Результатов: 211

Учёные выяснили, что сон вместе с собакой приводит к развитию бессонницы

Британские учёные из Тринити-колледжа при Кембриджском университете выяснили, что у людей, которые спят в постели или одной комнате со своими собаками, ухудшается качество сна. Результаты опроса опубликованы в издании Scientific Reports. life.ru »

2024-4-7 20:47

Эндокринолог рассказал об опасных симптомах бессонницы

Бессонница - распространенное состояние, с которым сталкиваются многие люди. Некоторые случаи бессонницы могут быть легкими и временными, но есть и такие, которые требуют медицинской помощи. social.mk.ru »

2024-4-5 02:56

Врач предупредила об опасных симптомах бессонницы

С некоторыми симптомами бессонницы невозможно справиться без помощи специалиста, рассказал эндокринолог, врач превентивной и интегративной медицины Роман Терушкин. На то, что бессонница стала хронической и нужна консультация врача, указывают сложности с засыпанием, объяснил врач: человек в постели не засыпает сразу. lenta.ru »

2024-4-5 02:12

Названы пять причин хронической бессонницы

Хроническая бессонница может иметь физиологические причины, уверен эксперт британской клиники гормональной терапии Balance My Hormones Майк Кочиш. Он указал, что проблемы со сном часто испытывают пациенты с диабетом, высоким артериальным давлением и гиперактивной щитовидной железой. lenta.ru »

2024-3-27 20:29

Эксперты подсказали два пикантных способа избавиться от бессонницы без лекарств

Оргазм помогает быстрее засыпать и крепче спать, считает исследовательница сна из Великобритании Софи Босток. Она объяснила, что во время сексуального удовольствия в организме вырабатываются гормоны, которые помогают расслабиться и успокоиться. lenta.ru »

2024-3-14 05:00

Врач раскрыл простой способ избавиться от бессонницы

Гастроэнтеролог Сураб Сетхи раскрыл простую и эффективную дыхательную технику для быстрого засыпания. По его словам, чтобы выполнить ее, нужно сделать глубокий вдох, считая до четырех, далее задержать дыхание и досчитать до семи и выдохнуть на счет «восемь». lenta.ru »

2024-2-28 02:00

Назван эффективный способ избавиться от бессонницы

Нейробиолог Дорси Стэндиш полагает, что прием биологически активных добавок магния способен улучшить ночной сон. Она указала, что магний снижает уровень стресса и беспокойства, а также помогает успокоить нервную систему. lenta.ru »

2023-12-25 02:53

Как избавиться от бессонницы домашними средствами

Бессонница - это серьезное нарушение сна, которое может крайне негативно отразиться на вашем здоровье и самочувствии. С этой проблемой может столкнуться каждый, но причины, вызывающие бессонницу, могут быть разными - от нарушенного режима дня до депрессии. ridus.ru »

2023-12-16 02:45

Врач перечислила неочевидные причины бессонницы

Главврач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко в эфире телепередачи «О самом главном» на канале «Россия 1» раскрыла неочевидные причины бессонницы. Специалистка предупредила, что к нарушению сна может приводить большое потребление углеводов в течение дня, что нарушает выработку мелатонина. lenta.ru »

2023-12-6 13:29

Врач раскрыл неочевидную причину бессонницы

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин раскрыл неочевидную причину бессонницы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что к отсутствию сна могут приводить проблемы с почками. По словам врача, признаками проблем с почками могут быть также снижение уровня гемоглобина и головные боли. lenta.ru »

2023-11-23 09:23

Остеопат Животов назвал главные причины бессонницы

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Российский врач-остеопат и основатель федеральной сети остеопатических клиник «Краниобаланс» Владимир Животов рассказал о причинах бессоницы и назвал способы ее лечения. fedpress.ru »

2023-11-13 07:51

Врач назвал неожиданную причину бессонницы

Врач-гепатолог Павел Богомолов заявил, что причиной бессонницы могут быть проблемы с печенью. Если орган не справляется с обработкой токсинов, то они попадают в кровь и нарушают работу мозга. «Одним из проявлений этого (. lenta.ru »

2023-11-10 10:25

Улучшит сон и настроение: Россиянам назвали способ избавиться от бессонницы без лекарств

Лаванда, грейпфрут, черешня, спаржа и тыква. Что их объединяет? Как сообщила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" диетолог Анастасия Кондаурова, если добавить эти продукты и растения в ежедневный рацион, то они помогут справиться с бессонницей, а также улучшить настроение. life.ru »

2023-10-23 02:30

Врач Сурненкова назвала простую пищевую добавку против бессонницы

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова объяснила, почему Омега-3 помогает справиться с депрессией и улучшить сон. Она также рассказала, как правильно принимать эту пищевую добавку. fedpress.ru »

2023-9-27 15:05

Россиянам назвали простую пищевую добавку против бессонницы и депрессии

Омега-3 — это группа жирных полиненасыщенных кислот. Многие слышали, что приём этой добавки защищает сосуды от холестерина, делает кожу здоровой, а волосы блестящими. Однако у омега-3 есть ещё парочка полезных свойств, в частности она помогает лучше засыпать. life.ru »

2023-9-27 11:29

Названы избавляющие от бессонницы упражнения

Стали известны избавляющие от бессонницы упражнения. Журналисты издания Men Today советуют тренироваться три или четыре раза в неделю по 30-60 минут, при этом чередуя силовые и кардионагрузки. В качестве кардио предлагается делать интервальную или стационарную тренировку. lenta.ru »

2023-8-31 07:15

Россиян предупредили о потаённых опасностях бессонницы после 40 лет

Появление бессонницы после 40 лет в большинстве случаев связано с депрессией или повышенной тревожностью, которые возникают из-за "поломок" нервной системы организма. Нежелание бороться с этой проблемой может привести к более тяжёлым последствиям, предупредил сомнолог Михаил Полуэктов. life.ru »

2023-8-28 06:56

День Молодежи стартует с «Бессонницы в РГБМ»

Увлекательные лекции, мастер-классы, кино- и театральные показы, квартирник и даже бесшумная дискотека ждут молодых читателей, которые готовы отказаться от сна в пользу «Бессонницы в РГБМ». Участники акции соберутся 23 июня – библиотека будет работать 24 часа без перерыва. versia.ru »

2023-6-20 18:57

Американские ученые назвали главную причину бессонницы

Американские ученые-сомнологи выяснили, что чаще всего мешает людям спать. Их выводы основаны на выборке в 5 тысяч человек. Все они страдали от проблем со сном. Результаты исследований опубликовало издание Primary Care Companion for CNS Diseases. riafan.ru »

2023-5-22 20:49

Петербуржец отравился мухоморами в составе таблеток от бессонницы

Мужчина из Петербурга отравился мухоморами. Средство с этим ингредиентом он принял, чтобы лучше спать, сообщил Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-5-10 12:19

Россиян предупредили об обратном эффекте популярного средства от бессонницы

Мелатонин — это вещество, сигнализирующее организму о том, что наступила ночь, а не гормон сна. Его приём может как помочь победить бессонницу, так и, наоборот, усугубить её. Об этом рассказал руководитель Центра медицины сна университетской клиники МГУ имени М. life.ru »

2023-4-15 11:01

Назван способ восстановить бодрость и концентрацию после бессонницы

Клинический психолог Молли Этвуд и исследователь сна из Массачусетского Университета Ребекка Спенсер рассказали The New York Times, что дневной сон не может стать полноценной заменой ночному отдыху. Однако короткие сессии послеобеденного сна могут позволить почувствовать больше бодрости и сосредоточенности lenta.ru »

2023-4-13 17:21

Популярный у россиян напиток назвали причиной головной боли и бессонницы

Кардиолог и диетолог Светлана Павличенко назвала безопасную дозу чая. Чрезмерное употребление напитка может привести к таким симптомам, как бессонница, головная боль, повышение артериального давления и сердцебиение. lenta.ru »

2023-3-27 18:52

Россиянам объяснили природу возникновения бессонницы и как с ней бороться

Бессонница возникает при сбое в синтезе мелатонина в организме, рассказала кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. Часто уровень этого гормона снижается из-за стресса, нарушения режима дня и правил гигиены сна, объяснила она. life.ru »

2023-3-25 08:08

Врач объяснила возникновение бессонницы

Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская объяснила возникновение бессонницы. Она пояснила, что организм живет по биологическим часам, то есть в соответствии с циркадными ритмами. «Этими циклами управляют гормоны, и главный из них мелатонин — гормон сна, который вырабатывается в головном мозге», — сказала она. lenta.ru »

2023-3-25 07:56

Обнаружен тип бессонницы, снижающий риск развития деменции

Уже давно известно, что низкое качество сна и бессонница повышают риск развития слабоумия, однако учёные из Медицинской школы Сиракуз (США) выяснили, что не все эти нарушения одинаково вредны. Оказывается, определённые трудности с пробуждением среди ночи, напротив, снижают риск развития деменции. ridus.ru »

2023-3-7 15:34

Врач объяснил, как избежать бессонницы и наладить сон

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Некоторые действия человека могут вызвать бессонницу, которая в свою очередь спровоцирует развитие других серьезных патологий, включая болезни сердца и диабет. Психиатр Макс Пембертон объяснил, как избежать этих проблем. fedpress.ru »

2023-2-21 21:52

Диетолог Дюран предупредил о риске отравления и бессонницы из-за тяжёлых металлов

Избыток тяжёлых металлов в организме может стать причиной бессонницы, отравлений, низкого иммунитета и аллергических реакций. Об этом рассказал диетолог, специалист по питанию Дмитрий Дюран. По его словам, эти элементы попадают в организм через продукты, грязный воздух, воду и землю. life.ru »

2023-2-7 18:03

Сомнолог Кудинов объяснил, как обезопасить себя от бессонницы

Почти 50% людей сталкиваются с проблемами сна, что приводит к различным расстройствам и ухудшению физического здоровья. Сомнолог Павел Кудинов объяснил, как не допустить такого состояния. riafan.ru »

2023-1-31 20:50

Создана нейротехнология для устранения бессонницы

Ученые Медицинской школы Университета Уэйк Форест создали нейротехнологию для устранения бессонницы. Она представляет собой неинвазивную систему, которая мониторит мозговые волны с помощью датчиков на коже головы, а затем алгоритмы преобразовывают мозговые частоты в звуковые сигналы определенной частоты. lenta.ru »

2023-1-30 14:27

Врач назвал симптомы редкой смертельной формы бессонницы

Невролог Анатолий Соболев назвал симптомы смертельной и редкой болезни — фатальной семейной бессонницы. Он рассказал, что у пациентов появляются проблемы с координацией, с памятью, начинается повышенная потливость. lenta.ru »

2023-1-19 19:07

Генетик опровергла смерть подростка в Москве от бессонницы

Генетик Римма Оленникова опровергла смерть 16-летнего подростка от бессонницы в Москве. По ее словам, причиной гибели могло стать другое редчайшее заболевание. После генетического анализа крови выявилось отклонение в одной из хромосом юноши — дегенеративная прионная атрофия. lenta.ru »

2023-1-19 15:39

Причиной «смерти от бессонницы» 16-летнего москвича оказалось другое редчайшее заболевание

Многих вчера взволновала новость о смерти 16-летнего москвича от бессонницы incident.mk.ru »

2023-1-20 14:00

Сомнолог усомнилась в смерти подростка в Москве из-за бессонницы

Смерть 16-летнего московского подростка, у которого, по данным СМИ, была выявлена фатальная инсомния (фатальная семейная бессонница), могла произойти по иной причине, считает врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова. lenta.ru »

2023-1-19 19:56