Результатов: 29

В Германии назвали российский бич для танков НАТО на Украине

Германское издание Spiegel назвало российские ударные вертолеты Ка-52 стали настоящим бичом для танков НАТО в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. По словам автора статьи, российское командование с каждым днем все лучше приспосабливается к тактике украинских военных и атакам западными вооружениями. lenta.ru »

2023-6-30 06:27

Александр Дятлов: «Наливайки — настоящий бич. Проблему надо решить на уровне Федерации»

Архангельская область продолжает борьбу с круглосуточной продажей алкоголя в жилых домах. Эта проблема в регионе стоит давно и остро: в ближайшее время власти намереваются ее решить. В своей авторской колонке для ФАН председатель комитета Архангельского областного Собрания по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр Дятлов рассказал о том, как регион планирует бороться с так называемыми наливайками. riafan.ru »

2023-5-15 18:32

Шахназаров предрек Галкину аншлаг старушек на Брайтон Бич

Журналист Михаил Шахназаров поразмышлял над новым американским туром Максима Галкина. Он уверен, что пародист собирается навестить места, в которых живут скучающие по русской бытности оседлые советские дамы преклонного возраста. riafan.ru »

2022-9-15 03:55

"Бич, не выпьешь с нами?": Россиянин, избитый девочками-подростками, назвал шокирующую причину нападения

Пострадавший от рук девочек-подростков в Тюменской области рассказал, что был избит, потому что отказался пить с ними пиво. Подробности инцидента публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-27 19:51

Району Брайтон Бич дали второе название «Украинский путь»

В честь Дня Независимости Украины знаменитому району Брайтон Бич в Нью-Йорке дали второе официальное название «Украинский путь» (Ukrainian Way). Об этом рассказал телеканал CBS, чей корреспондент побывал на церемонии присвоения нового названия. lenta.ru »

2022-8-25 14:02

В НХЛ — через постель. В хоккее вспыхнул грандиозный секс-скандал

История 11-летней, давности более похожая на что-то из реалий шоу-бизнеса, сотрясает устои НХЛ. Наставник обладателя Кубка Стэнли обещал устроить молодого игрока в основной состав через постель aif.ru »

2021-10-30 14:19

В НХЛ – через постель. В хоккее вспыхнул грандиозный секс-скандал

История 11-летней давности, более похожа на что-то из реалий шоу-бизнеса, сотрясает устои НХЛ. Наставник обладателя Кубка Стэнли обещал устроить молодого игрока в основной состав через постель aif.ru »

2021-10-29 14:19

«Бич современности»: онколог назвала страшные цифры по раку шейки матки

Науке известно около 200 типов вируса папилломы человека (ВПЧ), и в то время как одни из них не несут серьезной угрозы здоровью, другие становятся причиной... rosbalt.ru »

2021-3-4 13:41

Бич цифрового общества: как нас всех поразил страх упущенных возможностей и что с этим делать

Что вы чувствуете, когда видите фотографии друзей с лекций, модных вечеринок или с пляжа под пальмами? Не кажется ли вам порой, что они живут гораздо насыщеннее, а вы постоянно что-то упускаете? Это ощущение называется FOMO (Fear of Missing Out)— страх упущенных возможностей. forbes.ru »

2021-1-24 10:00

Первая леди авиации: как Олив Энн Бич обеспечила своими самолетами армию США и работала с NASA

Олив Энн Бич начинала свою карьеру в 1920-х годах как бухгалтер, а в итоге встала у руля авиакомпании, которую привела к невероятному успеху, несмотря на Великую депрессию. Она поставляла самолеты армии США и производила космическое оборудование для NASA, а в конце 1980-х занялась благотворительностью forbes.ru »

2020-12-30 11:43

"Внутрибольничные инфекции — бич медицины". Как аппарат ИВЛ может убить человека и кто в этом виноват

Как подчеркнули в Центре микробиологии и эпидемиологии имени Гамалеи, часто искусственная вентиляция — единственный шанс спасти пациента, которому врачи всеми силами стараются помочь. Но нередко оказывается, что ИВЛ делает только хуже — и всё из-за подлой способности бактерий приспосабливаться.Читать далее... life.ru »

2020-7-12 13:30

Более 100 дельфинов устроили заплыв в бухте Лагуна Бич в Калифорнии

Больше ста дельфинов захватили бухту Лагуна Бич в Калифорнии. Местные жители засняли массовый заплыв млекопитающих в непосредственной близости от людей. vesti.ru »

2019-7-16 07:18

Искусство оскорбляться: «оскорбление чувств» как бич современного общества

Почему все вдруг стали такими чувствительными и уязвимыми? Как власть использует оскобленных для усиления цензуры и репрессий? Можно ли сегодня прожить в обществе, никого не оскорбив и не оскорбившись самому? В студии: Юрий Сапрыкин, журналист и Анна Наринская, литературный критик. svoboda.org »

2019-7-11 19:00

Бич городов. Астма угрожает жизни миллионов россиян

Каких только методов лечения астмы у взрослых и детей не придумали за последние несколько лет. В новом исследовании американские медики утверждают, что победить болезнь можно с помощью жирных кислот. life.ru »

2019-4-3 13:15

Война - Божий бич, который бьет очень сильно

Мы даже в Библии видим примеры того, как Господь наказывает богоизбранный еврейский народ различными нападениями врагов: чтобы люди одумались и повернулись лицом к Богу. Но можно и сказать и другое: нельзя человеку вставать на место Творца и решат ... regions.ru »

2018-4-20 08:01

DN нашла бич российской гражданской авиации — мелкие региональные перевозчики

Хотя в последнее время в России дела с лётной безопасностью существенно улучшились, крушения самолётов по-прежнему нередки, пишет для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. По мнению журналистки, вызвано это, прежде всего, тем, что авиаперевозками занимается огромное количество не слишком надёжных мелких региональных компаний. russian.rt.com »

2018-2-13 07:55

Анастасия Щепетова, Как победить рейдерство— бич современного ЖКХ?

Рейдерство в ЖКХ должно жестко караться и пресекаться на законодательной основе. Сейчас основная проблема этого в том, что часто непонятно, кто «рейдер», а кто защищает своё законное право работать с домами... echo.msk.ru »

2017-11-11 16:18

Перестрелка в Майами Бич: двое раненых

В «городе миллионеров» проходит спецоперация. Полицейским, по сообщениям местных СМИ,  пришлось открыть ответный огонь по преступнику или преступникам, выстрелившим в сотрудника порядка. ЧП произошло вечером, после того как толпы туристов, приехавших отмечать День Поминовения. 5-tv.ru »

2017-5-29 08:01

Химический бич

Дождавшись ослабления позиций ДАИШ в Сирии, Вашингтон снова готовит атаку на Дамаск, используя старый повод — обвинения в применении оружия массового поражения rusplt.ru »

2016-8-26 10:00

ЖКХ как бич России: Путин предложил передать кадастровую оценку государству

Все решения в сфере жилищно-коммунального хозяйства должны приниматься с осторожностью, а кадастровую оценку лучше передать в ведение государства. Это одно из заявлений Владимира Путина на "Прямой линии". vesti.ru »

2016-4-14 21:00

РСХН: антибиотики - бич животноводства в России

Подведомственный Россельхознадзору Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ВГНКИ) серьезно озабочен высоким содержанием антибиотиков в российской продукции животноводства. vesti.ru »

2016-3-23 13:34