Результатов: 352

Помощь бездомным и обездоленным: как регионы могут применить опыт Тюменской области

В начале года на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека изучили работу тюменской НКО «Милосердие», которая помогает бездомным восстанавливать документы и получать медицинскую помощь. fedpress.ru »

2024-4-2 15:00

Москвичи учатся у тюменцев помогать бездомным: репортаж из приютов

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в 2023 году во временном приюте проживали 509 человек. Об этом и многом другом рассказали представителям московского департамента труда и социальной защиты населения в областной столице на круглом столе. fedpress.ru »

2024-3-27 12:55

Папа Римский к 11-летию избрания пожертвовал на еду бездомным в Москве

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов отметил, что таким образом понтифик хотел бы отметить годовщину своего избрания tass.ru »

2024-3-13 10:51

Помощь бездомным и полеты в аэротрубе: о чем рассказали тюменские волонтеры на форум-фесте

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. В центре «Современник» на форум-фесте «Теплые коты» встретились добровольцы, жители региона. Как могут помочь нуждающимся неравнодушные тюменцы, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-27 16:08

Путин нашел нужным использовать тюменский опыт помощи бездомным по всей стране

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. На заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека изучили работу тюменской НКО, которая помогает бездомным восстанавливать документы и получать медицинскую помощь. fedpress.ru »

2024-1-18 09:20

Борьба с эйджизмом и помощь бездомным: социальные проекты недели

«Ночлежка» призывает москвичей помогать бездомным людям информацией, проект Young Old Lab организует День борьбы с эйджизмом, фонд «Рука помощи бездомным животным» продолжает собирать корм для животных из приютов — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-13 12:00

Звезда «Аквамена» стал бездомным

Звезда «Аквамена» актер Джейсон Момоа рассказал, что на данный момент живет в разъездах. «Сейчас у меня даже нет дома. Я живу в дороге», — сказал он. Актер объяснил, что работает над документальным сериалом «В пути» (On the Roam), в котором рассказывается о его встречах с ремесленниками и музыкантами в США. lenta.ru »

2024-1-11 19:20

На Сахалине пьяный подросток поругался с бездомным и сжёг его заживо

В городе Долинске Сахалинской области нетрезвый 16-летний парень поджёг 46-летнего бездомного мужчину. Тот сгорел заживо, передаёт следственное управление СК РФ по региону. Подростка обвиняют в убийстве с особой жестокостью. life.ru »

2024-1-9 08:03

Инклюзивный кукольный театр и шапка в подарок бездомным: социальные проекты недели

Мастерские «Простые вещи» организуют спектакль, созданный инклюзивным кукольным театром, фонд «Дом с маяком» проводит благотворительную киновикторину, а организация «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает всех желающих стать добровольцами в больницах и детских домах, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-10-29 12:00

Сбор корма и поддержка приютов: как «Движение первых» поможет бездомным животным

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В Москве и Подмосковье, Петербурге, Липецке, Нижнем Новгороде и Казани стартует акция «Лапа помощи». Бездомным животным помогут школьники, студенты колледжей и техникумов, отмечают организаторы проекта «Движение первых». fedpress.ru »

2023-8-16 15:39

Петербургские библиотеки помогут бездомным четвероногим

С 14 по 19 августа библиотеки Северной столицы станут точками сбора корма, лекарств и необходимых вещей для подопечных приютов. В подарок участникам вручат книги. metronews.ru »

2023-8-13 17:42

Выигравший 800 миллионов рублей в лотерею мужчина разорился и стал бездомным

Житель Великобритании растратил выигранные в лотерею деньги, разорился и стал бездомным. В течение пяти лет он жил на улице и называл свой выигрыш в лотерею проклятием. Несмотря на это, мужчина продолжает играть в лотерею. lenta.ru »

2023-8-10 15:05

Машина для помощи бездомным и песни о методах лечения рака: социальные проекты недели

Компания «Тинькофф» проводит грантовый конкурс «Поддержка будет» для НКО, Фонд медицинских решений «Не напрасно» празднует день рождения и выпускает нейрофольклорные песни о лечении рака, а МТС запускает платформу «Нас Касается» о социальных проблемах для поддержки системной благотворительности. forbes.ru »

2023-4-22 12:30

В Салехарде установят памятник-копилку для сбора средств на корм бездомным животным

САЛЕХАРД, 15 марта, ФедералПресс. Зоозащитники предлагают установить в ямальской столице памятник-копилку в виде домашнего животного. Собранные средства пойдут на корм для кошек и собак в приюте. fedpress.ru »

2023-3-15 08:33

Певец SHAMAN назвал себя бездомным и заявил об отсутствии активов за рубежом

Российский певец SHAMAN назвал себя бездомным и признался, что не имеет собственного жилья. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-3-14 16:34

Певец SHAMAN назвал себя бездомным

Российский певец Ярослав Дронов, известный под творческим псевдонимом SHAMAN, назвал себя бездомным. Артист заявил, что не владеет собственным жильем и на данный момент проживает в съемной квартире. lenta.ru »

2023-3-13 15:16

Фестиваль помощи бездомным животным и акция «Женское дело»: социальные проекты недели

Фонд «Собаки, которые любят» организует фестиваль-знакомство с животными, которые ищут новый дом, инклюзивные мастерские «Простые вещи» выпускают коллекцию одежды на тему гендерного равенства, а благотворительная организация «Нужна помощь» запускает ежегодную акцию «Женское дело». forbes.ru »

2023-3-12 12:00

Омский Минздрав разрешил бездомным ночевать на полу в больницах

В Министерстве здравоохранения Омской области разрешают бездомным ночевать на полу в больницах. Соответствующий комментарий дал официальный представитель ведомства, реагируя на жалобу местной жительницы, которая рассказала о бездомных, спящих на пороге приемного отделения ГКБ № 1 имени Кабанова. lenta.ru »

2023-2-3 13:57

Москвичам рассказали, как они могут помочь бездомным в новогодние праздники

Жители Москвы могут помочь бездомным в новогодние праздники, передав тёплую одежду в хорошем состоянии или продукты. Об этом сообщил РИАМО руководитель отдела "Служба помощи бездомным" в РОО "Милосердие" Роман Скоросов. life.ru »

2023-1-4 19:44

Британцы высмеяли Сунака за неуместный разговор с бездомным о бизнесе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак попал в неловкую ситуацию во время визита в приют для бездомных в Лондоне. Британцы обвинили чиновника в оторванности от реальности. riafan.ru »

2022-12-25 16:19

"Я вообще-то бомж": Появилось видео неловкой беседы Сунака с бездомным при раздаче бесплатной еды

Бездомный поставил британского премьера Риши Сунака в неловкое положение, спросив, хорошо ли тот разбирается в экономике страны, последний в долгу не остался и задал ещё более странный вопрос. Видео разговора во время раздачи политиком бесплатной еды в столовой для нуждающихся в Лондоне вызвало неоднозначную реакцию у пользователей. life.ru »

2022-12-25 14:50

Помощь в три клика. Позаботиться о бездомных животных просто

Скоро Новый год. Брошенные людьми или уже родившиеся бездомными собачки и кошечки об этом празднике ничего не знают. Но люди-то в курсе! aif.ru »

2022-12-20 09:00

Памятник-копилку для помощи бездомным животным предложили установить в Салехарде

Памятник-копилка бездомной собаке может появиться в Салехарде. Такую инициативу озвучили подписчики сообщества «Подслушано Салехард» в соцсети «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-12-19 01:31

Акция «Не тайный Санта» и подарки бездомным животным: социальные проекты недели

Фонды «Рэй» и «Ника» запускают новогодние акции в пользу животных из приютов, «Нужна помощь» помогает благотворительным организациям собрать деньги на работу в 2023 году, а «Друзья» отмечают пятилетие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity. forbes.ru »

2022-12-17 13:00

Мертвую 17-летнюю петербурженку нашли в Балашихе после знакомства с бездомным сутенером

Окровавленный труп 17-летней петербурженки обнаружили в Балашихе после знакомства с бездомным сутенером, передает телеканал "78". riafan.ru »

2022-12-15 10:28

Доктор Лера и ее команда. Как волонтеры помогают бездомным и малоимущим

Валерия Пинигина или, как называют ее подопечные, Доктор Лера, несколько лет помогает бездомным, малоимущим и людям без документов, которым необходима медицинская помощь. Она объединила врачей-волонтеров, которые так же, как она, готовы выходить на улицы и лечить тех, кто оказался вне общества, вне благ и вне системы tass.ru »

2022-12-7 11:30

Друзья превратили старый фургон в мобильную прачечную, чтобы помочь бездомным

Немногие готовы отдавать свои деньги, силы и время ради помощи другим, но два приятеля из Брисбена (Австралия) Лукас Пэтчетт и Николас Маркези не пожалели собственных ресурсов для того, чтобы улучшить жизнь незнакомцев. ridus.ru »

2022-11-14 22:02

Куклачёв рассказал, как помочь бездомным животным

Народный артист РФ, дрессировщик кошек Юрий Куклачёв станет участником фестиваля "Путь домой" по поиску хозяев бездомным животным. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", мероприятие начнётся 4 ноября. life.ru »

2022-11-3 19:14

Россиянам объяснили, как правильно помогать бездомным на улице

Сотрудник благотворительного проекта «Ангар спасения»православной службы «Милосердие»Татьяна Залесская рассказала, как действовать при встрече с бездомным на улице, чтобы грамотно оказать ему помощь. ridus.ru »

2022-10-31 08:44

В Турции придумали способ помогать бездомным животным за счет туристов

В турецкой Аланье планируют запустить проект переработки объедков, которые оставляют туристы в отелях, в корм для бездомных кошек и собак. Президент Торгово-промышленной палаты Аланьи (ALTSO) Мехмет Шахин считает, что сильная экономика города позволит бродячим животным жить в более благоприятных условиях. lenta.ru »

2022-10-7 13:02

Подросток проспал 542 ночи в палатке ради помощи бездомным собакам

В Великобритании подросток проспал 542 ночи в палатке и собрал 10 тысяч фунтов стерлингов на помощь бездомным собакам Румынии. По словам 13-летнего Эшли, на благотворительную акцию его вдохновил его товарищ Макс Вузи, которому за два года ночевок в палатке удалось собрать 70 тысяч фунтов стерлингов. lenta.ru »

2022-9-26 14:40

Священник Анатолий Курковский призвал петербуржцев не стыдиться помогать бездомным

Священник, клирик храма «Всех святых» на Гатчинском городском кладбище, заведующий здравпунктом при больнице имени Боткина Анатолий Курковский рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», как организована медицинская и иная помощь бездомным в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2022-7-22 18:05

Принца Гарри сравнили с бездомным клоуном после выступления перед Генассамблеей ООН

Принц Гарри подвергся жесткой критике в соцсетях после выступления перед Генассамблеей ООН. Пользователи крайне нелестно отозвались о прическе внука Елизаветы II и сравнили его с клоуном. riafan.ru »

2022-7-19 14:34

В столице задержаны охранники, стрелявшие по бездомным

Сотрудники московской полиции задержали двух мужчин, которые стреляли в бездомных, собравшихся в пустующем доме на востоке мегаполиса. mirnov.ru »

2022-7-15 14:43

Россиянин стрелял по бездомным собакам и ранил 11-летнего ребенка

В Тульской области 63-летний местный житель ранил 11-летнего мальчика, стреляя из ружья по бродячим собакам. Он не заметил появления ребенка и выстрелил в него, нанеся легкие ранения. Пострадавшего доставили в больницу. lenta.ru »

2022-7-14 18:46

РЕН ТВ: Бывший киноактер Валерий Гордин стал бездомным и сломал ребра у алкомаркета

Бывший киноактер, а ныне бездомный Валентин Гордин попал в больницу в Москве.Как сообщает РЕН ТВ, мужчина упал на ступеньках возле одного из столичных... rosbalt.ru »

2022-6-29 17:43

«Бил руками и ногами»: петербуржец, жестоко расправившийся с бездомным, получил пять лет колонии

Суд в Петербурге вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в зверском убийстве бездомного. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, он был... rosbalt.ru »

2022-6-20 18:06

Смотрите веб-сериалы «7х7» о гендерном неравенстве и помощи бездомным людям — проблемах, которые станут острее после 24 февраля

О веб-сериалах

В 2020 году команда «7х7» представила документальные веб-сериалы « 7x7-journal.ru »

2022-6-18 17:55

В Татарстане запустили проект помощи бездомным животным

В Татарстане запустили проект помощи бездомным животным «Корзина доброты для животных». В рамках благотворительной акции в 10 магазинах «Пятерочка» в закассовой зоне установили специальные коробки для пожертвований. lenta.ru »

2022-5-24 17:59

Помогала бездомным щенкам: Отец растерзанной юной шахматистки рассказал, что она умела обращаться с собаками

Тренер Саратовской шахматной федерации в свою очередь сообщил, что 12-летняя девочка ещё четыре года назад стала чемпионкой области. life.ru »

2022-4-27 13:25

Неучтенные в жизни или как помочь бездомным людям

Федеральные власти планируют создать единый реестр лиц без определенного места жительства и начать оказывать им социальную и медицинскую помощь, но пока этим занимаются, в основном, лишь благотворительные организации. argumenti.ru »

2022-4-17 14:16