Результатов: 124

Депутаты пообещали не возвращать налог на бездетность

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Налог на бездетность не будет снова применяться в России. Об этом заявила депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2024-4-17 17:27

Депутат Буцкая посоветовала не воспринимать всерьез слухи о налоге на бездетность

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая считает, что не стоит всерьез воспринимать слухи о введении в России налога на бездетность.

ridus.ru »

2024-3-6 12:42

Стоит ли ждать возвращения налога на бездетность в России

Депутаты Госдумы предлагают ввести в России налог на бездетность, который ранее действовал в СССР. В чем суть налога и сколько процентов от зарплаты платили... rosbalt.ru »

2023-12-11 16:36

В Госдуме вновь заговорили о налоге на бездетность

Председатель думского комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил, что ввести в стране налог на бездетность по примеру существовавшего в Советском Союзе - «неплохой» способ для решения демографической проблемы в РФ. mirnov.ru »

2023-12-6 16:44

В чем суть советского налога на бездетность на самом деле

В России каждый год вспоминают о советской фискальной практике – налоге на бездетных и холостяков. Чаще всего его предлагают ввести, чтоб поднять рождаемость. «ФедералПресс» рассказывает, что представлял собой налог на бездетность в СССР, зачем его вводили, кто должен был отчислять налог и возможна ли такая мера в наше время. fedpress.ru »

2023-12-5 15:50

Юрист рассказала, как налог на бездетность повлияет на рождаемость

Налог на бездетность вряд ли поможет изменить демографическую ситуацию в стране. Такое мнение в беседе с телеканалом "360" высказала семейный юрист Анна Фролова. life.ru »

2023-12-4 02:53

В Госдуме объяснили невозможность введения налога на бездетность

Глава комитета Госдумы Нина Останина объяснила невозможность введения налога на бездетность. По словам деятеля, в современной России нет условий, которые бы позволяли установить налог. Останина подчеркнула, что перед введением такой меры государство должно предоставить каждому гражданину работу и жилье. lenta.ru »

2023-12-3 19:08

В Госдуме предложили ввести налог на бездетность

Стимулировать рождаемость в России можно введением налога на бездетность. С таким предложением выступил член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Парламентарий отметил, что подобная практика в Советском Союзе зарекомендовала себя достаточно неплохо. life.ru »

2023-12-3 16:16

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ввести налог на бездетность

Ввести налог на бездетность предложил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что вспомнить эту меру Советского союза было бы неплохо. ridus.ru »

2023-12-3 14:15

В Госдуме высказались об идее вернуть налог на бездетность

Возвращение налога на бездетность в России недопустимо, убеждена член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Так в беседе с «Лентой.ру» она прокомментировала идею члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгения Федорова. lenta.ru »

2023-12-3 14:12

В Госдуме предложили ввести налог на бездетность

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил ввести налог на бездетность. По его словам, необходимо стимулировать рождение детей, в том числе через материнский капитал. При этом деятель объяснил, что под этой концепцией стоит понимать не только рождение детей, но и процедуру «обрусения». lenta.ru »

2023-12-3 13:59

«Это не наказание»: введение налога на бездетность допустили в Госдуме

 В России необходимо стимулировать рождаемость разными способами, а концепция отчислений в казну в СССР зарекомендовала себя неплохо, считает член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Фёдоров, поделившийся своим мнением с радиостанцией «Говорит Москва» social.mk.ru »

2023-12-4 12:32

Бездетность или смерть: врач назвала риски исхудавшей дочери пародиста Пескова

Девушка в свои 36 лет весит как 12-летняя школьница и уверяет, что чувствует себя отлично. Чего может не знать о своем здоровье родственница знаменитости? 5-tv.ru »

2023-2-1 02:34

Чайлдфри и новая этика: Психолог объяснил бездетность европейских лидеров

Политическое лидерство несовместимо с процессом вынашивания ребёнка, заявил изданию kp.ru кандидат психологических наук и борец с сектантскими культами Александр Невеев. life.ru »

2022-8-3 17:04

Коронавирус и бездетность провалили нацпроект «Демография»

На фоне пандемии в России сокращается продолжительность жизни, и увеличиваются потери населения. Смертность уже на протяжении многих лет превышает рождаемость. argumenti.ru »

2020-12-4 11:13

В РПЦ раскритиковали предложение ввести налог на бездетность

Налог на бездетность не решит проблему рождаемости, гораздо эффективнее на демографическую ситуацию повлияет снижение числа абортов, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vz.ru »

2020-10-24 20:06

В РПЦ выступили против введения налога на бездетность

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что выступает против введения налога на бездетность в России. fedpress.ru »

2020-10-24 16:56

РПЦ оценила идею налога на бездетность

РПЦ не одобряет инициативу введения для россиян налога на бездетность, позицию озвучил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". vesti.ru »

2020-10-24 15:10

Вопрос дня: Каким может быть налог на бездетность?

Не только фискальным. Это может быть, например, запрет на работу в определенное время, на использование контрацептивов или распоряжение наследством. Недавно члены общероссийской общественной организации «Совет матерей» предложили ввести налог для тех, кто отказывается заводить детей. vz.ru »

2020-10-21 18:55

В России могут ввести налог на бездетность

Заставить бездетных мужчин и женщин платить 300–500 рублей налога каждый месяц предложила на прошлой неделе глава общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая. «Не любят (детей. – Ред.), пусть платят налог и не любят дальше», – аргументировала свою позицию общественница. versia.ru »

2020-10-19 00:00

Налог на бездетность: идеологический инструмент или источник мотивации?

Демографический кризис XXI века стоит рассматривать не как повод обложить налогом бездетных, а как сигнал к более масштабным экономическим, социальным и экологическим преобразованиям slon.ru »

2020-10-17 08:00

Не хочешь рожать — плати: Стоит ли вводить налог на бездетность в России?

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею введения налога для бездетных россиян. 5-tv.ru »

2020-10-15 14:34

В Госдуме поддержали идею ввести налог на бездетность

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею обязать россиян платить налог на бездетность social.mk.ru »

2020-10-14 08:52

В Госдуме поддержали идею ввести налог на бездетность

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею обязать россиян платить налог на бездетность economics.mk.ru »

2020-10-15 08:52

Зюганов оценил идею ввести ежемесячный налог на бездетность: «Обложили. Обдирают»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что россияне уже сейчас платят слишком много налогов. «Теперь предлагают людям, которые нифига не получают поддержки, ещё и налог один навалить. Обложили!» argumenti.ru »

2020-10-14 18:59

В России предложили ввести налог на бездетность

Глава общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая выступила с инициативой о введении налога на бездетность. Так, в организации предлагают взимать налог с мужчин и женщин репродуктивного возраста которые не имеют детей. kapital-rus.ru »

2020-10-13 15:43

Налог на бездетность: "Союз отцов" ответил "Совету матерей"

Предложение "Совета матерей" ввести налог на бездетность для мужчин и женщин, которые сознательно не хотят иметь детей, было воспринято неоднозначно. Главный репродуктолог Минздрава его поддержал, а в Союзе отцов" считают, что решать репродуктивные проблемы карательными методами нельзя. vesti.ru »

2020-10-13 14:52

«Союз отцов» ответил на предложение «Совета матерей» ввести налог на бездетность

В «Союзе отцов» раскритиковали предложение «Совета матерей» ввести в России налог на бездетность. В объединении считают, что инициатива выглядит смешной и неэффективной, учитывая, что страна находится в демографической яме. lenta.ru »

2020-10-13 13:54

В Госдуме оценили предложение ввести налог на бездетность

Принуждение семей к рождению ребенка за счет введения налога на бездетность недопустимо. Так предложение оценила депутат Госдумы Елена Строкова. Депутат добавила, что в России не лучшая ситуация с демографией, учитывая экономические кризисы и трудности с финансами, вызванные пандемией коронавируса. lenta.ru »

2020-10-13 09:59

«Чайлд фри» раскритиковали возможный налог на бездетность: «Начните с курильщиков»

Набирающему популярность движению "чайлд фри", возможно, угрожает неприятность в виде economics.mk.ru »

2020-10-13 21:50

В Минфине прокомментировали идею ввести налог на бездетность

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Министерство финансов не рассматривает введение налога на бездетность. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа. fedpress.ru »

2020-10-12 21:03

В Минфине РФ не рассматривают предложение о введении налога на бездетность

С инициативой о введении в РФ такого налога выступила общероссийская общественная организация «Совет матерей». argumenti.ru »

2020-10-12 21:01

Россияне не будут платить налог на бездетность

В России не планируется введение налога для граждан, отказывающихся заводить детей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов. «Данные предложения в Минфине России не рассматриваются», - уточнили в комментарии «Ведомостям». tvzvezda.ru »

2020-10-12 20:00