Результатов: 89

Россия захотела запустить безвизовые турпоездки с Индией

Первые безвизовые групповые туристические поездки между Россией и Индией могут начаться уже в третьем квартале 2024 года, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков. Он выразил надежду, что в первом квартале текущего года будет получено согласие от индийских коллег по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-1 13:34

Россиянам назвали бюджетные и безвизовые направления для отпуска зимой

Таиланд, Шри-Ланка и Узбекистан стали самыми бюджетными и безвизовыми направлениями для россиян этой зимой, подсчитали аналитики сервиса «Яндекс nsn.fm »

2024-1-23 19:37

Россиянам назвали бюджетные и безвизовые направления для отпуска зимой

Аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия» назвали российским туристам наиболее дешевые и безвизовые направления для отпуска в зимний период. Так, россиянам стал доступен бюджетный отдых на Шри-Ланке. «Сейчас лучше всего отдыхать на восточном побережье, например, в Тринкомали и в Аругам-Бэй», — добавили эксперты. lenta.ru »

2024-1-23 17:41

Торгпред РФ: безвизовые турпоездки способствуют расширению коммуникаций между с Тегераном

Безвизовый групповой туробмен между Россией и Ираном возобновился 1 августа tass.ru »

2023-9-22 09:50

В Хабаровском крае возобновили безвизовые поездки в Китай по Амуру

В Хабаровском крае с 18 августа возобновили безвизовые поездки для туристов в Китай по Амуру. Об этом сообщили в Министерстве туризма Хабаровского края

ridus.ru »

2023-8-18 06:39

Групповые безвизовые поездки между Россией и Китаем стали дешевле обычных

Групповые безвизовые поездки между Россией и Китаем будут на 20-30% дешевле, чем обычные индивидуальные бронирования, заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев. vz.ru »

2023-8-10 18:29

В России запустили групповые безвизовые поездки в Иран

В России запустили групповые безвизовые поездки в Иран с 1 августа. Об этом сообщил иранский посол в Москве Казем Джалали. По его словам, авторитетные туристические агентства Ирана и России будут возить группы туристов в обе страны без предоставления виз. lenta.ru »

2023-8-2 19:15

В России запустили групповые безвизовые поездки в Китай

В России запустили групповые безвизовые поездки в Китай с 1 августа. В Департаменте многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов объяснили, что туркомпаниям дадут подробные инструкции, если они захотят продавать групповые туры и работать с Китаем. lenta.ru »

2023-8-1 13:02

Россия планирует запустить групповые безвизовые поездки в Иран и Китай с 1 августа

По словам министра экономического развития России Максима Решетникова, с 1 августа планируется запустить первые групповые безвизовые поездки в Иран и Китай social.mk.ru »

2023-7-28 09:22

Решетников: групповые безвизовые поездки в Иран и Китай запустят к 1 августа

Со дня на день начнется безвизовый групповой туристический обмен России с Китаем и Ираном. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников. По его словам, уже завершены все необходимые процедуры. tvzvezda.ru »

2023-7-26 12:28

В Минэкономразвития сообщили о планах запустить безвизовые поездки в Иран и Китай

В России запустят групповые безвизовые туры в Иран и Китай. О планах российской туристической отрасли сообщает глава Минэкономразвития Максим Решетников. versia.ru »

2023-7-26 12:23

В России запустят групповые безвизовые поездки в Иран и Китай

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников анонсировал в среду, 26 июля, запуск безвизовых групповых поездок в Иран и Китай в ближайшие дни. По словам Решетникова, страны уже обменялись перечнем туроператоров. lenta.ru »

2023-7-26 11:29

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем планируют запустить к концу июля

В Минэкономразвития отметили, что партнеры РФ "проводят разъяснительную работу с уполномоченными органами и отраслью" tass.ru »

2023-7-6 16:55

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном стартуют уже в июле

Министр экономического развития РФ Максим Решетников рассказал о налаживании сотрудничества в области туризма между Россией и Ираном. Так первые безвизовые групповые поездки между странами могут начаться в разгар сезона отпусков — в июле этого года. riafan.ru »

2023-6-29 21:29

Решетников: Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном могут начаться в июле

В июле могут стартовать безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании по развитию туризма nsn.fm »

2023-6-28 20:49

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном могут начаться с июля

Стороны уже обменялись перечнем уполномоченных туристических компаний, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников tass.ru »

2023-6-28 20:45

Россия может возобновить групповые безвизовые поездки с Китаем, Ираном и Индией

Россия может возобновить групповые безвизовые поездки с Китаем, Ираном и Индией. Об этом «Звезде» рассказал временно исполняющий обязанности директора Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев. tvzvezda.ru »

2023-6-14 19:25

В МЭР надеются возобновить безвизовые поездки в Китай в июле

Российская сторона рассчитывает, что в июле будут запущены безвизовые групповые поездки с Китаем. Об этом, как передает «Интерфакс», заявили представители... rosbalt.ru »

2023-6-11 17:38

РФ и КНР планируют возобновить в июле безвизовые групповые турпоездки

Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что Россия и Китай планируют возобновить безвизовые групповые турпоездки уже в июле этого года.

ridus.ru »

2023-6-11 15:58

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем могут начаться в июле

Министр экономического развития Максим Решетников сообщил, что российская сторона ожидает от КНР предоставления перечня уполномоченных туроператоров в июне tass.ru »

2023-6-11 15:00

РСТ надеется, что безвизовые групповые поездки между Россией и Ираном начнутся до лета

По словам вице-президента союза Александра Осауленко, по этому вопросу ожидается техническое решение от Минэкономразвития tass.ru »

2023-4-13 10:37

Названы доступные россиянам безвизовые страны на лето

Россиянам назвали страны, доступные для отдыха в летний период без необходимости оформлять загранпаспорта или визы. Так, в список государств для пляжного отдыха с упрощенным въездом для россиян входят Абхазия, Азербайджан, Албания, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Грузия, Доминикана и другие страны. lenta.ru »

2023-4-6 14:03

Кожемяко: РФ и КНР возобновят безвизовые туристические обмены весной

Власти Приморского края ожидают, что безвизовые туристические обмены между Россией и Китаем возобновятся весной, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Приморья Олега Кожемяко, который совершил рабочую поездку в КНР nsn.fm »

2023-3-29 02:21

Глава Приморья сообщил, что РФ и КНР возобновят безвизовые туристические обмены весной

Олег Кожемяко отметил, что это даст возможность полностью заполнять рейсы "Аэрофлота" и компании "Аврора" tass.ru »

2023-3-28 23:25

АТОР призвала возобновить безвизовые поездки между Китаем и Россией

Ассоциация туроператоров подготовила запрос в Минэкономразвития, МИД России и Комитет по туризму Москвы относительно сроков возобновления групповых безвизовых поездок китайских и российских туристов. lenta.ru »

2023-3-22 07:22

Россия и Иран планируют организовать безвизовые турпоездки между странами в 2023 году

Россия и Иран планируют начать осуществлять безвизовые туристические поездки между странами. Государства могут договориться по этому вопросу уже в 2023 году, пишет ТАСС со ссылкой на министра экономического развития РФ Максима Решетникова. riafan.ru »

2023-3-18 20:23

Россиянам пообещали безвизовые турпоездки в одну исламскую республику

Россия и Иран могут договориться о запуске безвизовых туристических поездок между странами. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Глава ведомства пообещал, что к реализации подобного соглашения с одной из исламских республик перейдут уже в 2023 году. lenta.ru »

2023-3-17 13:13

Россия и Иран могут начать безвизовые групповые турпоездки в этом году

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил о готовности списка туроператоров, которые планируют формировать такие группы среди россиян tass.ru »

2023-3-17 10:27

Названы доступные россиянам безвизовые страны на майские праздники

Россиянам назвали страны, доступные для отдыха на майских праздниках без необходимости оформлять визы, либо с возможностью сделать это в упрощенном порядке. Первой в рейтинге значится Турция, куда можно попасть без въездного документа и провести в стране до 90 дней. На втором месте оказался Египет. lenta.ru »

2023-3-16 14:19

Правительство РФ приостановило безвизовые поездки венгерских дипломатов

Правительство России приостановило действие российско-венгерского соглашения о безвизовых поездках граждан Венгрии по дипломатическим и служебным паспортам.... rosbalt.ru »

2023-3-2 22:56

Самые популярные безвизовые направления у российских туристов перечислили в РСТ

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин рассказал о самых популярных безвизовых странах у путешественников из РФ. riafan.ru »

2023-1-2 16:25

Стали известны наиболее популярные безвизовые страны у россиян

Наиболее популярными среди российских туристов безвизовыми странами остаются Турция, Египет и Таиланд, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин social.mk.ru »

2023-1-2 08:42

Названы самые бюджетные безвизовые страны для горнолыжного отдыха

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые бюджетные безвизовые страны для зимнего горнолыжного отдыха. Отмечается, что помимо отечественных курортов россиянам доступны горные склоны стран ближнего зарубежья, среди которых — Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия и Узбекистан. lenta.ru »

2022-11-7 17:06

СМИ: закончились авиабилеты на ближайшие рейсы в безвизовые страны

Авиабилеты на ближайшие прямые рейсы из Москвы в Турцию, Армению, Азербайджан и ряд других стран, для въезда в которые не требуются визы, закончились, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2022-9-22 01:02

Россияне раскупили билеты на ближайшие рейсы в соседние безвизовые страны

Россияне раскупили билеты на ближайшие прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Баку, Ереван и другие города в соседних безвизовых странах. По данным сервиса Aviasales, в настоящее время билет на прямой рейс из Москвы в Стамбул можно приобрести не раньше пятницы, 23 сентября. Цена на него стартует от 76 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-9-21 14:13

В России закончились билеты на ближайшие авиарейсы в безвизовые страны

На сайтах авиакомпаний не осталось билетов на ближайшие рейсы в страны, для въезда в которые не требуется виза. Купить билеты за границу можно не раньше пятницы, 23 сентября. versia.ru »

2022-9-21 13:59

Групповые безвизовые турпоездки между РФ и Ираном могут стать доступны до конца 2022 года

Как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, на межгосударственном уровне все согласования пройдены tass.ru »

2022-9-7 15:54