Результатов: 45

Санкции, бессмысленные и беспощадные? Эксперты дискутируют о влиянии ограничений на жизнь в РФ

После санкций могут начаться диверсии, уж лучше – рестрикции. Тем более, они серьезно не влияют на жизнь в России, считают эксперты. nsn.fm »

2023-11-6 14:00

Внук де Голля назвал "слабостью Запада" бессмысленные попытки уничтожить русскую культуру

Пьер де Голль подчеркнул, что европейская мысль "низведена к идеям потребления", в то время как "постоянный поиск духовного и высшего характерен для России" tass.ru »

2023-10-4 13:54

Джаралла об уничтожении захоронения советских воинов во Львове: бессмысленные дикость и варварство

Уничтожение захоронения советских воинов во Львове является преступной дикостью, которая не принесет ее инициаторам никакой пользы. Такое мнение озвучил политолог Владимир Джаралла в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-21 20:32

Врач перечислил бессмысленные медицинские процедуры

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Врач клиники экспертной медицины «Медицина 24/7» Олег Серебрянский в беседе со СМИ рассказал, какие врачебные советы не стоит выполнять. Специалист посетовал, что коллеги достаточно часто назначают бессмысленные процедуры. fedpress.ru »

2022-2-5 13:33

Константин Свитнев, Бессмысленные отписки бессмысленной конторы или Зачем нужна Администрация Президента?

Как если бы Вас в Вашем парадном избил, ограбил и изнасиловал черенком лопаты Ваш участковый, маньяк, алкоголик и наркоман, а Ваше заявление о возбуждении уголовного дела было бы передано для принятия мер ему же. Абсурд ведь, согласитесь? echo.msk.ru »

2021-11-9 11:41

Врач перечислил самые бессмысленные медицинские процедуры

Врач Олег Серебрянский перечислил самые бесполезные медицинские процедуры. Медик усомнился в совете промывать нос морской водой, раскритиковал физиотерапевтические процедуры, отверг лечение БАДами и витаминами, а также указал на опасность бесконтрольного приема антибиотиков. lenta.ru »

2021-5-9 03:14

«Культуры отмены» не существует. Не пора ли «отменить» все эти бессмысленные разговоры о ней?

Думая иначе, мы лишь отвлекаем внимание от тех, кому эта риторика действительно приносит бонусы, и от тех, кому она вредит slon.ru »

2021-4-6 13:00

В новогоднем поздравлении Алиев оценил переговоры с Арменией по Карабаху как «бессмысленные»

В последние несколько лет переговоры Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху не имели никакого смысла. Ильхам Алиев в ходе новогоднего обращения назвал бессмысленными переговоры по Карабаху. argumenti.ru »

2021-1-1 15:30

Бессмысленные войны, массовая иммиграция, власть корпораций — Fox News дал прогноз правлению Байдена

Судя по тому, каких людей Джо Байден планирует поставить на ключевые посты в своей администрации, его политическая программа — прямая противоположность программе Дональда Трампа, рассуждает Fox News. russian.rt.com »

2020-11-26 03:55

Бессмысленные и беспощадные: антимасочные бунты в России

В России то и дело вспыхивают бунты неповиновения — протесты против ношения медицинских масок .АиФ.ru собрал истории сопротивления и наказания. aif.ru »

2020-10-30 00:02

Американские конгрессмены призывают власти Белоруссии «прекратить бессмысленные акты насилия»

Глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгел и старший республиканец комитета Майкл Маккол призвали власти Белоруссии прекратить "бессмысленные акты насилия". argumenti.ru »

2020-8-11 08:40

Конгрессмены США призвали власти Белоруссии "прекратить бессмысленные акты насилия"

Элиот Энгел и Майкл Маккол считают, что суверенитет и независимость республики укрепится только в случае полного соблюдения властями демократических принципов tass.ru »

2020-8-11 06:11

МИД КНДР призвал Южную Корею прекратить "бессмысленные" разговоры о денуклеаризации

Для возобновления диалога с Вашингтоном не нужна третья сторона, указали в Пхеньяне tass.ru »

2020-6-13 13:11

Шрёдер призвал отменить «бессмысленные» санкции против России

Бывший канцлер Германии (1998-2005) Герхард Шрёдер считает заблуждающимися тех, кто верит, что Россию можно принудить к чему-либо при помощи санкций nsn.fm »

2020-5-3 12:12

Экс-канцлер Германии призвал ЕС отменить "бессмысленные" санкции против России

Политик отметил, что во время коронавирусного кризиса странам нужно больше сотрудничать. Читать далее... life.ru »

2020-5-3 09:54

Малышева перечислила бессмысленные и опасные для здоровья советы из сети

Телеведущая Елена Малышева рассказала, какими советами из интернета нельзя лечить пищевое отравление. Героиней эфира стала женщина, которая отравилась во время празднования годовщины свадьбы. Она уточнила, что пыталась лечить симптомы отравления по рецепту из сети — отваром укропа с сахаром. lenta.ru »

2019-12-9 13:58

Помпео: США не станут заключать бессмысленные договоры по контролю вооружений

Госсекретарь США Майк Помпео объяснил позицию государства в отношении договоров по контролю над вооружениями и заявил журналистам, что Соединённые Штаты не будут заключать или продлевать не имеющие для Вашингтона смысла соглашения. Читать далее... life.ru »

2019-11-20 22:44

Малышева перечислила бессмысленные анализы, выкачивающие деньги из россиян

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие анализы не стоит сдавать в больницах. В них нет смысла. fedpress.ru »

2019-11-14 14:46

Малышева перечислила бессмысленные медицинские анализы

Телеведущая Елена Малышева рассказала об анализах, на которые пациентам не стоит тратить деньги. Первый «бесполезным» анализом Малышева назвала проверку на антитела к хеликобактер пилори. Она заметила, что данный микроб достаточно опасен, и способен вызвать язвенную болезнь или даже рак желудка. lenta.ru »

2019-11-14 14:17

«Пластик – это огромные и бессмысленные растраты»

Роскомнадзор готовит законопроект о постепенном отказе от пластиковых пакетов по всей России. В стране хотя снизить пагубное влияние на окружающую среду. Первые меры уменьшения вреда для экологии в стране уже приняты – существенно подорожали пластиковые пакеты в магазинах. fedpress.ru »

2019-10-18 11:53

Памфиловой нужно прекратить бессмысленные переговоры с провокаторами-навальнистами

ЦИК будет рассматривать возможность перенесения даты выборов в Мосгордуму лишь в случае, если на то будут веские причины. Об этом в интервью радиостанции сообщила председатель комиссии Элла Памфилова. nation-news.ru »

2019-8-12 13:04

«Соратникам» Голунова предложили найти ему риэлтора, а не устраивать бессмысленные митинги

Абсурдная акция 16 июня нужна оппозиции, чтобы создать вокруг уже завершенной истории ажиотаж, считает политолог Сергей Марков. riafan.ru »

2019-6-16 19:22

Владислав Иноземцев, Бессмысленные надежды

Сейчас, разумеется, каждый готов публично сожалеть о том, что масса перспективных россиян покидает страну, но так уж ли по ним будут плакать те, кто на деле окажется у власти через пятнадцать-двадцать лет, ещё большой вопрос... echo.msk.ru »

2019-3-12 19:50

Ученые нашли новый путь для борьбы с редкими наследственными заболеваниями

Бессмысленные мутации - это однобуквенные ошибки в генетическом коде, которые преждевременно останавливают производство критических белков. Эти незаконченные белки не могут нормально функционировать, а бессмысленные мутации вызывают 10-15% всех наследственных генетических заболеваний, включая мышечную дистрофию Дюшенна, спинальную мышечную атрофию, муковисцидоз и поликистоз почек. В настоящее время не существует эффективного лечения этих зачастую разрушительных состояний, которые в индивидуальном порядке встречаются редко, но, по оценкам, в совокупности затрагивают до 30 млн человек во всем мире, пишет EurekAlert.

Новое исследование, проведенное под руководством Кристофера Ахерна, доктора философии в медицинском колледже Университета Айовы, раскрывает новый подход и надежную технологическую платформу для подавления бессмысленных мутаций с использованием молекул РНК (тРНК). Исследование Ахерна, его коллег показало, что модифицированные тРНК могут эффективно и точно восстанавливать бессмысленные мутации с помощью любой аминокислоты.

"Поскольку бессмысленные мутации вызывают широкий спектр тяжелых, угрожающих жизни заболеваний, существует значительная неудовлетворенная медицинская потребность в эффективном восстановлении этих стоп-кодонов у людей, имеющих эти наследственные генетические изменения", - говорит Ахерн. "Наш уникальный подход генной терапии может быть использован для того чтобы исправить неполноценные генетические последовательности у людей".

тРНК - это рибонуклеиновая кислота, которая транспортирует аминокислоты к месту синтеза белка. Также она принимает непосредственное участие в наращивании полипептидной цепи, присоединяясь, будучи в комплексе с аминокислотой, к кодону мРНК и обеспечивая необходимую для образования новой пептидной связи конформацию комплекса. Для каждой аминокислоты существует своя тРНК.

"Для многих заболеваний, вызванных бессмысленными мутациями, даже коррекции небольшого процента мутировавшего белка может быть достаточно, чтобы быть терапевтическим для пациента", - продолжает Ахерн. "Если бы это работало как терапия человека, у нас был бы способ нацелиться на каждую известную болезнь кодона".

kapital-rus.ru »

2019-2-19 18:47

«Бессмысленные решения»: в Киеве прокомментировали разрыв Договора о дружбе с Россией

Разрыв Киевом Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией является непродуманным и бессмысленным шагом. Он навредит миллионам украинцев в РФ. Об этом заявил экс-глава МИД Украины Леонид Кожара. riafan.ru »

2018-12-4 01:25

Евгений Киселёв, Бессмысленные, чужие, далекие войны

С самого начала эта война с Германией и Австро-Венгрией из-за того, чтобы поддержать православных «братушек»-сербов где-то в далёком, не родном краю, была для людей непонятной и чужой… echo.msk.ru »

2018-11-12 12:23

Косачев: главы МИД ЕС утвердят очередные бессмысленные санкции против России

Евросоюз 15 октября утвердит новый режим введения санкций против физических и юридических лиц, ответственных, по мнению сообщества, за применение и распространение химического оружия tass.ru »

2018-10-14 14:32

Госдума займется онанизмом. Откуда берутся бессмысленные новости про Онищенко и Пушкова


Складывается впечатление, что у радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко есть специальная «лицензия» на инфошум slon.ru »

2018-10-1 07:08

«Бессмысленные акции протеста обходятся слишком дорого»

В КПРФ снова анонсировали митинги. И опять коммунисты будут протестовать против предлагаемых изменений в пенсионное законодательство. Предполагается, что акции протеста пройдут во многих городах России. fedpress.ru »

2018-9-22 09:50

Путин заявил, что антироссийские санкции США контрпродуктивные и бессмысленные

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что когда-нибудь американское правительство поймет бесперспективность санкционного давления на Россию. gordonua.com »

2018-8-23 01:32

В Германии потребовали отменить бессмысленные антироссийские санкции

Партия Альтернатива для Германии (АдГ) собирается внести с бундестаг резолюцию с требованием отменить санкции в отношении России. По мнению членов партии, санкции вредят в первую очередь не России, а ФРГ. nation-news.ru »

2018-4-26 10:47

"Бессмысленные речи". Собчак разочаровал молитвенный завтрак с Трампом

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак поделилась впечатлениями от посещения традиционного молитвенного завтрака, который провёл президент США Дональд Трамп. Как сообщает Би-би-си, российская телеведущая осталась разочарована мероприятием. life.ru »

2018-2-9 10:00

Ле Пен пообещала отменить «бессмысленные» антироссийские санкции

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен пообещала выступить за отмену санкций в отношении России в случае ее победы на президентских выборах. riafan.ru »

2017-1-17 20:29