Результатов: 171

В МВД Финляндии заявили, что довольны обилием откликов на закон о беженцах на границе с РФ

По словам главы ведомства Мари Рантанен, "сейчас отзывы рассматриваются и учитывается их влияние" на законопроект о миграции tass.ru »

2024-3-27 09:17

Власти Липецкой области опровергли фейк о беженцах из Белгорода

Власти Липецкой области официально опровергли распространяемую в Telegram-каналах информацию о размещении в регионе беженцев из Белгорода.

ridus.ru »

2024-3-17 13:16

Преступные кланы в ФРГ придумали способ заработка на беженцах

Издание Bild со ссылкой на свои источники сообщило, что ряд преступных кланов Германии разрабатывает схемы, при которых беженцам за небольшое отчисление можно будет обналичивать или переводить на родину средства со специальных карт. lenta.ru »

2024-2-22 15:47

Большинство граждан Латвии не увидели пользы в украинских беженцах

Только 6 процентов латвийцев согласились, что после конфликта государство должно удержать украинских беженцев ради решения социально-экономических проблем, большинство граждан Латвии не увидели в пребывании украинцев пользы для рынка труда и демографии республики. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. lenta.ru »

2024-1-24 15:06

В Германии заявили о незаинтересованности в украинских беженцах

В интересах Германии вернуть украинцев призывного возраста на Украину. Об этом заявил шеф-корреспондент журнала Focus Ульрих Райц. По его словам, более половины украинских беженцев не смогли сдать языковой экзамен на минимальный уровень и в Германии работает гораздо меньше украинцев, чем в других странах. lenta.ru »

2023-12-24 09:40

«Нам нечего стыдиться»: датский министр резко высказался об украинских беженцах

Власти Копенгагена напомнили гражданам Украины, что их страна всего лишь временное для них пристанище. 5-tv.ru »

2023-12-23 04:48

В Финляндии рассказали о беженцах, приезжающих на границу из России на самокатах

Беженцы из Ирака, Сомали, Сирии и других стран продолжают приезжать на российско-финскую границу, рассказал капитан погранохраны Финляндии Йоуко Киннунен. По его словам, только к полудню на пограничный переход Вартиус пришли 30 человек. life.ru »

2023-11-18 17:34

Власти Воронежа ищут способ сэкономить на беженцах

Воронежская мэрия готова платить владельцам однокомнатных квартир до 30 тыс. рублей в месяц, если они согласятся сдать своё жильё беженцам с Украины. versia.ru »

2023-11-13 16:55

Премьер Ирландии Варадкар откровенно высказался об украинских беженцах

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Власти Ирландии обяжут украинских беженцев оплачивать свое проживание в стране, чтобы замедлить их поток. Об этом заявил премьер-министр страны Лео Варадкар. fedpress.ru »

2023-11-6 05:10

Белоруссия заявила о двух погибших беженцах на границе с Латвией

Тела двух беженцев найдены в Белоруссии у латвийской границы, сообщили в пресс-службе белорусского государственного пограничного комитета. Тела найдены 23 октября, их нашли вблизи латвийских заграждений, это женщина и мужчина, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 20:07

В Словакии озвучили возмутительный факт об украинских беженцах

Жители Словакии возмущены, что власти страны помогают украинским беженцам, а не собственным гражданам. Таким мнением поделился обозреватель Financial Times Рафаэль Миндер. Как считает журналист, победа партии Smer на парламентских выборах говорит об ослаблении поддержки Киева со стороны Запада. lenta.ru »

2023-10-6 07:09

По 6 квадратов на человека: Поляк сделал из квартиры муравейник ради заработка на беженцах с Украины

Поляк решил нажиться на украинских беженцах и сделал из своей квартиры коммунальное жилище с 25 спальнями. Причём помещения оказались настолько маленькими, что находиться в них можно только сидя на полу или лёжа на кровати. Кадры публикует Polish Connection. life.ru »

2023-9-18 12:38

На Западе увидели угрозу в заявлении Зеленского о беженцах

Заявление Владимира Зеленского об украинских беженцах в западных странах звучит как "очень похожее на угрозу". Об этом в подкасте System Update в социальной сети Х заявил ранее сотрудничавший с Эдвардом Сноуденом американский журналист Гленн Гринвальд. life.ru »

2023-9-16 07:20

Слова Зеленского об украинских беженцах назвали угрозой

Американский журналист Гленн Гринвальд, сотрудничавший с разоблачителем спецслужб США Эдвардом Сноуденом, прокомментировал заявление Владимира Зеленского об украинских беженцах на Западе. По мнению журналиста, он словно говорит о наличии террористических ячеек, внедренных в некоторых странах. lenta.ru »

2023-9-16 06:03

Захарова назвала слова Зеленского о беженцах доказательством нацизма на Украине

Слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что свертывание помощи Украине увеличит риски для Запада со стороны беженцев, доказывают нацистскую сущность киевского режима. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-9-11 18:45

«Они хотели убить всех»: поляки увидели в украинских беженцах нацистов из прошлого

По разным данным, в 1943 году от «этнической чистки» погибли от 100 до 130 тысяч граждан Польши. 5-tv.ru »

2023-7-11 08:27

Немецкий полицейский подпал под следствие за слова об Украине и беженцах

В Германии полицейский оказался под следствием из-за постов в социальных сетях про беженцев и поддержку Украины со стороны ФРГ. Об этом пишет издание Die Welt. life.ru »

2023-6-5 08:23

Польша нанесла удар по Зеленскому решением о беженцах

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Польские власти нанесли «удар» по президенту Украины Владимиру Зеленскому, лишив украинских беженцев бесплатного жилья. Об этом сообщает британское издание Daily Express. fedpress.ru »

2023-3-10 02:17

Хакеры взломали сайт телеканала в Анапе и опубликовали фейк о "беженцах из Крыма"

Сообщения о подготовке к переселению беженцев из Крыма в Анапу оказались фейком. Они разлетелись по Сети после взлома хакерами сайта местной телерадиокомпании. Об этом сообщили в муниципальном центре управления по городу Анапе. life.ru »

2023-2-10 15:24

Швейцарского чиновника обвинили в расизме за слова о беженцах с Украины

Главу Департамента социальных служб и здравоохранения кантона Люцерн, Швейцария, Гвидо Графа раскритиковали за высказывание об украинских беженцах. Об этом написало издание Luzerner Zeitung. По его мнению, они более требовательны, чем люди, которые приезжают в Швейцарию из других государств. tvzvezda.ru »

2023-1-11 13:50

Швейцарского чиновника обвинили в расизме из-за высказывания о беженцах с Украины

Главу департамента социальных служб здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Графа обвинили в расизме из-за его высказывания о беженцах с Украины. riafan.ru »

2023-1-11 09:53

LZ: В Швейцарии чиновника обвинили в расизме из-за слов об украинских беженцах

Швейцарское издание Luzerner Zeitung сообщило, что главу департамента социальных служб и здравоохранения кантона Люцерн Гвидо Графа обвинили в расизме social.mk.ru »

2023-1-11 08:42

Захарова раскритиковала премьера Эстонии за высказывание об украинских беженцах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас к беженцам с Украины учить государственный язык nsn.fm »

2022-12-28 14:54

Захарова раскритиковала премьера Эстонии за высказывание о беженцах с Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала премьер-министра Эстонии Каю Каллас за высказывание об украинских беженцах. «Эстония для эстонцев же, да? Произнесите это уже наконец, хватит потными ладошками мять Всеобщую декларацию прав человека», — заявила она. lenta.ru »

2022-12-28 14:17

Журналист раскрыл "печальную правду" об украинских беженцах в Британии

В Великобритании растёт число бездомных украинских беженцев. Причина — разрыв между ними и принимающей стороной. Такое мнение высказал британский журналист и телеведущий Пит Прайс в материале для Liverpool Echo. life.ru »

2022-12-10 03:50

В Британии раскрыли «печальную» правду об украинских беженцах

Журналист и телеведущий Пит Прайс раскрыл «печальную» правду об украинских беженцах в своей статье для британского издания Liverpool Echo. По его словам, все больше украинцев становятся бездомными в Великобритании. lenta.ru »

2022-12-10 02:05

В Венгрии и Чехии разочаровались в украинских беженцах вслед за британцами

Жители Соединенного Королевства все чаще отказывают приехавшим из Незалежной в крыше над головой. В этом с ними становятся солидарны и европейцы. 5-tv.ru »

2022-12-7 00:42

«Позорный марш». Европа не прочь сэкономить на беженцах из Украины

Даже обеспеченная Швейцария посчитала, что с украинскими беженцами что-то нет так. Швейцарцы пришли к выводу, что посадили себе на шею изрядное количество вполне обеспеченных людей, выдающих себя за обездоленных. aif.ru »

2022-11-24 09:36

Канадцы научились наживаться на украинских беженцах

Прибывающие в Канаду украинские беженцы дали местным арендодателям возможность наживаться на них, об этом говорится в статье Globe and Mail. Собственники жилья требуют с украинцев залог за квадратные метры за несколько месяцев вперёд, притом что у беженцев зачастую не хватает денег оплатить даже месяц аренды. life.ru »

2022-11-15 05:14

Назван способ заработка на украинских беженцах в Канаде

Беженцы с Украины столкнулись с проблемой аренды жилья в Канаде. Домовладельцы требуют оплату на несколько месяцев или даже год вперед. При этом у некоторых прибывших не хватает средств на оплату даже одного месяца аренды. lenta.ru »

2022-11-15 03:41

Лагин об украинских беженцах в ЕС: неадекватные требования вызывают раздражение европейцев

Неадекватное поведение и постоянные требования к улучшению качества жизни со стороны выходцев из «незалежной» все чаще вызывают раздражение рядового населения Европы. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил политолог Николай Лагин. riafan.ru »

2022-11-1 13:15

Der Spiegel: в Германии бизнесмены начали наживаться на украинских беженцах

Немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что в Германии недобросовестные бизнесмены используют беженцев в качестве источника прибыли social.mk.ru »

2022-10-7 11:39

Выяснилось, как британцы обманывают государство, зарабатывая на украинских беженцах

В последнее время в СМИ всё чаще появляются новости о том, что граждане Великобритании устали от беженцев social.mk.ru »

2022-9-24 13:14

Мнение поляков об украинских беженцах начало постепенно меняться

Рядовые граждане Польши, а также отдельные политические представители этой страны, кардинально изменили свое мнение об украинских беженцах. riafan.ru »

2022-9-22 16:54

Посольство опровергло домыслы США об украинских беженцах в России

Посольство России в Вашингтоне заявило, что Москва создаёт все необходимые условия для размещения украинских беженцев. Российские власти также направляют им материальную помощь. life.ru »

2022-9-3 06:24

Новые обстрелы Энергодара и указ Путина о беженцах. Ситуация вокруг Украины

Военно-гражданская администрация города заявила об обстрелах украинскими войсками жилых районов, в результате которых есть пострадавшие tass.ru »

2022-8-29 23:27

В Германии рассказали о ночующих на улице Нидерландов украинских беженцах

В Нидерландах в связи с большим наплывом украинских беженцев многие из них вынуждены ночевать фактически на улице. Это произошло из-за центра по приему беженцев, который не справляется с потоком людей. lenta.ru »

2022-8-27 13:50

В Испании рассказали о голодающих украинских беженцах

Украинские беженцы, прибывшие в Испанию, вынуждены возвращаться на родину из-за экономических проблем, сообщает газета L'Independant. Как отмечает издание, в Испанию прибыли около 125 тыс. украинцев, при этом адаптация «иногда» может оказываться «сложной задачей». vz.ru »

2022-8-21 09:38

В погрануправлении ФСБ рассказали о беженцах в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июня, ФедералПресс. Жители Донбасса и Украины продолжают покидать дома. Подробности о новых беженцах сообщили в ПУ ФСБ России по Ростовской области. fedpress.ru »

2022-6-14 09:53

В Эстонии в украинских беженцах увидели возможность задержать убыль населения

В эстонском Центре мониторинга развития увидели в 30 тысячах беженцах с Украины возможность задержать убыль населения в Эстонии более чем на 20 лет. При этом, по данным Департамента полиции и погранохраны республики, к концу апреля в страну уже свыше прибыли 35 тысяч украинских беженцев. lenta.ru »

2022-5-23 19:38

И. о. мэра Бердянска о беженцах из Мариуполя и ситуации в городе: «Планируем выдачу пособий и пенсий в рублях»

Исполняющий обязанности мэра Бердянска Александр Сауленко рассказал, что в городе находятся беженцы из Мариуполя. На побережье Азовского моря, в городе Бердянске Запорожской области, на территории детского оздоровительного лагеря сейчас живут сотни беженцев из Мариуполя. argumenti.ru »

2022-3-31 15:45

Time: Погибший на Украине режиссер-документалист из США готовил проект о беженцах

Американский журналист и режиссер-документалист Брент Рено, погибший в городе Ирпень Киевской области, работал над проектом журнала Time, сообщило издание.В... rosbalt.ru »

2022-3-14 02:40

Песков ответил на вопросы о беженцах и признании ДНР и ЛНР

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что пребывание беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в России носит временный характер. fedpress.ru »

2022-2-23 22:32

Пользователи Facebook высмеяли Резникова за речь об украинских беженцах

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что, в случае «вторжения» России в Европу сбегут до пяти миллионов украинцев. riafan.ru »

2021-12-6 02:26