Результатов: 138

В Госдепе считают безосновательными утверждения о геноциде в секторе Газа

США "глубоко озабочены числом жертв среди мирного населения в Газе", подчеркнули в пресс-службе американской администрации tass.ru »

2024-3-27 20:48

В КНР назвали безосновательными обвинения Новой Зеландии в хакерских атаках

В посольстве Китая в островном государстве сообщили, что "невмешательство во внутренние дела других стран является основополагающим принципом внешней политики" КНР tass.ru »

2024-3-26 08:18

Слуцкий заявил, что Дуда отрабатывает методички Запада своими безосновательными суждениями

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР также задался вопросом, насколько серьезно президент Польши воспринимает официальное объявление Тель-Авивом состояния войны tass.ru »

2023-10-9 00:14

Кремль назвал ошибочными и безосновательными заявления Киева про вину России за голод в Африке

Утверждения киевского режима о якобы вине Москвы в голоде на Африканском континенте не имеют под собой оснований и искажают правду, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Высказывания Киева о вине Москвы в голоде в Африке абсолютно безосновательны и ошибочны, это «преднамеренное искажение реальности», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 12:47

МИД Индии назвал безосновательными сообщения о противодействии расширению БРИКС

Официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи назвал безосновательными спекуляциями и неправдой сообщения в ряде СМИ о том, что страна якобы выступает против расширения БРИКС. Отвечая на просьбу ТАСС прокомментировать тему расширения объединения, он ответил, что в Индии видели некоторые из безосновательных спекуляций на тему того, что у Индии якобы имеются возражения против расширения, но это «просто неправда». vz.ru »

2023-8-3 14:41

Обвинения России во вмешательстве в дела Нигера назвали безосновательными

Обвинения России во вмешательстве во внутренние дела Нигера являются безосновательными вбросами, заявил директор африканского департамента МИД РФ Всеволод Ткаченко. «Они направлены на то, чтобы попытаться хоть в чем-то нас в очередной раз обвинить без каких-либо на то оснований», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-29 20:50

Захарова заявила, что Япония по ситуации вокруг ЗАЭС оперирует безосновательными фейками

По словам официального представителя МИД РФ, Токио следует озаботиться ситуацией со сливом радиоактивной воды с Фукусимской АЭС, которая имеет прямые негативные проекции на интересы соседних государств, в том числе России tass.ru »

2023-7-10 20:03

Небензя назвал безосновательными обвинения в использовании Россией иранских беспилотников

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что это "откровенные попытки ввести в заблуждение международное сообщество" tass.ru »

2023-6-23 17:24

В Польше назвали безосновательными обвинения в связи с подрывами "Северных потоков"

The Wall Street Journal ранее сообщала, что следователи ФРГ изучают данные, которые могут свидетельствовать о том, что подорвавшие газопроводы диверсанты использовали Польшу в качестве оперативной базы tass.ru »

2023-6-22 13:10

МИД РФ назвал безосновательными обвинения в адрес миротворцев в ситуации у моста Акари

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что необходимо "снизить градус риторики в СМИ на этот счет" tass.ru »

2023-6-21 17:36

Генконсул России на Шпицбергене назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами

Генконсул России в Баренцбурге на Шпицбергене Андрей Чемерило назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами. Он указал, что обвинение было выдвинуто СМИ со ссылкой на данные из «многочисленных источников», среди которых, очевидно, не было ни одного официального или государственного. vz.ru »

2023-4-26 19:50

МИД счел безосновательными сообщения о планах России производить БПЛА Ирана

Распространяемые западными странами утверждения о том, что Россия якобы планирует производить на своей территории иранские беспилотники, ни на чем не основаны, с помощью таких заявлений Запад отвлекает внимание от проблем вокруг восстановления иранской ядерной сделки, заявил директор департамента МИД РФ. lenta.ru »

2022-11-30 10:53

В МИД назвали безосновательными заявления о поставках иранских беспилотников России

Обвинения в адрес Ирана в том, что страна якобы поставляет России беспилотные летательные аппараты для использования на Украине, безосновательны nsn.fm »

2022-11-17 08:58

В МИД РФ назвали безосновательными обвинения в поставках Ираном беспилотников

Обвинения со стороны коллективного Запада в адрес Ирана в якобы поставках беспилотников России безосновательны. Таким образом союзники Киева пытаются оправдать собственные незаконные поставки вооружений на Украину, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. tvzvezda.ru »

2022-11-17 08:28

Лукашенко назвал безосновательными слухи о мобилизации в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что слухи о якобы проводимой в республике скрытой мобилизации являются безосновательными, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-21 18:57

Посольство РФ сочло безосновательными обвинения Госдепа по трибуналу над боевиками ВСУ

Обвинения со стороны Госдепартамента в адрес Москвы по поводу трибунала над украинскими военными преступниками являются безосновательными. Соответствующий комментарий озвучило посольство РФ в Вашингтоне, распространив его в Сети. riafan.ru »

2022-8-25 05:37

Песков назвал безосновательными упреки в адрес РФ в сложностях с ввозом турбины для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что упреки в адрес Москвы насчет трудностей с доставкой турбины для газопровода «Северный поток» безосновательны. Официальный представитель Кремля напомнил, что российская сторона не получила ни юридической, ни технологической документации по турбине. tvzvezda.ru »

2022-7-22 12:53

Путин назвал безосновательными попытки возложить на РФ ответственность за сложности с поставками сельхозпродукции

Президент РФ Владимир Путин в рамках телефонной беседы с канцлером Австрии Карлом Нехаммером назвал безосновательными попытки возложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельхозпродукции. argumenti.ru »

2022-5-27 18:52

Антонов назвал безосновательными обвинения России в "агрессивной ядерной риторике"

По словам дипломата, Москва вынуждена предупреждать о возникающих рисках, связанных с вмешательством натовских государств в российскую военную спецоперацию. life.ru »

2022-5-6 02:46

Песков назвал безосновательными обвинения РФ в стягивании войск к границе с Украиной

К новому пожароопасному сезону на Дальнем Востоке также подготовили более 4 300 единиц техники tass.ru »

2022-2-17 13:49

Лукашенко счел безосновательными упреки в адрес России относительно Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рассмотрения кадровых вопросов заявил, что обвинения Запада в адрес России по поводу ее якобы возможной агрессии в отношении Украины являются безосновательными. vz.ru »

2021-12-6 12:05

Вице-премьер Молдавии назвал безосновательными требования протестующих транспортников

Водители и их руководители жалуются на коррупцию, плохое управление и не соответствующие расходам тарифы tass.ru »

2021-11-25 16:50

В ФСВТС назвали безосновательными домыслы о причастности России к копированию техники США

Также пресс-секретарь службы Валерия Решетникова сообщила, что военно-техническое сотрудничество с Афганистаном на данный момент не осуществляется tass.ru »

2021-10-10 17:32

В Киеве назвали безосновательными заявления Лукашенко об угрозах со стороны Украины

В МИД Украины подчеркнули, что считают белорусский народ дружественным tass.ru »

2021-9-27 16:43

Кива назвал безосновательными слова Зеленского в адрес России из-за Крыма

Депутат Верховной рады от партии ОПЗЖ Илья Кива раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского, осудившего на ГА ООН Россию за задержания подозреваемых в диверсии в Крыму. riafan.ru »

2021-9-24 06:54

МИД Кубы отверг новые санкции США, назвав их безосновательными

США ввели ограничительные меры против министра обороны Кубы, а также местных силовиков. Поводом стало подавление антиправительственных акций в начале июля. Глава МИД Кубы отверг новые санкции США, назвав их "безосновательными" vesti.ru »

2021-7-23 07:05

Новости на "России 24". МИД Кубы отверг новые санкции США, назвав их безосновательными

США ввели ограничительные меры против министра обороны Кубы, а также местных силовиков. Поводом стало подавление антиправительственных акций в начале июля. Глава МИД Кубы отверг новые санкции США, назвав их "безосновательными" vesti.ru »

2021-7-23 06:14

На Кубе назвали безосновательными санкции США в отношении главы Минобороны страны

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья посоветовал Вашингтону применить к себе "Акт Магнитского" "за повседневные репрессии и насилие полиции, унесшие жизни 1 021 человека в 2020 году" tass.ru »

2021-7-22 21:37

Учёный назвал безосновательными утверждения о многократном заражении ковидом

Без лабораторных анализов ни в коем случае нельзя утверждать, что человек перенёс именно коронавирус. Как минимум ещё четыре инфекции могут вызвать потерю вкуса и обоняния. life.ru »

2021-7-10 06:03

Постпред России назвал безосновательными обвинения ООН в адрес российских военных в ЦАР

Ранее Владимир Путин поддержал предложение и дал соответствующее поручение правительству РФ tass.ru »

2021-6-30 17:11

Путин назвал безосновательными опасения США из-за милитаризации Арктики

Москва в этом регионе занимается восстановлением военной и пограничной инфраструктуры, а также вопросами, связанными с охраной природы, подчеркнул он. life.ru »

2021-6-16 19:43

ХАМАС сочло безосновательными обвинения в его причастности к истории с лайнером Ryanair

Замглавы политбюро ХАМАС за рубежом Муса Абу Марзук отметил, что движение "ведет борьбу исключительно с израильской оккупацией" tass.ru »

2021-5-25 13:31

Блинкен назвал безосновательными попытки обвинить Керри в передаче секретов Ирану

К тому времени вся информация уже была опубликована в прессе, отметил госсекретарь США tass.ru »

2021-4-28 01:02

Российская IТ-фирма Positive Technologies назвала безосновательными санкции США против нее

В компании подчеркнули, что геополитика не должна быть преградой технологическому развитию общества tass.ru »

2021-4-16 19:46

Кремль надеется, что опасения из-за регулирования просвещения окажутся безосновательными

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президенту Владимиру Путину докладывалось о позиции российских академиков tass.ru »

2021-4-6 14:05

США назвали безосновательными ответные санкции Китая

США осуждают ответные санкции Китая. Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что меры, предпринятые КНР в отношении двух членов Комиссии по международной свободе вероисповедания, являются безосновательными. lenta.ru »

2021-3-28 05:53

Госдеп США счел ответные санкции Китая безосновательными

Соединенные Штаты осуждают введенные Китаем санкции в отношении двух американских физических лиц из-за ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района и считают их безосновательными, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2021-3-28 04:32

В Кремле считают безосновательными утверждения о "вмешательстве" РФ в выборы в США

Россия не имеет отношения ни к каким кампаниям против кандидатов на пост президента Соединенных Штатов, подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков tass.ru »

2021-3-17 12:32

Посольство России назвало безосновательными обвинения США о вмешательстве Москвы в выборы

Доклад Нацразведки США о вмешательстве России в президентские выборы состоит из безосновательных утверждений, говорится в заявлении, опубликованном во вторник в Facebook посольства РФ в Вашингтоне. "Подготовленный разведсообществом … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 08:26

Российское посольство назвало безосновательными обвинения США во вмешательстве в выборы

В диппредставительстве заявили, что Вашингтон пытается прибегать к "мегафонной дипломатии" и поддерживать негативный фон вокруг России tass.ru »

2021-3-17 05:42

Песков назвал безосновательными обвинения США в наличии у РФ химоружия

Обвинения США в наличии у России химического оружия безосновательны и голословны, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-3-5 15:18

Песков назвал безосновательными и голословными обвинения в адрес России по поводу химоружия

По его словам, никаких данных о его существовании у РФ нет и не может быть, потому что все запасы давно уничтожены. life.ru »

2021-3-5 13:56