Результатов: 61

Неприкаянность: куда податься бедному бездомному американцу?

Андрей Шитов — о том, как извечная проблема заводит городские власти США в тупик и что это говорит о демократии и "байденомике" tass.ru »

2023-8-7 14:45

Сунак предложил бездомному попробовать заняться бизнесом

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак навестил приют для бездомных и посоветовал одному из постояльцев попробовать себя в бизнесе. Неловкая беседа состоялась в тот момент, когда Сунак, которому поручили подавать завтрак бездомным, попытался заговорить с одним из постояльцев. lenta.ru »

2022-12-25 19:37

Парень помог бездомному и попал в неприятную ситуацию

На развлекательном портале Reddit стала популярной история парня, вынужденного жить в машине. Он рассказал, что однажды решил помочь другому бездомному, который попал в непростую ситуацию, и пустил его переночевать в свой автомобиль. Однако мужчина злоупотребил его помощью. lenta.ru »

2022-11-23 06:00

Уралец выстрелил бездомному в глаз из страйкбольного автомата и лишил мужчину зрения

Уралец выстрелил бездомному гражданину в глаз из страйкбольного автомата и лишил мужчину зрения. Жителю Екатеринбурга не понравилось, что человек без постоянного места жительства зашел погреться в подъезд на улице Бабеля. riafan.ru »

2022-11-17 18:27

В Екатеринбурге мужчина выстрелил в глаз бездомному

В Екатеринбурге, по сообщениям местных СМИ, полиция задержала 37-летнего гражданина, выстрелившего в бомжа, забравшегося в его подъезд, из страйкбольного автомата, в результате чего бездомный, скорее всего, лишится возможности видеть одним глазом incident.mk.ru »

2022-11-17 12:15

"Он прежде всего человек": Актёр Иван Краско предложил жильё бездомному брату концертного директора

Российский актёр театра и кино 92-летний Иван Краско предложил бездомному Петру Смородинову жить у него на даче под Санкт-Петербургом. Последний страдает алкоголизмом и живёт на улице. Но для актёра Пётр не чужой человек — он двоюродный брат его концертного директора Вячеслава Смородинова. life.ru »

2022-11-9 18:09

Актер Иван Краско решил помочь бездомному жильем

Российский 92-летний актер Иван Краско захотел поселить на своей даче питерского бездомного Петра Смородинова. Мужчина является братом концертного директора артиста Вячеслава Смородинова. riafan.ru »

2022-11-10 17:36

Приморцы пытаются помочь бездомному мужчине: «скорая» привезла его обратно

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. Жители Уссурийска обеспокоены судьбой бездомного мужчины, которые уже две недели живет на остановке общественного транспорта. fedpress.ru »

2022-6-8 03:24

В Петербурге мужчину на полгода отправили в тюрьму за угрозу убийством бездомному

В Петербурге мужчину на полгода отправили в тюрьму за угрозу убийством бездомному. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. Известно, что... rosbalt.ru »

2022-2-19 03:30

Петербуржца отправили в колонию за угрозу убийством бездомному

Смольнинский районный суд Петербурга признал местного жителя Евгения Луданова виновным в угрозе убийством бездомному мужчине (часть 2 статьи 119 УК РФ) и приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима znak.com »

2022-2-19 18:00

В Ленобласти школьница подожгла бороду бездомному ради видео в соцсетях

В Ленинградской области 16-летняя девушка подожгла бездомному бороду и волосы ради видео в социальных сетях incident.mk.ru »

2021-9-10 08:21

В России девушка подожгла бороду бездомному ради видео в соцсетях

В Ленинградской области девушка подожгла бороду бездомному мужчине ради видео в социальных сетях. Инцидент произошел в поселке Мга Кировского района. Происходящее она записала на видео и выложила его в интернет. lenta.ru »

2021-9-10 05:41

Бастрыкин взял на контроль проверку случая с девушкой, которая подожгла бороду бездомному

Председатель Следственного комитета Российской Федерации взял на контроль, организованную Следственным управлением по Ленинградской области, проверку по факту озвученной в СМИ информации о 16-летней девушке, которая подожгла бороду бездомному znak.com »

2021-9-9 20:41

Россиянка отдала годовалую дочь бездомному

Россиянка отдала годовалую дочь бездомному в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект». Об этом сообщила руководительница пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова. Мать объяснила, что дочь было нечем кормить и таким образом она «решила передать ее на воспитание государству». lenta.ru »

2020-10-21 12:29

В Петербурге бездомному лежачему больному отказали в соцпомощи

В Петербурге лежачему больному отказали в социальной помощи на дому из-за статуса «лица БОМЖ». Об этом рассказали в аппарате уполномоченного по правам... rosbalt.ru »

2020-9-24 11:22

Незнакомцы помогли бездомному мужчине найти семью спустя 20 лет скитаний

Бездомный мужчина рассказал прохожим, что не видел свою семью уже 20 лет. Тогда неравнодушные незнакомцы с помощью социальных сетей нашли его родных и связались с ними. Оказалось, что те уже несколько лет искали пропавшего мужчину. lenta.ru »

2020-8-21 15:26

Мужчина нашел конверт с крупной суммой денег и вернул его бездомному

Житель США нашел на улице конверт с деньгами. Внутри оказалось 1800 долларов (132 тысячи рублей). Американец подобрал деньги и отнес их в полицию. Оказалось, что конверт потерял бездомный мужчина, который занял наличные, чтобы снять квартиру. lenta.ru »

2020-8-14 02:00

Российские живодеры отрубили бездомному псу лапу и бросили на улице

В России неизвестные живодеры отрубили бездомному псу лапу и бросили его в селе Богословка. Около месяца назад кто-то оставил собаку на остановке села. После этого пес по кличке Филя несколько недель бродяжничал по улицам и попрошайничал еду у местных. 13 февраля он появился во дворе без лапы. lenta.ru »

2020-2-15 13:02

Москвич попытался помочь бездомному коту, загорелся и едва не стал инвалидом

В Москве добровольный помощник ветеринаров получил тяжелый ожог после нападения бездомного кота. Повязка, наложенная на причиненные животным раны, вспыхнула во время перекура. В результате молодой человек получил тяжелые ожоги правой кисти. lenta.ru »

2020-1-28 15:47

Приморские полицейские помогли бездомному щенку

УССУРИЙСК, 13 июня, ФедералПресс. Уссурийские полицейские спасли от гибели бездомного щенка – небольшая дворняжка прибилась к зданию роты патрульно-постовой службы еще в мае. Вначале сотрудники МВД пытались найти владельца, однако потом решили отдать собаку в добрые руки. fedpress.ru »

2019-6-13 10:37

Мужчина дал денег бездомному и сорвал джекпот

В США мужчина выиграл несколько сотен тысяч долларов после того, как пожертвовал небольшую сумму денег бездомному. По его словам, он редко играл в лотерею, однако в тот день почувствовал, что стоит купить несколько билетов. Мужчина планирует отложить выигранные деньги на будущее. lenta.ru »

2019-5-7 13:56

Прокуратура настаивает на предоставлении жилья бездомному новосибирскому блогеру-сироте

Прокуратура Новосибирской области направила иск в отношении направила в суд иск администрации Чановского района, в котором требует с требованием предоставить жилье Артему Бирюкову nsn.fm »

2019-3-24 12:38

Депутаты предложили выделить каждому бездомному по 6 кв метров жилплощади

Внести поправки  в городской закон о специализированном жилищном фонде, а также в Социальный кодекс Петербурга предложили депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев. Ранее документ поддержали в благотворительной организации «Ночлежка», а сегодня приняли на заседании комитета по законодательству Петербурга. abnews.ru »

2019-3-1 11:56

Отморозок предложил бездомному еды и кинул её ему в лицо, сняв это на видео

29-летний Адам Торп бросил кебаб и картофель в лицо бездомному мужчине из Дерби, пока его друзья снимали происходящее на видео. И вскоре пожалел об этом, ведь ролик стал вирусным и в адрес шутника посыпались угрозы, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-12-13 11:38

Экс-звезда "Анжи" купит жильё бездомному ветерану сборной Камеруна

Бывший форвард махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О решил помочь экс-капитану сборной Камеруна Норберту Овоне, приобретя ему жильё. Как сообщает Би-би-си, 67-летний Овона живёт на улице в городе Дуала. life.ru »

2018-8-31 07:42

Михаил Бобрышев, Рождественское чудо летом: полицейский помог бездомному побриться и тот нашел работу

Америка – это страна, где тебе всегда готовы помочь и дать ещё один шанс. Особенно, если ты сам этого хочешь. Возможна подобная история в России?... echo.msk.ru »

2018-8-25 08:30

Жительница Новосибирска за несколько часов нашла бездомному жилье и работу через Twitter

Пользовательница Twitter под ником mama_lilya из Новосибирска с помощью подписчиков в микроблоге за несколько часов нашла бездомному жилье и работу znak.com »

2018-8-8 01:40

В Знаменске мужчина из окна дома стрелял по бездомному котенку

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области, житель Знаменска решил проверить свои способности в стрельбе и выбрал котенка в качестве мишени. Животное погибло, мужчину задержали. nation-news.ru »

2018-8-1 11:47

Бездомному предложили работать в Google

Зарубежные СМИ публикуют удивительную историю жителя Техаса Дэвида Касареза, который три года прожил в собственной машине, за неимением другой крыши над головой, а потом устроился работать в крупную компанию, раздавая резюме на трассе. Касарез доказал, что бедность – не приговор. vesti.ru »

2018-7-30 20:44

Минтруд Дагестана поможет бездомному обрести документы и семью

Сотрудники Минтруда Дагестана накануне оказали помощь пожилому мужчине, сведения о котором некоторое время назад появились в соцсетях. Об этом рассказали в ведомстве. В распространенной в соцсети записи неравнодушные жители Дагестана … vestikavkaza.ru »

2017-12-22 12:02

Помощь Овечкина бездомному, падение Уткина со стула и шутки над игроками ПСЖ: необычные события недели в мире спорта

Хоккеист Александр Овечкин купил одежду замёрзшему бездомному, теннисист Рафаэль Надаль сделал подарок 100-летней болельщице, спортивный мир отметил Хэллоуин розыгрышами и необычными костюмами, под комментатором Василием Уткиным в прямом эфире сломалось кресло, а в Египте тренировка команды собрала 15 тысяч зрителей. russian.rt.com »

2017-11-4 23:42

«Мне стало его жалко»: Овечкин подарил одежду замерзающему бездомному

Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин купил бездомному мужчине в Эдмонтоне теплую одежду. riafan.ru »

2017-10-28 11:29

Овечкин подарил одежду бездомному в Эдмонтоне

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подарил одному из бездомных в Эдмонтоне одежду.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-28 10:55

Минтруд Дагестана помог бездомному в Махачкале

Минтруда и социального развития Дагестана оказало помощь бездомному мужчине, рассказали в пресс-службе ведомства. Сообщение о бездомном мужчине, живущем в парке на улице Гагарина, было опубликовано в Instagram. По поручению врио … vestikavkaza.ru »

2017-10-27 15:32

Четыре пары старых носков вернули ограбленному бездомному полицейские Ленинградской области

Незарегистрированный на территории РФ мужчина подвергся нападению циничных грабителей. Двое неизвестных лишили его 5000 рублей и четырех пар старых носков, которые лежали в левом кармане его куртки. 5-tv.ru »

2017-7-10 16:33

Уфимская скорая приехала к бездомному с отказавшими ногами только после звонка в Минздрав

У мужчины отказали ноги и явно нарушена речь. С этими симптомами мужчина 12 часов пролежал на улице в ожидании «Скорой помощи». 5-tv.ru »

2017-7-7 10:05

В Волгограде ученик начальной школы пробил голову бездомному ради забавы

Ученик начальных классов одной из школ Волгограда, гуляя во дворе с друзьями, пробил пожилому бездомному голову камнем ради забавы, сообщают очевидцы в соцсетях. 5-tv.ru »

2017-5-14 02:29