Результатов: 155

Попытку проникновения диверсантов в Россию назвали бессмысленной

Бессмысленными и рискованными назвал попытки украинских диверсантов прорваться на территорию России военный обозреватель, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алехин. По его мнению, такие действия со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) носят больше информационный характер. lenta.ru »

2024-3-13 14:25

Композитор Мартынов назвал бессмысленной отмену российской культуры на современном этапе

Он отметил, что недавнее обострение отношений России с прибалтийскими республиками существенно не повлияло на культурные связи с РФ tass.ru »

2024-2-25 09:02

Пленный военный ВСУ назвал бессмысленной свою подготовку в Европе

Пленный украинский военный Федор Дыбиц заявил, что боевая подготовка в учебном центре в Испании не дала бойцам ВСУ никакого обещанного инструкторами преимущества. По словам Дыбица, он был мобилизован насильно, после чего его отправили на две недели в учебный центр «Десна» на территории Украины. vz.ru »

2024-2-5 12:36

Юрий Лоза назвал бессмысленной новую экранизацию «Мастера и Маргариты»

Певец и композитор Юрий Лоза назвал фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» очередной бессмысленной экранизацией романа Михаила Булгакова nsn.fm »

2024-2-3 14:25

Юрий Лоза назвал бессмысленной новую экранизацию «Мастера и Маргариты»

Юрий Лоза признался, что не смотрел новую картину Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» - и в кино не пойдет, нет желания. Очередная экранизация бессмертного романа Михаила Булгакова лишена всякого смысла, отметил музыкант в интервью «Ридусу». ridus.ru »

2024-2-3 09:21

Просьбу Зеленского о переговорах без России назвали бессмысленной

Источник назвал бессмысленной просьбу Владимира Зеленского организовать мирный саммит в Швейцарии без участия России. Ранее Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом Швейцарии Виолой Амхерд вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. lenta.ru »

2024-1-16 00:13

«Топят дровами!»: Полную газификацию регионов сочли бессмысленной из-за цены

Алексей Гривач заявил НСН, что жители отдаленных населенных пунктов зачастую сами не готовы переходить на «золотой газ».  nsn.fm »

2023-12-27 11:56

Захарова сочла бессмысленной смену Зеленского на Залужного

Замена Владимира Зеленского на главкома ВСУ Валерия Залужного или другого политика ситуации на Украине не изменит, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, все украинские деятели — марионетки в западных руках. life.ru »

2023-12-12 18:08

В мире: Залужного топят с помощью бессмысленной бойни в Крынках

Бессмысленная бойня. Такую оценку происходящему на плацдарме, созданном ВСУ на левом берегу Днепра, дают сами же украинские пропагандисты. Они считают, что командование ВСУ бросает своих солдат на верную смерть. vz.ru »

2023-12-12 08:50

Передачу двух британских противоминных кораблей Украине назвали бессмысленной

Передача двух противоминных кораблей класса Sandown для усиления украинского флота в акватории Черного моря бессмысленна. Потому что два судна ничего не решат в бою. Таким мнением в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-11 18:26

Захарова назвала бессмысленной «корейскую» модель урегулирования на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью агентству AFP заявила, что попытки искусственно навязать ту или иную модель урегулирования на Украине бессмысленны nsn.fm »

2023-12-9 16:40

Лукашенко назвал зеленую повестку бессмысленной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что решение экологических проблем бессмысленно в условиях конфронтации стран. Он посчитал парадоксальным, что страна развивает зеленую и атомную энергетику, но в ответ получает новые экономические санкции и барьеры в международной торговле. lenta.ru »

2023-12-2 18:14

Лукашенко назвал бессмысленной зеленую повестку в условиях конфронтации в мире

Президент Белоруссии назвал причиной существующей климатической угрозы стремление отдельных стран к военному превосходству tass.ru »

2023-12-1 17:24

Боррель назвал бессмысленной гуманитарную помощь тем, "кого завтра убьют"

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель считает бессмысленным оказывать гуманитарную помощь тем, кто "завтра будет убит". Политик призвал принять конкретные шаги по урегулированию ближневосточного конфликта. life.ru »

2023-11-27 18:59

Во Франции призвали Запад отказаться от бессмысленной траты денег на Украину

Запад должен отказаться от бессмысленной помощи Украине, а именно прекратить поставку оружия и финансовых средств. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-11-18 19:22

"Будущее решается в Москве": Политолог назвал бессмысленной встречу по Украине в Стамбуле без РФ

Переговоры по Украине без участия России не имеют смысла — в обсуждении как зерновой сделки, так и более сложных вопросов. Об этом в беседе с Лайфом заявил глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович, комментируя международную конференцию по Украине, которую якобы готовится провести Турция в Стамбуле. life.ru »

2023-10-5 12:25

«Долги не исчезнут!»: Упрощенное погашение кредитов назвали бессмысленной мерой

Президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев заявил в эфире НСН, что данная мера не поможет гражданам «избавиться» от процентов, долговая нагрузка не изменится. nsn.fm »

2023-9-18 14:24

Коррупция та же: Сенатор Цеков счел бессмысленной замену министра обороны Украины

«А вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь», - сенатор Цеков процитировал Крылова в эфире НСН, говоря о перестановках в минобороны Украины. nsn.fm »

2023-9-4 12:30

Путин назвал зерновую сделку бессмысленной без реализации российской части

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, во время которых назвал продолжение зерновой сделки без реализации российской части договоренностей бессмысленным, сообщает пресс-служба Кремля. ridus.ru »

2023-8-2 15:42

Владимир Путин назвал зерновую сделку бессмысленной

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президенты обсудили возможность возобновления зерновой сделки и российско-турецкое сотрудничество. fedpress.ru »

2023-8-2 15:03

«В России такого нет!»: Борьбу СПЧ с этническими «гетто» назвали бессмысленной

Президент ликвидированной Федерации мигрантов России Вадим Коженов заявил НСН, что в России нет предпосылок для формирования опасных этнических анклавов, так как мигранты не получают пособия.  nsn.fm »

2023-7-10 12:22

В Германии назвали бессмысленной отправку ВСУ современных истребителей

Киеву не нужны современные немецкие истребители, такие как Eurofighter или Tornado, так как украинские пилоты умеют управлять лишь советскими боевыми самолетами. Об этом 14 апреля заявила глава комитета по обороне бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерманн (СвДП) в интервью Welt am Sonntag. lenta.ru »

2023-4-14 22:15

В США новую стратегию Киева сочли бессмысленной

Владимир Зеленский не жалеет солдат в Артемовске, указал бывший разведчик Вооруженных сил (ВС) США Тони Шаффер. Он отметил, что окончательная потеря города станет ударом по репутации ВСУ, и украинский лидер сделает все возможное, чтобы поддерживать видимость того, что город не сдан. lenta.ru »

2023-4-13 21:36

США назвали передачу Украине беспилотников бессмысленной из-за российской ПВО

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят смысла передавать Украине современные разведывательно-ударные БПЛА MQ-9 Reaper, так как их все равно уничтожит российская система ПВО. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. fedpress.ru »

2023-3-29 02:13

Посол РФ в Италии назвал "бессмысленной жертвой" отказ Рима от российских энергоносителей

Сергей Разов отметил, что сжиженный природный газ, в том числе из США, обходится в четыре-пяьт раз дороже, чем российский трубопроводный tass.ru »

2023-2-22 15:04

Украинские военные стали оставлять позиции из-за страха «бессмысленной гибели»

Некоторые украинские военные стали оставлять позиции из-за страха «бессмысленной гибели» и нехватки людей и боеприпасов, сообщает издание Politico. Уточняется, что есть подтвержденные случаи выступления солдатов против решений руководства, а также пьянства в армии и неподобающего поведения. lenta.ru »

2023-2-5 17:52

Миланоли считает бессмысленной идею Баха об условиях допуска россиян до турниров

Глава Международного олимпийского комитета предложил допускать до соревнований тех российских спортсменов, которые дистанцировались от СВО на Украине tass.ru »

2022-10-12 11:04

Безпалько: Европейские элиты жертвуют благосостоянием граждан ради бессмысленной борьбы с Россией

Руководители стран Европы готовы идти на падение собственного производства и фактическое уничтожение ЕС ради экономического ослабления России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-9-22 20:48

Ватикан впервые обвинил Россию в «варварской» и «бессмысленной» военной операции на Украине

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение службы печати Святого престола. «Что касается широкомасштабной войны на Украине…, то высказывания святейшего отца папы Франциска ясны и недвусмысленны в ее осуждении как морально несправедливой, неприемлемой, варварской, бессмысленной, отвратительной и кощунственной», - подчеркнули в пресс-службе католической церкви. kapital-rus.ru »

2022-8-31 08:59

"Просто поболтать — это не про Путина": В Госдуме сочли бессмысленной встречу президентов России и Украины

Депутат Государственной думы Олег Морозов в беседе с Лайфом объяснил невозможность встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского при нынешнем положении. По его мнению, сейчас они совершенно бессмысленны. life.ru »

2022-8-8 14:52

Губернатор Калининградской области Алиханов назвал бессмысленной идею переименовать Калининград

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов заявил в беседе с РИА Новости, что не видит смысла в переименовании региона. fedpress.ru »

2022-7-5 23:56

Медведев назвал бессмысленной попытку создания трибуналов на наднациональных площадках

Зампред СБ подчеркнул, что не помнит "ни одной удачной попытки устроить подобное судилище за многочисленные военные кампании, проведенные США в XX и XXI веках" tass.ru »

2022-6-30 13:34

Автоэксперт назвал бессмысленной отмену штрафов за мелкие нарушения ПДД

Небольшие поправки в ПДД бессмысленны, нужно полностью переписывать кодекс о правонарушениях на дорогах, убеждён партнёр аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто. Так он прокомментировал в интервью телеканалу "360" законопроект об отмене штрафов за мелкие дорожные нарушения. life.ru »

2022-6-29 14:27

Автоэксперт назвал бессмысленной отмену штрафов за ряд нарушений ПДД

Кодекс о нарушениях правил дорожного движения (ПДД) нужно полностью переписать, а отмена штрафов за мелкие нарушения является бессмысленной. Так новый законопроект Госдумы охарактеризовал партнер аналитического агентства «Автостат» автоэксперт Игорь Моржаретто. Его слова приводит «360». lenta.ru »

2022-6-29 12:25

МО: Украина потеряла у острова Змеиный 30 БПЛА за трое суток

Попытка киевского режима захватить остров привела к бессмысленной гибели более 50 украинских боевиков, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. aif.ru »

2022-5-11 20:15

Кадыров рассказал о бессмысленной попытке контрнаступления украинских военных

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что украинские военные предприняли безуспешную попытку контрнаступления в районе населенного пункта Воеводовка ЛНР. По его словам, этот бессмысленный акт самопожертвования, вероятно, был направлен на возвращение потерянных огневых позиций. lenta.ru »

2022-5-7 00:59

Песков назвал бессмысленной поставку Западом оружия Киеву – Россия в любом случае достигнет своих целей на Украине

Запад напрасно стремится увеличить поставки оружия на Украину. Это не остановит Российскую Федерацию в достижении поставленных целей на украинской территории. Такое заявление сделал в среду, 6 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистами французского телеканала LCI. argumenti.ru »

2022-4-6 19:52

Блинкен назвал встречу с Лавровым бессмысленной

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что он проинформировал главу МИД России Сергея Лаврова, что их запланированная на 24 февраля встреча не состоится, поскольку она не имеет смысла. По словам Блинкена, он направил Лаврову письмо с оповещением о решении отменить встречу во вторник, 22 февраля. lenta.ru »

2022-2-23 01:18

Действия перевозчиков ТКО сделали бессмысленной идею раздельного сбора мусора в Петербурге

Петербуржцы продолжают направлять множество жалоб на неочищенные мусорные контейнеры и горы отходов на административный портал «Наш Санкт-Петербург». При этом перевозчики ТКО не вывозят мусор, а вываливают его на землю. mirnov.ru »

2022-2-20 15:10

Вассерман назвал бессмысленной критику ЕГЭ

Депутат Госдумы и телеведущий Анатолий Вассерман назвал бессмысленной критику Единого государственного экзамена (ЕГЭ). «Проблема как раз в том, что преподают в школе, а не в том, как проверяют знания и понимание. lenta.ru »

2022-2-9 14:34

Дочь режиссёра Виктора Мережко заявила, что отец умер после "бессмысленной" операции

По словам женщины, народный артист, который последние годы жил в Петербурге, в декабре заболел. Вероятно, ковидом. Врачи смогли очистить лёгкие кинодеятеля до 65%, но затем у него отнялась нога. life.ru »

2022-1-31 01:52

Самоизоляцию при заражении омикрон-штаммом сочли бессмысленной

Эпидемиолог из Хорватии заявил, что изоляция при заражении омикрон-штаммом коронавируса стала бессмысленной, так как вирус слишком быстро распространяется. Эксперт счел, что вакцинация и перенесенная инфекция защищают от тяжелого течения заболевания и летального исхода на протяжении нескольких месяцев. lenta.ru »

2022-1-21 18:19

Борьбу Японии за спасение планеты назвали бессмысленной

Правительство Японии делает недостаточно для того, чтобы выполнить поставленные перед страной климатические цели. Об этом заявил главный исполнительный директор ведущей компании в области возобновляемых источников энергии Japan Renewable Energy Казухиро Такеучи, который отметил отсутствие плана достижения целей. lenta.ru »

2021-12-16 11:39

В России сочли бессмысленной помощь майнерам

Помощь майнерам нецелесообразна, поскольку их деятельность не имеет никакой социальной значимости, заметил в разговоре с «Лентой. ру» председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2021-12-15 07:53

Константин Свитнев, Бессмысленные отписки бессмысленной конторы или Зачем нужна Администрация Президента?

Как если бы Вас в Вашем парадном избил, ограбил и изнасиловал черенком лопаты Ваш участковый, маньяк, алкоголик и наркоман, а Ваше заявление о возбуждении уголовного дела было бы передано для принятия мер ему же. Абсурд ведь, согласитесь? echo.msk.ru »

2021-11-9 11:41

Генерал-майор Китая назвала ядерную сделку США и России бессмысленной

Генерал-майор в отставке, директор Центра китайско-американских отношений в сфере обороны при Академии военных наук Народно-освободительной армии Китая Яо Юньчжу заявила, что КНР никогда не присоединится к сделке по разоружению между Россией и США из-за скромных размеров собственного ядерного арсенала. lenta.ru »

2021-10-27 12:48

Александр Рар назвал антироссийскую позицию Бербок бессмысленной

Лидер немецкой партии «Союз 90/Зеленые» Анналена Бербок продолжает разыгрывать антироссийскую карту несмотря на дефицит газа в ЕС. riafan.ru »

2021-9-23 20:28

Медведев назвал бессмысленной и катастрофической военную кампанию США в Афганистане

По мнению зампреда Совбеза РФ, все денежные вливания американцев не привели к планируемому результату, ведь террористы продолжают свою деятельность, а уровень жизни населения стал только хуже. life.ru »

2021-9-11 10:44