге), попытались установить у мемориала два больших плаката с фотографиями героев Великой Отечественной войны и два баннера. argumenti.ru »

2021-5-10 17:48

«Бессмертный полк», автопробег и песни военных лет: как на Украине отмечают День Победы

Акция «Бессмертный полк», церемонии возложения цветов к монументам погибшим на фронтах проходят сейчас и на Украине, хотя официально 9 Мая уже шесть лет там не является государственным праздником. Несмотря на это, люди по-прежнему хранят память о Великой Победе и тех, кто победил «коричневую чуму». tvzvezda.ru »

2021-5-9 16:30

Видео из Сети. "Бессмертный полк" прошел по улицам Киншасы

Первое в истории российско-конголезских отношений шествие "Бессмертного полка" прошло по улицам Киншасы. В акции приняли участие послы России и Кубы в Демократической Республике Конго, работники посольства РФ, наши соотечественники, местные активисты и представители греческой общины. vesti.ru »

2021-5-9 15:22

Новости на "России 24". "Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-5-9 14:09

"Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-5-9 13:41