Результатов: 114

Врач назвала продукты, после которых бессонница обеспечена

Причиной бессонницы могут быть в первую очередь продукты, содержащие стимуляторы, в том числе кофеин. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Оксана Михалёва. life.ru »

2024-3-15 06:49

Бессонница Путина. Наши на Луне. Коммунисты унизились. Коронатеррор: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру среды, 15 ноября: Зарубежным странам рекомендовали игнорировать Игры дружбы в России Лунная республика: когда Россия сделает спутник Земли своим домом? «Коронабесы устроят террор»: Делягин рассказал, что будет после президентских выборов «Катастрофа и унижение»: коммунисты отозвались о размере российских пенсий «Слухи о смерти преувеличены»: что скажет бизнесменам Путин на редчайшей встрече? «Как с Японией»: Украина собралась растянуть конфликт с РФ на 80 лет «Достаточно поздно ложусь»: Путин рассказал, что его ждет в 3:30 ночи «Уходи!»: Миронов призвал прогнать Набиуллину, смотря ей в спину «Дикари, тянущие на дно»: Арестович* оценил действия украинцев Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-16 21:00

Врач объяснил, чем опасна бессонница после 40 лет

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Бессонница часто сочетается с тревожным расстройством или депрессией. Особенно опасно это может быть после 40 лет, рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов. fedpress.ru »

2023-8-28 07:30

Мигрень, бессонница и другие болезни, которые появятся, если игнорировать стоматолога

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. О важности своевременного лечения зубов и прохождения регулярных стоматологических осмотров известно каждому из нас еще с детских лет. Но мало кто знает, что игнорирование стоматолога может привести к ряду серьезных для организма последствий. fedpress.ru »

2023-8-15 05:04

Тахикардия, вспыльчивость и бессонница: Россиянам рассказали о последствиях отказа от отпуска

Работа без отпуска в течение долгого времени негативно сказывается на здоровье и психике. Так, может появиться тахикардия, предупредила психолог Наталья Наумова. По её словам, отсутствие отдыха может привести к снижению иммунитета и проблемам с сердцем. Кроме того, снижается продуктивность. life.ru »

2023-7-25 18:42

Университет Хельсинки: бессонница повышает риск заражения гриппом и ОРВИ

Исследование, проведенное учеными из Хельсинского университета (Финляндия), показало, что бессонница увеличивает риск заражения гриппом, ОРВИ и другими респираторными заболеваниями. В исследовании приняли участие более 600 тысяч человек из Финляндии и Великобритании. ridus.ru »

2023-6-9 09:05

Аритмия и бессонница: гинеколог назвала «неожиданные симптомы» менопаузы

Многие женщины слышали о приливах и перепадах настроения из-за климакса, однако существуют симптомы, которые женщины обычно не связывают с наступлением... rosbalt.ru »

2023-4-8 02:41

Как бессонница провоцирует слепоту?

Нормальный сон – не просто залог хорошего самочувствия. Учёные обнаружили, что постоянный недосып, храп, дневная сонливость и бессонница связаны с повышенным риском развития глаукомы – главной причины необратимой слепоты. versia.ru »

2023-3-27 07:30

Врач Полуэктов объяснил, как бессонница убила подростка в Москве

Завотделением медицины сна Сеченовского медуниверситета Михаил Полуэктов, комментируя сообщение о смерти в Москве 16-летнего юноши из Южного Бутова от фатальной семейной бессонницы, предположил, что он скончался не от отсутствия сна как такового social.mk.ru »

2023-1-19 12:29

Бессонница разрушила брак супружеской пары из Израиля

Израильтянка приняла решение развестись со своим супругом, так как страдает от его бессонницы. Девушка заявила, что жизнь превратилась в настоящий кошмар. riafan.ru »

2022-12-27 07:49

Frontiers in Neuroscience: бессонница может вызвать боль в пояснице и наоборот

Каждый хотя бы раз в жизни ощущал боль в пояснице, точные причины возникновения которой порой довольно сложно определить. Недавно исследователи из Медицинской школы Чжэцзянского университета в Китае выяснили, что боль в пояснице может быть связана с бессонницей. ridus.ru »

2022-12-17 00:07

Замучила бессонница?: Дизайнер назвала 5 вещей, которым не место в вашей спальне

Если вас одолевают кошмары или бессонница, а чувство усталости не проходит даже после отдыха, значит, пора избавиться от мешающих спокойно спать вещей. И вы сильно удивитесь, когда узнаете от каких. life.ru »

2022-12-9 18:15

Бессонница, агрессия, проблемы с памятью: какие еще психологические последствия несет COVID-19

Коронавирус коварен не только самим течением заболевания, но и своими последствиями для здоровья человека. Причем часть из них носят скрытый характер. И к ним, в первую очередь, относятся психологические расстройства. riafan.ru »

2022-11-1 10:41

Фестиваль мультфильмов "Бессонница" в Калужской области собрал более 20 тыс. туристов

Гран-при и $1 тыс. получили авторы мультфильма "Ванлав" из России. Лучшим короткометражным фильмом стал "Зверь" из Чили, его авторы получили $500 tass.ru »

2022-7-26 18:49

Желающих интересно и познавательно отпраздновать День молодежи ждет «Бессонница в РГБМ»

Проекты виртуальной и дополнительной реальности, музыкальный квартирник, дискотека, викторины, практические занятия и чтение – эти и другие события включены в программу будущей акции в РГБМ. Проведут ее 27 июня. versia.ru »

2022-6-23 17:34

Сомнолог Черкасова рассказала, почему может развиться бессонница

По словам медика, в основном проблемы со сном появляются из-за неправильного образа жизни, но бывает и так, что причина не столь очевидна. life.ru »

2022-2-20 07:40

Бессонница, проблемы с памятью, дурное настроение: Лариса Гузеева страдает от побочек ковида

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Лариса Гузеева почти месяц пролежала в Коммунарке с коронавирусом. Ведущая встала на ноги и оклималась, но последствия душат до сих пор. Об этом она рассказала в эфире «Давай поженимся!» fedpress.ru »

2022-1-14 10:57

Психиатры и неврологи рассказали о постковидной депрессии: тревога, паника, бессонница

Люди, перенесшие коронавирус, часто сталкиваются с проявлениями клинической депрессии. Психиатр Светлана Полубоярских в комментарии для NGS24 напомнила,... rosbalt.ru »

2021-11-19 09:40

Школьники из Тулы стали победителями фестиваля анимации «Бессонница»

Школьники из Тулы стали победителями фестиваля анимации «Бессонница», который проходил в Калужской области. В рамках мероприятия были проведены ночные кинопоказы авторских мультфильмов со всего мира, которые проходили под открытым небом. lenta.ru »

2021-10-6 18:02

«Бессонница Байдена» в призме международной реакции на тур Путина по тайге

Компанию президенту РФ составил глава Минобороны Сергей Шойгу. Они гуляли по холмам, изучали диких животных, рыбачили. Как оказалось позже, весь мир следил за этим, не смыкая глаз! 5-tv.ru »

2021-9-27 17:50

Бессонница и тревога: эксперт рассказала, когда стоит обратиться к психологу

В России не развита культура обращения к психологам, однако помощь специалиста может понадобиться любому человеку, и понять это не так трудно. Некоторыми... rosbalt.ru »

2021-6-10 12:04

Бессонница отнимает здоровье людей быстрее, чем курение. Как уснуть за три минуты

Каждый четвертый житель планеты страдает бессонницей. По статистике не могут уснуть от 28 до 45% людей. А между тем, хроническая неспособность нормально спать – это серьезное заболевание argumenti.ru »

2021-6-5 10:21

Бессонница и герпес: врач объяснила особенности весеннего авитаминоза

Кандидат медицинских наук, врач общей практики Кристина Бородулина рассказала «Звезде» об основных проявлениях весеннего авитаминоза, а также симптомах нехватки определенных витаминов в организме. К основным симптомам авитаминоза относятся сонливость, повышенная раздражительность, общее недомогание, апатия и обострение различных хронических заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-4-28 09:10

Головная боль, депрессия, бессонница: последствия ковида нарушили жизнь 99% переболевших

Из 100% переболевших коронавирусом у 99% встречаются неврологические нарушения. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. Лайф выяснил, почему уже после выздоровления появляются депрессивные состояния и тревога и как вернуться к себе "доковидному". life.ru »

2021-3-28 00:40

Местное время. Москвичей ждет культурная бессонница

В Москве пройдет девятая акция "Ночь театров". На этот раз к ней присоединятся почти 200 творческих коллективов. Для горожан приготовили экскурсии по закулисью и костюмерным, красочные перфомансы и увлекательные квизы. vesti.ru »

2021-3-27 12:09

Бессонница и боль в мышцах: ученые обнаружили длительное сохранение симптомов COVID-19 у детей

Самое большое число тяжелых случаев коронавируса среди детей приходится на младенцев до одного года. К такому выводу пришли ученые из Италии, Великобритании и России. Под руководством Пьеро Валентини из Института глобальных исследований в области здравоохранения они изучили наличие и длительность симптомов COVID-19 у детей. tvzvezda.ru »

2021-2-25 04:19

Россиян охватила массовая постпраздничная бессонница: как ее преодолеть

Каникулы – пусть и немного смазанные из-за эпидемии – остались позади, и россияне возвращаются в рабочий ритм social.mk.ru »

2021-1-14 15:49

Ученые рассказали, к чему приводят дефицит сна и бессонница

Ученые Медицинского колледжа Университета штата Пенсильвания считают, что бессонница и сон продолжительностью менее 6 часов в сутки способны привести к... rosbalt.ru »

2020-9-28 21:47

«Бессонница и тревожное расстройство»: СМИ сообщили, как пострадали последователи Виссариона

Пострадавшими по делу красноярской религиозной организации «Церковь последнего завета» проходят двое послушников. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на... rosbalt.ru »

2020-9-23 15:32