Результатов: 173

Лавров: заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильны

Необходимо честное обсуждение без аргументов, которые подбрасывают западные недоброжелатели, отметил глава МИД России tass.ru »

2024-4-19 13:23

Белый дом признал, что Украина теряет позиции из-за бездействия США

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины теряют позиции на фронте из-за бездействия Соединенных Штатов. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-3-20 19:45

ЕС призвали отправить войска на Украину из-за бездействия НАТО

Европейский союз должен отправить войска в Украину, поскольку НАТО бездействует и не ведет активной борьбы с российскими войсками на украинской территории. Об этом заявил бывший помощник верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе и экс-полковник армии США Александр Кроутер. lenta.ru »

2024-3-12 08:49

В Мордовии жильцы дома 25 лет ведут журнал «Хождение по мукам» из-за бездействия властей и коммунальщиков

В одном из населенных пунктов Мордовии жители многоквартирного дома десятилетиями жалуются на проблемы, однако со стороны властей нет никакой реакции на обращения, а коммунальщики не принимают необходимые меры. versia.ru »

2024-2-24 14:12

Белый дом назвал сдачу украинцами Авдеевки результатом бездействия Конгресса

Президент отметил, что Вашингтон "навяжет России издержки, чтобы заставить ответить за ее действия" tass.ru »

2024-2-17 22:41

Байден заявил об угрозе США из-за бездействия конгресса в отношении сделки по Украине

Неспособность Конгресса США достичь согласия по выделению средств на оказание помощи Украине ставит под угрозу национальную безопасность Соединенных Штатов и может иметь последствия для НАТО и всего мира, заявил Байден лидерам парламента страны. forbes.ru »

2024-1-18 06:52

В Воронеже возбудили 45 дел на руководителей УК по факту бездействия в уборке снега

Как уточнили в прокуратуре, руководителям организаций грозят крупные штрафы или дисквалификация на срок до трех лет tass.ru »

2023-12-26 15:47

Немецкий чиновник получил €350 тысяч за пять лет бездействия, но наказание ему не грозит

В Германии один из членов администрации муниципалитета Бецдорф-Гебхардсхайн, находящегося на западе страны, за пять лет бездействия на рабочем месте получил зарплату 350 тысяч евро. Об этом пишет издание Bild. life.ru »

2023-12-10 22:47

Популярный кемпинг «Generation» в Абхазии пришлось закрыть из-за проблем с безопасностью и бездействия чиновников

Абхазия – популярное среди бюджетных туристов место, но особенности местного менталитета делают отдых в этой стране специфическим и где-то даже рискованным мероприятием. А немногие места, где готовы заботиться о комфорте и безопасности отдыхающих, зачастую вынуждены закрываться из-за давления криминалитета и нежелания должностных лиц выполнять возложенные на них обязанности, особенно если это не абхазский, а российский бизнес. Именно это случилось с кемпингом «Generation». versia.ru »

2023-11-14 13:05

Украинский генерал заявил, что Залужный обратился к США из-за бездействия Зеленского

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Главком ВСУ Валерий Залужный обратился к Соединенным Штатам своим интервью изданию Economist из-за бездействия Владимира Зеленского. Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-11-5 19:52

Матвиенко назвала ДВЗЯИ бутафорией из-за бездействия США

Россия остаётся приверженцем формирования международной безопасности на принципах справедливости, но США игнорируют свои обязательства в этой сфере, а значит, Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) стал бутафорией. life.ru »

2023-10-25 11:53

Лишние движения или апатия бездействия: как решать проблемы и не впадать в крайности

В непонятных ситуациях у нас появляется непреодолимое желание делать хоть что-нибудь, даже если мы не знаем, принесут ли пользу наши действия. Например иногда врачи выписывают лекарства, когда не понимают, от чего лечить, не только потому что хотят получить от пациента деньги, но потому что этого требует их человеческая психология. forbes.ru »

2023-7-30 09:00

Додик выкосил траву в Баня-Луке из-за бездействия коммунальщиков

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик выкосил траву на участке посреди проезжей части в городе Баня-Лука из-за отсутствия реакции коммунальных служб на его замечания nsn.fm »

2023-6-29 22:29

Не преследуют целей мандата: Манукян объяснил причины бездействия миротворческого контингента ООН на Черном континенте

Контингент многопрофильной комплексной миссии ООН в Демократической Республике Конго (МООНСДРК) действует на африканском континенте в интересах Запада и не преследует миротворческих целей. Такой точки зрения придерживается блогер и журналист Вадим Манукян. riafan.ru »

2023-6-5 16:42

Минфин США предупредил о последствиях из-за бездействия по госдолгу

Затягивание принятия решения по потолку госдолга может навредить бизнесу и негативно отразиться на кредитном рейтинге США, предупредила глава Минфина страны Джанет Йеллен. По словам министра, если предел госдолга не будет увеличен, американские семьи столкнутся с трудностями. lenta.ru »

2023-5-23 00:32

В Техасе 8-летняя девочка умерла под арестом из-за бездействия полиции

Родители восьмилетней девочки, погибшей в Техасе во время ареста патрульной службой, заявили в интервью NBC News, что требуют справедливости. riafan.ru »

2023-5-20 01:57

В Конгрессе заявили об угрозе дефолта из-за бездействия Байдена

Американский президент Джо Байден не предпринимает усилий для урегулирования ситуации вокруг госдолга, заявил спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти. «Президент Байден отказался выполнять свою работу, угрожая довести нашу страну до первого в истории дефолта, а время идет», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-2 03:15

Россию предупредили об опасных последствиях бездействия по климату

Недостаточные меры по декарбонизации в России могут не только увеличить объем выбросов парниковых газов, но и обернуться заметными экономическими потерями. Об опасных последствиях бездействия страны в борьбе с климатическим кризисом предупредили в российском Центре энергетической эффективности. lenta.ru »

2023-4-25 12:28

Следователи проверят власти Кубани из-за бездействия в отлове бродячих собак

По решению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело в связи с обращениями жителей Кубани. Люди жалуются на то, что администрация не принимает никаких мер по отлову бродячих собак. riafan.ru »

2023-4-16 20:40

В США испугались бездействия Байдена перед лицом третьей мировой войны

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Президент США Джозеф Байден не делает ничего для предотвращения третьей мировой войны, которая может вспыхнуть из-за Тайваня. Об этом заявил председатель комитета палаты представителей по стратегической конкуренции с Китаем Майкл Галлахер. fedpress.ru »

2023-4-15 00:33

В Киеве адвокат лавры подал в суд из-за бездействия следователя на фоне акций против УПЦ

По словам Никиты Чекмана, сотрудник правоохранительных органов не внес в реестр досудебных расследований сведения о действиях активистов, которые разжигают ненависть в отношении сторонников канонической Украинской православной церкви tass.ru »

2023-4-5 15:21

Жители ДРК вышли на массовые демонстрации против бездействия контингента ООН

Киншаса, 8 февраля. Жители восточного региона Демократической Республики Конго вышли на массовые митинги против бездействия контингента многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций (МОНУСКА). riafan.ru »

2023-2-9 21:09

Гутерриш заявил о глубоком разочаровании из-за бездействия мировых лидеров

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе конференции в Женеве заявил о глубоком разочаровании ввиду бездействия глав мировых держав в решении проблемы изменения климата Земли nsn.fm »

2023-1-9 16:39

Первые жертвы бездействия коммунальщиков появились в Петербурге

Зима вновь пришла в Петербург неожиданно для коммунальщиков. Даже, так называемые, «учения» с невидимым снегом не помогли спецслужбам достойно вступить в схватку с осадками. Как не прискорбно, зима только началась, а в Петербурге уже появились первые жертвы бездействия коммунальных служб. ФАН рассказывает о происшествиях. riafan.ru »

2022-12-21 15:49

В Приморье будут судить моряка: из-за его бездействия погиб человек

Мастер добычи судна «Рифер» предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, которое привело к смерти человека по неосторожности, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте Следкома РФ. riafan.ru »

2022-12-15 18:04

Эрдоган начал спецоперацию в Сирии из-за бездействия России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил, почему была организована специальная операция на севере Сирии. mirnov.ru »

2022-11-22 18:12

СК начал проверку по факту бездействия должностных лиц при проверках клуба в Костроме

Ведомство, в частности, проверит сведения о нарушении законодательства о пожарной безопасности в части закрытых запасных выходов из помещения tass.ru »

2022-11-5 21:02

Жители Парижа митингуют против роста цен и климатического бездействия властей Франции

Французы вышли на улицы Парижа для участия в митинге против роста цен и климатического бездействия властей страны. riafan.ru »

2022-10-16 18:48

МИД направил ноту протеста ФРГ из-за бездействия после атак на две российские дипмиссии

Посольство России в Германии направило ноту протеста в МИД ФРГ из-за актов вандализма в отношении дипмиссии в Берлине и консульства во Франкфурте-на-Майне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2022-10-15 15:56

Москалькова призвала совершенствовать институты права в РФ из-за бездействия международных

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что западные страны "лихорадит русофобия" tass.ru »

2022-9-14 06:32

Россиянка попала в больницу из-за бездействия коммунальщиков

Жительница российского города пострадала из-за упавшей на нее наледи. В прокуратуре установили, что ответственность за произошедшее лежит на управляющей компании. Инцидент произошел в нижегородском Дзержинске по адресу улица Ленина 28. lenta.ru »

2022-2-22 13:17

Жители Санкт-Петербурга устали от бездействия Смольного и обращаются за помощью к Шнурову

Петербуржцы уже не могут терпеть безответственность властей. Город превращается в хаос. Тем временем Шнуров выпускает новый клип, а жители обращаются к нему за помощью. mirnov.ru »

2022-2-14 19:16

В Краснодаре на 110 управляющих организаций составили протоколы из-за бездействия в снегопад

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Как чистят снег в Краснодаре во дворах, проверили в управлении по жилищным вопросам. Нашли нарушения. Подробности сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2022-1-25 15:59

В США рассказали о последствиях бездействия НАТО в переговорах с Россией

От бездействия НАТО и США на переговорах Россия все равно остается в выигрыше. Москва перехватила дипломатическую инициативу и аргументировала свои опасения, касающиеся национальной безопасности страны. lenta.ru »

2022-1-14 16:48

В Находке на ребенка упали сосульки с крыши из-за бездействия УК

ВЛАДИВОСТОК, 10 января, ФедералПресс. В Находке местные жители жалуются на большие сосульки, которые нависли над тротуарами с крыш и балконов. Управляющие компании не торопятся их убирать, пишет «Восток Медиа». fedpress.ru »

2022-1-10 03:44

В Находке на ребенка упали сосульки с крыши из-за бездействия управляйки

ВЛАДИВОСТОК, 10 января, ФедералПресс. В Находке местные жители жалуются на большие сосульки, которые нависли над тротуарами с крыш и балконов. Управляющие компании не торопятся их убирать, пишет «Восток Медиа». fedpress.ru »

2022-1-10 03:44

Петербуржцы устали от бездействия коммунальщиков и самостоятельно убирают улицы

Пресс-служба администрации Центрального района Санкт-Петербурга отчиталась о проведении снегоуборочных работ. Однако в других частях города наблюдается снежный коллапс. mirnov.ru »

2022-1-8 22:00

«Хирург уже мертвую повез ее в реанимацию»: в новосибирской больнице из-за бездействия врачей умерла 13-летняя школьница

В Новосибирской области умерла доставленная в больницу с сильными болями в животе 13-летняя девочка. Родители подростка заявили, что медики не сумели распознать... rosbalt.ru »

2021-12-22 09:54

Риск бездействия: что угрожает российской экономике в 2022 году

Возвращение пандемии, глобальный финансовый кризис и новые санкции способны в 2022 году прервать рост российской экономики. Но не меньший риск представляет неправильная реакция государства на возникающие проблемы, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев forbes.ru »

2021-12-22 08:30

Политолог Рар: немцы впадают в панику из-за COVID-19 на фоне бездействия властей

Немецкий политолог Александр Рар рассказал о сложной ситуации с коронавирусом в Германии: граждане страны настаивают на локдауне, а правительство не знает, что делать и на какие шаги идти. nation-news.ru »

2021-11-27 15:24

Польша может закрыть участок границы из-за бездействия белорусских властей

ВАРШАВА, 19 ноября, ФедералПресс. Польские силовики обратятся к белорусским коллегам с требованием стабилизировать обстановку на границе. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-18 18:35

Армения предупредила Россию об ухудшении отношений в случае ее бездействия

Председатель комиссии парламента Армении по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что доверительные отношения между Ереваном и Москвой могут измениться, если Россия не отреагирует на боевые действия Вооруженных сил Азербайджана. lenta.ru »

2021-11-16 19:13

Байден: цена бездействия в вопросе борьбы с изменением климата растет с каждым днем

Американский лидер сообщил об обнародовании "долгосрочной стратегии США" по климату, в которой представлено видение достижения цели Соединенных Штатов о нулевом уровне выбросов парниковых газов к 2050 году tass.ru »

2021-11-1 19:52

Бездействия росгвардейцев во время драки в Башкирии изучают следователи

Все произошло возле ресторана в Стерлитамаке, куда правоохранители приехали по вызову тревожной кнопки. 5-tv.ru »

2021-10-26 21:15

Грызлов недоумевает из-за бездействия ОБСЕ после захвата Киевом наблюдателя от ЛНР

Он также отметил, что Украина, сорвав внеочередное мероприятие в "минском формате", нарушает все возможные договорённости и обязательства. life.ru »

2021-10-19 19:33

Провал миссии ООН в ЦАР: 30 человек погибли из-за бездействия миротворцев

Бандиты из террористических группировок «Коалиция патриотов за перемены» устроили рейд на гуманитарную колонну на автотрассе Бамбари-Алиндао. В результате нападения были убиты тридцать человек, а выжившие получили тяжелые ранения. Автомобили были сожжены, а грузы расхищены. mirnov.ru »

2021-10-7 20:40

Вучич пригрозил отреагировать на обострение в Косово в случае бездействия НАТО

Сербия соблюдает международные соглашения и не входит на территорию частично признанной республики Косово nsn.fm »

2021-9-27 09:39

Вучич заявил, что Сербия отреагирует на обострение в Косове в случае бездействия НАТО

Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель потребовал обе стороны разрядить обстановку в зоне конфликта. life.ru »

2021-9-27 08:34