Результатов: 65

МВД РФ приняло ходатайство французского журналиста Боке о признании беженцем

Министерство внутренних дел России приняло ходатайство французского журналиста Адриана Боке, который попросил признать его беженцем. Об этом сообщает телеграм-канал "МВД Медиа". life.ru »

2023-1-24 18:31

МВД приняло ходатайство французского журналиста Боке о признании беженцем в России

В пресс-центре МВД сообщили, что решение будет принято на основе федерального закона с учетом активной пророссийской позиции журналиста tass.ru »

2023-1-24 17:49

Экс-чиновник Игорь Чуян вряд ли мог стать беженцем в Черногории без денежной подпитки из России

В минувшую пятницу Черногория официально подтвердила отказ в выдаче России бывшего главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. В России его обвиняют в хищении более 30 млрд рублей у ОФК Банка, зато в Подгорице называют чуть ли не политическим беженцем. versia.ru »

2022-11-22 00:00

В Москве мошенник притворился беженцем с Украины и обокрал сотрудницу РАН

Мошенник в Москве притворился украинским беженцем и выманил 300 тысяч рублей у 83-летней ведущей научной сотрудницы РАН Людмилы Астахиной. Мужчина подъехал на машине к пожилой россиянке и попросил помочь ему, поскольку у него якобы болеет дочь. lenta.ru »

2022-5-6 15:48

Экс-вратарь сборной Мьянмы, ставший беженцем в Японии, устроился в местный футбольный клуб

Отмечается, что вратарь присоединится к клубу YSCC Yokohama третьего дивизиона местной лиги tass.ru »

2021-7-24 10:51

Военнослужащий год притворялся беженцем и планировал теракт

Немецкий военнослужащий год притворялся беженцем из Сирии и планировал теракт. 32-летний лейтенант выдавал себя за сирийского продавца фруктов, который просит политического убежища в Германии. По данным расследования, он воровал оружие и боеприпасы с военной базы, чтобы организовать убийство политиков. lenta.ru »

2021-5-20 16:00

Застреленный в Москве вор в законе Альберт Рыжий оказался беженцем

Застреленный в московском фитнес-клубе вор в законе Альберт Рыжий оказался беженцем. Криминальный авторитет Али Гейдаров имел гражданство Азербайджана, а в России находился на основании статуса беженца. lenta.ru »

2021-4-13 13:44

СМИ: Власти Франции не хотели признавать беженцем убившего учителя чеченца

Французские власти изначально отказались предоставить статус беженца семье молодого человека, которого подозревают в убийстве учителя под Парижем, однако... rosbalt.ru »

2020-10-18 22:59

Рэпер A$AP Rocky отделался условным сроком за драку с беженцем в Швеции

Суд в Швеции вынес приговор по делу о драке, учиненной в центре Стокгольма рэп-музыкантом A$AP Rocky. Американец 30 июня подрался с афганцем. Знаменитость... rosbalt.ru »

2019-8-14 15:58

Колумбия признала беженцем обвиняемого в покушении на Мадуро венесуэльского депутата

Попытка убить президента Венесуэлы была совершена в ходе его выступления 4 августа tass.ru »

2018-10-12 02:29

Бывший министр обороны Украины стал беженцем в Белоруссии

Экс-министр обороны Украины Михаил Ежель, обвиняемый в злоупотреблении властью и служебным положением, получил статус беженца в Белоруссии и живет с семьей в Минске, сообщили украинские СМИ со ссылкой на определение Соломенского районного суда Киева. oko-planet.su »

2018-7-18 17:41

Напавший на людей с ножом в Германии оказался беженцем из Африки

Совершивший нападение в поезде близ немецкого Фленсбурга был беженцем из Эритреи. Об этом сообщает Welt со ссылкой на полицию. Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-5-31 15:59

Совершивший нападение в поезде в Германии был беженцем из Эритреи

Совершивший нападение в поезде близ немецкого Фленсбурга был беженцем из Эритреи. Об этом сообщает Welt со ссылкой на полицию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-31 15:41

Военнослужащий ФСБ РФ требует признания его политическим беженцем в Украине – Госпогранслужба

Курсант пограничного института ФСБ РФ Сергей Удовиченко является этническим украинцем и осуждает действующую власть в России, заявили в Государственной пограничной службе Украины. gordonua.com »

2018-3-28 10:17

Сирия: ФАН публикует интервью с беженцем из Пальмиры 

Федеральное агентство новостей (ФАН) продолжает публиковать видео из Центра компьютерных технологий в районе Аль Баба Омар, где во время конфликта нашли пристанище беженцы из разных уголков Сирии: провинций Алеппо, Хамы и Хомса. riafan.ru »

2018-1-24 08:00

Суд отказался считать Саакашвили беженцем

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили не смог оспорить отказ в получении статуса беженца. Такое решение принял Окружной административный суд Киева. Суд … vestikavkaza.ru »

2018-1-4 19:16

Изнасилование детей афганским беженцем в Германии пытались замолчать

Член немецкой партии «Альтернатива для Германии» в эксклюзивном интервью Пятому каналу рассказал о новых жертвах толерантной политики Меркель. 5-tv.ru »

2017-10-4 19:26

Теракт в Лондоне – один из подозреваемых оказался беженцем из Ирака

Арестованный по делу о лондонском теракте в метро 18-летний юноша – беженец из Ирака. Ранее в рамках расследования его задержали в порту Дувра. vesti.ru »

2017-9-18 01:44

СМИ: Задержанный по делу о теракте в метро Лондона является беженцем из Ирака

Задержанный в рамках расследования взрыва в метро Лондона 18-летний молодой человек, предположительно, является беженцем из Ирака. Об этом сообщает The Telegraph.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 00:58

Саакашвили заявил о нежелании становиться политическим беженцем

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не собирается просить где-то политическое убежище или становиться гражданином какой-либо другой страны. По его словам, он считает себя гражданином Украины, а решение Киева лишить его национально паспорта является «незаконным шагом испуганного Порошенко». lenta.ru »

2017-7-30 23:29

Появилось видео с места убийства мальчика из России беженцем в Германии

В Германии расследуется жестокое убийство мальчика из России уроженцем Афганистана в лагере для беженцев. На данный момент известно, что преступник ударил пятилетнего малыша ножом и ранил его мать-россиянку. riafan.ru »

2017-6-4 02:16

Планировавший совершить теракт немецкий солдат прикинулся сирийским беженцем

В Баварии по подозрению в подготовке теракта задержан солдат бундесвера, выдававший себя за сирийского беженца. В январе этого года 28-летний военнослужащий спрятал пистолет в туалете аэропорта Вены. lenta.ru »

2017-4-27 14:44

Представившийся беженцем из Донбасса обокрал пенсионера в Москве на 750 тысяч рублей

Мошенник заявил, что приехал в Москву из Луганска, и обокрал пенсионера на 750 тысяч рублей, сообщили источники в правоохранительных органах столицы. riafan.ru »

2017-4-20 15:15

Депутат Рады стал политическим беженцем в Европе

Депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, сбежавший с Украины, заявил, что одно из государств Европы предоставило ему статус политического беженца. Как заявил Онищенко, он и его семья теперь находятся «под защитой ЕС», поскольку его преследование украинскими властями посчитали в Европе политическим, передает «Еспресо TV». vz.ru »

2017-4-13 03:50

Меркель: если напавший на ярмарку в Берлине окажется беженцем, будет сложно перенести это

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что если напавший на рождественскую ярмарку в Берлине окажется беженцем, народу Германии будет сложно принять этот факт.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 15:09

Установлена национальность водителя грузовика, протаранившего толпу в Берлине

Удалось установить национальность предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественском базаре в Берлине. Сообщается, что он может быть беженцем из Афганистана или Пакистана, передает РИА «Новости» сообщение зарубежных СМИ. Соответствующую информацию подтверждает источник в правоохранительных органах.

В газете Die Welt считают, что задержанный водитель прибыл в Германию в феврале текущего года в качестве беженца из Пакистана.

В тоже время газета Berliner Zeitung сообщает, ссылаясь на информацию в правоохранительных органах, что он прибыл из Афганистана.

Другие источники заявляют, что он может являтся беженцем из Афганистана или Пакситана.

kapital-rus.ru »

2016-12-20 06:01

Немецкие СМИ назвали водителя грузовика в Берлине беженцем

Предполагаемый водитель грузовика, протаранившего толпу на рождественском базаре в Берлине, прибыл из Афганистана или Пакистана, как сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. nation-news.ru »

2016-12-20 04:10

Водитель грузовика, въехавшего в толпу в Берлине может быть беженцем

Водитель грузовика, въехавшего в толпу в Берлине может быть беженцем из Пакистана. Об этом заявила газета «Вельт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По неподтвержденной официально информации, задержанный водитель запросил убежище в Германии в начале года, сообщает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-12-20 03:53

Немецкие СМИ назвали водителя грузовика в Берлине беженцем

По данным источника газеты Die Welt, водитель грузовика, который наехал на толпу в Берлине, является беженцем из Пакистана. Он приехал в Германию 16 февраля 2016 года, отмечает газета. news.yandex.ru »

2016-12-20 03:47

Джастин Трюдо прослезился во время беседы с сирийским беженцем

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо прослезился во время встречи с сирийским беженцем, который напомнил ему историю годичной давности. По словам врача Ванига Гарабедяна, первым, кто встретил его на канадской земле был Трюдо, пожавший ему руку. Он сказал: «Добро пожаловать домой!». lenta.ru »

2016-12-7 18:50

Дочь еврочиновника жестоко убита беженцем

Европу потрясло новое зверское преступление, совершенное мигрантом. Девушка, которая сама помогала беженцам, стала жертвой одного из них. Аукнулось это происшествие и фрау Меркель utro.ru »

2016-12-5 21:57

Китаец в Германии стал беженцем поневоле

Китайский турист провел несколько дней в миграционном центре в окрестностях Дортмунда. Он хотел заявить о краже бумажника, но вместо полиции обратился в миграционную службу и по ошибке зарегистрировался в качестве беженца. nsn.fm »

2016-8-9 22:17

Появилось видео с места убийства беженцем женщины в Германии

Видео нападения сирийского беженца с мачете на женщину в германском городе Ройтлинген попало на видео. Кадры были сняты очевидцем трагедии. Телефон дрожит в руках девушки, она испуганно повторяет «Боже мой». tvzvezda.ru »

2016-7-24 21:06

В Швеции водитель автобуса избил пассажира из-за того, что тот является беженцем

В прессе обсуждают скандальные кадры из Швеции. Там водитель автобуса избивает пассажира - сирийского беженца. tvzvezda.ru »

2016-7-21 09:20

Напавший с топором на пассажиров поезда в Германии оказался 17-летним беженцем

Человек, с топором напавший на пассажиров поезда на юге Германии, оказался 17-летним беженцем, уроженцем Афганистана. Во время нападения молодой человек кричал «Аллаху акбар». ura.ru »

2016-7-19 06:10

Напавший на пассажиров поезда в Баварии оказался беженцем из Афганистана

Злоумышленник, который напал с топором на пассажиров поезда в Германии, оказался 17-летним беженцем из Афганистана, сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн. По его словам, молодой человек проживал в городе Оксенфурт. lenta.ru »

2016-7-19 02:10