Результатов: 56

«Граф» Пабло Ларраина: что будет, если диктатор окажется бессмертным вампиром

Фильм «Граф» чилийского режиссера Пабло Ларраина, впервые показанный на Венецианском кинофестивале, в середине сентября вышел на Netflix. Историк культуры Святослав Иванов рассказывает, как черно-белая история о диктаторе-вампире оказывается менее интересной, чем ожидаешь, и почему личность Аугусто Пиночета не дает покоя режиссеру Ларраину forbes.ru »

2023-9-22 13:00

За «Бессмертным полком» онлайн наблюдают миллионы людей во всех уголках мира

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Трансляция шествия «Бессмертный полк» онлайн доступна всем жителям регионов России и мира. Во время трансляции карточка каждого ветерана подсвечивается цветом, чтобы ее было удобнее увидеть в общем строю. fedpress.ru »

2022-5-9 12:01

Чтобы дольше века длилась жизнь. Сможет ли человек стать бессмертным?

В последние годы в мире возникла новая индустрия — индустрия долголетия. По самым скромным подсчётам, к середине XXI века количество людей старше 60 лет на планете может превысить 2 млрд. aif.ru »

2021-9-16 00:08

Мясников заявил, что вакцинация против COVID-19 «не делает человека бессмертным»

Врач и телеведущий Александр Мясников в пятницу прокомментировал случаи смерти среди привившихся от коронавируса нового типа россиян. Медик отметил, что вакцинация не делает человека бессмертным. argumenti.ru »

2021-7-30 10:33

Югра отмечает День Победы «Бессмертным полком» в облаках и песнями у окон ветеранов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 мая, ФедералПресс. Несмотря на ограничения из-за коронавируса, праздник в регионе состоялся: во всех городах Югры проходят памятные мероприятия, не остались без внимания и ветераны. fedpress.ru »

2021-5-9 10:49

Протестующие против выставки Евгении Васильевой в Петербурге пригрозили «бессмертным полком»

В Академии художеств в Петербурге 17 марта открывается выставка «Весна» с работами экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, рисующей под псевдонимом Ева social.mk.ru »

2021-3-16 16:39

Должны получить тюремный срок - Клинцевич о шутниках над Бессмертным полком

Член Совета Федерации Франц Клинцевич считает, что надругавшиеся над «Бессмертным полком» шутники должны понести наказание по всей строгости. «Новая газета», которая встала на защиту пранкеров, также должна уголовно ответить за свои действия. oko-planet.su »

2020-5-26 13:25

Зеленского сочли бессмертным после разговора с добровольцами

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» София Федина раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского после его спора с добровольцами в Донбассе. «Так разговаривать с нашими защитниками даже не все сепаратисты себе позволяли. Кто-то думает, что он бессмертный», — написала она. lenta.ru »

2019-10-27 15:08

Десять миллионов человек прошли "Бессмертным полком" по России

В шествии "Бессмертный полк" в России приняли участие более 10 млн человек. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк. Она уточнила, что в рамках акции "Бессмертный полк" по всей стране было … vestikavkaza.ru »

2019-5-9 21:00

«Пусть не прервется нить». Тысячи жителей Академического прошли «Бессмертным полком»

Акция «Бессмертный полк» в екатеринбургском микрорайоне Академический собрала несколько тысяч человек. Взрослые и дети прошли через весь район с портретами участников Великой Отечественной войны. Торжественное шествие завершилось массовым митингом, на котором прозвучали самые важные слова о войне. fedpress.ru »

2019-5-8 21:07

Перенос сознания и другие способы стать бессмертным

Воскресение из мертвых демонстрируют звезды эстрады и кино, «снимаясь» после смерти в рекламе или гастролируя по городам и весям. И это только начало Эры цифрового бессмертия, которую давно предсказали фантасты. vm.ru »

2018-11-16 02:57

Дэнни Трехо согласился стать Кощеем Бессмертным

Американский актер мексиканского происхождения Дэнни Трехо рассказал, что готов сыграть роль Кощея Бессмертного. Одна из поклонниц спросила актера, хотел бы он сыграть роль известного русского персонажа Кощея Бессмертного. lenta.ru »

2018-10-6 17:23

В Петербурге простились с "бессмертным" знатоком Михаилом Бассом

Церемония прощания с петербургским биологом и участником телевизионной игры "Что? Где? Когда?" Михаилом Бассом прошла в воскресенье в Северной столице. vesti.ru »

2018-8-19 17:17

Укротитель металла: американцев шокировал ролик с «бессмертным русским»

Американцев шокировал ролик с «бессмертным русским», который голыми руками трогает раскаленный металл. Видео появилось на портале Reddit. riafan.ru »

2018-7-25 10:30

Американцев удивило видео с бессмертным русским сталеваром

Американские пользователи Сети активно обсуждают видео, на котором сталевар голыми руками прикасается к раскаленному жидкому металлу, но не получает ожогов и повреждений. Дискуссия развернулась на сайте Reddit, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-25 09:56

Азаров прокомментировал издевки над «Бессмертным полком» в Киеве

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров резко осудил инцидент, произошедший во время шествия «Бессмертного полка» в День Победы в Киеве. riafan.ru »

2018-5-12 04:10

"Фантастическая идея": депутат ЕС восхитилась "Бессмертным полком" и прошла по Москве с портретом отца

Акция Бессмертный полк собрала в этом году рекордное количество участников — более 10 млн человек по всей России. Были многолюдные шествия и в других городах мира. В том числе, акция поставила рекорд в Москве, где с портретами участников ВОВ прошло более миллиона человек. nation-news.ru »

2018-5-10 08:50

С «Бессмертным полком» по Невскому проспекту прошло больше миллиона человек

Небывалое количество людей собрала сегодня одна из самых пронзительных акций в честь Дня Победы. Итоговую цифру сообщили журналистам в региональном ГУ МВД. 5-tv.ru »

2018-5-9 20:40

Президент Киргизии прошел с «Бессмертным полком» по Бишкеку

Как сообщает ТАСС, Сооронбай Жээнбеков двигался в колонне участников акции с портретом своего деда Жээнбека Пирназарова, а также двух его сыновей. 5-tv.ru »

2018-5-9 08:40

Россияне 9 мая пройдут "Бессмертным полком", запустят "Кораблики Победы" и станцуют вальс

В этот день жители России также увидят классику военного кинематографа и напишут письмо ветеранам на воссозданных открытках военных лет tass.ru »

2018-5-9 00:35

Российская делегация на "Евровидении" прошла с "Бессмертным полком" по улицам Лиссабона

Координатор акции в Лиссабоне Жанна Кунчева отметила важность Дня Победы для всех проживающих в стране соотечественников tass.ru »

2018-5-6 16:10

Кудрин рассказал, когда человек станет «почти бессмертным»

Через 10-15 лет появятся технологии, благодаря которым человек сможет жить гораздо дольше, заявил в субботу на Общероссийском гражданском форуме глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. riafan.ru »

2017-11-25 12:54

Ученые: Человечество преодолело барьер «Великий фильтр» и стало бессмертным

Однако ученые отмечают, что уничтожение человечества может произойти лишь по двум причинам: техногенная катастрофа или война с применением новейшего оружия. vm.ru »

2017-8-6 21:22

За "Бессмертным полком" пошел весь мир

Акцию "Бессмертный полк" подхватили тысячи людей во всем мире. Из года в год растет не только число участников шествия, но и география городов, примкнувших к "Бессмертному полку" на разных континентах. vesti.ru »

2017-5-9 21:15

Кадыров прошел вместе с «Бессмертным полком» по центральным улицам Грозного

По данным властей, в этом году в акции «Бессмертного полка» приняло участие на 5000 человек больше, чем в прошлом. riafan.ru »

2017-5-9 17:38

Кадыров прошел с «Бессмертным полком» по центру Грозного

Многотысячное шествие «Бессмертного полка» в Грозном возглавил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он прошел в одном ряду с другими участниками по центральным улицам столицы республики. tvzvezda.ru »

2017-5-9 17:17

Теффт восхитился "Бессмертным полком" и призвал Россию и США сплотиться

Посол США в России Джон Теффт призвал американцев и россиян следовать примеру своих предков, воевавших во Второй мировой войне. riafan.ru »

2017-5-9 15:16

Запорожцы поглумились над «Бессмертным полком», принеся портреты героев «Игры престолов»

Запорожские экстремисты пришли на акцию «Бессмертный полк» с портретами героев популярного сериала «Игра престолов» вместо портретов своих родных, погибших в битве с фашистами в годы Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2017-5-9 14:35

От Владивостока до Камчатки: россияне маршируют с "Бессмертным полком"

В Хабаровске по центральной площади прошли более полутора тысяч военнослужащих. В механизированной колонне 87 единиц вооружения и военной техники. Среди машин образцы времен Великой Отечественной. ntv.ru »

2017-5-9 08:47

Дочь Кантария пройдет с "Бессмертным полком" в Афинах

Руководитель Российского центра науки и культуры Александр Хоменко сообщил, что шествие "Бссмертного полка" в Афинах возглавит Циала Кантария, проживающая последние годы в Греции social.mk.ru »

2017-5-8 10:18

Лекарство от старости: станет ли человечество бессмертным

Можно ли стать бессмертным и как обмануть старость? Эти вопросы интересовали человечество тысячи лет, но лишь сегодня ученые пытаются дать на них научно-обоснованные ответы. tvzvezda.ru »

2017-2-27 14:33

Пенс назвал Россию бессмертным медведем и поддержал ПРО

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс придумал поговорку про Россию. Во время дебатов в университете Лонгвуд в Фармвилле со своим соперником - кандидатом в вице-президенты США от демократов Тимом Кейном Пенс назвал Россию медведем и дал резкую оценку ее действий в Сирии. utro.ru »

2016-10-5 10:52

Вслед за Романом Бессмертным из «минской группы» изгнали Владимира Горбулина

Если недавний уход Бессмертного как бы намекал на то, что тональность украинской стороны на переговорах по Донбассу резко смягчится, то сегодняшний неожиданный для экспертов «вылет» из группы Владимира Горбулина уже не намекает на перемены, а открыто о них свидетельствует. versia.ru »

2016-5-18 13:55

«Бессмертным полком» по Нальчику прошли 20 тыс человек

Официальный сайт главы Кабардино-Балкарии сообщил сегодня, что в республике в акции «Бессмертный полк» приняло участие около 60 тыс жителей, из них 20 тыс провели шествие по Нальчику. Как отмечается на сайте, старшее … vestikavkaza.ru »

2016-5-9 21:04