Результатов: 315

Врач рассчитала безопасную ежедневную "дозу" мёда

С мёдом нельзя переусердствовать, так как велика вероятность появления аллергии. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, безопасной "дозой" мёда можно считать одну-две столовые ложки в день. life.ru »

2024-4-11 16:04

Россиянам назвали безопасную дозу "метронидазольных" сосисок, которые нашли на прилавках

Новость о том, что на российских прилавках нашли сосиски с превышением уровня метронидазола, всколыхнула любителей колбасных изделий. Но что же такое этот метронидазол, а также сколько сосисок можно съесть в день без вреда для здоровья? На эти вопросы в беседе с Life. life.ru »

2024-3-19 13:46

Военнослужащие ВС РФ обеспечили безопасную ротацию наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС

ВС РФ совместно с подразделениями Росгвардии обеспечили безопасное проведение ротации наблюдателей миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Об этом сообщает МО РФ. «В целях безопасности наблюдателей МАГАТЭ по всему маршруту движения от назначенного места перехода - разрушенного моста у н. tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:09

Россиянам назвали безопасную дозу алкоголя

Гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов назвал условно безопасную дозу алкоголя. Он заявил, что ежедневно с минимальным вредом для здоровья можно употреблять не более 40 миллилитров этилового спирта. lenta.ru »

2024-3-4 12:38

Россиянам назвали безопасную дозу кофе в день

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила, что злоупотребление кофе может негативно сказаться на состоянии зубов и костей. Этот напиток содержит обладающий связывающими способностями танин, который взаимодействует с кальцием, препятствуя его усвоению. lenta.ru »

2024-2-26 19:29

ВС РФ обеспечили безопасную ротацию наблюдателей миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Российские военные обеспечили безопасное проведение смены наблюдателей МАГАТЭ на Запорожской АЭС, сообщает Министерство обороны России. «На маршруте движения от назначенного места перехода наблюдателей - разрушенного моста у населенного пункта Каменское был объявлен режим прекращения огня, неукоснительно соблюдавшийся российскими военнослужащими», - говорится в сообщении оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-7 16:27

Гастроэнтеролог назвал безопасную норму алкоголя для женщин

Употребление алкоголя может быть безопасным для женского здоровья, если придерживаться нормы. Если для мужчин рекомендуемая доза спиртного в день составляет пару напитков, то для представительниц слабого пола — в два раза меньше. life.ru »

2024-2-6 22:26

Врач Кондрахин назвал безопасную дневную дозу алкоголя

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Без серьезного вреда для здоровья за сутки можно выпить не более 30 граммов алкоголя. Об этом сообщил терапевт Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2023-12-27 16:48

Кардиолог пояснила, как рассчитать безопасную дозу кофе

Врач-кардиолог Асият Хачирова рассказала, сколько кофе можно выпить в сутки без вреда для здоровья.По ее словам, здоровому человеку разрешается употреблять... rosbalt.ru »

2023-12-27 23:57

Россиянам назвали безопасную дозу кофеина

Человек без хронических болезней в анамнезе может спокойно пить до четырех чашек кофе в день, считает диетолог Елена Соломатина. Однако, по ее мнению, отказаться от напитка стоит пациентам с заболеваниями сердца, щитовидной железы, печени и нервной системы, а также при депрессии. lenta.ru »

2023-12-22 15:29

Диетолог Соломатина назвала безопасную порцию оливье и селедки под шубой

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Главными блюдами на новогоднем столе у россиян в основном становятся оливье и селедка под шубой. Диетолог Елена Соломатина назвала размер порций праздничной еды, который не нанесет вреда здоровью. fedpress.ru »

2023-12-15 15:07

В Италии предложили «безопасную» замену Зеленскому. Это человек из его ближайшего окружения

Итальянское издание Antidiplomatico предложило замену действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Наиболее безопасным вариантом для украинского лидера станет выдвижение на президентских выборах главы его офиса Андрея Ермака, считают журналисты. lenta.ru »

2023-12-10 10:41

В Италии предложили «безопасную» замену Зеленскому

Наиболее безопасным вариантом для украинского лидера Владимира Зеленского станет выдвижение на президентских выборах главы его офиса Андрея Ермака, считает издание Antidiplomatico. Другие кандидаты, по мнению авторов материала, представляют угрозу политической карьере и жизни Зеленского. lenta.ru »

2023-12-10 01:19

Россиян научили выбирать безопасную гирлянду

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом многие россияне украшают гирляндами елки, дома, деревья на улицах, витрины. Однако перед покупкой следует учитывать немало нюансов, чтобы праздник не превратился в трагедию. fedpress.ru »

2023-12-8 13:44

Эндокринолог Павлова названа безопасную норму мандаринов

Не более пяти небольших мандаринов в день безопасно съедать для организма. По словам эндокринолога МНОЦ МГУ Зухры Павловой, эту норму нужно разделить на несколько приемов.

ridus.ru »

2023-12-2 10:18

Ортопед объяснил, как выбрать безопасную зимнюю обувь

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Материал верха обуви должен быть водонепроницаемым, чтобы защищать ноги от снега, дождя и льда, рассказал травматолог-ортопед сети ортопедических салонов «Ортека» Михаил Игнатов. fedpress.ru »

2023-11-9 15:56

Гастроэнтеролог раскрыла безопасную дозу "сладкого наркотика"

Известно, что горький шоколад считают более полезным. Совсем другая история с молочным и белым — в некоторых случаях, в таком лакомстве сахара больше, чем какао. life.ru »

2023-11-1 16:36

Офтальмолог Лещенко раскрыла безопасную позу для чтения лежа

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Чтение лежа на животе или боку может привести к ухудшению зрения. Об этом сообщила врач-офтальмолог Ирина Лещенко. fedpress.ru »

2023-10-29 10:06

Как выбрать безопасную бытовую химию

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Что из себя представляет современная бытовая химия, рассказала Алина Кашапова, менеджер по исследованиям и разработкам товаров по уходу за домом Unilever в России и Беларуси. fedpress.ru »

2023-10-26 09:03

В Севастополе применили безопасную для людей аэрозольную маскировку

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил в своем Telegram-канале, что военные проводят в городе тренировку по применению аэрозольной маскировки, которая приводит к безопасному для людей задымлению в акватории Севастопольской бухты и в центре Севастополя. ridus.ru »

2023-9-19 11:41

В Южной Осетии заявили, что дипотношения с РФ вернули народу надежды на безопасную жизнь

Министр иностранных дел республики Ахсар Джиоев подчеркнул, что за прошедшие годы скоординированная деятельность внешнеполитических ведомств двух стран принесла положительные результаты tass.ru »

2023-9-9 17:17

Нутрициолог назвала безопасную дозу тыквы и рассказала, с чем её нельзя сочетать

Тыква содержит огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, однако перебарщивать с ней не стоит, особенно если у вас есть заболевания ЖКТ. Кроме того, существует ряд продуктов, с которыми тыкву лучше не сочетать. life.ru »

2023-9-7 12:02

Председатель и депутаты Тюменской областной Думы выступили за безопасную дорогу в школу

Демонстрируя призыв к дорожной безопасности, участники мероприятия выстроились с плакатами и баннерами #СбавьСкорость, #ДорогаВШколу, табличками «Дети» и «Ограничение скорости 60 км/час» вдоль проезжей части gibdd.ru »

2023-9-1 08:00

Врач раскрыл безопасную суточную дозу алкоголя для мужчин и женщин

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Регулярное употребление даже одной бутылки пива может привести к проблемам с печенью, считает хирург Александр Умнов. Суточная доза, которая не нанесет вреда здоровью, отличается у мужчин и женщин. fedpress.ru »

2023-8-24 20:31

Диетолог назвала безопасную для фигуры порцию торта

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова назвала безопасную для фигуры порцию торта. По ее словам, порция торта для взрослого человека не должна превышать 150 граммов. lenta.ru »

2023-8-13 01:08

Нутрициолог назвала безопасную дозу алкоголя

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Употребление алкоголя грозит негативными последствиями, но в некоторых случаях возможна и польза. Нутрициолог Оксана Ковылкина раскрыла безопасную дозу для мужчин и женщин и рассказала, как еще можно уменьшить вред. fedpress.ru »

2023-8-4 14:32

Тренер описала безопасную технику выполнения приседаний со штангой

Тренер Ирина Ротач рассказала, как безопасно выполнять приседания со штангой. Специалист рекомендовала всегда использовать страховочные стойки в силовой раме для повышения безопасности. «Если вы понимаете при съеме штанги со стоек, что вес велик для вас, верните его на место», — посоветовала тренер. lenta.ru »

2023-8-4 00:27

Химик рассказал, как выбрать безопасную сковороду

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Человек постоянно подвергает себя различным угрозам. Даже когда занимается приготовлением еды, особенно на сковороде. Дело в том, что некоторые виды посуды могут выделять токсичные вещества, а другие нужно менять раз в несколько месяцев. fedpress.ru »

2023-7-21 20:36

"Яд для печени": Россиянам рассказали, как выбрать нетоксичную и безопасную сковородку

Оказывается, опасность может подстерегать наш организм, даже когда вы жарите картошечку. Дело в том, что одни сковородки могут выделять токсичные вещества, а другие нужно менять раз в несколько месяцев. life.ru »

2023-7-21 16:04

Диетолог-эпидемиолог назвала безопасную дозу сосисок и колбасы

Употребление менее 70 граммов обработанного мяса в сутки не повлияет на состояние здоровья, считает диетолог-эпидемиолог Керен Папье. Она уверена, что время от времени баловать себя пиццей с пепперони вполне безопасно, однако превышение дозы грозит раком и болезнью Альцгеймера. lenta.ru »

2023-7-17 12:32

Терапевт назвала безопасную для человека дневную дозу сахара

Здоровый взрослый человек может есть сахар, но должен ограничивать его употребление, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. «Количество, которое можно есть в день здоровому взрослому человеку, это пять-шесть чайных ложек, 25 граммов. lenta.ru »

2023-7-13 18:05

Эндокринолог выбрала самую безопасную сладость для ребёнка

Не все родители строго следят за рационом своих детей, и привычка ребёнка перекусывать конфетами и булочками может в будущем плохо сказаться на его здоровье. Какими правильными сладостями можно заменить вредные вкусняшки, рассказала РИА "ФедералПресс" детский эндокринолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-7-3 18:12

Диетолог подсказала способ выбрать безопасную шаурму

Врач-диетолог Елена Соломатина подсказала способ отличить безопасную шаурму от фастфуда сомнительного качества. По ее мнению, покупать закуску в лаваше следует в заведениях, где сотрудники соблюдают санитарные нормы и это видно невооруженным взглядом. lenta.ru »

2023-6-22 19:38

Флеболог посоветовал безопасную в жару обувь

Флеболог Армен Авакян посоветовал безопасную в жару обувь. По словам Авакяна, для прогулок нужно выбирать обувь, которая не будет сдавливать стопы, нарушая нормальное кровообращение. Отдавать предпочтение он посоветовал обуви с ортопедическими стельками, лучше пробковыми, и натуральным верхом. lenta.ru »

2023-6-22 18:56

Россиян научили выбирать безопасную шаурму

Покупать шаурму нужно в тех заведениях, где сразу заметно, что продавцы соблюдают санитарные нормы, а на упаковках используемых продуктов есть стикеры. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-6-21 17:39

Диетолог рассказала, как правильно выбрать безопасную для здоровья шаурму

Некоторые продавцы фаст-фуда реализуют некачественный товар, которым легко можно отравиться. О том, как выбрать шаурму и не попасть потом на больничную койку, рассказала в врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2023-6-21 10:46

Врач раскрыла безопасную суточную дозу черешни

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марина Макиша назвала безопасную дозу черешни в сутки. Специалист также посоветовала съедать всю порцию плодов не за один присест, а разбить на несколько приемов пищи. lenta.ru »

2023-6-21 09:56

Врач назвала безопасную для здоровья порцию клубники

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала безопасную для здоровья человека порцию клубники. По словам специалиста, при употреблении ягоды не стоит забывать об умеренности, несмотря на ее полезные свойства. lenta.ru »

2023-5-27 23:31

Россиянам назвали безопасную дозу редиса в день

Редис ускоряет метаболизм и процесс насыщения, а также помогает активизировать вкусовые рецепторы. Помимо этого, он содержит витамины группы В и необходимые организму микроэлементы. Однако если человек не ел корнеплод раньше, не следует резко вводить его в рацион. lenta.ru »

2023-5-19 19:50

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-5-15 16:35

Учёные назвали безопасную дозу алкоголя в расчёте на неделю

Учёные из Кембриджского университета совместно с коллегами из Британского фонда сердца провели крупное исследование по определению безопасной для человека дозы алкоголя. Результаты специалистов были опубликованы в журнале BMC Medicine. life.ru »

2023-4-18 20:04

Врач Андрей Якушев назвал безопасную норму употребления яиц в Пасху

Врач-гастроэнтеролог Андрей Якушев рассказал, в каких случаях следует ограничивать количество потребляемых вареных яиц. Специалист считает допустимой нормой четыре яйца в день. riafan.ru »

2023-4-11 05:13

Диетолог назвал безопасную норму молока для россиян старше 50 лет

Несмотря на расхожее мнение о пользе коровьего молока, во взрослом возрасте пить его не рекомендуется, тем более после 50 лет. Так считает диетолог Андрей Бобровский. По его словам, в процессе развития цивилизации человеческий ЖКТ хорошо адаптировался к молоку, но этот напиток вымывает кальций из организма, серьёзно повышая риск переломов. life.ru »

2023-4-10 14:57

Тренер назвала безопасную скорость снижения веса

Тренер Маргарет Швенке назвала безопасную скорость снижения веса. По словам специалиста, допустимо сбрасывать 1-2 фунта в неделю (450-900 грамм в неделю — прим. «Ленты.ру»), однако норму необходимо рассчитывать индивидуально с учетом параметров тела и состояния здоровья человека. lenta.ru »

2023-3-20 22:22