Результатов: 53

Захарова: РФ готовит соглашения о безвизе со странами Азии, Африки и Ближнего Востока

Официальный представитель МИД сообщила, что информация о введении безвизового въезда для россиян в одностороннем порядке своевременно размещается на сайте министерства tass.ru »

2024-3-20 14:44

В Молдавии считают, что выход из договора о безвизе в СНГ не навредит гражданам

По словам главы МИД Михая Попшоя, договор устарел и ранее его расторгло большинство подписантов tass.ru »

2024-1-31 14:56

Россия заявила о прекращении действия соглашения о безвизе с Украиной

Москва сообщила о прекращении действия соглашения о безвизовых поездках граждан России и Украины. Соответствующее заявление МИД страны опубликовано на интернет-портале правовой информации в понедельник, 30 октября. lenta.ru »

2023-10-30 18:52

Песков объяснил указ Путина о безвизе для украинцев

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал указ президента России Владимира Путина, разрешившего украинцам пересекать границу РФ... rosbalt.ru »

2023-10-2 14:40

Китай задумался о тотальном безвизе для россиян

Китай рассматривает вариант отмены виз для туристов из России. Об этом рассказал ТАСС консул-атташе КНР в Казани Чэнь Божуй на полях VI Глобального форума молодых дипломатов. life.ru »

2023-8-19 13:41

Решетников заявил о работе РФ над соглашениями о безвизе с Бахрейном, Кувейтом и Оманом

Глава Минэкономразвития отметил, что у РФ установлен безвизовый режим с 11 странами tass.ru »

2023-5-18 11:18

Россия и Эсватини подписали соглашение о безвизе для владельцев диппаспортов

Главы МИД РФ и Эсватини Сергей Лавров и Тхули Дладла подписали соглашение о безвизовых поездках для владельцев дипломатических и служебных паспортов nsn.fm »

2023-1-24 13:40

Россия начала договариваться о безвизе с двумя странами Персидского залива

Россия начала договариваться об установлении безвизового режима практически со всеми странами Персидского залива, в частности с двумя из них — с Саудовской Аравией и Бахрейном. Замглавы МИД РФ Михаил Богданов подчеркнул, что отношения между сторонами «очень хорошо развиваются». lenta.ru »

2022-12-16 11:01

В Германии заявили, что западнобалканские страны близки к соглашениям о безвизе

Также, по словам главы МИД ФРГ Анналены Бербок, они достигли договоренностей о взаимном признании дипломов tass.ru »

2022-10-21 18:55

Зеленский утвердил соглашение с ЕС о "транспортном безвизе"

Согласно документу, украинским перевозчикам не нужно будет получать разрешения для осуществления перевозок в страны Евросоюза tass.ru »

2022-9-16 16:54

Зеленский подписал документы о «таможенном безвизе» со странами Европы

Украина присоединилась к конвенциям об упрощении формальностей в торговле товарами и о процедуре общего транзита со странами Европы. Соответствующие документы... rosbalt.ru »

2022-8-31 00:20

Украина подписала с ЕС соглашение о "транспортном безвизе"

Документ упраздняет необходимость получения украинскими перевозчиками разрешений для осуществления двусторонних и транзитных перевозок в государства ЕС tass.ru »

2022-6-29 20:32

Украина и ЕС заключили соглашение о «транспортном безвизе»

Украина и Европейский союз (ЕС) подписали соглашение о «транспортном безвизе». Об этом сообщило министерство инфраструктуры республики, передает РИА Новости. Как рассказали в ведомстве, договор упраздняет необходимость получения украинскими перевозчиками разрешений на двусторонний транзит. lenta.ru »

2022-6-29 20:09

Премьер Украины надеется начать переговоры о "промышленном безвизе" с ЕС

"Промышленный безвиз" предполагает, что украинские экспортеры смогут маркировать свою продукцию знаком европейского соответствия и свободно продавать ее на рынке Евросоюза без дополнительной сертификации tass.ru »

2019-12-5 23:57

Названы страны, с которыми Украина заключит соглашение о безвизе

Кабинет министров Украины планирует в течение ближайших пяти лет расширить безвизовый режим с 14 государствами. Об этом говорится Программе действий правительства. «Увеличение перечня стран с безвизовым режимом для владельца украинского паспорта - залог открытия мира для украинцев, повышения уважения к нашему гражданину, обеспечения его прав. novostimira.com.ua »

2019-9-30 15:31

Токио не готов ответить на идею России о безвизе между Сахалином и Хоккайдо

Правительство Японии на данный момент не готово дать ответ на предложение России о введении режима свободного перемещения между всеми жителями Сахалинской области и жителями префектуры Хоккайдо. vesti.ru »

2019-6-8 06:30

СМИ: Токио пока не готов ответить на предложение о безвизе между Сахалином и Хоккайдо

Как отмечает издание Sankei, эта неготовность связана с правовыми вопросами и вопросами безопасности tass.ru »

2019-6-8 04:19

СМИ: Япония хочет договориться с Россией о безвизе между Хоккайдо и Сахалинской областью

По данным агентства Kyodo, договоренность может быть подписана в ходе предстоящего в рамках саммита "двадцатки" визита президента РФ Владимира Путина в Осаку tass.ru »

2019-4-18 14:23

Законопроект о безвизе для фанатов Евро-2020 внесён в Госдуму

В Госдуму внесён законопроект, который позволит болельщикам во время чемпионата Европы 2020 года въезжать в Россию без виз. Соответствующий документ был опубликован во вторник на сайте кабмина. Иностранцы смогут пересекать границу по документам, удостоверяющим личность, а въезд волонтёров UEFA будет осуществляться на основании обыкновенных гуманитарных виз. life.ru »

2018-9-25 10:28

Правительство России приняло законопроект о безвизе для болельщиков Евро-2020

Российское правительство одобрило проект закона о безвизовом въезде в РФ болельщиков чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщается на сайте кабмина. Футбольные фанаты смогут пересекать российскую границу по предъявлении документов, удостоверяющих личность. life.ru »

2018-9-15 18:50

Правительство России одобрило проект о безвизе для болельщиков на Евро-2020

Комиссия по законопроектной деятельности России одобрила проект о подготовке к проведению Евро-2020. Об этом сообщается на сайте российского правительства. В частности, в пунктах закона говорится, что болельщики, собирающиеся посетить игры чемпионата Европы по футболу, смогут посетить Россию по предъявлению документов, удостоверяющих личность, виза при этом не потребуется. life.ru »

2018-9-3 18:00

В Минкомсвязи подготовили приказ о безвизе для обладателей Fan ID

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовлен проект приказа, который продлевает дл конца 2018 года возможность безвизового... rosbalt.ru »

2018-7-30 13:46

Госдума приняла закон о безвизе для обладателей паспорта болельщика

Государственная дума сегодня в третьем окончательном чтении утвердила закон о безвизовом въезде в Россию до конца года для обладателей паспорта болельщика. Среди авторов проекта — спикер Госдумы Вячеслав Володин, лидеры фракций, а также главы комитетов палаты. life.ru »

2018-7-26 10:45

«Пошли навстречу болельщикам»: как будет работать российско-белорусское соглашение о «спортивном безвизе» во время ЧМ

С 4 июня по 25 июля между Россией и Белоруссией будет действовать специальный безвизовый режим для иностранных футбольных фанатов. Те из них, у кого есть паспорт болельщика, смогут пребывать в РБ без разрешающего документа. russian.rt.com »

2018-5-30 07:09

Россия и Куба договорились о взаимном облегченном безвизе

Глава МИД России и заместитель председателя совмина, министр экономики и планирования Кубы в рамках встречи подписали соглашение о двустороннем облегченном безвизовом сроке пребывания для граждан своих государств. nation-news.ru »

2018-5-22 20:16

Российскому бизнесу предложили зарабатывать на безвизе в Гродно

ГРОДНО, 18 мая - Sputnik, Инна Гришук. Вкладывать деньги в развитие Гродненской области, чтобы зарабатывать на возможностях безвизового режима, предложили российские и белорусские участники международной конференции, которая прошла в Гродненском университете имени Янки Купалы. news.mail.ru »

2018-5-18 19:36

ЕС требует от Киева отказаться от е-декларирования активистов и напомнил о безвизе

В Представительстве отмечают, что участие гражданского общества в борьбе с коррупцией имеет первостепенное значение для прогресса, достигнутого Украиной, а гражданское общество должно играть роль сторожевого пса без лишних препятствий и вмешательства. oko-planet.su »

2018-1-18 15:43

Кричавшие о безвизе украинские цыгане попытались пройти в Польшу без документов

Цыгане из Львовской области, не имея при себе никаких документов, попытались пересечь государственную границу с Польшей с криком «Без виз, Порошенко сказал — без виз!». Инцидент произошел на пропускном пункте Краковец. lenta.ru »

2017-8-10 20:47

Путин о «безвизе» и Порошенко со стихами Лермонтова

Президент России Владимир Путин прокомментировал выступление Порошенко на торжественном мероприятии на Европейской площади по случаю введения безвизового режима с Евросоюзом, где президент Украины прочитал стихотворение Михаила Лермонтова. 5-tv.ru »

2017-6-15 13:47

Польское радио проиллюстрировало новость о безвизе картой Украины без Крыма

Карта на сайте польского радио Rzeszow, где Крым не был включен в состав Украины, вызвала дипломатический скандал. По сообщению украинского портала «Сегодня», посольству Украины в Варшаве пришлось вмешаться для того, чтобы добиться от редакции радио извинений. tvzvezda.ru »

2017-6-15 04:15

Могерини о безвизе между ЕС и Украиной: выигрывают обе стороны

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что отмена визового режима между Украиной и Евросоюзом создаст новые возможности для обеих сторон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-11 14:59

УП: Аваков «подписал» со Швейцарией несуществующий акт о безвизе

В официальном Twitter-аккаунте министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о подписании со Швейцарией «соглашения о безвизовом режиме». Однако, как пишет «Украинская правда», распространённая Аваковым информация не соответствует действительности, поскольку чиновник подписал с представителем Швейцарии только соглашение о депортации нелегальных мигрантов. russian.rt.com »

2017-6-8 20:25

Порошенко о «безвизе»: не дай бог мне и украинскому народу кто-то этот праздник испортит

Президент Украины Пётр Порошенко предложил министрам присутствовать на пропускных пунктах в первый день безвизового режима с Евросоюзом. Об этом он заявил в ходе совещания по подготовке ко вступлению в силу «безвиза». Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 17:17

Официальный журнал Евросоюза опубликовал решение о "безвизе" с Украиной

Официальный вестник ЕС опубликовал решение о безвизовом режиме для граждан Украины. Следовательно, украинцы смогут без виз ездить в ЕС через 20 дней. dp.ru »

2017-5-22 12:25

Решение о безвизе для Украины обнародовано в Официальном журнале ЕС

В Официальном журнале Европейского Союза сегодня, 22 мая, обнародован законодательный акт, которым для граждан Украины с 11 июня вводится безвизовый режим. ЧИТАЙТЕ: Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады Как передает собственный корреспондент УНИАН, согласно документу, Украина будет удалена из списка стран, граждане которой обязаны иметь визу для пересечения границы, и внесена в список тех стран, на граждан которых это требование не распространяется. novostimira.com.ua »

2017-5-22 11:39

Порошенко рассказал о разговоре с Путиным, безвизе для Крыма и втором сроке

Во время недавней пресс-конференции в Киеве президент Украины Петр Порошенко сообщил о состоявшемся телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Порошенко обсудил ситуацию с украинским гражданином, журналистом "Укринформ" Романом Сущенко, который находится под арестом в РФ. vesti.ru »

2017-5-14 16:14

Граждане Украины обвалили сайт по выдаче загранпаспортов после решения ЕП о безвизе

Граждане Украины обвалили сайт по выдаче загранпаспортов после решения ЕП о безвизе oko-planet.su »

2017-4-6 17:24

Украинцы "обвалили" сайт выдачи загранпаспортов после известий о "безвизе"

Жители Украины перегрузили своими запросами сайт выдачи заграничных паспортов, после того, как узнали об одобрении Европарламентом безвизового режима для страны. nation-news.ru »

2017-4-6 16:42

Вести: украинцы научились делать деньги на «безвизе», который ещё не получили

После того как появилась информация, что Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже этим летом, посредники взвинтили цены на ускоренное оформление биометрических паспортов. Однако, как рассказали эксперты «Вестям», в реальности «безвиз» не облегчит, а скорее затруднит украинцам пересечение границ ЕС. russian.rt.com »

2017-3-14 05:55