Результатов: 590

«Всевидящее око»: безопасно ли пользоваться камерой смартфона для повседневных оплат

«Чтобы оплатить, просто наведите камеру смартфона» — все чаще мы слышим такие предложения в рекламе финансовых услуг. Это действительно удобно, поскольку многие из нас и так не выпускают телефона из рук ни в магазине, ни в салоне красоты. news.mail.ru »

2024-4-15 18:19

Сколько денег безопасно хранить на карте?

Люди по привычке часто оставляют всю поступившую сумму на карте, в то время как такое финансовое поведение может быть опасно, рассказал aif. ru доцент Финансового университета при Правительстве РФ, автор социального проекта «Финансовая грамотность: просто о сложном» Петр Щербаченко. news.mail.ru »

2024-4-14 08:41

Михалков выразил готовность привезти спектакль "12" в ДНР, если там будет безопасно

Режиссер отметил, что мартовские гастроли центра театра и кино в Крыму прошли с "абсолютно экстраординарными мерами безопасности" tass.ru »

2024-4-10 17:52

Российские учёные выяснили, на каком расстоянии от АЭС безопасно жить

Проживание человека в нескольких километрах от атомной электростанции (АЭС) может быть безопасным при исправных системах защиты от выбросов и регулярном контроле экологической обстановки. К такому выводу пришли учёные Новосибирского госуниверситета (НГУ). life.ru »

2024-4-3 20:49

Диетолог Бережная рассказала, сколько блинов безопасно съесть за одну неделю

Диетолог Ирина Бережная рассказала, сколько блинов можно съесть не рискуя своим здоровьем и к каким последствиям может привести их переедание. Она подчеркнула, что сдобное тесто требует больших затрат энергии при переваривании, к тому же появляющаяся при обжарке корочка может привести к воспалению в кишечнике. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:55

Врач-травматолог Шелепов рассказал, как безопасно падать

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. С наступлением весны начинается оттепель, а на улицах города появляется гололедица. Врач-травматолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Александр Шелепов рассказал, как правильно группироваться при падении, чтобы избежать переломов и ушибов. fedpress.ru »

2024-3-6 06:32

IT-эксперт о системе ДЭГ: «Удобно и безопасно»

Выборы президента России в марте 2023 года впервые пройдут с использованием дистанционного электронного голосования. О плюсах системы ДЭГ рассказал управляющий партнер агентства «Смена» (Группа AIC) Артем Геллер: fedpress.ru »

2024-2-27 16:39

Тату на зубах, стразы и наклейки: Стоматолог объяснил, безопасно ли доверять модным трендам

Люди с древности стремились украсить свои зубы. Например, майя инкрустировали их камнями и придавали разную форму — им казалось, что это выглядит привлекательно. Сегодня привлекательность улыбки определяется всё же здоровьем зубов и их естественным цветом и естественной формой. life.ru »

2024-2-19 14:04

В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: безопасно!»

Мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием детей, исключение причин и условий, которые могут способствовать созданию опасных ситуаций на дорогах  gibdd.ru »

2024-2-12 08:00

Врач рассказал, сколько часов в день безопасно использовать наушники

Наушниками можно пользовать от трёх до пяти часов в день, но не на высоких частотах. В противном случае может образоваться пролежень или начаться воспалительный процесс. Об этом рассказал заведующий оториноларингологическим отделением Химкинской областной больницы Шагабутдин Мусаев. life.ru »

2024-2-7 14:44

Экипаж кругосветки Russian Ocean Way рассчитывает безопасно пройти Красное море

Руководитель экспедиции Евгений Ковалевский отметил, что Черном море тоже опасно, европейские страны не принимают экипажи русских моряков tass.ru »

2024-2-3 17:51

Новый уровень сознания? Безопасно ли вживление чипов в мозг человека

Недавно мир потрясла новость — впервые в истории компания Маска вживила имплант в мозг человека. Как эти технологии повлияют на жизнь людей и какую несут в себе опасность? 5-tv.ru »

2024-1-30 22:04

Россиянам объяснили, как в Крещение безопасно окунаться в прорубь

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Купания в Крещение могут обойтись серьезными проблемами со здоровьем, если неправильно нырять в ледяную воду. Как грамотно и безопасно окунаться в прорубь, объяснила президент Федерации зимнего плавания Москвы, председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи Столицы» Наталья Серая. fedpress.ru »

2024-1-16 06:55

Сексолог подсказала способы безопасно заняться сексом в душе

Чтобы не поскользнуться и не получить травму во время секса в душе, нужно знать несколько правил, считает сексолог Миши Баттл. Она посоветовала постелить на пол нескользящий коврик и принять удобную позицию. lenta.ru »

2024-1-15 05:02

Американский микробиолог объяснила, безопасно ли есть сыр с плесенью

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Микробиолог Хизер Халлен-Адамс рассказала, что в голубых сортах сыра и камамбере грибница плесени не продуцирует опасные для человека токсины. Поэтому их безопасно употреблять в пищу. fedpress.ru »

2023-12-25 12:40

Сальдо: Антоновский мост восстановят, когда будет безопасно

Антоновский мост в Херсонской области можно быстро восстановить, но только, когда появятся условия с точки зрения безопасности для строителей, заявил губернатор региона Владимир Сальдо. Губернатор Херсонской области объяснил, что можно восстановить и Антоновский мост, и железнодорожный мост возле Херсона. vz.ru »

2023-12-18 04:20

Идеи подарков на Новый, 2024 год: Почему нельзя дарить часы и есть ли способ сделать это безопасно

Самое время задуматься над подарком мужу и другим любимым членам семьи. А вы знали, что главный мужской аксессуар преподносить обычным способом нельзя? Рассказываем, какие суеверия есть вокруг часов и как правильно вручить подарок мужчине на Новый год. life.ru »

2023-11-28 18:30

Кредиты в юанях: насколько это безопасно и выгодно

В России валютные кредиты стали актуальными на фоне повышения ключевой ставки рублевых кредитов. Если раньше их оформляли в долларах, то сейчас заметен рост популярности кредитов в юанях. Эксперты рассказали, безопасно ли это и насколько выгодно в текущей экономической обстановке. fedpress.ru »

2023-11-24 11:34

Как безопасно совершать покупки в интернете

Онлайн-шопинг продолжает набирать популярность у россиян. О том свидетельствуют результаты различных исследований. Например, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), за первые шесть месяцев этого года траты россиян на покупки в Сети выросли на 20%, до 2,7 триллиона рублей. fedpress.ru »

2023-11-17 15:20

Сам себе враг. Сомнолог рассказал, что мешает людям спать по ночам

Полноценный и крепкий сон — залог успеха и здоровья. Это не секрет. Как и то, что очень многие не могут нормально спать по ночам. Почему же так происходит? aif.ru »

2023-11-10 01:06

«Эфемерная ситуация»: насколько безопасно в Египте на фоне конфликта в Израиле

Ситуация на границе государства очень тяжелая: сотни беженцев хотят покинуть сектор Газа. Как это скажется на обстановке в самом Египте? 5-tv.ru »

2023-11-2 13:07

США, КНР и ещё 26 стран обязались безопасно применять искусственный интеллект

США, Китай и ещё 26 стран приняли декларацию Блетчли, посвящённую вопросам развития искусственного интеллекта (ИИ). Документ опубликован канцелярией премьер-министра Великобритании Риши Сунака. life.ru »

2023-11-1 15:45

Неучтенная опасность. Рентгенолог рассказал о противопоказаниях к МРТ

Такая процедура, как МРТ, называется безопасной и допускается даже у детей. Но тем не менее есть и такие люди, которым выполнять ее не рекомендуется. aif.ru »

2023-10-31 02:06

«Наиболее безопасно»: К 2033 году 30% российских автобусов будут беспилотными

Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр отметил, что это поможет решить проблему нехватки водителей.  nsn.fm »

2023-10-27 13:21

Новгородская акция «Начни движение БЕЗопасно!» подготовит кандидатов в водители к осознанному поведению при управлении транспортными средствами

Главной темой встречи стала недопустимость управления автомобилем в нетрезвом, больном или утомленном состоянии gibdd.ru »

2023-10-24 08:40

ЛОР-хирурги рассказали, как эффективно и безопасно вылечить заболевания пазух носа

До 15% взрослых людей страдает хроническим риносинуситом и другими заболеваниями околоносовых пазух. 5-tv.ru »

2023-10-21 12:38

Пережившая атаку ХАМАС американка не чувствует себя безопасно в США из-за антисемитизма

Пережившая нападение боевиков ХАМАС на израильском фестивале электронной музыки гражданка США Натали Санандаджи намерена вернуться в еврейское государство. Об этом сообщает газета New York Post. По словам женщины, из-за частых актов антисемитизма она не чувствует себя в безопасности в Штатах. life.ru »

2023-10-21 12:37

Министр спорта Белоруссии усомнился в возможности Парижа безопасно провести Олимпиаду

Олимпийские игры в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года tass.ru »

2023-10-19 11:56

Раскрыт способ эффективно и безопасно ходить на свидания

В сервисе «VK Знакомства» появился раздел «Советы и безопасность», посвященный эффективному и безопасному дейтингу. Гид по знакомствам призван помочь пользователям больше узнать о том, как начинать диалог, выстраивать беседу, поддерживать отношения и быть осторожными в общении с новыми знакомыми. lenta.ru »

2023-10-18 15:05

Худшие опасения подтверждаются? Насколько безопасно россиянам отдыхать в Египте

Неподалеку расположены Израиль и сектор Газа — стоит ли отказываться от поездки ради собственной безопасности? 5-tv.ru »

2023-10-13 16:51

Россиянам рассказали, безопасно ли лететь на отдых в граничащий с Израилем Египет

Несмотря на напряжённую ситуацию между Израилем и сектором Газа, обстановка в близлежащих восточных странах, особенно на курортах так полюбившегося россиянам Египта, вполне спокойная. Об этом заявила директор по связям с общественностью компании "Интурист" Дарья Домостроева. life.ru »

2023-10-13 16:34

Россиянка раскрыла путь побега из Израиля: «Так безопасно»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Гражданка России Елизавета рассказала, как ей удалось покинуть Израиль, который подвергся мощным атакам со стороны сектора Газа. Она выбиралась из страны через Египет. fedpress.ru »

2023-10-9 21:46

Как безопасно самостоятельно промывать нос: советы врача

С наступлением осени люди чаще страдают от насморка и заложенности носа, при этом большинство не торопится к врачу и занимается самолечением. Кто-то использует капли, другие больше доверяют народным средствам. fedpress.ru »

2023-10-6 11:08

Хирург назвал способ безопасно похудеть при сильном ожирении

Необходимо во что бы то ни стало избавляться от ожирения, так как оно представляет угрозу для всего организма. Об этом предупредил в разговоре с порталом "Страсти" врач-хирург высшей категории медицинского центра "СМ-Клиника" Сергей Визгалов. life.ru »

2023-9-28 22:20

Мясников рассказал, как похудеть эффективно и безопасно

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Чтобы похудеть, нужно обязательно есть. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как избавиться от лишнего веса и не навредить своему здоровью. fedpress.ru »

2023-8-19 20:15

Россиянам объяснили, как безопасно провести отдых у водоёма и не погибнуть

В жару многие россияне отправляются на пляжи на водоёмах, однако не всегда такой вид отдыха безопасен, особенно для тех, кто не соблюдает простые правила. В первую очередь опасно находиться у воды под действием алкоголя, рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-нарколог Алексей Казанцев. life.ru »

2023-8-8 00:26

Россиянам назвали способ безопасно купить автомобиль с пробегом из-за границы

Аналитики «Автотеки» в беседе с RT рассказали, как безопасно приобрести автомобиль с пробегом из-за границы. Уточняется, что такие машины обладают современным техническим оснащением и разнообразием комплектаций. lenta.ru »

2023-8-5 08:03

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. life.ru »

2023-8-3 12:20

Где в Петербурге можно безопасно искупаться в августе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора рассказали, что в Северной столице увеличилось число водоемов, где можно искупаться без вреда для здоровья. В телеграм-канале ведомства уточнили, что в настоящее время их четыре. fedpress.ru »

2023-7-31 17:33

Диетолог Гинзбург ответил, безопасно ли собирать грибы в лесу

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Лес полон съедобных и условно съедобных грибов. Первые не требуют специальной обработки, вторые освобождаются от своих токсинов при многократном вываривании и вылеживании (например, сморчки, свинушки). fedpress.ru »

2023-7-31 10:09

Сенатор Ковитиди: море в Крыму безопасно благодаря военным

Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди заявила nsn.fm »

2023-7-19 13:35