Результатов: 34

Ставший инвалидом после СВО вагнеровец рассказал о бессоннице, кошмарах и боли

Воспитанник детского дома Ена Иванов из Красноярска, который получил тяжелое увечье в зоне проведения специальной военной операции (СВО), находясь в составе ЧВК «Вагнер», рассказал о бессоннице, кошмарах и боли. lenta.ru »

2024-3-5 12:32

Врач предупредила о смертельной бессоннице

Рядовая бессонница не считается заболеванием, от которого можно погибнуть, но существует редкое прионное заболевание, которое является характерным для некоторых этнических групп. Обычно это евреи или итальянцы. life.ru »

2024-2-28 15:16

Россиянам перечислили помогающие при бессоннице продукты

Врач Сергей Агапкин назвал в программе «О самом главном» продукты, которые могут помочь при бессоннице. К ним он отнес яйца, нежирную рыбу, индейку, кисломолочные продукты, а также бананы и вишню. В них, по словам специалиста, содержатся микроэлементы, улучшающие ночной сон. lenta.ru »

2024-1-12 13:56

Мишель Обама заявила о бессоннице из-за страха перед выборами в США

Супруга бывшего американского лидера Барака Обамы адвокат Мишель Обама заявила о бессоннице из-за страха перед президентскими выборами в стране. По ее словам, то, что не дает ей спать по ночам, связано с «миром, в котором мы живем». lenta.ru »

2024-1-10 21:38

Постпраздничный джетлаг: Россиян предупредили о бессоннице в середине января

К середине января у многих появляется хроническая бессонница. Как отметил сомнолог Роман Бузунов, это происходит из-за сбоя режима на длинных новогодних выходных, напоминающего джетлаг, то есть резкую смену часовых поясов при перелёте. life.ru »

2024-1-9 19:04

Доктор Заславская: При бессоннице взрослым нужно спать днем

Дневной сон полезен для тех, кто недосыпает ночью, и не противоречит биологическим часам организма. Он помогает отдохнуть и восстановиться, считает профессор... rosbalt.ru »

2023-12-19 22:38

Доктор Заславская: при бессоннице взрослым нужно спать днем

Дневной сон полезен для тех, кто недосыпает ночью, и не противоречит биологическим часам организма; он помогает отдохнуть и восстановиться, считает профессор... rosbalt.ru »

2023-12-18 22:38

Орбан указал на наивность Запада из-за мечтаний о бессоннице Путина

Запад заблуждается, думая о бессонных ночах президента России Владимира Путина из-за отсутствия встреч с лидерами западных стран. На наивность западных политиков из-за мечтаний о бессоннице российского лидера указал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью изданию Mandiner. lenta.ru »

2023-12-13 14:47

Сомнолог развеял популярный миф о бессоннице

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Врач-сомнолог, эксперт Европейского общества исследования сна Александр Мельников разоблачил популярный миф о бессоннице. Он рекомендовал не считать овец, чтобы уснуть – оказалось, это не помогает организму расслабиться. fedpress.ru »

2023-8-23 10:18

Врач посоветовала не пить зелёный чай при бессоннице, гастрите и гипертонии

Доктор медицинских наук, диетолог Марият Мухина предупредила, что зелёный чай может навредить людям, у которых есть проблемы с желудком, высокое давление и нарушения сна. life.ru »

2023-7-28 16:12

80-летний мужчина заявил о бессоннице на протяжении 60 лет

Пожилой вьетнамец Тай Нгок заявил, что не спал уже 60 лет, после того как переболел странной лихорадкой в юности. Бессонница преследует его примерно с 1962 года. Друзья и родные подтвердили, что никогда не видели его спящим. lenta.ru »

2023-6-30 20:11

Врач назвал способ быстро заснуть при бессоннице

Врач и телеведущий Сергей Агапкин назвал способ, помогающий справиться с бессонницей. В эфире программы «О самом главном» он посоветовал перед сном побыть некоторое время в очках с желтыми линзами. Специалист отметил, что ношение таких очков облегчает засыпание и улучшает качества сна. lenta.ru »

2023-2-10 08:01

Врач Таджикулова предупредила о бессоннице из-за использования капель для носа

Чрезмерное использование сосудосуживающих препаратов может нанести вред здоровью, предупредила заведующая оториноларингологическим отделением Видновской РКБ Минздрава МО Кристина Таджикулова. riafan.ru »

2022-12-1 20:48

Ученые Уппсальского университета посоветовали укрываться тяжелыми одеялами при бессоннице

Утяжеленные одеяла полезны для пациентов, страдающих от бессонницы. Об этом заявили специалисты Уппсальского университета (Швеция). Результаты проведенного ими исследования были опубликованы в научном издании Journal of Sleep Research. riafan.ru »

2022-10-4 11:09

Доктор Мясников раскрыл способ быстро заснуть при бессоннице

Врач и телеведущий Александр Мясников дал несколько советов тем, кто сталкивается с бессонницей. О том, как быстро заснуть, он рассказал в программе «О самом главном» на канале «Россия 1». В частности, специалист порекомендовал расслаблять мышцы тела одну за другой, чтобы заснуть. lenta.ru »

2022-9-17 20:34

Врач Тимаков назвал мяту эффективным средством при бессоннице

Мята способна нормализовать артериальное давление и излечить от бессонницы. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, инфекционист Евгений Тимаков. riafan.ru »

2022-7-13 20:38

Психиатр Костюк предупредил о возникающей после ковида бессоннице

По словам специалиста, она является одним из признаков тревожно-депрессивных расстройств и отнюдь не безобидным, поэтому следует обратиться за помощью. life.ru »

2022-4-20 08:42

Врач перечислил 6 привычек, ведущих к бессоннице

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие привычки могут спровоцировать бессонницу. Многие люди, проснувшись ночью, смотрят на часы, это сбивает сон. "Будете смотреть на часы, а они у многих светящиеся, у вас … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 13:54

Ученые из Германии определили группы людей, предрасположенных к бессоннице

Ученые из Германии провели исследование, благодаря которому определили, что же влияет на бессонницу и кто подвержен ей сильнее. Как передает РЕН ТВ, исследователи заявили о наличии прямой зависимости между сном и обеспеченностью. nation-news.ru »

2020-2-21 08:43

Диетолог Соломатина назвала продукты, которые помогут при бессоннице

<strong>Ученые из Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете выяснили, что продукты, содержащие рафинированные углеводы, повышают риск возникновения бессонницы из-за резкого скачка уровня сахара в крови. vm.ru »

2019-12-14 18:58

Названы приводящие к бессоннице продукты

Риск возникновения бессонницы повышается, если злоупотреблять продуктами с высоким содержанием рафинированных углеводов. Исследователи из Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете, проанализировали рацион питания более чем 50 тысяч женщин, находящихся в менопаузе. tvzvezda.ru »

2019-12-14 06:30

На вечеринках в «Бессоннице» выступят dOp и Sasha

В московском клубе «Бессонница» 7 марта состоится первая вечеринка серии The KEY, организаторы которой обещают живой звук. Гостями мероприятия станут французское трио dOP и группа Blent. На следующий день в честь 11-летия лейбла DAR на площадке организуют выступление диджея Sasha. lenta.ru »

2019-3-5 14:08

Ученые доказали, что плацебо помогает при бессоннице не хуже снотворного

Как выяснили американские ученые, воздействие на психологию человека с помощью лекарств-пустышек может быть эффективным способом лечения бессонницы. riafan.ru »

2017-5-7 10:35

Ученые: Привычка откладывать дела приводит к бессоннице

Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. В мудрости этой народной пословицы уже не раз убеждался каждый человек, но, тем не менее, банальная лень периодически затягивает. И зря. Потому как ученые-психологи выяснили, что привычка откладывать дела приводит к … informvest.net »

2016-6-26 14:21