Результатов: 48

Россиянам назвали грозящие развитием слепоты безобидные симптомы

Врач Александр Мясников и офтальмолог Гергана Стоянова заявили, что быстрая утомляемость при зрительной нагрузке, нарушение сумеречного зрения, покраснение одного глаза могут свидетельствовать о развитии глаукомы. lenta.ru »

2024-1-31 12:21

Россиянам перечислили ухудшающие цвет зубов безобидные привычки

Стоматолог Рамила Аллахвердиева рассказала, от каких привычек нужно отказаться, чтобы сохранить красивый цвет зубов. Цвет зубной эмали зависит от генетики, но есть и внешние факторы, которые на это влияют. lenta.ru »

2024-1-27 17:28

Названы безобидные симптомы – предвестники рака желудка

Онкологические заболевания зачастую могут протекать бессимптомно. Лишь некоторые признаки способны указать на то, что человек страдает смертельным недугом. Например, в случае с раком желудка следует обращать внимание не любые проблемы с ЖКТ, предупредила кандидат медицинских наук Мария Орлюк. life.ru »

2024-1-13 03:33

Россиянам назвали указывающие на серьезную болезнь безобидные симптомы

Эндокринолог Вероника Неудахина предупредила, что нередко постоянный упадок сил, апатия и состояние разбитости могут быть спровоцированы не большими нагрузками, а гипотиреозом. Врач объяснила, что из-за этого заболевания возникает дефицит гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, что и сказывается на самочувствии. lenta.ru »

2023-12-11 19:27

«Безобидные хамелеоны»: Бородин разрешил въезд в Россию музыкантам-иноагентам

Музыканты и представители шоу-бизнеса не приносят России больших проблем, а запрет на возвращение должен касаться предателей, журналистов и оппозиционеров, сказал в эфире НСН Виталий Бородин. nsn.fm »

2023-11-23 17:56

Безобидные рыбы устроили массовый кусь на курорте в Испании, пострадало уже более 15 туристов

Более 15 человек обратились к медикам после отдыха на пляжах испанских курортов Аликанте, Поньенте и Бенидорм. Поводом для жалоб стали укусы рыб, которые до сих пор считались безобидными. Об этом сообщил портал Informacion.es. life.ru »

2023-9-8 13:53

От слетевшей маски до царапин: Названы "безобидные" причины серьёзных травм во время дайвинга

Случаи травмирования ныряльщиков участились после того, как возрос интерес к дайвингу на курортах, поскольку погружаться стали люди без прохождения специального обучения. О самых опасных травмах среди дайверов и их "безобидных" причинах рассказал кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) Максим Саутин. life.ru »

2023-7-15 17:05

Россиянам сообщили о крупных штрафах на испанском курорте за безобидные поступки

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Житель испанского курорта Бенидорм рассказал о куче штрафов, которые могут грозить туристам. Сумма штрафа может доходить до 1000 фунтов стерлингов, что в рублевом эквиваленте составляет 107 тысяч. fedpress.ru »

2023-6-19 13:30

Какие безобидные лекарства нельзя принимать перед поездкой за рулем

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Весной, в пору цветения, страдают все аллергики. Водителям стоит помнить: прием некоторых антигистаминных препаратов может обернуться штрафом. fedpress.ru »

2023-5-14 16:05

4 безобидные привычки, которые мешают выспаться

Как часто, просыпаясь утром, вы обещаете себе, что сегодня вечером ляжете спать пораньше? Однако при наступлении темноты возникают внезапные дела, мучает бессонница или просто хочется подольше отдохнуть перед телевизором. life.ru »

2023-2-15 13:59

"Безобидные" отёки оказались симптомом опасных для жизни патологий

Отёки могут являться одним из самых ярких симптомов, указывающих на различные патологии в организме. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-хирург "СМ-Клиники" Мери Амбарцумян. life.ru »

2022-12-31 08:44

Названы самые безобидные продукты для снижения аппетита перед сном

Зачастую многие сталкиваются с повышенным аппетитом перед сном. Чтобы его утолить, прекрасно подойдут: кефир, сыр, а также овсяная каша. Однако молоко употреблять не стоит. Об этом рассказала Лайфу нутрициолог Анастасия Сафронова. life.ru »

2022-12-1 16:32

Два редких случая, когда обычно безобидные вросшие волосы могут убить вас

В большинстве случаев ранки на месте вросших волосков заживают сами по себе без лечения, но симптомы инфекции нельзя игнорировать ни в коем случае. life.ru »

2022-10-12 13:20

Россиянам назвали указывающие на психическое расстройство безобидные привычки

Врач-психиатр Евгений Фомин рассказал, какие привычки могут указывать на развитие у человека психического расстройства. По его словам, иногда навязчивые мысли и настойчивая необходимость соблюдать ритуалы могут быть признаком обсессивно-компульсивного расстройства психики. lenta.ru »

2022-9-26 15:51

Названы "безобидные" переносчики чумы

Носителями чумы являются, как правило, грызуны, в том числе белки, а переносчиками — блохи. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал врач – терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. life.ru »

2022-6-16 20:09

Какие «безобидные» средства могут убить печень: ответ врача

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Иногда воспаление печени, или невирусный гепатит, можно приобрести вследствие неправильного употребления лекарственных препаратов. Гастроэнтеролог-гепатолог и кандидат медицинских наук Сергей Вялов рассказал, как COVID-19 и народная медицина провоцируют болезнь. fedpress.ru »

2022-5-15 08:54

Гепатолог Вялов назвал "безобидные" симптомы скрытого кровотечения

Чаще всего они сопровождаются ощущением тошноты, слабостью, потливостью и изменением цвета кала: он становится чёрным либо немного красным. life.ru »

2022-4-25 14:34

Корвалол и другие безобидные лекарства из домашней аптечки могут привести автомобилистов к лишению прав

Употребление некоторых лекарств перед поездкой за рулем могут стать причиной водительских прав, если машину остановит сотрудник ГИБДД, который будет настаивать на прохождении медосвидетельствования. В числе таких препаратов оказался корвалол. versia.ru »

2022-2-6 20:30

Названы безобидные симптомы одного из самых "неуловимых" типов рака

Если у человека появляются перечисленные признаки, он должен насторожиться и обязательно сходить на консультацию к специалисту, посоветовал профессор. life.ru »

2022-1-29 15:04

Врачи перечислили безобидные симптомы опасной болезни

Врачи клиники Mayo Clinic перечислили безобидные симптомы, которые могут указывать на опасную болезнь — лимфому Ходжкина. Припухлости на шее, в подмышках и в паху могут быть ее признаками. Отмечается, что отечность может быть вызвана избытком пораженных лимфоцитов, но при этом не вызывает болезненных ощущений. lenta.ru »

2021-9-22 21:49

Названы безобидные симптомы онкологии

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Выживаемость больных раком в мире снижается. Виной тому изоляция, которая помешала диагностировать большое количество раковых заболеваний на ранних стадиях. Раннее обнаружение рака может значительно повлиять на исход болезни. fedpress.ru »

2021-9-22 21:01

Врачи назвали безобидные привычки, ухудшающие качество жизни

Повседневные привычки могут серьезно вредить здоровью и сокращать продолжительность жизни, предупреждают врачи. Привычка искать в интернете ответы на все вопросы негативно влияет на мыслительный процесс и ухудшает способность … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 14:27

Асператус – безобидные облака, имеющие демонический вид

Очень редко встречающийся в природе вид облаков Асператус или «Undulatus asperatus» (с латыни переводится как «волнисто-бугристые или шероховатые») был включён в Международную классификацию облаков. argumenti.ru »

2021-6-28 18:33

«Безобидные» стихи: Садальский рассказал о казусе с Ладыниной на важном концерте

Что не поделила звезда советского кино с актрисой Риммой Марковой? Почему над ней потешно смеялись солдаты? 5-tv.ru »

2021-6-24 03:56

Гинцбург назвал две безобидные болезни, при которых нельзя прививаться «Спутником V»

Людям, страдающим определенными заболеваниями, не стоит вакцинироваться от коронавируса препаратом «Спутник V». Об этом сообщил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2021-6-23 11:27

Зрители «вмонтировали» сцены секса в безобидные фильмы и объяснили их нелепость

Пользователи Reddit обсудили, в каких фильмах было бы наиболее странным увидеть занимающихся сексом героев. При этом некоторые пофантазировали о том, как в перечисленных картинах могли бы выглядеть постельные сцены. lenta.ru »

2020-6-29 08:22

Названы "безобидные" привычки, которые могут вызвать рак

Онкологи из США выявили несколько распространенных привычек, которые могут повышать риск раковых заболеваний у человека. В частности, в список попали употребление очень горячей еды и напитков, а также кофе. vesti.ru »

2019-6-12 16:10

Безобидные рыжие муравьи оказались коллекционерами черепов убитых ими собратьев

Безобидные рыжие муравьи, живущие в лесах Флориды, оказались тайными «охотниками за головами», убивающими более крупных собратьев кислотой для пополнения коллекции черепов в своих муравейниках. riafan.ru »

2018-11-20 00:46

«Самые безобидные люди в этом городе доведены до отчаяния». Монолог многодетной матери, чей ребенок не может получить место в детском саду в Кирове

Марина Сунцова — о бесполезных льготах, чиновничьей арифметике и беспомощности 7x7-journal.ru »

2018-8-9 09:55

Это не безобидные любители мотоциклов: президент Словакии увидел угрозу в открытии базы «Ночных волков»

Открытие в Словакии представительства российского байкерского клуба Ночные волки угрожает безопасности страны. Соответствующее заявление сделал словацкий лидер Андрей Киска. Их основатель (Александр Залдостанов прим. tvzvezda.ru »

2018-8-1 04:33

Президент Словакии о «Ночных волках»: это не безобидные любители мотоциклов

Президент Словакии Андрей Киска заявил, что открытие в стране представительства российского байкерского клуба «Ночные волки» может представлять угрозу государству.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-1 22:42

Максим Миронов, Безобидные санкции

Грубо говоря, мы продаем сырье и покупаем все остальное. Чтобы нанести серьезный ущерб российской экономике, нужно либо воздействовать на первую компоненту (продажа сырья), либо на вторую (покупка всего остального)... echo.msk.ru »

2017-6-24 20:47

РПЦ призвала остановить проверки родителей за безобидные наказания

Русская православная церковь предложила отказаться от административной и уголовной ответственности в отношении родителей, «умеренно наказывающих» своих детей. Церковь предложила централизованную смену практики, чтобы преследованию подвергались только пьянство и побои в семье. lenta.ru »

2017-2-3 13:52

РПЦ призвала прекратить проверки родителей за безобидные наказания

Русская православная церковь предложила отказаться от административной и уголовной ответственности в отношении родителей, умеренно наказывающих своих детей. В Патриаршей комиссии по вопросам семьи считают необходимым сменить практику, чтобы дела заводились только в случае пьянства или серьезных побоев. lenta.ru »

2017-2-3 13:52

Атака на Fox News: под костюмом панды у "террориста" были безобидные провода

У неизвестного в костюме панды, угрожавшего взорвать здание телестанции Fox 45, не было при себе бомбы. После того, как полицейские снайперы подстрелили его, "террорист" лежал на асфальте, а специальный робот, оснащенный переговорным устройством и камерой, изучал его примерно в течение часа. vesti.ru »

2016-4-29 00:54