Результатов: 46

Заведующая библиотекой показала, как живёт кот Маркиз после "увольнения"

Кот Маркиз, "уволенный" из-за недовольного посетителя из московской библиотеки в районе Строгино, теперь поселился у заведующей учреждением Елены Акиновой. Она поделилась с телеканалом "360" фотографиями питомца из его нового дома. life.ru »

2024-2-5 17:50

Заведующая библиотекой рассказала о жизни «уволенного» кота Маркиза в новом доме

Заведующая библиотекой в Строгино Елена Акинова приютила кота Маркиза в своей однокомнатной квартире. Он жил в учреждении 8,5 года, пока один из посетителей не оставил жалобу. Новый дом кот обрел перед Новым годом, сотрудники библиотеки приходят к нему в гости, пишет «360». lenta.ru »

2024-2-5 16:34

РНБ заключила договор о сотрудничестве с Библиотекой Сербской Патриархии

По мнению директора Библиотеки Сербской Патриархии Зорана Недельковича, "этот договор символизирует развитие очень важных совместных исследований" tass.ru »

2023-11-24 17:05

Диафильмы, киндеры, «Денди»: в Петербурге посвятили выставку детству в лихие 90-е

Погрузиться в атмосферу последнего десятилетия XX века можно в библиотеке Красногвардейского района «Сфера». Корреспондент Metro изучил экспонаты metronews.ru »

2023-11-22 19:15

Член ОП Малькевич: Сотрудничество Рувики с Президентской библиотекой обеспечит пользователей достоверной информацией

Рувики это площадка, которая призвана обеспечить пользователей Сети достоверной информацией и уникальными документами. Сотрудничество с Президентской библиотекой даст проекту еще больше эксклюзивных материалов. vz.ru »

2023-10-3 13:28

Якушев подвел итоги первого года работы с тюменской Президентской библиотекой

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. С подписания соглашения между полпредом президента в УрФО и Президентской библиотекой прошел год. Сегодня Владимир Якушев встретился с генеральным директором и руководством тюменского филиала для подведения итогов. fedpress.ru »

2023-9-28 14:31

Москалькова заключила соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой им. Ельцина

Оно, в частности, предусматривает проведение совместной просветительской деятельности по вопросам прав и свобод человека tass.ru »

2023-5-25 10:24

Историк-расчленитель Соколов стал заведующим библиотекой в колонии

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова посетила исправительную колонию №6 в Обухово. Она провела осмотр помещений для строгих условий отбывания наказания, жилых корпусов, столовой, спортзала и производственных цехов. lenta.ru »

2022-12-16 17:13

Историк-расчленитель Соколов стал заведующим библиотекой в колонии

Бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета, историк Олег Соколов, осуждённый за убийство возлюбленной аспирантки и незаконное хранение оружия, стал заведующим библиотекой в учреждении пенитенциарной системы, где отбывает приговор nsn.fm »

2022-12-16 16:16

В Сбере заявили о готовности делиться своей библиотекой голосов телефонных мошенников

По сведениям банка, в настоящее время в библиотеке тысячи голосов tass.ru »

2022-9-6 05:08

В Риме открылся музей кухни с библиотекой исторических кулинарных книг

Это первый подобный музей в Италии, который, помимо экспозиции, предлагает возможность проводить исследовательскую и научную деятельность, рассказал шеф-повар Россано Босколо tass.ru »

2022-6-19 16:36

«ВКонтакте» появилась видеовитрина с большой библиотекой контента

Крупнейший в России видеоресурс «VK Видео» в социальной сети «ВКонтакте» представил пользователям новую видеовитрину. В социальной сети «ВКонтакте» открылась видеовитрина с доступом к огромной библиотеке контента. abnews.ru »

2021-11-18 23:57

Литературный сквер открылся рядом с Центральной городской деловой библиотекой в Москве

Новый Литературный сквер у Центральной городской деловой библиотеки в Москве станет местом притяжения для любителей чтения. В тёплое время года он превратится в читальный зал под открытым небом. versia.ru »

2021-10-13 13:40

Центр семейного чтения в Чебоксарах станет модельной библиотекой в 2022 году

Средства из федерального бюджета направят на организацию современного комфортного пространства, приобретение новой мебели и компьютерного оборудования tass.ru »

2021-9-24 14:09

Угрожавший устроить взрыв рядом с библиотекой Конгресса мужчина сдался полиции

Мужчина, угрожавший устроить взрыв рядом с библиотекой Конгресса в Вашингтоне, сдался полиции. Об этом сообщила New York Times со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Подозреваемый вышел из автомобиля и сдался правоохранительным органам». По данным New York Times, мужчина задержан. lenta.ru »

2021-8-19 21:37

Новости на "России 24". В США неизвестный сообщил о взрывчатке рядом с библиотекой Конгресса

В Вашингтоне полиция сообщает об угрозе взрыва рядом с библиотекой Конгресса. Кто-то позвонил и сказал, что в машине около здания взрывчатка. Всех сотрудников эвакуировали. Район оцепили, никого не пускают. vesti.ru »

2021-8-19 18:22

Полиция Капитолия сообщила об угрозе взрыва рядом с библиотекой Конгресса

Рядом с библиотекой Конгресса обнаружен подозрительный автомобиль, ведется расследование угрозы взрыва. К машине, вызвавшей подозрения сотрудников, направлены специалисты. Полиция попросила общественность и журналистов избегать место предполагаемой угрозы. lenta.ru »

2021-8-19 17:50

Заведующий столичной библиотекой посоветовал шесть книг для детей

Сотрудники столичных детско-юношеских библиотек регулярно делятся рекомендациями по выбору книг для детей. О том, какие из них подойдут для ребят разного возраста, рассказал кандидат исторических наук, заведующий Первой детской казачьей библиотекой № 128 — Культурным центром Шолохова Антон Бредихин. vm.ru »

2020-6-20 12:50

Культурно-досуговый центр с библиотекой и концертным залом построят в Новой Москве

Культурно-досуговый центр с библиотекой и концертным залом появится в посёлке Шишкин лес в Новой Москве metronews.ru »

2020-3-17 11:50

Заведующая деревенской библиотекой задолжала государству десятки тысяч рублей за интернет

В деревне Шаква Пермского края произошёл курьёзный случай. Здесь работает клуб и небольшая библиотека. Несколько лет назад в неё провели интернет. Сначала он был безлимитным, но потом расходы стали увеличиваться. argumenti.ru »

2020-2-13 11:50

После прочтения — счет. С заведующей библиотекой в пермской деревне требуют десятки тысяч рублей за поиск литературы в интернете. В качестве помощи ее сыну предлагают пасти коров

С заведующей библиотекой в пермской деревне требуют десятки тысяч рублей за поиск литературы в интернете. В качестве помощи ее сыну предлагают пасти коров novayagazeta.ru »

2020-2-12 16:13

В Челябинском бору открыли экотропу с арт-объектами и библиотекой

В городском бору Челябинска открыли очередную экотропу, которая позволит минимизировать влияние отдыхающих на природу и сделает прогулки интересными znak.com »

2019-9-19 08:38

Завершено благоустройство площади перед Российской государственной библиотекой

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-31 11:21

В штабе Зеленского назвали библиотекой чёрного пиара агитацию Порошенко

По словам представителей команды шоумена, подобные шаги являются проявлением последнего симптома диктатора. Представители штаба Владимира Зеленского отреагировали на предвыборные призывы Петра Порошенко, назвав их библиотекой чёрного пиара. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 12:21

В штабе Зеленского назвали агитацию Порошенко «библиотекой чёрного пиара»

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского назвали предвыборную агитацию действующего лидера страны Петра Порошенко «библиотекой чёрного пиара».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-19 09:58

Штаб Зеленского назвал предвыборные призывы Порошенко библиотекой черного пиара

Действующий президент Украины ранее призвал своих сторонников мобилизовать все силы, чтобы мотивировать граждан проголосовать против "реваншистов" tass.ru »

2019-4-19 09:50

Еще одна ссылка Мандельштама? Вместе с Центральной библиотекой подмосковного наукограда могут выселить уникальный музей поэта

Вместе с Центральной библиотекой подмосковного наукограда могут выселить уникальный музей поэта novayagazeta.ru »

2018-8-3 01:07

Полиция нашла нелегальную свалку за библиотекой МГУ

Московская полиция возбудила административное дело после проверки сообщений о несанкционированной свалке за Фундаментальной библиотекой МГУ. Неизвестные организовали в этом месте полигон по утилизации отходов без получения соответствующей лицензии. tvc.ru »

2018-4-12 08:56

За библиотекой МГУ найден нелегальный полигон по утилизации мусора

Сотрудниками правоохранительных органов был найден нелегальный мусорный полигон за библиотекой МГУ после того, как стали поступать обращения в Совет по правам человек с жалобами от местных жителей на неприятный запах, передает «Газета.RU», со ссылкой на сайт СПЧ.

В результате проведенной проверки удалось установить, что неизвестные лица организовали незаконный полигон по утилизации отходов без получения соответствующей лицензии за библиотекой МГУ на территории гаражно-строительного комплекса «Стрела».

kapital-rus.ru »

2018-4-12 05:33

Журналист судится с Российской национальной библиотекой за отказ выдать книги Гитлера и Муссолини

Петербургский журналист уверен, что на труды диктаторов законодательство об экстремизме не... metronews.ru »

2016-12-6 20:41