Результатов: 132

В РФ число безвизовых туристов из КНР в 2023 году составило около 50 тыс. человек

По предварительным прогнозам, в 2024 году групповой туристический поток из Китая будет расти, но не достигнет допандемийных показателей tass.ru »

2024-1-23 14:02

Россия и Китай планируют принять новое соглашение о безвизовых групповых турпоездках

В Минэкономразвития (МЭР) РФ сообщили, что завершение всех необходимых процедур для принятия нового соглашения Москвы и Пекина о безвизовых групповых турпоездках намечено на 2024 год. versia.ru »

2023-12-24 18:35

РФ и КНР в 2024 году примут новое соглашение о безвизовых групповых туристических поездках

Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов ведомства Никита Кондратьев отметил, что на повестке и создание новой электронно-цифровой системы, которая позволит оцифровать процесс оформления безвизовых туристических групп tass.ru »

2023-12-23 12:52

СФ рекомендует МИД продолжить работу над соглашениями о взаимных безвизовых поездках

Сенаторы рекомендовали правительству рассмотреть возможность расширения перечня иностранных государств, гражданам которых оформляется единая электронная виза tass.ru »

2023-12-22 12:41

Белорусские сенаторы одобрили законопроект о безвизовых поездках с Никарагуа

Граждане двух государств смогут въезжать, пребывать, выезжать и следовать транзитом без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней с даты въезда tass.ru »

2023-12-13 18:26

МЭР формирует новые списки туроператоров для безвизовых поездок в Иран и Китай

Туроператорам, заинтересованным в организации поездок такого формата, необходимо в ближайшее время обратиться в региональные органы власти в сфере туризма для уточнения сроков, списка документов и критериев попадания в списки tass.ru »

2023-11-9 20:51

МИД: РФ и Китай работают над улучшением условий безвизовых поездок

Представители России и Китая работают над созданием нового соглашения, которое должно способствовать углублению безвизового режима между двумя государствами. versia.ru »

2023-10-22 10:38

Россия и Китай обеспечат цифровизацию оформления групповых безвизовых поездок

Эта мера позволит облегчить работу туроператоров и пограничных служб и нарастить взаимный турпоток, считают в Минэкономразвития РФ tass.ru »

2023-9-19 11:10

Под баян и с хлебом-солью: как в Москве встретили первых безвизовых туристов из Китая

Первые безвизовые китайские туристы прибыли в Россию из города Сиань. Для них подготовили обширную культурную программу. За семь дней гости из Поднебесной побывают в Москве и Санкт-Петербурге с посещением главных достопримечательностей. tvzvezda.ru »

2023-8-11 21:55

Первые 23 безвизовых туриста из Китая приехали в Москву

Первые 23 туриста из Китая прибыли в московский аэропорт Шереметьево по соглашению о групповом безвизовом обмене, сообщается на сайте Минэкономразвития. Первая российская группа сможет отправиться в КНР по безвизу, как ожидается, на следующей неделе. tvzvezda.ru »

2023-8-10 19:04

В России заявили о выгоде групповых безвизовых поездок в Китай

Безвизовый режим с Китаем выгоден обеим странам, считает первый вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. В разговоре с «Лентой. ру» он объяснил запуск групповых безвизовых поездок между государствами. lenta.ru »

2023-8-1 17:15

Россия и ДРК подписали межправсоглашение о безвизовых поездках для владельцев диппаспортов

Соглашение начнет применяться по истечении 90 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур tass.ru »

2023-7-28 16:22

Российским туристам назвали пять безвизовых стран для летнего отдыха

Россиянам назвали страны, доступные для летнего отдыха без необходимости оформлять визы. Так, первой в топе значится Доминиканская Республика, куда туристы из России могут приехать на 30 дней без въездного документа. lenta.ru »

2023-6-27 09:47

Белоруссия заключит с Экваториальной Гвинеей соглашение о безвизовых поездках дипломатов

Документ уполномочивает МИД Белоруссии провести переговоры по проекту соглашения с целью его подписания tass.ru »

2023-6-24 00:50

В Минэкономразвития РФ рассказали об организации безвизовых турпоездок в Китай

Как сообщили в Министерстве экономического развития (МЭР) РФ, Китай в ближайшее время предоставит России список туроператоров для организации безвизовых поездок. versia.ru »

2023-6-21 10:40

Китай представит России список туроператоров для безвизовых поездок в течение двух недель

Список китайских туроператоров для безвизовых групповых туристических поездок российской стороне представят в течение двух недель, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ nsn.fm »

2023-6-21 09:24

МИД Японии назвал приоритетным вопросом возобновление безвизовых поездок на Курилы

Глава японского ведомства Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио продолжит добиваться от Москвы возобновления соответствующих обменов tass.ru »

2023-6-13 10:13

Названы сроки начала безвизовых турпоездок между Россией и Китаем

В июле могут возобновиться безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в рамках Российского туристического форума Путешествуй!. В июне китайская сторона должна предоставить МИД России перечень туроператоров. vz.ru »

2023-6-11 17:30

Стало известно о возможном начале безвизовых групповых турпоездок в одну страну

Безвизовые групповые туристические поездки между Россией и Китаем могут вновь начаться в июле. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, российская сторона ожидает, что в июне текущего года китайские представители предоставят перечень уполномоченных туроператоров. lenta.ru »

2023-6-11 15:56

В МИД сообщили, что Россия и КНР готовят соглашения о безвизовых поездках тургрупп

Россия и Китай готовят соглашение, которое сделает доступными безвизовые поездки туристических групп, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора консульского департамента МИД России Алексея Климова. riafan.ru »

2023-4-14 08:59

Туроператоры ожидают в мае начало безвизовых поездок между Россией и Китаем

Российский турбизнес ожидает, что безвизовые групповые поездки между Россией и Китаем вновь начнут действовать до начала майских праздников. Об этом сообщил директор Объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко. riafan.ru »

2023-4-5 14:30

Россия и Ирак подписали соглашение о безвизовых поездках владельцев служебных паспортов

По сообщению МИД страны, проект документа подписали заместитель министра по административным и техническим вопросам Абдель Рахманом аль-Хусейни с иракской стороны и посол Эльбрус Кутрашев - с российской tass.ru »

2023-4-2 17:02

Туркомпании Владивостока ждут возобновления безвизовых поездок в Китай: туристы не хотят переплачивать

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Приморцы не спешат с поездками в Китай после возобновления выдачи виз генконсульством КНР. Сейчас ситуация продолжает налаживаться, но платить за оформление дополнительных документов туристы не спешат. fedpress.ru »

2023-3-29 07:44

АТОР ожидает открытия безвизовых поездок между Россией и Китаем в мае–июне 2023 года

Безвизовые поездки между Россией и Китаем могут начаться в промежутке с мая по июнь текущего года, однако все еще есть неопределенность по внутренним вопросам в КНР. Об этом сообщает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-25 17:04

В АТОР озвучили примерный срок начала безвизовых поездок между РФ и Китаем

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) ожидают, что до конца нынешней весны между Россией и Китаем заработает безвизовый режим для туристических групп. versia.ru »

2023-3-23 16:06

Хайнань после восстановления безвизовых поездок провел туристическую акцию в Сингапуре

Жители Сингапура лучше узнали о гастрономических изысках, традиционном сценическом искусстве, культуре и быте малых народностей Хайнаня tass.ru »

2023-3-20 08:42

Иран анонсировал запуск групповых безвизовых поездок россиян в самое ближайшее время

По словам замминистра туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгара Шалбафияна, работа над этим вопросом уже завершена, система заработает весной tass.ru »

2023-3-18 10:16

Япония захотела возобновить программы безвизовых обменов с Россией

Власти Японии захотели как можно скорее возобновить программы безвизовых обменов с Россией. По словам главы МИД страны Ёсимаса Хаяси, вопрос безвизового режима для жителей Курильских островов и Японии является одним из наиболее приоритетных направлений в отношений двух государств. lenta.ru »

2023-3-14 19:21

Япония сообщила о стремлении к скорейшему возобновлению безвизовых обменов с Россией

Глава МИД страны Ёсимаса Хаяси отметил, что в Токио планируют задействовать для этой цели контакты по линии посольств tass.ru »

2023-3-14 11:13

МИД расширяет список безвизовых стран для россиян

Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках граждан с 11 странами. Среди них Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, а также Тринидад и Тобаго. life.ru »

2023-3-5 01:28

Россиянам назвали 11 стран для будущих безвизовых поездок

Заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов заявил, что Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами. Среди них — Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго. lenta.ru »

2023-3-5 00:40

Кабмин РФ приостановил соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по диппаспортам

Правительство РФ отменило безвизовые поездки из Венгрии в Россию по дипломатическим паспортам, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-2 21:00

Кабмин РФ приостановил соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по диппаспортам

Кабмин России приостановил соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам. Соответсвующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-3-3 20:33

Россия приостановила соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по диппаспортам

Правительство России приостановило соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам до устранения нарушений. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, соглашение о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам приостановлено до устранения Венгрией допущенных ею нарушений обязательств по указанному соглашению или до прекращения его действия. vz.ru »

2023-3-2 20:16

Россия приостановила соглашение с Венгрией о безвизовых поездках для дипломатов

Кабмин России приостановил соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам. Уточняется, что решение о приостановке будет касаться граждан Венгрии «до устранения Венгрией допущенных ею нарушений обязательств по указанному соглашению или до прекращения его действия». lenta.ru »

2023-3-2 19:59

РФ приостановила соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам

Действие документа будет приостановлено до устранения Будапештом нарушений соглашения tass.ru »

2023-3-2 19:53

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых турпоездках

Для пропуска китайских туристов в РФ Минэкономразвития должно получить актуализированный список китайских туристических компаний, которые планируют направлять групповые туры в рамках соглашения, и передать его Пограничной службе ФСБ tass.ru »

2023-2-20 08:55

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых туристических поездках

Соглашение между Россией и Китаем о безвизовых туристических поездках, приостановленное из-за пандемии коронавирусной инфекции, возобновлено. Об этом сообщает РБК со ссылкой на МИД и Минэкономразвития РФ. life.ru »

2023-2-20 08:18

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых туристических поездках

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, которое было приостановлено из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили источники в Министерстве иностранных дел России и Минэкономразвития. lenta.ru »

2023-2-20 06:59

Япония назвала приоритетным вопрос возобновления безвизовых обменов с Россией

Речь идет в том числе о посещении могил родственников бывших японских жителей южной части российских Курильских островов, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида tass.ru »

2023-2-7 06:37

Кабмин Японии не смог оценить перспективы возобновления безвизовых обменов с Россией

Перспективы возобновления программы безвизовых обменов между Японией и Россией остаются неизвестными в настоящее время. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно. life.ru »

2023-1-31 08:25

В Японии высказались о возможности возобновления безвизовых обменов с Россией

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно заявил, что перспективы возобновления безвизовых обменов между Японией и Россией неизвестны. «К сожалению, мы вынуждены констатировать, что конкретные перспективы возобновления программы нам неизвестны», — объяснил политик в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2023-1-31 06:00

В Японии сообщили, что перспективы возобновления безвизовых обменов с РФ неизвестны

Возобновление программы обменов, в первую очередь посещения могил, является одним из приоритетных направлений в японо-российских отношениях, заявил генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2023-1-31 05:44