Результатов: 51

СМИ: иностранцы, бежавшие с Украины, лишились права на проживание в Нидерландах

Власти страны обосновали такое решение слишком большим потоком беженцев и случаями злоупотребления схемой tass.ru »

2024-3-4 14:31

Боль микрозвёзд: Как бежавшие от СВО Зыгарь, Дудь и Долин бесятся из-за потери заработка в России

Беглые музыканты, блогеры и журналисты один за другим закрывают свои юрлица в России — статус иноагента делает их бизнес убыточным. У первых ещё есть надежда быть прощёнными, вторые же хорошо понимают, что успели наговорить себе на пожизненную эмиграцию. life.ru »

2023-12-1 00:38

Бежавшие от мобилизации россияне больше года живут в аэропорту Сеула

Трое граждан России, скрывающихся от призыва в рамках частичной мобилизации, более года живут в международном аэропорту Инчхон в Южной Корее, передает... rosbalt.ru »

2023-10-30 19:40

Бежавшие в Южную Корею от мобилизации россияне получили право на убежище

Двое россиян, сбежавших от мобилизации в Южную Корею и застрявших в аэропорту Сеула, добились права подать заявление на получение статуса беженца и убежища в стране. Российские граждане поселятся в Южной Корее, пока проходят процесс признания права на получение убежища, который может занять годы. lenta.ru »

2023-2-14 12:15

Как закончили жизнь бежавшие в СССР американские разведчики

В конце сентября Владимир Путин своим указом предоставил российское гражданство бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену. В 2013 году Сноуден передал в СМИ информацию о высокотехнологичных методах слежки, используемой американской разведкой, после чего бежал из страны, попросив убежища в России. versia.ru »

2022-11-23 00:00

Бежавшие от домашнего насилия четыре девушки из Дагестана смогли попасть в Грузию

Четыре сестры из Дагестана, пытавшиеся спастись от насилия в семье, сумели выехать в Грузию. До этого россиянок удерживали на КПП «Верхний Ларс». Сами девушки утверждали, что дома их ждет смерть. versia.ru »

2022-10-30 11:35

Россияне, бежавшие от мобилизации, смогут вернуться в страну: условия

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Россияне, которые в период с 21 сентября уехали в другую страну, могут вернуться без последствий. Об этом рассказал член Совета Федерации Андрей Климов. fedpress.ru »

2022-9-28 11:25

Бежавшие из бомбоубежищ «Азота» в Северодонецке рассказали о поведении иностранных наемников

Вместе с украинскими военными и боевиками, которые удерживают химический комбинат «Азот» в Северодонецке, находятся иностранные наемники. Об этом рассказала одна из женщин, которой удалось вырваться из бомбоубежища предприятия. tvzvezda.ru »

2022-6-16 09:34

Бежавшие от пожара американцы устроили пробку на дороге

Американцы, отдыхающие в курортном городе Саут-Лейк-Тахо в штате Калифорния, устроили пробку на дороге после того, как им приказали эвакуироваться. Люди были вынуждены бежать из-за масштабного лесного пожара «Калдор», сообщает The Denver Post. lenta.ru »

2021-8-31 14:11

«Перешивали украденные шторы»: как молдаване, бежавшие из ИВС, грабили генералов

Расследование дерзкого побега пяти арестантов-молдаван из ИВС подмосковной Истры идёт полным ходом incident.mk.ru »

2021-8-26 09:00

"Самое дорогое": Бежавшие из Кабула афганские силовики увозили с собой пиво

По словам российского посла в Афганистане, бывший президент страны в свою очередь пытался увезти как можно больше денег. life.ru »

2021-8-18 14:49

Уволены бежавшие из Карабаха высокопоставленные армянские чиновники

Большое количество "высокопоставленных чиновников" фейкового режима "НКР" на оккупированных территориях Азербайджана уволено после скандала со шпионажем и бегством с фронта. По данным армянских СМИ, свои посты … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 23:57

Бежавшие из-за террора и гнета боевиков жители Сирии возвращаются благодаря патрулям РФ

Россия выполняет договоренности по обеспечению безопасности в Сирии и продолжает патрулирование, заявил изданию ПолитЭксперт сенатор Франц Клинцевич. nation-news.ru »

2019-12-15 17:15

СМИ: В Греции попросили убежища 22 сторонника Гюлена, бежавшие из Турции

Бежавшие из Турции сторонники проповедника Фетхуллаха Гюлена запросили политического убежища в Греции, передает РБК со ссылкой на издания Newpost и... rosbalt.ru »

2019-9-16 02:59

Утки, бежавшие по «зебре» к Летнему саду, станут сиволом регионального Союза пешеходов

Утки, которые переходили дорогу у Летнего сада по пешеходному переходу, станут официальным символом регионального отделения Союза пешеходов России.... rosbalt.ru »

2019-5-24 16:05

Утки, бежавшие по «зебре» к Летнему саду, станут символом регионального Союза пешеходов

Утки, которые переходили дорогу у Летнего сада по пешеходному переходу, станут официальным символом регионального отделения Союза пешеходов России.... rosbalt.ru »

2019-5-24 16:05

Британский фаворит: Навального спонсируют бежавшие в Лондон от российского суда миллионеры

Алексей Навальный активно критикует одних олигархов, но не трогает других. Избирательность блогера объясняется просто: Навальный известен своей беспринципностью, но, тем не менее, никогда не укусит руку, которая его кормит. nation-news.ru »

2019-5-23 15:48

Bloomberg: бежавшие из Венесуэлы военные готовились атаковать пограничников с территории Колумбии

Приблизительно 200 военных, которые в своё время бежали из Венесуэлы, собирались применить силу против венесуэльских пограничников, чтобы расчистить дорогу для доставки гуманитарной помощи в страну, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2019-3-7 23:55

В Сирию возвращаются беженцы, бежавшие от войны в другие страны

В Сирию возвращаются беженцы, искавшие убежище от войны в других странах. Теперь для тех, кто долгое время скитался на чужбине, предусмотрен упрощенный режим получения документов. Они могут получить паспорт и все необходимое прямо на границе. tvzvezda.ru »

2018-7-20 13:30

Бежавшие в Лондон российские бизнесмены попросились обратно в Москву

Блудные капиталисты могут вернуться домой в Россию если возбужденные против них уголовные дела будут пересмотрены, но есть «проблема в народе». ridus.ru »

2018-2-4 15:17

Бежавшие из ада: дети нашли приют в Багдаде после пребывания в ИГ

Десятки детей из России и стран СНГ могут находиться на территориях, контролируемых группировкой «Исламское государство»*. Их вывозят в ИГ родители, попавшие под влияние экстремистов. RT навестил детей в одном из приютов Багдада. russian.rt.com »

2017-8-8 02:04

Бежавшие из Мосула: мирные жители массово покидают дома из-за наступления иракской армии

Более тысячи мирных жителей Мосула за минувшие сутки были вынуждены покинуть свои дома. Ожидается, что в ближайшее время ещё около 2,5 тысяч последуют их примеру. Причиной тому наступление, которое развернули иракские войска при поддержке курдских отрядов и коалиционных сил, возглавляемых США. russian.rt.com »

2017-2-26 23:50

Бежавшие на Украину Мария Максакова и Денис Вороненков – «двойные агенты»?

В истории с побегом в Киев семейной пары бывших депутатов Госдумы слишком много такого, что как бы исподволь наводит на непраздный вопрос: а не двойные ли агенты эти Максакова и Вороненков? Чересчур уж картинно открещиваются от них бывшие коллеги – точно так же было в 1985-м, когда на Запад ушёл высокопоставленный сотрудник внешней контрразведки Виталий Юрченко, занимавшийся по роду службы вопросами собственной безопасности ПГУ. versia.ru »

2017-2-18 13:28

Сахаровскую премию получили две езидки, бежавшие от ДАИШ

Премия имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2016 год вручена во вторник на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге женщинам-езидкам Наде Мюрад Базе и Ламийе Аджи Башар, пережившим рабство у боевиков ДАИШ террористическая организация ... regions.ru »

2016-12-13 16:07

Христиане, бежавшие из Сирии Ирака, не склонны возвращаться домой

Христиане, бежавшие от преследований из Сирии Ирака, не склонны возвращаться домой в нынешних условиях, считает апостольский администратор латинского патриарха Иерусалима архиепископ Пьербаттиста Пиццабалла. «Никто не знает, что ждет их в будуще ... regions.ru »

2016-12-12 15:15

В Ираке в полицейской машине взорвались женщины и дети, бежавшие от ИГ

Не менее 12 человек погибли при взрыве в полицейском автомобиле, на котором пытались скрыться от боевиков запрещенного в России "Исламского государства". ntv.ru »

2016-11-5 02:27

Бежавшие по гуманитарным коридорам сирийцы рассказывают о зверствах боевиков

Более 200 человек сегодня смогли выбраться из контролируемых боевиками районов Алеппо по гуманитарному коридору. ntv.ru »

2016-8-5 10:53

Турецкие путчисты, бежавшие в Грецию, получили условные сроки

Суд в Греции приговорил восьмерых турецких военных, бежавших в соседнюю страну после провала путча, к двум месяцам условно каждого. Их признали виновными в незаконном пересечении границы. Как сообщается, путчисты опасаются за свою жизнь в случае выдачи на родину. grani.ru »

2016-7-21 18:22

В Греции бежавшие турецкие мятежники дают показания в прокуратуре

Во Дворце правосудия города Александруполис перед прокурором предстали восемь турецких военнослужащих, бежавшие на вертолете в Грецию после попытки путча, сообщает ТАСС . news.yandex.ru »

2016-7-17 12:34

Бежавшие на вертолете в Грецию турецкие силовики преданы суду

Восемь турецких силовиков, попросивших политическое убежище в Греции, доставлены на родину и предстали перед судом. Все они обвиняются в попытке военного переворота в стране. Сами военные заявляют, что не причастны к попытке … vestikavkaza.ru »

2016-7-17 11:32

Бежавшие в ЕС мусульмане становятся христианами

Все больше беженцев-мусульман в Европе принимают христианство. Об этом свидетельствует увеличившееся количество крещений, которые провели церкви за последнее время, сообщает издание The Guardian. По неофициальным данным, многие беженцы стали посещать церковь чаще. vesti.ru »

2016-6-5 19:32