Результатов: 225

Неизвестные убили полицейских в КЧР и бежали с их оружием, в республике ввели план "Сирена"

В Карачаево-Черкесии ввели план "Сирена" из-за преступников, которые расстреляли трёх полицейских и пустились в бега с их оружием. Об этом сообщил SHOT источник в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-22 08:13

Израиль готовит наступление к границе с Египтом, куда бежали 1,4 млн палестинцев

Правительство Израиля утвердило оперативные планы по наступлению армии в город Рафах на границе сектора Газа с Египтом, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. По его словам, уничтожение оставшихся там радикалов ХАМАС необходимо для победы в конфликте. life.ru »

2024-3-31 20:54

Жители СССР бросали дела и бежали прочь, если видели зэков с этими 8 наколками

Татуировки в СССР набивать было не принято, а тех, кто их носил, очень боялись — наколки себе делали в основном зэки. Life.ru рассказывает, мужчины с какими рисунками на теле вызывали страх. life.ru »

2024-3-27 16:00

Очевидица стрельбы рассказала, как из "Крокуса" бежали люди в попытке спастись

Девушка, ставшая очевидцем стрельбы в Crocus City Hall в Красногорске, рассказала SHOT о произошедшей трагедии. По её словам, она немного опоздала на концерт группы "Пикник", а когда подходила к выходу, испуганные люди бежали в попытке спастись. life.ru »

2024-3-23 22:03

WP: ВСУ бежали из Авдеевки без согласования с командованием

Украине не удалось безопасно вывести все свои войска из Авдеевки во время беспорядочного отступления в минувшие выходные, пишет The Washington Post. В заявлении 110-й бригады ВСУ говорится, что постоянные атаки российской авиации, артиллерии и беспилотников сделали невозможной «эвакуацию нескольких тяжелораненых и погибших военнослужащих». tvzvezda.ru »

2024-2-22 03:52

WP: бойцы 110-й бригады ВСУ бежали из Авдеевки без согласования

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Украинские военнослужащие из 110-й бригады ВСУ из-за усталости покинули свои позиции в Авдеевке без предварительного согласования с командованием. Об этом сообщило американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-22 00:18

Политолог о развитии Севера: «Еще 20 лет назад оттуда бежали»

Глава РФ Владимир Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации. О том, как президент влияет на развитие Севера, рассказал российский политолог и правозащитник, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2023-12-11 21:52

ВСУ бросили тела своих военнослужащих под Артемовском и бежали с позиций

Российские военнослужащие обнаружили поселке Берховка, расположенном к северу от Артемовска, десятки тел украинских солдат, которые командование не пожелало эвакуировать и бросило в поле. Об этом свидетельствуют видеозаписи, оказавшиеся в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-12-11 17:54

ООН сообщила, что более 8 тыс. суданцев бежали в Чад из-за эскалации в Дарфуре

Еще свыше 800 человек были убиты вооруженными группировками в Ардамате, где находился лагерь для вынужденных переселенцев tass.ru »

2023-11-11 00:53

«Настоящая дорога смерти»: как палестинцы бежали с севера на юг сектора Газа

Гуманитарный коридор работал всего два часа — они буквально шли под дулами автоматов израильских военных. 5-tv.ru »

2023-11-9 01:53

Почему Израиль нанес удары по лагерю беженцев Джабалия?

Нападение на лагерь произошло на фоне продолжающегося наземного вторжения Израиля в сектор Газа и серии неизбирательных авиаударов, в результате которых погиб 9061 палестинец, включая 3760 детей. Лагерь беженцев Джабалия является крупнейшим из восьми лагерей беженцев в секторе Газа, с населением 116 011 человек, проживающих на площади 1,4 квадратных километра, что делает его одним из самых густонаселенных районов в секторе Газа. kapital-rus.ru »

2023-11-3 21:23

Трое россиян бежали от мобилизации и застряли в аэропорту Кореи. Как они уже год выживают там?

Троим россиянам, бежавшим от мобилизации и прожившим год в аэропорту в Южной Корее, понадобилась гуманитарная помощь. В Корее их положение назвали унижением человеческого достоинства и призвали местные власти обратить внимание на ситуацию, которая противоречит ценностям, предусмотренным Конституцией. lenta.ru »

2023-10-31 12:26

Пугачева и Галкин* экстренно бежали из Израиля

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Юмориста Максима Галкина* и певицу Аллу Пугачеву заметили в международном аэропорту Бен-Гурион в Израиле. Фотографию опубликовал телеграм-канал «Абзац». fedpress.ru »

2023-10-9 07:01

Сотни украинцев бежали в Румынию из-за мобилизации

Как сообщило Радио Румынии, они либо незаконно пересекли границы, либо оказались в Румынии, дав взятку украинским таможенникам и пограничникам tass.ru »

2023-8-17 15:50

Посетители в плавках и купальниках бежали из горящего ТЦ в Видном

В Видном загорелся ТЦ "Галерея 9–18". На кадрах, снятых очевидцами, видно, что столб чёрного дыма валит изнутри здания, из которого массово выбегают люди. Как журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, возгорание произошло на подземной парковке ТЦ. life.ru »

2023-6-17 19:09

Три бригады ВСУ бежали в лес от российской артиллерии и авиации

Вооруженные силы РФ на краснолиманском направлении огнем артиллерии и ударами авиации нанесли тяжелые потери подразделениям трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) и заставили их личный состав бежать в лес. lenta.ru »

2023-6-5 05:25

Более 75 тыс. человек бежали из Судана в Чад за время конфликта

В Международном комитете Красного Креста предупредили о возможности крупной гуманитарной катастрофы из-за отсутствия необходимых ресурсов для помощи беженцам tass.ru »

2023-5-23 21:58

Al-Jazeera: Солдаты СБР бежали из города Омдурман в Судане

Телеканал Al-Jazeera сообщил, что регулярная армия Судана смогла взять под свой контроль штаб-квартиру сил быстрого реагирования в одном из городов, где начались массовые столкновения вооруженных сил и представителей СБР. riafan.ru »

2023-4-16 03:30

Бросали технику и раненых: как ВСУ бежали из поселка Парасковиевка

Бегущие украинские боевики оставляли не только оружие и технику, но и бросали умирать своих напарников. Освобождение населенного пункта от националистов приближает победу в Артемовске. 5-tv.ru »

2023-2-19 12:09

Сотрудники ДПС восемь километров бежали за пьяным водителем по полю в Туле

В Туле сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя. Перед этим было организовано длительное преследование. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-2-16 10:15

Житель Мариуполя рассказал о расстреле азовцами* покидающих город людей: «Бежали недолго»

После освобождения в разрушенном городе обнаружили более трех тысяч тел мирных жителей. 5-tv.ru »

2023-1-17 20:31

Российский боец описал, как националисты бежали из Соледара во время штурма города

Участник боев за Соледар с российской стороны рассказал, как украинские националисты покидали Соледар в ДНР во время штурма города. По словам бойца, противник «огрызался», но все таки оставил город, причем некоторые боевики сдавались в плен. tvzvezda.ru »

2023-1-16 08:31

В ЛНР сообщили, что из Соледара в Северск бежали около 400 иностранных наемников

Как сообщил полковник ЛНР Виталий Киселев, жители Северска видели в городе англоязычных и польскоговорящих военных tass.ru »

2023-1-13 19:34

Пацаны — вы горите! Жительница ДНР спасла солдат на грузовике со снарядами

Жительница села Редкодуб ДНР заметила пожар на грузовике с боеприпасами и вовремя предупредила военных. Благодаря ее бдительности россияне эвакуировали горящий автомобиль и остались живы. aif.ru »

2022-11-30 03:00

Украинские военные бежали из Опытного под Авдеевкой

Украинские военные оставили позиции в посёлке Опытное под Авдеевкой в Донецкой Народной Республике. Причиной стала продолжительная осада населённого пункта со стороны российских войск. Об этом рассказал замкомандира 1-й Славянской бригады Олег Горленко. life.ru »

2022-11-12 00:23

ВСУ бежали из села Опытное

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бежали из села Опытное на авдеевском направлении, в данный момент ведется зачистка. Российские военные отбросили противника, вынудив покинуть позиции. Замкомандира 1-й Славянской бригады заявил, что это было не отступлением, а бегством, поскольку ВСУ бросили радиостанции и документы. lenta.ru »

2022-11-12 20:47

Подельники Мавриди объяснили, зачем бежали вместе с ним из ИВС

Очередное судебное заседание по резонансному делу о побеге Александра Мавриди - вероятного убийцы "колбасного короля" Владимира Маругова - и других заключённых из Истринского ИВС, который произошёл в августе 2021 года, прошло в Московском областном суде social.mk.ru »

2022-11-9 19:41

Дагестанские девушки бежали от жестоких родственников в Грузию

Двух кузин и двух их троюродных сестёр родственники избивали за некачественную уборку, малейшее непослушание. Последней каплей терпения стало решение выдать одну из девушек против её воли замуж за двоюродного брата. argumenti.ru »

2022-11-2 15:41

Стремоусов: ВСУ бежали из Безыменного на Херсонском фронте

Украинские военные бежали из посёлка Безыменное в Херсонской области. Причиной стал артиллерийский огонь со стороны 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота России. Об этом заявил замглавы региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-10-23 01:08

"Беспорядочно бежали": ВСУ пытались прорвать оборону российских войск, но потерпели поражение

Вооружённые силы Украины пытались прорвать оборону российских войск на Николаевско-Криворожском направлении, задействовав на узком участке фронта до трёх батальонов, в том числе один танковый. Однако в результате действий ВС РФ подразделения ВСУ потерпели поражение и беспорядочно бежали. life.ru »

2022-10-20 12:30

Как американцы бежали от мобилизации во Вьетнам и кто из уклонистов теперь правит страной

Президент Владимир Путин сообщил, что частичная мобилизация в России продлится ещё две недели. Как проходили подобные мероприятия в других странах? Например, в США перед войной во Вьетнаме. life.ru »

2022-10-16 00:40

Бежали так, что побросали технику: наши бойцы захватили БРДМ-2 в зоне спецоперации

Российские военнослужащие захватили в зоне спецоперации брошенную украинскими националистами бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2). Техника была тщательно замаскирована, чтобы вести огонь по нашим позициям. tvzvezda.ru »

2022-10-14 17:28

Латвийские политологи о новой русской партии: бежали от волка, а нарвались на медведя

Латвийская партия «За Стабильность», которая защищает интересы русскоязычных в Латвии, начнет свою работу с 1 ноября в парламенте страны. Данную партию в Латвии окрестили, как русскую! Это совершенно верно, потому как в ней состоят русскоязычные депутаты, да и на выборы в 14-й Сейм Латвии они шли с лозунгом – «Ответят все, кто снес памятник Освободителям Риги!» argumenti.ru »

2022-10-8 15:37

Плывите, плывите, Ихтиандры... Нужно ли жалеть о тех, кто бежит из России?

Большинство уехавших жутко страдали, что Россия отчего-то не хочет гибнуть. Наоборот, строится, растет, расцветает, в то время как они топят свое горе по иностранным кабакам. Суровая правда в том, что Россия без всех них обошлась. aif.ru »

2022-9-30 14:45

ВСУ пошли в наступление на одном из самых опасных направлений, но были разгромлены и бежали

Диверсионная группа ВСУ накануне пыталась выдвинуться к позициям союзных сил на Марьинском направлении, но была остановлена и частично уничтожена, сообщил 14 сентября глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-9-14 13:53

"Вэсэушники бежали": ВС России захватили первый трофейный натовский БТР YPR-765 в боях на Херсонщине

Вооружённые силы России захватили бронетранспортёр НАТО YPR-765, который является модернизированной версией американского бронетранспортёра M113. Об этом сообщил депутат Госдумы VIII созыва от "Единой России" Андрей Гурулёв, опубликовав кадры, полученные от сослуживцев. life.ru »

2022-9-4 21:20

Переезд по обстрельным обстоятельствам. Останутся ли беженцы в РФ навсегда?

Миллионы людей бежали от военных действий, многие в Россию. Насколько радушный приём им оказали и готовы ли предложить здесь не только кров, еду, но и перспективу остаться навсегда. aif.ru »

2022-7-20 00:03

Сотрудники офиса Зеленского бежали из Лисичанска вместе с солдатами ВСУ

Сотрудники Офиса президента Украины Владимира Зеленского бежали из Лисичанска вместе с подразделениями Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-6 23:40

МВД ЛНР: сотрудники офиса Зеленского бежали из Лисичанска вместе с солдатами ВСУ

Помощник министра внутренних дел Луганской Народной республики Виталий Киселев рассказал, что сотрудники офиса президента Украины Владимира Зеленского бежали из Лисичанска вместе с подразделениями украинских вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2022-7-5 22:20

В ЛНР сообщили, что сотрудники офиса Зеленского и ВСУ бежали из Лисичанска

Помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев подчеркнул, что главком ВСУ Валерий Залужный требовал от Зеленского вывода войск, тот противился, считая, что Лисичанск нужно было снабдить военной техникой и удержать, и отправил туда своих сотрудников tass.ru »

2022-7-5 22:08

Комбат Леший объяснил, почему украинские военные бежали из Лисичанска

Украинских военных научили события в Северодонецке и Мариуполе, поэтому во время борьбы за Лисичанск они решили отступить и покинуть город, считает командир батальона Вооружённых сил России с позывным Леший. life.ru »

2022-7-5 14:36

Бойцы ВСУ бежали из Лисичанска, не дождавшись приказа главкома и Зеленского

Украинские подразделения не отступали, а бежали из Лисичанска, не дождавшись соответствующего распоряжения командования. Об этом ТАСС заявил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-4 13:29