Результатов: 13

Родион Мирошник: Украина морально готова к отказу от безъядерного статуса, но ей нужно разрешение США

Украина морально готова к отказу от безъядерного статуса, но бывшей советской республике требуется разрешение со стороны Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал Родион Мирошник. argumenti.ru »

2022-10-6 07:51

Мирошник заявил, что Киев морально готов отказаться от безъядерного статуса

Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что Киев морально готов к отказу от безъядерного статуса, который закреплен Будапештским меморандумом. При этом Киеву нужно разрешение США. tvzvezda.ru »

2022-10-6 05:17

Представитель Минска заявил о «беспочвенности» инсинуаций об изменении безъядерного статуса Белоруссии

Белоруссия назвала «беспочвенными» домыслы относительно изменения безъядерного статуса страны. Об этом заявил начальник отдела международной безопасности... rosbalt.ru »

2022-8-4 12:43

Белоруссия исключила изменение безъядерного статуса

Белоруссия не изменит безъядерного статуса, заявил представитель страны на конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН. «Все инсинуации по поводу изменения безъядерного статус Белоруссии, равно как и в отношении несоблюдения обязательств по ДНЯО, беспочвенны», сказал дипломат, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-4 23:42

Россия готова к новым вызовам из-за отказа Финляндии и Швеции от безъядерного статуса

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Александр Грушко прокомментировал намерение Финляндии и Швеции вступить в НАТО. По его словам, это приведет к совсем другой архитектуре безопасности внутри России. fedpress.ru »

2022-5-14 11:06

Премьер Японии призвал державы к конкретным действиям для создания безъядерного мира

Достижение безъядерного мира невозможно без конкретных действий со стороны держав, обладающих соответствующим видом оружия. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. riafan.ru »

2022-1-9 08:02

Названо условие для безъядерного мира

Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал условие для достижения безъядерного мира. По его словам, это невозможно при отсутствии конкретных действий ядерных держав. Он назвал крайне важным Договор о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО) и напомнил, что сейчас в нем не участвуют ядерные державы. lenta.ru »

2022-1-9 05:14

Малайзия и Индонезия будут добиваться сохранения безъядерного статуса Юго-Восточной Азии

Стороны выразили обеспокоенность тем, что AUKUS может провоцировать другие страны на более агрессивное поведение в регионе, особенно в Южно-Китайском море tass.ru »

2021-10-29 05:23

В Пхеньяне заявили о готовности КНДР работать над созданием безъядерного мира

КНДР готова сотрудничать с миролюбивыми народами в строительстве безъядерного мира. Об этом говорится в заявлении северокорейского Института ядерного оружия, который проводил демонтаж полигона Пхунгери. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 16:55

Пенс: Добиться безъядерного статуса КНДР можно мирным путем - С помощью Китая

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон рассматривает возможность добиться безъядерного статуса КНДР без применения военной силы. Об этом он сообщил в субботу на встрече с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом. abnews.ru »

2017-4-22 07:45

Пенс заявил, что добиться безъядерного статуса Корейского полуострова можно с помощью КНР

Вице-президент США Майк Пенс заявил о возможности добиться безъядерного статуса Корейского полуострова посредством сотрудничества с Китаем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 06:40