Результатов: 416

В Тюменской области опровергли бездействие спасателей из других регионов

Информационный центр правительства региона сообщил, что прибывшие на борьбу с паводком привлекаются для патрулирования дамб, дежурят на лодочных переправах, а также участвуют в работах по укреплению гидротехнических сооружений tass.ru »

2024-4-23 10:03

Депутат из Оренбурга пожаловался на бездействие властей во время наводнения и заявления главы МЧС

Оренбургский депутат Владимир Гудомаров, представляющий КПРФ, обратился к главе СК Александру Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, попросив провести комплексную проверку техногенной катастрофы, обрушившейся на регион. versia.ru »

2024-4-20 12:22

ЕСПЧ впервые осудил государство за бездействие в вопросах изменения климата

По мнению ЕСПЧ, правительство Швейцарии нарушило статью 8 Европейской конвенции по правам человека, не сумев разработать достаточные меры для решения проблемы изменения климата tass.ru »

2024-4-9 13:32

Депутат: Меня возмущает бездействие правительства РФ из-за дефицита лекарств

В частности, лидер фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов заявил, что его возмущает бездействие российского правительства в данном вопросе. «Меня возмущает бездействие правительства России в связи с дефицитом жизненно важных лекарств на рынке. kapital-rus.ru »

2024-4-2 19:19

Российский полицейский пойдет под суд за взятку от мигранта за бездействие

В Тульской области перед судом предстанет оперуполномоченный уголовного розыска по делу о взятке. По версии следствия, в декабре 2023 года в городе Венев полицейский получил от гражданина Узбекистана, незаконно находящегося в России, 80 тысяч рублей в качестве части взятки за непринятие мер по его выдворению. lenta.ru »

2024-3-8 20:44

В США назвали подарком противникам страны бездействие Конгресса в деле о помощи Украине

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что пока Палата представителей продолжает тянуть время, Россия укрепляет свои позиции tass.ru »

2024-3-7 19:43

Президент Венесуэлы осудил бездействие МУС перед лицом геноцида в Газе

Николас Мадуро считает, что Международный уголовный суд "замалчивает уничтожение Израилем палестинского народа" tass.ru »

2024-3-5 07:58

Полиция Шри-Ланки оправдала бездействие после вторжения извращенца к россиянкам в отеле

На Шри-Ланке полиция отказалась возбуждать уголовное дело о домогательствах работников отеля к двум россиянкам, которые не подали жалобу в установленном порядке. Об этом ТАСС сообщили в полицейском участке посёлка Унаватуна, где зафиксирован инцидент. life.ru »

2024-2-18 16:37

Путин: бездействие РФ после того, как Киев начал войну в Донбассе, стало бы беспечностью

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:18

Администрация Оренбурга ответит за бездействие при благоустройстве набережной Урала

Администрация Оренбурга ответит за бездействие при благоустройстве набережной Урала, пишет 56orb.ru. Такое решение вынесла коллегия областного суда в ходе рассмотрения апелляции по делу о бездействии городских властей. ridus.ru »

2024-2-1 10:36

Генерал НАТО заявил, что бездействие Запада приведет к полному краху Украины

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Существует три возможных варианта развития событий на Украине, и в двух из них Россия одержит победу. Об этом высказался бывший верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. fedpress.ru »

2024-1-15 05:57

Генерал Бридлав: Бездействие Запада приведет к разгрому Украины

Есть три вероятных сценария развития конфликта на Украине, причем реализация двоих из них приведет к победе России, считает бывший верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. vz.ru »

2024-1-15 05:44

Фидан заявил, что бездействие международного сообщества усугубило кризис в Газе

Глава МИД Турции сообщил, что по мере изменения баланса сил в регионе будут меняться и политические взгляды региональных игроков tass.ru »

2024-1-3 17:16

Политолог Шеслер: Бездействие украинских дипломатов вынуждает беженцев, у которых на Западе изъяли детей, обращаться к России

Многие украинские беженцы стали жертвами жестких действий ювенальной юстиции в западных странах. Так как их национальные посольства не помогают вернуть детей, они вынуждены обращаться к России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-10-30 18:00

В полиции Омска опровергли бездействие сотрудников ГИБДД в поимке опасного педофила

ОМСК, 19 июля, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства ЧП, которое произошло на улице в Омске, где на девочку-подростка напал педофил. В полиции ответили «ФедералПресс», что сотрудники ГИБДД не отказывались ловить преступника. fedpress.ru »

2023-7-19 13:20

Небензя раскритиковал страны Европы за показательное бездействие при расследовании диверсии на Северных потоках

Показательное бездействие стран Европы при расследовании диверсии на Северных потоках свидетельствует о попытках затянуть время, чтобы замести следы истинных виновников преступления, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2023-7-12 00:29

В России назвали бездействие Запада по «Северным потокам» заметанием следов

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что бездействие Запада в деле расследования диверсии на «Северных потоках» является попыткой замести следы. Он привел в пример формулировку, посвященную расследованию Швеции. lenta.ru »

2023-7-12 00:01

Раненый мобилизованный россиянин пожаловался на бездействие врачей

Раненный мобилизованный из Калужской области пожаловался на бездействие врачей. Россиянин получил минно-взрывное ранение обеих конечностей и мягких тканей таза в марте 2023 года, когда нес службу на территории Луганской области. lenta.ru »

2023-6-13 15:44

Разрушение Каховской ГЭС и аммиакопровода потребовалось, чтобы обосновать бездействие ВСУ?

Разрушение Каховской ГЭС и аммиакопровода в Купянском районе Харьковской области, по сути, два разных сюжета, но об одном и том же. И последствия у двух этих ЧП будут ещё долгими. Но сейчас более важен другой вопрос: как случившееся повлияет на текущую ситуацию? versia.ru »

2023-6-11 13:00

«Я об этом уже много раз предупреждал»: Пригожин отметил бездействие Минобороны РФ при атаке украинских БПЛА на Москву

Министерству обороны России следует заняться вопросами по обеспечению защиты страны, а не бездействовать. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя атаку украинских беспилотников на Москву. riafan.ru »

2023-5-30 12:19

В Приднестровье указали на бездействие Киева в связи с задержанием готовивших теракты лиц

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в интервью газете "Известия" уточнил, что часть пособников Службы безопасности Украины "дает признательные показания" tass.ru »

2023-5-2 04:30

Экс-глава МВД Алматинской области Кудебаев получил 10 лет за бездействие при захвате здания полиции

Жетысуский областной суд Казахстана приговорил бывшего начальника департамента полиции Алматинской области генерал-майона Серика Кудебаева к 10 годам лишения свободы по делу о превышении полномочий. riafan.ru »

2023-4-29 14:19

«Байден и его демократы разрушают экономику»: Конгресс выступил с осуждением за бездействие

Представитель Конгресса США Кевин Маккарти раскритиковал действующего президента Джо Байдена и его партию демократов за то, что они никак не влияют на экономику страны в текущей ситуации, позволяя ей деградировать. riafan.ru »

2023-4-27 04:46

Поздняков отметил бездействие спортивных федераций после публикации рекомендаций МОК

Условия МОК завели в тупик взаимоотношения между национальными и международными спортивными федерациями, отметил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-4-26 10:30

Генпрокуратура оценит бездействие чиновников ЕАО в тушении лесных пожаров

В регионе также занижали данные о площади возгораний, заявил глава Минприроды России Александр Козлов tass.ru »

2023-4-6 06:25

В ФРГ раскритиковали власти за бездействие в решении проблемы плачевного состояния ВС

Глава Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер считает, что правительство "делает недостаточно" для того, чтобы исправить "катастрофическую ситуацию" tass.ru »

2023-3-14 15:33

Суд признал незаконным бездействие Минприроды Оренбуржья в отношении 330 памятников

Региональное Минприроды должно будет в течение года подготовить и направить в областное правительство предложения о создании охранных зон и установлении их границ tass.ru »

2023-3-9 17:50

Экс-глава Минобороны Казахстана Бектанов получил 12 лет за бездействие при беспорядках

Ему также назначили наказание в виде отбывания наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности tass.ru »

2023-3-9 09:16

Замглавы ЕК: Бездействие по вопросу климата приведет к «войнам за еду и воду» в Европе

В Европе начнутся «войны за еду и воду», если изменения климата будут игнорироваться, заявил глава Еврокомиссии по климату, замглавы ЕК Франс Тиммерманс... rosbalt.ru »

2023-2-18 09:30

Лайф выяснил, чем грозит бездействие при задержке речи у ребёнка до трёх лет

У детей с задержкой речевого развития (ЗРР) небольшой словарный запас, и их речь не всегда понятна окружающим. Как правило, при таком заболевании не обойтись без помощи специалиста, но почему оно появляется, не всегда ясно. life.ru »

2023-2-3 13:31

РБК: Минтруд предлагает увольнять начальников за бездействие в конфликте интересов подчиненных

Минтруд планирует закон "О противодействии коррупции" и увольнять начальников за бездействие в конфликте интересов подчиненных social.mk.ru »

2023-1-31 04:07

В Турции сочли неприемлемым бездействие Швеции в отношении нападок на Коран

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар раскритиковал Швецию и Финляндию за бездействие в отношении инцидентов с нападками на Коран и президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. «Мы не можем принять их бездействие и молчание в отношении таких вещей», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-23 17:16

Суд арестовал имущество главы района в Забайкалье за бездействие по нападению собак

В Забайкальском крае суд арестовал имущество главы Читинского района Виктора Машукова. Его обвиняют в халатности при нападении бродячих собак на местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону. riafan.ru »

2022-12-14 16:04

Жители Новосибирской области пожаловались замгенпрокурора РФ на бездействие чиновников

По информации управления Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу, жители региона сообщили Дмитрию Демешину о том, что чиновники не приняли мер к организации уличного освещения, сносу аварийных деревьев и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов tass.ru »

2022-11-29 08:54

Глава СК поручил проверить жалобы на бездействие властей по сохранению Апраксина двора

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить жалобы петербуржцев на бездействие властей по сохранению Апраксина двора, сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2022-11-21 14:47

СКР проверяет бездействие должностных лиц при организации проверок в клубе «Полигон»

Следственный комитет России ведет доследственную проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при организации проверок ночного клуба «Полигон» в Костроме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СКР nsn.fm »

2022-11-6 02:44

СК проверяет бездействие должностных лиц при организации проверок в клубе в Костроме

Ведомство, в частности, проверит сведения о нарушении законодательства о пожарной безопасности в части закрытых запасных выходов из помещения tass.ru »

2022-11-5 21:02

Куда жаловаться на бездействие полиции в Петербурге: инструкция

Полицейские должны охранять жизнь, здоровье, а также права и свободы граждан. Но что делать, если человек уверен, что правоохранители не реагируют на его жалобы и не приезжают тогда, когда это необходимо. fedpress.ru »

2022-10-13 08:00

"Час расплаты за бездействие": В Италии осознали ошибки энергетической политики из-за России

Для стран Евросоюза настал час расплаты из-за непродуманной энергетической политики и зависимости от российского газа. Об этом в колонке для Il Giornale написал заместитель главного редактора итальянского издания Никола Порро. life.ru »

2022-10-4 06:10

Il Giornale: для Евросоюза настал «час расплаты» за бездействие

Заместитель главного редактора Giornale Никола Порро в беседе с Il Giornale заявил, что в настоящий момент из-за непродуманной политики в энергетической сфере и зависимости от российского газа для Евросоюза настал час расплаты economics.mk.ru »

2022-10-5 05:04

Володин указал на бездействие США при обстрелах Донбасса последние несколько лет

Власти Соединенных Штатов осуждают авиаудары России по критической инфраструктуре на Украине. Однако при этом они никак не реагируют на обстрелы республик Донбасса, которые происходят последние восемь лет, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2022-9-13 08:23

Член политсовета МГЕР Федосова: бездействие Еврокомиссии — привычное лицемерие

Бездействие Еврокомиссии в вопросе нарушения прав русскоязычных жителей в Латвии — привычное лицемерие. Об этом сообщает RT со ссылкой на заместителя директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, члена политсовета «Молодой Гвардии Единой России» Викторию Федосову. argumenti.ru »

2022-9-9 07:35

Пригожин раскритиковал бездействие «скотов на Рублевке» на фоне спецоперации на Украине

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, как обеспечить России безопасность. По его словам, в стране много людей, у которых есть такая возможность, нужно лишь приложить для этого определенные усилия. mirnov.ru »

2022-8-20 12:02

«Ожиревшие скоты»: бизнесмен Пригожин раскритиковал жителей Рублевки за бездействие

Предприниматель Евгений Пригожин посоветовал бизнесменам с Рублевки «оторвать мягкую жопу от кресла» и приложить усилия для обеспечения гармонии и безопасности в России. riafan.ru »

2022-8-20 10:32