Результатов: 590

Москвичам напомнили о новых правилах безопасного использования газового оборудования

Эксперты напомнили, что с 17 апреля в России действует Федеральный закон, в соответствии с которым штрафы за нарушение правил использования газового оборудования выросли social.mk.ru »

2024-4-24 17:29

«Курица, овощи и вино»: Диетологи поделились рецептом «безопасного» шашлыка

Олег Ирышкин и Алексей Ковальков призвали сделать выбор в пользу курицы или рыбы, а съедать за раз не более 200 граммов.  nsn.fm »

2024-4-23 13:21

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2024-4-8 22:03

VK познакомит школьников с технологиями безопасного входа в цифровые сервисы

В России стартовал новый этап всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» nsn.fm »

2024-3-27 13:27

В Новгородской области на спортивных эстафетах школьники закрепили принципы безопасного участия в дорожном движении

Школьники поддержали идеи соблюдения правил дорожного движения и здорового образа жизни gibdd.ru »

2024-3-19 13:00

Россиянам назвали правила безопасного приготовления шашлыка на даче

Во избежание пожара готовить шашлык и другие продукты на открытом огне следует на расстоянии не менее пяти метров от зданий. Несколько правил, как сделать это безопасно, назвал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в разговоре с изданием NEWS.ru. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

Офицерам Бундесвера расскажут о правилах безопасного общения после утечки

Официальный представитель Министерства обороны Германии заявил, что после утечки разговора немецких высокопоставленных офицеров о планах атаки на Крымский мост среди военных будут распространены рекомендации по безопасному дистанционному общению. lenta.ru »

2024-3-4 14:52

Новгородские педагоги и автоинспекторы обучают детей навыкам безопасного поведения в транспортной среде на площадке нового мобильного автогородка

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели дошкольного учреждения запустили в работу новый автогородок gibdd.ru »

2024-2-21 13:25

Возбуждено дело о хищении 670 млн рублей у МЧС для «Безопасного города»

Уголовное дело возбуждено по факту хищения более 670 миллионов рублей, которые были выделены из федерального бюджета на научно-исследовательские опытно-конструкторские работы (НИОКР) для системы «Безопасный город» nsn.fm »

2024-2-15 17:08

Автоэксперт Колодочкин назвал три правила безопасного вождения в гололед

Избежать ДТП в гололед поможет соблюдение разумной дистанции, выбор среднего ряда на многополосных шоссе и отсутствие телефона за рулем. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал автоэксперт Михаил Колодочкин. tvzvezda.ru »

2024-2-13 14:07

На тематических встречах новгородцы старшего возраста закрепили навыки безопасного поведения на пешеходных переходах

Для пожилых пешеходов проходят интерактивные тренинги по безаварийному движению gibdd.ru »

2024-2-7 10:00

Мизулина заставила екатеринбуржца извиниться за идею отказа от срочной службы

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его … 7x7-journal.ru »

2024-2-8 15:33

Екатерина Мизулина заставила свердловского студента извиниться за предложение отказаться от срочной службы

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его … 7x7-journal.ru »

2024-2-6 15:33

ЕС ввел санкции против Лиги безопасного интернета и Екатерины Мизулиной

Евросоюз ввел санкции против Лиги безопасного интернета и главы организации Екатерины Мизулиной. Кроме того, под ограничительные меры попали трое представителей российской судебной системы, которые связаны в том числе с делом политика и журналиста Владимира Кара-Мурзы (Минюст признал его иноагентом) forbes.ru »

2024-1-29 16:01

ЕС ввел санкции против Мизулиной и Лиги безопасного интернета

В Европейском союзе внесли в санкционный список Лигу безопасного интернета и главу организации Екатерину Мизулину. Об этом стало известно из заявления Совета ЕС. В Брюсселе отметили, что наложили санкции на организацию и ее председателя за «нарушение прав человека». tvzvezda.ru »

2024-1-29 15:13

В Ростове к наблюдению за аварийным домом подключили камеры "Безопасного города"

Губернатор региона Василий Голубев добавил, что в зоне ЧС также организовано дежурство сотрудников полиции tass.ru »

2024-1-28 15:16

Нужно сразу охладить: Россиянам раскрыли правила безопасного хранения отварного риса

Отварной рис может навредить здоровью человека, если его неправильно хранить. Об этом сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. life.ru »

2024-1-27 11:16

Всероссийский урок безопасного интернета пройдет 23 января

Главными темами урока станут мошенничество, вовлечение молодежи в диверсии и преступную активность в сети, а также травля в интернете и развитие технологий нейросетей tass.ru »

2024-1-23 00:02

Инструктор ВСУ раскрыл секрет безопасного похода в туалет на передовой

Инструктор Вооруженных сил Украины раскрыл особенности того, как военные на передовой ходят в туалет. По его словам, одной из частных причин подрыва бойцов на минах является поход для справления нужды в кусты, а в условиях неподготовленных позиций военные не должны отходить по нужде по одному. lenta.ru »

2024-1-19 18:40

МИД РФ анализирует возможности безопасного голосования на выборах президента за рубежом

Решение примут по итогам межведомственной работы, заявила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-1-9 08:47

Назван максимальный срок безопасного хранения салатов

Доедание новогодних салатов на следующий день может быть опасно для здоровья, предупредила в беседе с «Лентой.ру» врач-гастроэнтеролог, диетолог, старший научный сотрудник Саратовского МНЦ гигиены ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Инна Заикина. lenta.ru »

2024-1-1 06:30

Врачи дали совет для безопасного празднования Нового года

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!», как безопасно встретить Новый год. Они подчеркнули, что необходимо запивать алкоголь большим количеством воды, чтобы не столкнуться с панкреатитом. lenta.ru »

2023-12-26 18:50

Издание Antidiplomatiсо назвало самого безопасного для Зеленского преемника

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак является самым безопасным вариантом преемника Владимира Зеленского. Так считают обозреватели итальянского издания Antidiplomatico.

ridus.ru »

2023-12-10 08:21

Прокуроры нашли признаки мошенничества в исследованиях для «Безопасного города»

Военные прокуроры нашли признаки мошенничества при расходовании бюджета на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для системы «Безопасный город», выяснил РБК. Прокуроры передали материалы проверки в военное управление СК. forbes.ru »

2023-11-27 02:47

Суд принял к производству иск Егора Крида к Лиге безопасного интернета и Мизулиной

Замоскворецкий суд Москвы принял к производству иск певца Егора Крида (Булаткина) о защите чести и достоинства к Лиге безопасного интернета и Екатерине Мизулиной, которая ее возглавляет, сообщили в суде. vz.ru »

2023-11-20 15:36

Егор Крид подал в суд на Мизулину и «Лигу безопасного интернета»

Замоскворецкий суд Москвы зарегистрировал иск музыканта Егора Крида (настоящая фамилия - Булаткин) о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Лиге безопасного интернета» и возглавляющей ее Екатерине Мизулиной. ridus.ru »

2023-11-19 18:58

Лига безопасного интернета попросила Следственный комитет проверить певца Шарлота

Лига безопасного интернета направила обращение в Следственный комитет с просьбой проверить певца Шарлота. По мнению главы организации Екатерины Мизулиной, в постах в своих соцсетях исполнитель выступает против «спецоперации», дискредитирует армию, оскорбляет органы госвласти и чувства верующих forbes.ru »

2023-11-15 19:13

Богданов подчеркнул послу Египта необходимость безопасного выезда россиян из сектора Газа

Замглавы МИД России также отметил необходимость наращивания скоординированных усилий в целях скорейшего прекращения огня и увеличения объемов поставок гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2023-11-8 18:59

Россиянам назвали четыре правила безопасного использования геолокации

Эксперт по киберзащите компании «Код Безопасности» Мария Фесенко назвала правила безопасного использования геолокации. В частности, она призвала отключать геолокацию, если она не используется, проверить использующие эту функцию программы, а также не демонстрировать местоположение в соцсетях. lenta.ru »

2023-10-31 08:00

Российские миротворцы организовали 10 постов для безопасного движения по дорогам Карабаха

По данным Минобороны РФ, всего с 19 сентября свернули 8 наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов в Аскеранском, Мартунинском, Мардакертском и Шушинском районах tass.ru »

2023-10-19 19:25

МВФ спрогнозировал рост госдолга России выше безопасного уровня

Госдолг России в 2023 году вырастет до 21,2 процента ВВП, а в 2024-м — до 21,8 процента. Об этом говорится в обновленном прогнозе Международного валютного фонда (МВФ) по состоянию мировой экономики. lenta.ru »

2023-10-11 13:00