Результатов: 166

Трамп стал продавать Библию со своим предвыборным лозунгом

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп начал продавать Библию под своим брендом и с адаптированным предвыборным лозунгом, который звучит как «Сделать Америку снова молящейся». Об этом пишет газета New York Times. fedpress.ru »

2024-3-27 16:00

В Калининграде во время строительства моста нашли Библию 1600 года

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. Калининградские археологи во время строительства автомобильного моста через реку Преголю нашли Библию 1600 года. Находку зафиксировали и передали на хранение, рассказал генеральный директор СК «Мостотрест» Евгений Надточий. fedpress.ru »

2023-10-20 10:33

Уникальную карманную Библию продали за миллионы рублей

В Великобритании на аукционе за 42 тысячи фунтов стерлингов (5 миллионов рублей) продали экземпляр Библии XIII века. Эксперты установили, что уникальное издание Святого писания было изготовлено для странствующего монаха. lenta.ru »

2023-10-4 12:27

Идеолог трансгуманизма Харрари предложил ИИ написать новую «улучшенную» Библию

Профессор, автор книг «Sapiens: краткая история человечества» и «Homo Deus: краткая история завтрашнего дня» Юваль Ноа Харари заявил, что искусственный интеллект — первая в мире технология способная создать «собственную Библию» riafan.ru »

2023-6-12 05:27

В школах штата Юта запретили Библию из-за «пошлости и насилия»

Из школьных библиотек в американском штате Юта изъяли Библию из-за содержащихся в ней «пошлости и насилия». Проверку провели из-за закона, запрещающего порнографические и непристойные книги в школах. versia.ru »

2023-6-3 21:16

В школах американского штата Юта запретили Библию из-за пошлости и насилия

В штате Юта из библиотек начальных и средних школ изъяли Библию из-за того, что на ее страницах много «пошлости и насилия». Об этом сообщает BBC. riafan.ru »

2023-6-4 20:45

В школах американского штата запретили Библию из-за пошлости и насилия

Школьный округ в американском штате Юта решил изъять из библиотек начальных и средних школ Библию из-за содержащихся в ней «пошлости и насилия». На этот шаг руководство округа решилось после жалобы одного из родителей, что в Библии короля Якова присутствуют материалы, неподходящие для детей. lenta.ru »

2023-6-3 18:53

На аукционе в Нью-Йорке продали тысячелетнюю Библию

В Нью-Йорке с молотка ушла Библия, которой около 1100 лет. Она стала самой дорогой рукописью из числа когда-либо проданных на аукционе, сообщает Sotheby's в "Твиттере". life.ru »

2023-5-18 07:07

Тысячелетнюю Библию продали за миллионы долларов

На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 38 миллионов долларов продали Кодекс Сассуна — еврейскую Библию, которой около 1,1 тысячи лет. Об этом сообщил торговый дом в своем Twitter. Отмечается, что это одна из старейших в мире рукописей, датируемая концом девятого — началом десятого века. lenta.ru »

2023-5-18 06:15

Sotheby's выставил на аукцион древнееврейскую Библию с целевой ценой в $30-50 млн

Акционный дом Sotheby's рассчитывает продать на торгах в мае рукописную пергаментную древнееврейскую Библию в кожаном переплете (Кодекс Сассуна), возраст которой составляет 1100 лет. В случае продажи ближе к верхней границе целевого диапазона ($30-50 млн) Кодекс Сассуна может стать самым дорогим историческим документом, когда-либо проданным на публичных торгах. forbes.ru »

2023-3-23 08:00

Отмена возрастной маркировки: кому разрешат книги из школьной программы и Библию

Госдума приняла закон об отмене возрастной маркировки на литературных произведениях, включенных в школьную программу по литературе, и на главных книгах четырех традиционных для России религий: Библии, Коране, Танахе и Ганджуре social.mk.ru »

2022-12-18 14:42

В школьную программу предложили добавить Библию, Стивена Кинга и Гарри Поттера

Обсуждения о необходимости изменения списка школьной литературы в последнее время вспыхивают все чаще social.mk.ru »

2022-12-12 16:21

Елизаветинскую Библию XVIII века восстановили в Екатеринбурге

Уникальную Елизаветинскую Библию XVIII века отреставрировали на Урале и вернули в Музей истории Екатеринбурга. Над восстановлением раритетного издания трудились три реставратора из Екатеринбурга Надежда Щербакова, Елена Орлова и Максим Малых. lenta.ru »

2022-12-7 13:13

Медведев оценил угрозу третьей мировой войны и процитировал Библию

Риски третьей мировой войны пока удается сдерживать, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «"И первый ангел вострубил, и сделались град и огонь" — ну вот как минимум первый ангел вострубил. lenta.ru »

2022-8-26 21:37

Путин процитировал Библию в «Лужниках»

Президент РФ, приехавший в пятницу в «Лужники», где проходит концерт в честь восьмилетия присоединения Крыма, процитировал строчку из Библии: «Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих» nsn.fm »

2022-3-18 16:34

Путин порассуждал о помощи России Донбассу и процитировал Библию

Говоря о помощи российских войск Донбассу, президент Владимир Путин процитировал Библию. «Нет большей любви как если бы кто-то душу отдал за друзей своих», — заявил президент. По словам президента, эта цитата из священного писания апеллирует к фундаментальным человеческим ценностям lenta.ru »

2022-3-18 16:33

В Петербурге суд запретил видео со сжигающим Библию Мэрилином Мэнсоном

В Санкт-Петербурге суд запретил видео с американским рокером Мэрилином Мэнсоном, вырывающим и сжигающим страницы Библии. В постановлении говорится, что на записи неизвестное лицо уничтожает предмет религиозного почитания, желая оскорбить чувства верующих. lenta.ru »

2022-1-17 15:52

Сочельник в космосе: Почему астронавты читали Библию во время первого полёта к Луне

Один из самых сложных вопросов первой пилотируемой лунной миссии NASA — что сказать землянам с окололунной орбиты в канун Рождества? life.ru »

2021-12-24 00:40

Сочельник над Луной: Почему астронавты читали Библию во время первого полёта к Луне

Один из самых сложных вопросов первой пилотируемой лунной миссии NASA — что сказать землянам с окололунной орбиты в канун Рождества? life.ru »

2021-12-24 00:40

Суд в Петербурге признал «Библию сатаны» экстремистским материалом

Экспертиза показала, что в тексте книги имеются признаки унижения чувств христиан, а бог сравнивается с трупом и бешеной собакой. aif.ru »

2021-10-20 18:18

Суд признал экстремистской "библию", оправдывающую человеческие жертвоприношения

Запрещенное издание оправдывает убийства и содержит призывы к совершению человеческих жертвоприношений tass.ru »

2021-10-19 16:49

У стрелка в Нью-Йорке нашли бензин и Библию

В сумке у стрелка, который открыл огонь у собора в Нью-Йорке, обнаружили банку с бензином, ножи и Библию, сообщает РИА Новости со ссылкой на шефа городской полиции Дермота Ши nsn.fm »

2020-12-14 05:04

Бекмамбетов на еврейском кинофестивале представил Библию в формате screenlife

Режиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов на VI Московском еврейском кинофестивале презентовал Библию в формате screenlife nsn.fm »

2020-11-21 20:01

Библию с автографом Трампа решили продать за несколько миллионов рублей

Библию, подписанную президентом США Дональдом Трампом, продают на онлайн-платформе за несколько миллионов рублей. Американский лидер написал свое имя и поставил автограф на первом развороте книги. По информации издания, ее выставили на продажу на сайте Moments In Time за 37,5 тысячи долларов (почти три миллиона рублей) lenta.ru »

2020-9-8 17:58

«Первую зарплату я потратил на Библию»: участник списка Forbes Дмитрий Волков о бизнесе, знакомствах будущего и сотруднике из Кремля

Гостем нового «Forbes Клуба» стал основатель SDVentures, Dating Group Дмитрий Волков (№126 в списке богатейших людей России по версии Forbes). Кого лучше нанимать — «технарей» или гуманитариев, почему первую зарплату потратил на Библию и что изменят сервисы знакомств в будущем? История миллионного бизнеса Волкова от первого лица. forbes.ru »

2020-8-22 16:25

"Демократам плевать на чёрных". Канье Уэст плакал, цитировал Библию и не стеснялся в выражениях на предвыборном митинге — видео

К поклонникам он вышел без защитной маски, но в бронежилете.Читать далее... life.ru »

2020-7-20 05:28

Sky News: Клинтон обвинила Трампа в стремлении «присвоить» Библию и христианство

В интервью Sky News Хиллари Клинтон раскритиковала Дональда Трампа за то, что он «пытается использовать» религию, чтобы отвлечь внимание от протестов. Она также предположила, что американский президент намеренно выставляет всех демонстрантов в негативном свете, смешивая мирных участников акции с грабителями. russian.rt.com »

2020-6-18 17:31

Байден - Трампу: надо хоть изредка открывать Библию, а не размахивать ею

Наиболее вероятный кандидат на ноябрьских президентских выборах бывший вице-президент США Джо Байден дал совет действующему главе государства Дональду Трампу. Он раскритиковал Трампа за фото у церкви Святого Иоанна после разгона протестующих у Белого дома. vesti.ru »

2020-6-2 19:17

Человек-сатана с рогами и клыками пошел проповедовать Библию

Житель бразильского города Сан-Паулу рассказал об изменениях внешности, на которые он пошел, чтобы выглядеть зловеще. Тело 44-летнего Мишеля Фаро ду Прадо покрывают многочисленные татуировки, его лоб украшают металлические рога, передние зубы заострены как клыки, а белки окрашены в черный цвет. lenta.ru »

2020-2-6 12:11

Родители-сектанты забили ребенка в Екатеринбурге: истязали плетками, читали Библию

В Екатеринбурге было обнаружено изуродованное тело девятилетнего мальчика из Белоруссии incident.mk.ru »

2019-11-28 12:15

Даже Библию и флаг. СМИ показали, что США бросили на покинутой базе в Сирии

Среди находок есть личные жетоны американских солдат, служебная документация, письма из дома. Российские журналисты посетили бывшую американскую базу Дадат на севере Сирии, откуда военные США в спешке эвакуировались на фоне турецкой военной операции "Источник мира" в регионе. life.ru »

2019-10-20 17:15

Хозяин квартиры использовал в ссоре с арендатором Библию и позабавил соцсети

Пользовательница Twitter с ником Rachel Bell рассказала о пранке хозяина ее квартиры, который в шутку обосновал повышение арендной платы с помощью библейской цитаты. Девушка объяснила ему, почему он не прав, и также включила в свой ответ цитату из Библии. Переписка мужчины и пользовательницы стала вирусной. lenta.ru »

2019-8-29 20:51