Результатов: 159

Врачи предостерегли от странного метода борьбы с бессонницей

Видео, в котором девушка повязывает на голову толстовку, чтобы лучше спать, собрало почти 20 миллионов просмотров в TikTok. Врачи-сомнологи Джессика Андраде и Шелби Харрис считают, что этот метод может привести к перегреву, закрытию дыхательных путей и вызвать раздражение на коже. lenta.ru »

2024-4-10 20:32

Раскрыт способ справиться с бессонницей

Международная группа ученых раскрыла способ справиться с бессонницей. Согласно результатам 10-летнего исследования с участием 4399 человек, регулярные упражнения 2-3 раза в неделю в течение продолжительного периода времени нормализуют сон и помогают не испытывать проблем с засыпанием. lenta.ru »

2024-3-28 06:30

Как бороться с бессонницей на фоне тревожных новостей: советы врача

Людям, которые страдают от повышенной тревожности и потери сна на фоне трагических событий в "Крокус сити холле", нужно резко ограничить себя в просмотре новостей, посоветовал kp. ru врач-сомнолог Роман Бузунов. life.ru »

2024-3-27 03:36

Невролог Демьяновская назвала простые способы борьбы с «любовной» бессонницей

Переживания на фоне влюбленности порой оборачиваются бессонницей, однако простые правила способны помочь справиться с такими нарушениями, сообщает Life.ru... rosbalt.ru »

2024-2-14 19:49

Россиянам рассказали, как справиться с "любовной бессонницей"

Любовь — это яркое чувство, которое наполняет нас радостью и энергией. Но не всё так просто — многие влюблённые часто сталкиваются с бессонницей. Почему возникает такое явление и как с ним справиться, Life. life.ru »

2024-2-14 13:36

Назван неожиданный способ борьбы с бессонницей

Чтобы наладить нормальный ночной сон, нужно проводить меньше времени в постели и позже ложиться спать, считает диетолог и эксперт по здоровому образу жизни Майкл Мосли. Он объяснил, что если у человека есть проблемы с засыпанием, то ложиться в кровать надо только тогда, когда нет сил обходиться без сна. lenta.ru »

2024-2-1 09:34

Россиянам раскрыли эффективный способ справиться с бессонницей

Реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» раскрыл россиянам эффективный способ борьбы с бессонницей. «Почти все продукты глубокой ферментации, квашеная капуста в том числе, через кишечную микрофлору действительно вызывают положительные изменения в мозге», — отметил врач. lenta.ru »

2024-1-31 20:32

Невролог Мирошник рассказала об эффективных методах по борьбе с бессонницей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. При бессоннице стоит отказываться от никотина. Этот и другие эффективные способы борьбы с недугом раскрыла невролог сети семейных клиник «Андреевские больницы «Неболит» Елена Мирошник. fedpress.ru »

2024-1-31 07:43

Россиянам раскрыли эффективный способ борьбы с бессонницей

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» раскрыл россиянам эффективный способ борьбы с бессонницей. «Тархун помогает от бессонницы, эфирные масла эстрагона обладают успокаивающим действием», — объяснил медик и рекомендовал поставить это растение в спальню. lenta.ru »

2024-1-24 20:37

Ученые объяснили, кто реже всего страдает бессонницей

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Финские ученые выяснили, что сострадательные люди реже всего мучаются от бессонницы и других нарушений сна. Результаты исследования они опубликовали в журнале Brain and Behavior. fedpress.ru »

2023-12-20 20:01

Учёные назвали семь видов чая для борьбы с тревогой и бессонницей

Для того чтобы избавиться от тревоги и стресса, необходимо пить не простой чёрный чай, а напитки на основе успокаивающих трав и растений, в народе их называют напитками "спящих кошек". Учёные определили семь видов чая, которые борются с подавленностью и беспокойством. life.ru »

2023-12-3 15:13

Россиянам перечислили способы справиться с бессонницей

Сомнолог Кадрия Валеева перечислила способы борьбы с бессонницей. По ее словам, часто причиной бессонницы становится стресс. «В этом случае, чтобы наладить сон, важно проводить антистрессовые мероприятия: это могут быть аутогенные тренировки, дыхательные упражнения», — объяснила Валеева. lenta.ru »

2023-11-28 20:37

Учёные нашли связь между бессонницей и проблемами в отношениях

Учёные выяснили, что длительный недостаток сна влияет не только на работоспособность, но и на качество романтических отношений. Соответствующее исследование психологов из Университета Вилланова опубликовано в журнале Journal of Social and Personal Relationships (JSPR). life.ru »

2023-10-22 01:51

Врач раскрыл неочевидный способ борьбы с бессонницей

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин раскрыл россиянам неочевидный способ борьбы с бессонницей. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рекомендовал есть мед перед сном для быстрого засыпания. lenta.ru »

2023-10-19 09:20

Названы лучшие упражнения для борьбы с бессонницей

Врач-реабилитолог Илья Тарасов назвал лучшие упражнения для борьбы с бессонницей. Для начала нужно выпрямить правую ногу, а левую согнуть в колене, левую руку нужно отвести в сторону ладонью вниз, а правой взяться за левое колено. lenta.ru »

2023-10-8 19:37

Россиянам раскрыли секрет борьбы с бессонницей без лекарств

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Для продуктивного и активного дня необходимо хорошо высыпаться, кроме того здоровый сон помогает оставаться здоровым. Однако далеко не всегда удается легко и просто заснуть. fedpress.ru »

2023-10-5 15:29

Названы способы справиться со стрессом и бессонницей

Психотерапевт Хлоя Милавица рассказала, как бороться со стрессом и вызванной им бессонницей. Она призвала отказаться от кофеина и сократить вечернее время пользования гаджетами. По ее словам, это помогает наладить выработку гормона сна мелатонина. Также она посоветовала соблюдать режим дня. lenta.ru »

2023-9-27 19:44

Найдена тревожная связь между деменцией и бессонницей у людей среднего возраста

Бессонница или короткий по продолжительности сон в отсутствие проблем с засыпанием у людей в среднем возрасте связаны с увеличенным риском появления и развития деменции. К такому выводу пришли учёные из Чжэцзянского университета в Ханчжоу, их выводы опубликованы в журнале Age and Ageing. life.ru »

2023-9-24 18:12

Парень помог девушке из Tinder справиться с бессонницей и потерял ее

Парень рассказал на Reddit, как помог девушке, с которой познакомился в приложении Tinder, справиться с бессонницей, после чего потерял ее. На их первом свидании герой истории научил девушку играть в Xbox. lenta.ru »

2023-9-8 06:03

Врач назвал идеальное эфирное масло для борьбы с бессонницей и мигренью

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Лаванда используется в фитотерапии тысячелетиями. Еще в давние времена ее использовали для расслабления, улучшения сна и борьбы с головной болью. Хоть до сих пор требуются дополнительные исследования, наука подтвердила ряд полезных свойств этого растения. fedpress.ru »

2023-8-27 10:15

Россиян с бессонницей призвали отказаться от одного продукта

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин призвал россиян с бессонницей отказаться от одного продукта. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он посоветовал не употреблять шоколад перед сном. lenta.ru »

2023-8-23 12:53

В сети показали помогающий справиться с бессонницей лайфхак

Блогерша Лилианна Уайлд опубликовала в TikTok видео, где показала необычный способ быстро заснуть. Ее кадры набрали более трех миллионов просмотров и тысячи комментариев: пользователи сети восхитились лайфхаком, помогающим справиться с бессонницей. «Это очень мило», — написал один из них. lenta.ru »

2023-8-1 06:12

Врач оценил эффективность метода по борьбе с бессонницей из соцсетей

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Клинический психолог Майкл Бреус оценил популярный метод, приведенный в TikTok, благодаря которому можно бороться с бессонницей. fedpress.ru »

2023-7-26 22:36

Врач оценил эффективность несложного метода борьбы с бессонницей

Клинический психолог, специалист по сну Майкл Бреус посоветовал выполнять дыхательную практику «4-7-8» для борьбы с бессонницей и стрессом. По его словам, упражнение снижает нагрузку на сердце, сокращает количество сердечных сокращений и действует как естественный транквилизатор. lenta.ru »

2023-7-25 21:33

Установлена связь между болезнями сердца и бессонницей

Группа учёных выяснила, что между сердечно-сосудистыми заболеваниями и бессонницей есть чёткая взаимосвязь. Как выяснилось, заболевания сердечной системы нарушают выработку гормона мелатонина в мозге из-за повреждения группы нервов, которые связаны с верхним шейным узлом. ridus.ru »

2023-7-21 20:19

Диетолог посоветовала пить "лунное молоко" для борьбы с бессонницей

Специалист по питанию Екатерина Матыскина рекомендует использовать "лунное молоко" в борьбе с бессонницей. Она отметила, что, вероятно, этот напиток изобрели в древности индийские медики. Состав может различаться в зависимости от страны. social.mk.ru »

2023-6-20 02:15

Диетолог посоветовала пить "лунное молоко" для борьбы с бессонницей

"Лунное молоко" помогает людям, страдающим бессонницей. В России наиболее популярен вариант напитка, состоящий из тёплого молока, мёда, корицы либо ромашки. Само по себе тёплое молоко обладает успокаивающим эффектом, поэтому его употребление на ночь помогает быстрее заснуть, отметила член сообщества "Диетологи России" и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. life.ru »

2023-6-19 08:44

Врач рассказала, как справиться с хронической бессонницей

Хроническая бессонница значительно снижает работоспособность, жизненный тонус человека, нарушает обмен веществ, работу иммунной системы, снижает память и повышает риск ряда заболеваний. По словам врача-невролога "МЕДСИ Premium на Красной Пресне и на Мичуринском проспекте" Оксаны Алексеевой, определить её можно по ряду симптомов: life.ru »

2023-5-27 19:02

Названы главные мифы о борьбе с бессонницей

Считать овец при бессоннице — бесполезно, считает специалистка по сну, член Британского психологического общества Линдсей Браунинг. По ее мнению, взрослому человеку нужно выполнять более сложные задачи, чтобы уснуть. lenta.ru »

2023-5-24 20:32

Доктор Мясников рассказал о методах борьбы с хронической бессонницей

Популярный телеведущий Александр Мясников дал ряд советов, как бороться с хронической бессонницей. При этом он рекомендовал следовать несложным жизненным правилам, пишет «МК». riafan.ru »

2023-4-15 15:57

Шесть растений, которые помогут справиться с бессонницей

Крепкий и продолжительный сон очень важен для нашего здоровья, самочувствия и настроения. К сожалению, многие люди не могут отдыхать ночью достаточное количество часов из-за бессонницы, которая часто возникает из-за стресса, нарушения циркадных ритмов, напряженной работы, уличного шума и так далее. ridus.ru »

2023-4-8 17:35

Scientific Reports: один час упражнений в день помогает справиться с бессонницей

Нарушения сна, такие как бессонница, нарколепсия и чрезмерная сонливость, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. По данным недавнего совместного исследования ученых из Японии, Канады и Тайваня справиться с этими нарушениями можно с помощью умеренной физической активности продолжительностью около часа в день. ridus.ru »

2023-2-1 09:30

Врачи объяснили, как справиться с бессонницей и хорошо засыпать

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Проблемы со сном очень распространены и нередко провоцируют развитие других серьезных проблем – от депрессии до инфаркта. Врачи рассказали, как бороться с бессонницей. fedpress.ru »

2023-1-30 16:02

Диетолог рассказала, какие напитки помогают справиться с бессонницей

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Некоторые напитки могут помочь успокоиться и справиться с бессонницей. Врач-диетолог Василиса Пономарева рассказала, что выпить, чтобы быстрее уснуть. fedpress.ru »

2023-1-26 21:51

Как справиться с бессонницей после болезней: ответ врача

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В мире больше 60 болезней сна и более сотни причин, которые могут ухудшать сам сон. Заслуженный врач РФ, президент Общероссийской общественной организации «Российское общество сомнологов» Роман Бузунов рассказал ФедералПресс, как справиться с бессонницей после болезней. fedpress.ru »

2023-1-18 12:08

Обнаружена прямая взаимосвязь между болью в пояснице и бессонницей

Ученые из медицинской школы Чжэцзянского университета обнаружили прямую взаимосвязь между болью в пояснице и бессонницей. Специалисты заметили двунаправленную причинно-следственную связь между нарушением сна и болью в пояснице, причем оказалось, что каждое из состояний потенциально может спровоцировать друг друга. lenta.ru »

2022-12-19 14:44

Опрос показал, какая группа россиян чаще страдает бессонницей и как с этим бороться

С проблемами со сном в равной степени сталкиваются как женщины, так и мужчины, однако чаще других к сомнологам обращаются молодые люди. Такие результаты показало исследование, проведённое сервисом СБЕР ЕАПТЕКА совместно с медицинским онлайн-сервисом "СберЗдоровье", которое есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-13 05:00

Шведские ученые заявили о пользе тяжелого одеяла при борьбе с бессонницей

Тяжелое одеяло может снизить риск развития бессонницы, следует из результатов исследования, которое провели ученые из Каролинского института в Швеции. Оно опубликовано в Journal of Clinical Sleep Medicine. riafan.ru »

2022-12-4 14:42

Акушер дала советы, как бороться с бессонницей во время беременности

Беременным женщинам важно хорошо высыпаться, однако бессонница, характерная для будущих мам, мешает это сделать. О причинах нарушения сна и о том, как с ними справиться, Лайфу рассказала врач – акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова клиник" Екатерина Фёдорова. life.ru »

2022-11-20 18:17

Барокамера, алкоголь и мусорные пакеты: как звезды РФ борются с бессонницей

Полноценный отдых и здоровый сон становятся настоящей роскошью для российских знаменитостей с плотным графиком. 5-tv.ru »

2022-11-19 10:09

Диетолог Доронкина рекомендовала есть миндаль для борьбы с бессонницей

Употребление определенных продуктов позволяет бороться с бессонницей и ускорить процесс засыпания. В беседе с изданием «Газета.Ru» врач-диетолог, эксперт по питанию Елена Доронкина перечислила основные из них. riafan.ru »

2022-11-5 17:00

Сомнолог назвал способы справиться с бессонницей на фоне стресса

На фоне стресса у многих людей развивается бессонница. В результате плохого ночного сна в течение дня человек отмечает разбитость, рассказал врач-сомнолог, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ Роман Бузунов. lenta.ru »

2022-10-29 06:30

С бессонницей и депрессией у россиян будет бороться агентство по делам одиночества

Депутат фракции ЛДПР и заместитель главы комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов сообщил, что в РФ предлагается организовать агентство по делам одиночества для психологической помощи гражданам. mirnov.ru »

2022-10-18 08:02

Шведские ученые нашли простой способ борьбы с бессонницей

Эксперимент шведских из Уппсальского университета показал, что снизить риск бессонницы можно самыми простыми средствами. Как сообщает Deita.ru, в ходе... rosbalt.ru »

2022-10-6 22:30