Результатов: 38

Возложение цветов к братской могиле в память о безымянных солдатах прошло в Керчи

Возложение цветов к братской могиле состоялось в городе-герое Керчи в поселке Аджимушкай, где похоронены безымянные герои Красной армии. riafan.ru »

2022-12-2 11:44

В Новосибирске планируют назвать шесть безымянных улиц в честь героев спецоперации

НОВОСИБИРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске могут назвать шесть безымянных улиц в честь героев спецоперации. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. fedpress.ru »

2022-9-2 08:31

Стало известно, кто захоронен в безымянных саркофагах Вознесенского собора Кремля

Некрополь несколько раз подвергался серьёзным разрушениям, в результате чего несколько саркофагов оказались без эпитафий. life.ru »

2022-2-16 19:27

«Там, извините, валяются трупы»: Лукашенко рассказал о «море безымянных могил» мигрантов в лесах на границе с Польшей

Мигранты умирают «в польских лесах», неравнодушные поляки отыскивают этих людей и хоронят, сказал Лукашенко. rosbalt.ru »

2021-12-2 16:38

Представители ДНР нашли на Украине свыше 1 тыс. безымянных могил жертв войны в Донбассе

При этом Киев не поддержал инициативу наладить сотрудничество в области поиска пропавших без вести на украинской территории, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова tass.ru »

2021-11-25 16:37

Возле здания бывшей школы в Канаде найдены сотни безымянных могил

Группа коренного населения Канады сообщила об обнаружении нескольких сотен безымянных захоронений на территории рядом с бывшей школой-интернатом, сообщила National Post. По имеющимся у издания сведениям, ожидается, что представители коренных жителей Канады раскроют подробности о находках на территории бывшей школы для детей индейцев в четверг утром, передает ТАСС. vz.ru »

2021-6-24 03:55

В Канаде обнаружили еще несколько сотен безымянных могил возле бывшей школы

В конце мая сообщалось, что на территории бывшей школы для детей индейцев в Камлупсе в ходе раскопок нашли захороненные останки 215 несовершеннолетних tass.ru »

2021-6-24 03:48

В России почтили память безымянных воинов

Память павших безымянных воинов в День неизвестного солдата, который ежегодно отмечают в России 3 декабря, почтили в Ростовской области и под Санкт-Петербургом. Мероприятия в память о безымянных воинов, отдавших свою жизнь в Великой Отечественной войне прошли на Сестрорецком мемориале в Курортном районе Петербурга, передает Regnum. vz.ru »

2020-12-3 18:58

Власти Северной Осетии отремонтируют и благоустроят 70 мест захоронения безымянных солдат

Средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета с софинансированием из бюджета республики tass.ru »

2019-10-14 15:43

Под Санкт-Петербургом обнаружили сотни безымянных могил, российская правозащитница Васильева не исключает, что это жертвы войны на Донбассе

По словам автора проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елены Васильевой, массовые захоронения в последние годы появились по всей России. По ее данным, не менее 70 тыс. россиян погибли в ходе вооруженного конфликта на Донбассе. gordonua.com »

2018-9-17 16:21

В Госдуме предлагают запретить снимать наличные с «безымянных карт»

Председатель комитета Государственной думы по финрынку Анатолий Аксаков выступил с инициативой запретить снятие наличных с неперсонифицированных карт. mirnov.ru »

2018-9-11 10:24

Госдума может запретить снимать деньги с безымянных платежных карт

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что такая мера направлена на борьбу с сомнительными операциями с использованием предоплаченных карт tass.ru »

2018-9-10 14:35

В Петербурге обнаружили почти две сотни безымянных улиц

Яндекс проанализировал карту города и пришел к любопытным выводам. Аналитики «Яндекса» опубликовали статистику российских мегаполисов. Согласно полученным данным, Петербург является городом с самыми длинными улицами, а четверть из них имеет особенное, характерное только для города на Неве название. 5-tv.ru »

2017-10-4 16:41

Госдума рассмотрит запрет безымянных SIM-карт

Законопроект, предусматривающий идентификацию каждого пользователя услуг сотовой связи, внесён в нижнюю палату парламента. Документ направлен на борьбу с распространением карт операторов без привязки к конкретному пользователю. vesti.ru »

2017-4-27 16:02

Токио направил России протест из-за названия безымянных Курильских островов

Кабинет министров Японии направил протест России в связи с присвоением имен пяти безымянным островам Курильской гряды, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Ёсихидэ Суга. «Это неприемлемо и противоречит позиции Японии. vedomosti.ru »

2017-2-14 07:12

Пять безымянных ранее Курильских островов получили названия

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о наименовании пяти безымянных ранее островов Курильской гряды. Островам присвоены имена военных и государственных деятелей. vedomosti.ru »

2017-2-11 11:32

Пять безымянных Курильских островов получили имена

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому пять безымянных островов Курильской гряды получили названия. Островам присвоены имена дипломата генерал-лейтенанта Деревянко К. tvc.ru »

2017-2-11 11:08

Пять безымянных Курильских островов получили имена

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал имена пяти безымянным островам Курильской гряды. Об этом сообщает Газета. ру со ссылкой на соответствующее распоряжение главы правительства РФ. В документе говорится, что острова были названы в честь генерал-лейтенанта Деревянко К. nsn.fm »

2017-2-11 10:10

Захоронения безымянных красноармейцев найдены в Брянской области

Очередной этап Вахты Памяти завершается в Брянской области. Там, где в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны на дальних подступах к столице, теперь работают поисковые отряды. На местах, пропаханных боями, до сих пор повсюду следы войны, включая останки бойцов, которые до сих пор числились пропавшими без вести. tvzvezda.ru »

2016-8-23 09:37

ОБСЕ сообщила о безымянных могилах в Донбассе, найденных в 2014 году

На северо-востоке от Донецка в 2014 году шли бои, и неизвестное количество тел было похоронено в безымянных могилах, сообщил представитель пресс-службы СММ ОБСЕ. Количество захоронений представителем пресс-службы СММ не указывается. ria.ru »

2016-4-22 17:19

СК РФ призвал лишать террористов имущества и хоронить в безымянных могилах

В 2015 году в России произошел резкий всплеск экстремизма и терроризма, заявил глава Следственного комитета. riafan.ru »

2016-4-18 11:33