Результатов: 101

Россия и Китай решили проблемы со въездом туристов по групповому безвизовому обмену

Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев отметил, что также удалось возобновить беспрепятственный въезд российских туристов через все доступные пункты пропуска в КНР tass.ru »

2023-12-23 12:20

Более 150 тыс. взаимных турпоездок состоялись по безвизовому обмену РФ с КНР и Ираном

Прорабатывается введение полностью безвизового режима с несколькими странами Ближнего Востока и Азии, рассказал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев tass.ru »

2023-12-14 14:05

Российские туристы впервые прибыли в Иран по безвизовому режиму

Первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму. Об этом заявил генеральный директор Управления по культурному наследию, народным промыслам и туризму провинции Мазендеран на севере страны Садег Барзегар, передает РИА Новости. news.mail.ru »

2023-9-27 03:12

Российские туристы впервые прибыли в Иран по безвизовому режиму

Первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму. Об этом заявил генеральный директор Управления по культурному наследию, народным промыслам и туризму провинции Садег Барзегар. По его словам, эта поездка организована, чтобы привлечь внимание турагентов из России и СНГ к Мазендерану. lenta.ru »

2023-9-27 02:51

Первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму

Первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму. Об этом сообщило агентство IRNA. Самолет с россиянами на борту приземлился в международном аэропорту Тегерана «Имам Хомейни». ridus.ru »

2023-9-27 01:24

СМИ: первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму

По информации IRNA, группа пробудет в стране несколько дней и посетит "туристические достопримечательности, культурные и исторические памятники" tass.ru »

2023-9-27 23:08

Первая иранская делегация прибыла в Россию по безвизовому режиму

За неделю 10 иранских туроператоров ознакомятся с достопримечательностями Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана и Ставропольского края tass.ru »

2023-9-21 02:36

Первый рейс по безвизовому режиму состоится между Хабаровском и китайским Фуюанем

Новый туристический маршрут между российским Хабаровском и китайским городом Фуюань, который находится в провинции Хэйлунцзян, станет доступен для путешественников в ближайшее время social.mk.ru »

2023-8-3 01:45

Решетников: Россия ожидает первые тургруппы по безвизовому обмену с Китаем и Ираном

Российская сторона в скором времени начнет безвизовый групповой туристический обмен с китайской и иранской сторонами, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. С 1 августа для быстрой организации путешествия по России заработают «электронные визы», к этому же числу планируется запустить первые безвизовые групповые поездки с Ираном и Китаем, сказал Решетников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-26 13:09

Решетников заявил о переговорах по безвизовому режиму со странами Персидского залива

По словам министра экономического развития, страны Ближнего Востока являются ключевыми партнерами России в сфере туризма tass.ru »

2023-5-8 19:25

В Минске заявили, что Литва и Латвия препятствуют безвизовому въезду в Белоруссию

Зампредседателя Государственного пограничного комитета республики Игорь Буткевич отметил, что белорусская сторона не закрывала пограничные пункты пропуска и не ограничивала их функционирование tass.ru »

2022-11-2 17:12

В Киеве считают, что мигранты могут угрожать безвизовому режиму между Украиной и ЕС

При этом глава Государственной миграционной службы Украины Наталья Науменко отметила, что страну этот миграционный кризис обходит tass.ru »

2022-1-4 13:05

Украина назвала фейком сообщения об угрозе безвизовому режиму с ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал фейком отдельных политических сил сообщения о том, что существует угроза безвизовому режиму с Европейским Союзом (ЕС). Он отметил, что на прошедшем саммите Украина — Евросоюз никакие угрозы для безвизового режима не упоминались. lenta.ru »

2021-10-13 12:32

Власти Южной Кореи пока не планируют возвращаться к безвизовому режиму с Россией

Республика Корея не намерена в ближайшее время возвращаться к безвизовому въезду в страну для граждан Российской Федерации, несмотря на возобновление авиарейсов между столицами двух стран. argumenti.ru »

2020-9-28 12:26

В Южной Корее заявили, что пока не намерены возвращаться к безвизовому режиму с Россией

В МИД республики сообщили, что примут решение после анализа глобальной ситуации с COVID-19 tass.ru »

2020-9-28 12:15

Могерини подтвердила позицию Еврокомиссии по безвизовому режиму для Косова

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам надеется, что Совет ЕС примет положтельное решение aif.ru »

2019-8-30 16:14

РФ предложила полностью перейти к безвизовому режиму с Японией

Ранее по договоренности президента РФ и премьер-министра Японии поездки между странами дважды осуществлялись по облегченным процедурам aif.ru »

2019-5-31 08:01

«Предложили перейти к безвизовому режиму»: Лавров подвёл итоги российско-японских переговоров

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл переговоры со своим японским коллегой Таро Коно в Токио. Министры обсудили весь комплекс двухсторонних отношений, включая политический диалог, кооперацию в торгово-экономической сфере и культурно-гуманитарные обмены в контексте подготовки к возможной встрече на высшем уровне в ходе саммита G20 в Осаке. russian.rt.com »

2019-5-31 07:06

Жанна Немцова, Постпред Чижов: Российская общественность не так уж сильно стремится к безвизовому режиму с ЕС [Видео]

Чижов считает, что все 28 стран-членов Евросоюза недостаточно информированы и именно это – одна из основных причин сохранения европейских санкций в отношении России... echo.msk.ru »

2019-5-29 11:02

Группа жителей Южных Курил прибыла в Японию по безвизовому обмену

В группу входит примерно 60 человек, большая часть которых — школьники и сопровождающие их учителя. Группа жителей Южных Курил прибыла сегодня на север Японии в рамках программы безвизового обмена. life.ru »

2019-5-23 06:30

Лавров заявил, что Россия последовательно движется к безвизовому режиму со всеми странами

Министр отметил, что сейчас полностью отменены визы примерно с третью государств, с которыми сотрудничает РФ tass.ru »

2018-9-3 11:17

В МИД Украины рассказали о переговорах по безвизовому режиму с 61 страной

Украина начала переговоры об установлении безвизового режима с 61 страной, которые имеют безвиз с государствами Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-12 05:16

Впервые в текущем году японцы приедут на южные Курильские острова по безвизовому обмену

Впервые в 2018 году граждане Японии по безвизовому обмену отправились на южные Курилы, чтобы посетить могилы предков на острове Кунашир, передает ТАСС информацию агентства Kyodo.

Уточняется, что с 1991 года между Россией и Японией действует программа безвизового обмена, в результате которой южные Курильские острова могут посещать бывшие японские жители этих территорий, журналисты, ученые, а также представители различных организаций.

kapital-rus.ru »

2018-5-11 06:14

Карасин: Россия допускает возвращение к безвизовому режиму с Грузией

Россия готова отменить визовой режим для граждан Грузии, однако для этого страны должны эффективно сотрудничать в сфере борьбы с терроризмом. Об этом... rosbalt.ru »

2018-1-25 13:44

Климкин заявил об отсутствии прямых угроз безвизовому режиму Украины с ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что прямых угроз действию безвизового режима между Украиной и Европейским союзом в настоящее время нет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-22 12:01

Совет ЕС утвердил решение по безвизовому режиму для граждан Украины - Если со страной начнутся проблемы, его действие приостановят

Совет ЕС утвердил окончательное решение о либерализации визового режима с Украиной. Заседание состоялось в четверг. В постановление № 539/2001, в котором указаны третьи страны, чьи граждане при пересечении внешних границ должны иметь визу, и стран, чьи граждане освобождаются от такого требования, будут внесены изменения. abnews.ru »

2017-5-11 12:30

Совет ЕС утвердил решение по безвизовому режиму для украинцев

Совет ЕС утвердил сегодня решение о либерализации визового режима для граждан Украины. Об этом сообщил еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос. ntv.ru »

2017-5-11 12:04

Совет Евросоюза утвердил решение по безвизовому режиму для граждан Украины

Совет ЕС на уровне министров сельского хозяйства поддержал решение по либерализации визового режима с Украиной. dp.ru »

2017-5-11 11:41

СМИ: ЕС примет решение по безвизовому режиму с Украиной 11 мая

Окончательное решение Евросоюза по безвизовому режиму для граждан Украины будет принято 11 мая, когда состоится заседание совета ЕС по иностранным делам, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в странах евросообщества. vz.ru »

2017-3-2 14:59

Порошенко прокомментировал решение Европарламента и Совета ЕС по безвизовому режиму

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о завершении переговоров между Верховной Радой, Еврокомиссией и Европарламентом по вопросу предоставления Украине безвизового режима.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-28 23:09

Порошенко объявил об окончании переговоров по безвизовому режиму

Президент Украины заявил о завершении обсуждения вопроса о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины между Советом Евросоюза, Европейской комиссией и Европейским парламентом. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. vesti.ru »

2017-3-1 22:38

Минск принял первых туристов по новому безвизовому режиму

В Белоруссию, где с сегодняшнего дня начал действовать пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, прилетели первые туристы. Самым первым из них стал гражданин Словакии. Он прошел пограничный контроль в аэропорту Минска в 00. nsn.fm »

2017-2-12 18:05

Россия заморозит переговоры с Турцией по безвизовому режиму

Переговоры по безвизовому режиму между Россией и Турцией будут заморожены. Такое решение приняли в Москве после убийства российского посла Андрея Карлова. Тем не менее, российская сторона готова вернуться к рассмотрению этого вопроса в будущем, но для этого Турция должна продолжить "серьезную работу" по ряду направлений. tvc.ru »

2016-12-21 09:00

Евродепутат констатировал отсутствие в ЕС решения по безвизовому режиму с Киевом

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс заявил, что политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом не принято. Он также назвал «большим шагом вперед» утверждение Комитетом постоянных представителей стран ЕС текста о механизме приостановки безвизового режима. lenta.ru »

2016-12-8 19:36

Украина и Грузия стали ближе к безвизовому режиму с Евросоюзом

Напомним, что ранее Комитет постоянных представителей стран—членов ЕС (COREPER) предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной и Грузией, однако от решающего шага Брюссель отделяло именно отсутствие законодательного механизма по приостановке безвизового режима, если мигрантов из третьих стран станет слишком много. news.yandex.ru »

2016-12-8 18:29