Результатов: 316

Эксперт счёл бессмысленным составление карт самых аллергенных районов Москвы

Весной зачастую появляются карты для аллергиков с районами Москвы, якобы наиболее опасные для больных поллинозом. Однако в их составлении никакого смыла, поскольку растения-аллергены встречаются во всех природных территориях и парках столицы, объяснил начальник отдела мониторинга биоразнообразия ГПБУ "Государственный природоохранный центр" Азамат Кунафин. life.ru »

2024-3-15 22:36

Путин назвал бессмысленным вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Ни Финляндия, ни Швеция не выиграли с точки зрения обеспечения безопасности или собственных национальных интересов после вступления в НАТО. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:08

Один из способов инвестиций в золото назвали бессмысленным

Инвестировать в золотые украшения бессмысленно, поскольку продать их позднее получится только по цене лома, объяснил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Он предложил рассмотреть другие способы вложений в золото, отметив, что прибегать к ним стоит при наличии длительного периода времени. lenta.ru »

2024-3-7 16:29

Тутберидзе считает бессмысленным употребление допинга в случае Валиевой

По мнению тренера, фигуристке не нужно было улучшать свои результаты, поскольку она побеждала на всех соревнованиях tass.ru »

2024-3-3 19:14

Замглавы МИД Рябков назвал бессмысленным контакт с США по угрозе размещения ядерного оружия в космосе

Россия не видит смысла вести диалог с США по угрозе размещения ядерного оружия в космосе, Вашингтон выдвигает абсурдные обвинения, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Причина понятна абсурдность американских обвинений нас в намерении якобы развернуть какие-то системы с ядерным компонентом оружейного свойства в космосе», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-2-24 11:07

Маск назвал бессмысленным новое финансирование Украины

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что выделение новых ассигнований на нужды Украины и продление боевых действий не помогают стране. «Думаю, действительно важно учитывать, что эти расходы не помогают Украине, продление войны не помогает Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-13 04:40

В Венгрии назвали бессмысленным расширение санкций против России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в своих соцсетях заявил, что политика санкций против России провалилась nsn.fm »

2024-2-5 17:44

Трамп назвал бессмысленным законопроект о защите южной границы США

Бывший американский президент подчеркнул, что страна находится в опасности "из-за фальсифицированных выборов и открытых границ" tass.ru »

2024-1-26 02:31

Собянин назвал бессмысленным, жестоким терактом обстрел Белгорода и предложил помощь

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал бессмысленным, жестоким терактом обстрел Белгорода, в результате которого погибли 10 человек, и заявил о готовности столицы оказать всю необходимую помощь региону. life.ru »

2023-12-30 17:27

Генсек ООН Гутерриш назвал бессмысленным восстановление зерновой сделки

Восстановление зерновой сделки в её первоначальном виде не имеет никакого смысла. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш. life.ru »

2023-12-22 21:45

Трехкратная олимпийская чемпионка назвала бессмысленным допуск россиян на ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко назвала бессмысленным решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов на Олимпийские игры (ОИ) 2024 года. lenta.ru »

2023-12-12 22:56

Захарова считает бессмысленным навязывание "корейской" модели урегулирования на Украине

По словам официального представителя МИД РФ, нужны другие решения tass.ru »

2023-12-9 15:39

Боррель счел бессмысленным отправку еды в Газу при продолжении конфликта

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает, что нет смысла снабжать жителей сектора Газа гуманитарной помощью при продолжении конфликта nsn.fm »

2023-11-27 21:46

Посольство РФ назвало новые антироссийские санкции Лондона бессмысленным шагом

В диппредставительстве считают, что рестрикции лишь создают видимость бурной деятельности Форин оффиса tass.ru »

2023-11-8 20:33

В МИД РФ назвали бессмысленным бойкотирование российского спорта

По словам специального представителя министра иностранных дел России по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаила Корева, "некоторые силы" используют эту область "для своих амбиций" tass.ru »

2023-10-20 08:51

«Штраф и конфискация!»: Массовое создание дорожек для самокатов сочли бессмысленным

Прежде, чем создавать дорожки для электросамокатов, нужно ужесточить нормы для водителей СИМ, вплоть до их конфискации в случае происшествия, отметил в эфире НСН Марсель Бикбау.  nsn.fm »

2023-10-19 10:45

В России начали проверку монитора с бессмысленным российским чипом

На фоне скандала с монитором российской марки LightCom Минпромторг начал проверку на предмет возможного обмана в вопросе локализации, благодаря которому устройство получило повышенные баллы. Интерес к нему связан с расследованием блогера, который отпаял российский чип и не заметил разницы в работе монитора. lenta.ru »

2023-9-20 21:00

На Украине назвали бессмысленным продолжение контрнаступления ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не привело к желаемым результатам и идет экономно из-за его бессмысленности. Об этом заявил киевский политолог Вадим Карасев. Он объяснил, что ВСУ в настоящий момент ведут действия не оперативно-стратегического, а тактического характера. lenta.ru »

2023-9-15 19:24

Киевский политолог Карасев назвал продолжение контрнаступления ВСУ бессмысленным

Украинская армия завершила стратегическое контрнаступление без каких-либо результатов, заявил киевский политолог Вадим Карасев в интервью YouTube-каналу Politeka nsn.fm »

2023-9-15 19:02

Минфин посчитал «налог на возвращение» бессмысленным

В Минфине России не увидели смысла во введении налога для иностранных компаний, которые захотят вернуться на российский рынок. Соответствующее заявление сделал глава департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. versia.ru »

2023-9-5 12:41

В МИД РФ назвали бессмысленным заявление о якобы причастности РФ к перевороту в Нигере

Как отметили в российском ведомстве, "украинские политики по 100 раз на день меняют свои заявления" tass.ru »

2023-8-9 11:59

В МИД заявили, что «формула Зеленского» является бессмысленным ультиматумом России

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Киев и Запад продвижением «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского пытаются принизить идеи других стран и монополизировать право на их выдвижение. Об этом заявила пресс-атташе МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-8-7 13:06

МИД назвал формулу мира Зеленского бессмысленным ультиматумом

Формула мира, которую продвигает Киев на различных переговорах, в частности в саудовской Джидде, представляет собой бессмысленный ультиматум России, который нацелен на затягивание боевых действий, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-7 12:58

Захарова назвала «формулу Зеленского» бессмысленным ультиматумом России

Украина и Запад продвижением формулы украинского президента Владимира Зеленского пытаются принизить другие мирные инициативы и монополизировать право на их выдвижение nsn.fm »

2023-8-7 12:46

Эксперт считает бессмысленным наступление ВСУ из-за возможных контратак резервов ВС РФ

По словам профессора Массачусетского технологического института Барри Позена, Вооруженные силы России стали действовать "более эффективно" по сравнению с состоянием на момент начала конфликта tass.ru »

2023-8-6 11:38

Путин назвал подрыв Крымского моста бессмысленным с военной точки зрения

Теракт на Крымском мосту был бессмысленным с военной точки зрения для Киева. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации на переправе в Крым. life.ru »

2023-7-17 20:02

Эксперты назвали бессмысленным перезапуск советских автомобильных брендов «Волга» и «Ока»

Перезапуск советских автомобильных брендов - бессмысленная идея, считает вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр, и в качестве примера приводит «Москвич».

ridus.ru »

2023-7-14 20:43

Итальянский генерал назвал бессмысленным применение кассетных бомб против военных целей

Экс-командующий Международными силами безопасности в Косове под эгидой НАТО итальянский генерал Фабио Мини считает, что это оружие эффективно против скопления людей или для препятствования передвижению войск tass.ru »

2023-7-10 14:55

Вратарь Гилерме считает бессмысленным говорить о завершении карьеры в сборной России

Последний на данный момент матч за национальную команду по футболу игрок провел 7 сентября 2021 года tass.ru »

2023-7-6 19:00

В Румынии назвали бессмысленным оскорблением сокращение посольства России

Сокращение штата российского посольства в Бухаресте можно назвать бессмысленным и рискованным оскорблением. Таким мнением поделился экс-глава МИД Румынии и бывший председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Адриан Северин. lenta.ru »

2023-6-9 09:23

В США назвали бессмысленным потолок цен на российскую нефть

Американский инвестор Джим Роджерс заявил, что введенный странами Запада потолок цен на российскую нефть не приведет к серьезным результатам. По его словам, многие продают энергоресурс из страны на черном рынке в обход санкциям. lenta.ru »

2023-5-16 08:51

Медведев назвал решение МУС по России бессмысленным и жалким

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал решение Международного уголовного суда в отношении России демонстративным, бессмысленным и жалким nsn.fm »

2023-5-12 16:55

Эндокринолог Русанов назвал продукты, которые делают похудение бессмысленным

Некоторые продукты могут препятствовать похудению. Эндокринолог Арсений Русанов перечислил пищу, которую необходимо убрать из рациона. riafan.ru »

2023-4-8 10:45

Миколог назвал бессмысленным наказание за сбор редких грибов

Миколог Михаил Вишневский объяснил, почему бессмысленно наказывать тюремным заключением за сбор редких грибов. Этим он поделился с «Лентой.ру». riafan.ru »

2023-4-5 19:11

«Стратегический тупик»: Стрелков назвал штурм Артемовска бессмысленным

Экс-министр обороны ДНР рассказал в эфире НСН, что за Артемовском российские силы ждут не менее укрепленные районы, оборону которых ВСУ продумывали с 2014 года.  nsn.fm »

2023-3-15 12:07

В Пентагоне сочли бессмысленным начинать обучение украинских пилотов

Сейчас бессмысленно начинать обучение украинских пилотов истребителей F-16, потому что поставок самолетов на Украину может и не быть, заявил заместитель министра обороны США Колин Каль. «На мой взгляд, не имеет смысла начинать обучение использованию систем, которые Украина, возможно, никогда не получит», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-1 20:02

Писатель Лукьяненко счёл бессмысленным предложение запретить аниме в России

Предложение запретить аниме в России после инцидентов с участием неформалов из "ЧВК Рёдан", вдохновлённых японскими комиксами, достаточно нелепое. Как заявил писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в беседе с телеканалом "Звезда", эту инициативу будет достаточно сложно реализовать. life.ru »

2023-2-28 16:13

Писатель Лукьяненко назвал бессмысленным предложение запретить аниме в России

После хулиганских действий подростков из субкультуры «ЧВК Редан», которые якобы были вдохновлены сюжетами аниме и манги, депутаты Госдумы предложили запретить в России данные виды японского искусства. tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:54

Дмитрий Пучков посчитал бессмысленным интервью с Юрием Дудем

Российский блогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, побеседовал с журналистом «ИЗОЛЕНТА live» на Rutube. Переводчик порассуждал, есть ли смысл в общении с Юрием Дудем (признан иноагентом в РФ). riafan.ru »

2023-1-24 23:49

Анкара назвала визит министра обороны Швеции в Турцию бессмысленным

Глава министерства обороны Турции Хулуси Акар считает, что визит в страну его шведского коллеги Пола Йонсона бессмысленным nsn.fm »

2023-1-21 11:56

Французский политик Филиппо назвал бессмысленным отказ от российского газа

Отказ от российского газа и переход к закупкам голубого топлива из Турции не имеют никакого смысла, так как Анкара также получает его от Москвы. Об этом заявил лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-1-16 04:33

В профсоюзе «Учитель» сочли трудовое воспитание в школах «бессмысленным»

Член Совета межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий заявил НСН, что любое принуждение ребенка к труду запрещено Конституцией.  nsn.fm »

2023-1-12 11:12

Сенатор Косачёв назвал беспорядки в Бразилии бессмысленным "путчем в никуда"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв назвал бессмысленным "путчем в никуда" беспорядки, которые в эти дни происходят в Бразилии. Напомним, 1 января он участвовал в инаугурации избранного президента страны Лулы да Силвы в составе российской делегации во главе со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко. life.ru »

2023-1-9 08:25

Косачев назвал беспорядки в Бразилии бессмысленным "путчем в никуда"

Вице-спикер Совета Федерации пожелал президенту республки Луле да Силве уверенности в своей правоте и последовательности в действиях tass.ru »

2023-1-9 07:56

В Запорожье назвали бессмысленным присутствие миротворцев ООН на ЗАЭС

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) находится под защитой российских вооруженных сил, так что присутствие на объекте миротворцев ООН бессмысленно. Такое мнение высказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-1-6 12:01

Каманцев считает бессмысленным оценивать работу арбитров по первой части сезона РПЛ

По мнению главы департамента судейства РФС, качество судейства следует оценивать по последним 13 турам чемпионата страны и по Кубку России tass.ru »

2023-1-5 19:03

В ФНПР считают бессмысленным вопрос о сокращении новогодних каникул

Вопрос о сокращении продолжительности новогодних каникул, который неоднократно озвучивали депутаты Госдумы от разных фракций, не имеет смысла. Так считает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нина Кузьмина. ridus.ru »

2023-1-3 11:35