Результатов: 289

Американский журналист Хинкл согласился с мнением Карлсона о том, что Москва безопаснее городов США

Американский журналист Джексон Хинкл согласился с мнением коллеги Такера Карлсона о том, что Москва производит приятное впечатление чистого и безопасного города, в отличие от любого города в Штатах. vz.ru »

2024-2-13 11:35

Такер Карлсон заявил, что Москва чище, безопаснее и красивее любого города США

За восемь дней в Москве российская столица произвела на американского журналиста Такера Карлсона более приятное впечатление, чем любой другой город США. Об этом он заявил во время своего выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае. tvzvezda.ru »

2024-2-12 17:59

«В аптеке безопаснее»: В отрасли рассказали, как не купить поддельное лекарство

Безопаснее всего покупать лекарства в аптеках — здесь есть входной контроль и система качества, продажа фальсификата исключена, сказала НСН Елена Неволина. nsn.fm »

2024-1-18 13:03

В ООН считают, что возобновление зерновой сделки безопаснее временных коридоров

Представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик подчеркнул, что ООН "не занимается мониторингом судов в Черном море" tass.ru »

2023-10-3 20:17

Врач объяснил, почему отдых в бархатный сезон безопаснее, чем в летний

Первая половина осени в южных регионах России — бархатный сезон. Погода становится менее жаркой, но температура воды и воздуха всё ещё позволяет купаться в море. О рисках в этот период рассказал RuNews24. life.ru »

2023-9-19 14:52

Гинеколог поставила точку в споре, что безопаснее — тампоны или прокладки

Многие женщины в период менструаций встают перед выбором — использовать тампоны или прокладки. Некоторые считают тампоны опасными из-за синдрома токсического шока, о котором предупреждают даже на упаковке этих средств гигиены. life.ru »

2023-8-2 11:03

«Объективно сейчас безопаснее»: политолог Кынев рассказал о лжи французских СМИ касательно обстановки в Мали

Французские СМИ намеренно очерняют действующие власти Мали и публикуют только негативную информацию об обстановке в государстве. Такую точку зрения высказал кандидат политических наук и публицист Александр Кынев в личном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-20 17:13

Эколог объяснил, почему холодная вода из-под крана безопаснее горячей

Горячую воду из-под крана можно использовать только в технических целях, но не для питья: содержащееся в ней железо может навредить почкам. Об этом рассказал NEWS.ru эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-6-14 19:31

В Краснодаре отменили «ЗаБег.РФ»: Ростов безопаснее столицы Кубани

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июня, ФедералПресс. В целях безопасности в Краснодаре отменили спортивно-развлекательное мероприятие, однако оно пройдет в Ростове. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-2 09:57

Эксперт объяснил, почему сегодня организованный туризм стал безопаснее

Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Осауленко Александр в ходе круглого стола в пресс-центре «МК» отметил, что российские туристы не боятся ничего – поэтому не стоит думать, что природные катаклизмы заставят кого-то отвернуться от турецких курортов social.mk.ru »

2023-4-22 15:00

Перевал Дятлова решили сделать комфортнее и безопаснее для туристов

В Свердловской области на перевале Дятлова, где в 1959 году загадочно погибла группа туристов, появится визит-центр с инфраструктурой. На перевале Дятлова уже есть туристический поток, но не хватает точечных вещей, которые позволили бы его структурировать. lenta.ru »

2023-4-4 15:57

Лопес Обрадор объявил, что Мексика безопаснее США

Мехико, 13 марта. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что его страна безопаснее, чем США, на фоне критики безопасности в Мексике после недавнего похищения четырех американцев на границе государств. Об этом он сообщил на пресс-конференции. riafan.ru »

2023-3-14 20:58

Трассы в небо. Дороги к аэропортам стали качественнее и безопаснее

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» магистрали, ведущие в аэропорты России, стали современнее, качественнее и безопаснее. aif.ru »

2023-2-7 04:14

Россиянам рассказали, где безопаснее для здоровья держать телефон

В некоторых случаях лучше держать мобильный телефон подальше от тела. Об этом рассказал директор департамента "Телеком" компании "Т1 Интеграция" Андрей Никандров. Он напомнил, что смартфоны, как и любое абонентское оборудование во всех странах, проходят проверку безопасности для здоровья. life.ru »

2023-1-14 06:48

Вдвоем безопаснее: как сон в одной постели может спасти жизнь в пожилом возрасте

Нередки случаи, когда из-за сна в разных спальнях один из супругов умирал. Почему это происходит, объяснил семейный психолог и психотерапевт. 5-tv.ru »

2023-1-12 14:28

Почему на картонке кататься безопаснее, чем на ватрушке: ответ хирурга

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Сезон зимних катаний уже открыт, и многие взяли санки и тюбинги и пошли на горки. Зачастую склоны там необорудованные, а поверхность вся в ухабах и ямах. Хирург Галина Игнатюк рассказала, как не покалечиться во время зимней забавы. fedpress.ru »

2022-12-4 11:15

Психиатры выяснили, где и с кем безопаснее всего пить пиво

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Американские психиатры установили, что распитие пива дома в компании друзей вызывает меньше негативных последствий. Они провели специальное исследование, в котором приняли участие 1600 студентов. fedpress.ru »

2022-12-2 10:35

Россиянам дали совет, как безопаснее записывать близких в телефоне

Членов семьи в телефоне не стоит записывать по степени родства: "папа", "мама" или "брат". Мошенники могут использовать эту информацию в преступных целях. Об этом предупредила директор по маркетингу платформы Gem4me Ольга Бобровская. life.ru »

2022-10-30 05:02

Эффективнее и безопаснее: В России призвали разработать новые средства защиты от белых медведей

В России необходимо создать специализированные средства защиты от белых медведей. К такому мнению пришли участники V Международной научно-практической конференции "Вселенная белого медведя", которая состоялась в Анадыре в рамках председательства РФ в Арктическом совете, сообщает Правительство Чукотки. life.ru »

2022-10-24 10:40

Как сделать школы безопаснее: предложение депутатов петербургского заксобрания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента предложили сертифицировать деятельность частных охранных предприятий (ЧОП), которые оказывают услуги образовательным учреждениям. fedpress.ru »

2022-9-28 16:18

Авиаконструктор рассказал, где в самолёте безопаснее сидеть

При аварийной ситуации в воздухе самым безопасным местом в самолёте станет его хвостовая часть. Об этом рассказал авиационный инженер, конструктор Виктор Прядка. Он уточнил, что обычно последний ряд меньше всего подвергается разрушающим динамическим нагрузкам. life.ru »

2022-9-5 03:07

Россиянам рассказали, в какой валюте безопаснее хранить деньги

Не стоит сейчас хранить деньги в долларах или евро. Это "валюта потенциального противника", и могут возникнуть серьёзные риски потерять сбережения. Такое мнение высказал экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев. life.ru »

2022-8-13 04:25

Финансовый эксперт назвал два случая, когда наличные безопаснее карты

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. На фоне популярности онлайн-платежей россияне удивляются, когда нужно платить наличными. Однако операционный директор финтех платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева назвала два случая, когда бумажные деньги будут надежнее. fedpress.ru »

2022-8-1 11:25

Китайская CIPS быстрее и безопаснее SWIFT – отмечают крупные логистические компании

Проблема с переводом валюты иностранным контрагентам становится все более актуальной. Оплаты, производимые в долларах США и в евро поступают на счета получателей с большой задержкой. Импортно-экспортные операции лучше пускать напрямую. versia.ru »

2022-7-4 13:48

Безопаснее, быстрее, дешевле, надежнее: как будет работать закон о дистанционных медосмотрах водителей

Для того чтобы начать свой трудовой день, некоторым достаточно 10 минут: проснулся да включил ноутбук economics.mk.ru »

2022-6-25 11:18

Шольц призвал как можно скорее и безопаснее стать независимыми от топлива из России

Германия должна, насколько это возможно быстро и безопасно, обрести независимость от России в области энергоснабжения. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2022-6-13 23:16

Дороги Красноярска станут безопаснее: где пройдет ремонт

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. В столице Красноярского края продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в администрации города, в нынешнем году будут приведены в порядок четыре дороги и столько же мостов. fedpress.ru »

2022-5-17 11:55

Российские ученые нашли способ сделать «Суперджеты» безопаснее

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Московского авиационного института (МАИ) создали новую систему для контроля работы крыльев самолета, необходимой для набора или снижения высоты. Это поможет сделать отечественные самолеты более безопасными, пишет газета «Известия». fedpress.ru »

2022-4-13 04:24

Найден способ сделать биткоины безопаснее для человечества

Экологи нашли способ сделать добычу биткоинов безопаснее для человечества. Они запустили проект, в рамках которого предложили использовать код, позволяющий снизить энергозатратность майнинга криптовалюты на 99 процентов и значительно сократить выбросы вредного для планеты углекислого газа. lenta.ru »

2022-3-29 18:28

Редактирование генов стало безопаснее

Исследовательская группа из Техасского университета в Остине смогла модифицировать систему CRISPR, предназначенную для генного редактирования. Они сумели снизить риск мутации в соседних участках ДНК в тысячи раз, при этом сохраняя ту же эффективность, что и в предыдущих версиях CRISPR. lenta.ru »

2022-3-4 19:06

Дарить или завещать: что выгоднее и безопаснее?

Передача имущества по договору дарения представляется россиянам делом крайне несложным: «дарственную подписал – и дело в шляпе». Однако эта процедура сопряжена с множеством «подводных камней» правовых нюансов, незнание которых может повлечь за собой массу проблем вплоть до признания договора недействительным. argumenti.ru »

2022-3-2 17:41

Тюмень под видеонадзором: в каких районах безопаснее всего

В этом году исполнилось десять лет, как в Тюмени начал развиваться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». По сути, это система наблюдения за жизнью города – камеры есть во дворах, на улицах, на дорогах. fedpress.ru »

2022-3-2 14:57

Отдых на озере "30’Ка" в Железноводске станет безопаснее

В Железноводске стартовала подготовка к купальному сезону на озере "30’Ка". Так, в 2022 году для спасателей на озере будет организована отдельная линия безопасности для объявлений. По периметру водоема расположат 40 колонок, … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 23:13

В Великобритании заявили, что Чернобыль безопаснее Чикаго

Обозреватели британского издания Daily Mail прокомментировали статью о том, что российские военные якобы смогут за два часа достигнуть Киева в случае военного конфликта. Ранее жители Украины заявляли, что российские войска могут … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 12:07

В Великобритании заявили, что в Чернобыль безопаснее Чикаго

Обозреватели британского издания Daily Mail прокомментировали статью о том, что российские военные якобы смогут за два часа достигнуть Киева в случае военного конфликта. Ранее жители Украины заявляли, что российские войска могут … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 12:07

Эксперт: вызвать Деда Мороза домой безопаснее для здоровья, чем ходить на елки

Врач-вирусолог Евгений Тимаков посоветовал родителям не ходить с ребенком на праздники при наличии симптомов респираторных заболеваний tass.ru »

2021-12-30 00:07

Дороги Грозного стали безопаснее

На дорогах Грозного сотрудниками МУП "Сурсад" были проведены профилактические работы, сообщает мэрия Грозного. "Первый снег считается радостным и ожидаемым событием для жителей нашей республики, однако обильные осадки … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 14:47

Дороги Краснодарского края стали светлее и безопаснее

В этом году на Кубани в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" линии электроэнергии появились на 17 участках. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Дорожное освещение установили на 55,5 … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 03:19