Результатов: 77

РФ в СБ ООН назвала контрпродуктивным немедленный безусловный отказ от ядерного оружия

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "короткого пути к "ядерному нулю" не существует" tass.ru »

2024-3-19 23:20

Политолог отметил безусловный лидерский статус Путина, который первым подал документы в ЦИК

То, что Владимир Путин первым подал документы в ЦИК для выдвижения в качестве кандидата на пост президента России, подтверждает его безусловный лидерский статус. Об этом Лайфу заявил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. life.ru »

2023-12-18 17:30

"Безусловный успех": Лавров оценил саммит G20 в Нью-Дели

Саммит "Большой двадцатки" (G20) стал успехом для всех стран группы, которая переживает внутреннюю реформу. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-9-10 11:56

Производители детских товаров в РФ предложили обсудить безусловный базовый доход для детей

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина отметила, что это позволит поддержать ребенка во время его взросления и развития tass.ru »

2023-8-25 07:06

Половина россиян захотела получать безусловный базовый доход

Большая часть российских граждан высказалась в поддержку идеи введения безусловного базового дохода, о чем свидетельствуют результаты опроса SuperJob, имеющиеся в распоряжении РБК. Так, за два года число сторонников этой идеи выросло на 6%, достигнув показателя в 56%. social.mk.ru »

2023-8-11 10:57

В Англии предложили платить безусловный базовый доход в $2000 в качестве эксперимента

Исследователи предложили провести в Англии эксперимент с выплатой безусловного базового дохода. В течение двух лет 30 человек будут получать каждый месяц почти $2000. Авторы эксперимента хотят увидеть, как такие выплаты повлияют на психическое и физическое здоровье людей. news.mail.ru »

2023-6-5 16:50

Безусловный авторитет и полное доверие: в чем главный секрет успеха Национальной Медиа Группы

Крупнейший в России частный медиа-холдинг отметил свое 15-летие. Успехи оценил лично президент РФ Владимир Путин. 5-tv.ru »

2023-2-2 10:28

Москалькова считает, что безусловный иммунитет к идеям нацизма в мире иссяк

Уполномоченный по правам человека отметила, что "нынешнее поколение, выросшее на принципах любви к Родине, добра, милосердия, способно стать вакциной от неонацистской скверны" tass.ru »

2022-6-22 10:53

Водка не чай, но все же… Главная мастерская мира — безусловный мировой лидер по потреблению спиртного, хотя пока и не по среднедушевому ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Рыночная капитализация производителя самой знаменитой китайской водки вчетверо превышает капитализацию Газпрома, возможно, потому что китайские водочные производители следуют концепции единства неба и человека. slon.ru »

2022-2-13 16:00

Южная Корея может стать первой страной, внедрившей безусловный доход на национальном уровне ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Это обещает избирателям «корейский Берни Сандерс» — 56-летний кандидат в президенты от Демократической партии и губернатор провинции Кёнгидо Ли Джэмён slon.ru »

2021-10-27 12:00

Южная Корея может стать первой страной, внедрившей безусловный доход на национальном уровне

Это обещает избирателям «корейский Берни Сандерс» — 56-летний кандидат в президенты от Демократической партии и губернатор провинции Кёнгидо Ли Джэмён slon.ru »

2021-10-25 12:00

Пенсионный возраст, отмена ЕГЭ, безусловный доход: Роман Носиков с обзором популизмов

Роман Носиков составил краткий обзор популизмов, чтобы сохранить наши головы от игривых кандидатов на выборах в Госдуму. riafan.ru »

2021-8-27 14:01

Путин: Засурский заслужил безусловный авторитет и огромное уважение

Глава государства отметил, что воспитанники, коллеги и друзья Ясена Николаевича по праву считают его талантливым ученым, уникальным педагогом tass.ru »

2021-8-2 18:55

Стало известно, какой безусловный доход хотят получать россияне

Введение безусловного базового дохода - фиксированной ежемесячной выплаты гражданам со стороны государства, поддерживает половина участников опроса, который провели специалисты сервиса SuperJob. Из них большая часть считает, что со стороны государства было бы неплохо получать по 30 тысяч рублей каждый месяц. mirnov.ru »

2021-6-14 10:39

В Госдуме предложили ввести безусловный доход в размере 10 тыс. рублей

Безусловный базовый доход для жителей России предложили ввести депутаты Госдумы. Предлагается установить базовый доход в размере 10 тысяч рублей. Ежегодно на эти цели потребуется выделять до 18 триллионов рублей. abnews.ru »

2021-6-9 06:26

Депутаты Госдумы предлагают ввести безусловный доход в размере 10 тыс. рублей

Депутаты фракции «Справедливая Россия» (СР) намерены представить правительству инициативу по введению безусловного базового дохода в размере 10 тыс. рублей. riafan.ru »

2021-6-9 00:13

Введут ли в России безусловный базовый доход

Несмотря на репутацию прижимистого и расчётливого государственного деятеля, господин Кудрин заявил, что страны мира неизбежно придут к базовому доходу, то есть начнут раздавать деньги буквально каждому, не исключая даже здоровых работоспособных лбов. argumenti.ru »

2021-6-8 19:29

Санкт-Петербург. Пресс-конференция на тему: «Безусловный базовый доход — „халява“ или справедливая социальная выплата?»

Во вторник, 25 мая, в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) состоится пресс-конференция «Безусловный... rosbalt.ru »

2021-5-25 14:00

Новости на "России 24". Справороссы предлагают ввести в России безусловный базовый доход

Партия "Справедливая Россия – За правду" предлагает ввести в России безусловный базовый доход. Об этом заявил Сергей Миронов на видеоконференции с экспертами Академии наук. Лидер партии отметил: проблема бедности – ключевая задача, которую необходимо решать. И некоторые шаги по исправлению ситуации уже есть. vesti.ru »

2021-4-18 22:10

Forbes: безусловный базовый доход для всех и победа над новостными фейками — Saxo Bank опубликовал свои «шокирующие прогнозы» на 2021 год

Эксперты Saxo Bank опубликовали ежегодные «шокирующие прогнозы» на будущий год, пишет Forbes. По мнению датских аналитиков, технологический прогресс в ближайшее время может не только помочь человечеству избавиться от новостных фейков, но и обернуться повальной автоматизацией и резким ростом безработицы, который наконец заставит многие правительства ввести безусловный базовый доход. russian.rt.com »

2020-12-11 11:25

Зеленая альтернатива предложила ввести безусловный доход

Лидер партии Зеленая альтернатива Руслан Хвостов поддержал инициативу депутата Госсовета Коми Виктора Бетехтина, предложившего применить в России социальную концепцию безусловного базового дохода. По словам Хвостова, давно пора поднять уровень жизни россиян путем выплаты каждому определенной суммы денег, независимо от уровня дохода. vz.ru »

2020-12-1 11:19

Безусловный базовый доход и виртуальная реальность: как создатели «цифрового искусства» делают актуальный театр прямо в телефоне

Forbes Life выяснил у создателей проекта Sitting in a room. I am. режиссера Виктора Вилисова и композитора Леонида Именных, зачем они сделали спектакль о безусловном базовом доходе, все действия которого происходят в AR forbes.ru »

2020-12-1 15:30

Медведев предложил установить всем россиянам «безусловный доход»

Он предложил проанализировать механизмы, которые могут быть использованы для выплаты определенной суммы каждому гражданину РФ. rosbalt.ru »

2020-9-8 18:21

«Безусловный хит»: Цыганова в бикини сразила на повал поклонников

Певица Вика Цыганова продемонстрировала поклонникам, что в свои 56 лет может дать фору многим женщинам на порядок моложе нее social.mk.ru »

2020-8-4 09:13

«Это был безусловный гений». В Екатеринбурге презентовали экспозицию, посвященную легендарному разведчику Николаю Кузнецову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Экспозиция была построена на площадке исторического парка «Россия – моя история». Для ее создания были приглашены ведущие специалисты Европы, а материалы собирались с разных уголков России. fedpress.ru »

2020-6-24 17:37

Безусловный суверенитет. Попытки Запада подорвать престиж государственной власти признали бесполезными

<strong>Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о том, что координаторами деструктивной деятельности в нашей стране являются Государственный департамент Соединенных Штатов Америки и ведущие западные неправительственные организации. vm.ru »

2020-6-23 22:22

Опрос: Россияне считают, что базовый безусловный доход в России должен составлять 25 тысяч рублей в месяц

Россияне считают, что базовый безусловный доход в России должен составлять 25 тысяч рублей в месяц Правительства стран Европы рассматривают идею введения фиксированной ежемесячной выплаты гражданам от государства. argumenti.ru »

2020-6-2 21:42

Путин заявил о необходимости закрепить в Конституции безусловный приоритет заботы о детях

Выступая в ходе встречи с многодетными семьями президент России Владимир Путин подчеркнул, что большая семья является надежной опорой как для человека, так и для государства social.mk.ru »

2020-6-2 14:35

«Безусловный приоритет»: поправки о расширении программы маткапитала внесены в Госдуму

Поправки о расширении программы маткапитала, разработанные в соответствии с посланием президента Федеральному собранию, внесены на рассмотрение в Госдуму. Согласно инициативе, семьи с первым ребёнком смогут рассчитывать на выплату в размере 466 тыс. russian.rt.com »

2020-2-11 16:26

Орешкин: Безусловный базовый доход в России в ближайшие годы не появится

Экспериментальные программы по введению таких выплат успешно проводятся по всему миру. В России данный вопрос периодически поднимается, но детально не прорабатывается. Внедрение безусловного базового дохода в России не является первостепенной задачей, сначала необходимо добиться роста общего уровня производительности. life.ru »

2019-11-9 14:57

Безусловный доход и судьба либерализма. Чем страшны даровые деньги и почему на них не построишь новое общество

Безусловный доход – развитие санитарной политики XIX века, в котором санитария распространяется на все социальные отношения. slon.ru »

2019-9-19 09:00

Писатель: безусловный базовый доход – лекарство от бедности и преступности

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Безусловный базовый доход является одной из самых прогрессивных экономических теорий. Он поможет свести на нет коррупцию, бедность и преступность в обществе. fedpress.ru »

2019-6-14 16:59

Аналитики рассчитали, какой безусловный базовый доход нужен россиянам

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Введение безусловного базового дохода позволит снизить уровень ненужной бюрократии в России, считают эксперты. fedpress.ru »

2019-5-16 17:42

«Для меня это безусловный авторитет»: Стеблов о Данелии

Народный артист России Евгений Стеблов прокомментировал сообщение о смерти кинорежиссера Георгия Данелии. Для меня это огромная потеря, потому что это мой крестный отец в кино и очень важный человек в моей жизни. tvzvezda.ru »

2019-4-4 15:45

В Италии ввели безусловный доход

В Италии заработала социальная программа, по которой безработные и малоимущие граждане обеспечиваются безусловным базовым доходом. Для не имеющих семей граждан выплата составит 500 евро в месяц в том случае, если доходы равны нулю. lenta.ru »

2019-3-7 16:52

«Безусловный фаворит турнира»: как зарубежные СМИ отреагировали на крупную победу сборной России над Словакией на МЧМ

Сборная России — безусловный фаворит молодёжного чемпионата мира по хоккею. К такому выводу пришло канадское издание Sportsnet после крупной победы российской команды над словаками. Другие спортивные порталы отметили способность отечественной дружины менять стиль игры, а также выдающиеся навыки вратарской бригады. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-4 23:50

Михаил Ходорковский, Безусловный базовый доход

Состоятельные и продвинутые, голосующие против безусловного базового дохода, не могут ведь не знать, что в стране больше 20 млн бедных, что средняя пенсия не дает возможности покупать нужные лекарства и платить за жилье?.. echo.msk.ru »

2018-11-29 08:21

Московское качество: среди управляющих компаний появился безусловный лидер

Москвичи активно выбирают любимые хлебобулочные изделия и бутилированную воду, представленные на конкурсе «Московское качество». vm.ru »

2018-10-16 16:06

Путин: безусловный приоритет России - борьба с терроризмом

Бескомпромиссная борьба с терроризмом остается безусловным приоритетом российской политики. Именно такие принципиальные подходы лежат в основе действий России по урегулированию острых региональных конфликтов, в том числе в Сирии, где по террористам нанесен сокрушительный удар. vesti.ru »

2018-10-11 15:01

Безусловный лидер: по результатам опросов на избирательных участках Сергей Собянин набрал 74 процента голосов на выборах мэра столицы

9 сентября жители столицы выбрали мэра. По предварительным данным на 23:30, три четверти проголосовавших отдали голоса за действующего мэра Сергея Собянина. vm.ru »

2018-9-10 00:52

Под гнетом роботов. Как безусловный базовый доход спасет мир от экономического кризиса

Введение безусловного базового дохода — это, пожалуй, единственный способ предотвратить крах мировой экономики и поддержать потребление в эпоху стремительной роботизации forbes.ru »

2018-8-20 14:28

Халява грядущего века. Нужен ли безусловный базовый доход?

Мечта о гарантированном доходе для всех людей жила много столетий: от утопистов и коммунистов и их "каждому по потребностям" до рыночников и либертарианцев. svoboda.org »

2018-7-22 22:00

Алексей Крюков: обеспечение потребителей газом – наш безусловный приоритет

Гендиректор уральской "дочки" Газпрома рассказал журналистам об итогах участия в Годовом общем собрании акционеров ПАО "Газпром" tass.ru »

2018-7-6 09:49