Результатов: 37

Созданы антибактериальные бинты, ускоряющие заживление

Ученые из Корнельского университета в Америке обнаружили новый способ использования антиоксидантных и антибактериальных свойств листьев хны для создания бинтов, которые ускоряют регенерацию. mirnov.ru »

2024-2-24 10:26

Бинты с покойников, козлиные нити и книга мертвых: чем пользуются участники «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Участники популярного на ТНТ проекта «Битва экстрасенсов» не раз признавались, что сила дается им свыше, а атрибуты, которые они используют для работы лишь усиливают ее эффект и помогают настроиться. fedpress.ru »

2023-10-5 11:57

Два протеза и бинты: Костомаров показал видео тренировки под песню "Выше голову, боец"

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров показал, как он старательно проходит реабилитацию. Видео тренировки в протезах под песню группы "Мачете" (Machete) "Выше голову, боец" он опубликовал в соцсетях. life.ru »

2023-6-29 17:20

В заброшенном здании в Красногорске нашли просроченные лекарства и бинты

На территории заброшенного здания в промзоне Красногорска были обнаружены просроченные медикаменты, бинты, пластыри, шприцы и насадки для УЗИ.

ridus.ru »

2023-4-16 20:02

Ученые в NASA научились печатать бинты из клеток кожи человека

Инженеры NASA создали устройство для печати медицинских бинтов из клеток кожи человека.Прибор под названием Bioprint FirstAid выглядит как пистолет и работает... rosbalt.ru »

2022-1-24 03:43

В космосе бинты будут создавать из кожи космонавтов

Интернет-портал NASA сообщил о предстоящих тестах системы Bioprint FirstAid, которые проведут космонавты Международной космической станции. mirnov.ru »

2022-1-19 07:49

На МКС создадут бинты из кожи космонавтов

Космонавты Международной космической станции (МКС) будут тестировать устройство Bioprint FirstAid, которое позволяет создавать органические бинты. Биопринтер печатает бинты на основе человеческих клеток кожи и специальных биологических чернил. lenta.ru »

2022-1-17 18:22

Кровь, бинты и шприцы: Лайф публикует видео из подъезда, где звезда "Пацанок" Милас устроила поножовщину

Поскольку заявления в полицию не поступало, никакого дела по факту случившегося в правоохранительных органах не возбуждали. life.ru »

2021-5-1 19:26

Что входит в состав новой автомобильной аптечки?

Список препаратов для автомобильной аптечки вновь изменится. Об этом сообщило министерство здравоохранения Российской Федерации. aif.ru »

2020-9-25 11:10

«Стирали себе бинты»: чиновники и прокуратура проверят жалобу жительницы Забайкалья на нехватку медикаментов

Минздрав и прокуратура Забайкальского края начали проверку после жалобы жительницы одного из посёлков главе региона Александру Осипову. На встрече с чиновником она сообщила, что в местной больнице из-за нехватки самых простых медицинских препаратов пациентам приходилось стирать грязные бинты. russian.rt.com »

2019-7-23 22:05

Российским пациентам пришлось стирать использованные бинты

В Забайкалье пациентам одной из местных больниц пришлось стирать старые бинты и использовать их снова. Это произошло из-за нехватки медикаментов в медучреждении. versia.ru »

2019-7-22 16:53

В Забайкалье проверят больницу, где пациенты стирали себе бинты

Минздрав Забайкальского края объявил о начале проверки больницы посёлка Вершино-Дарасунское. Поводом для этого стали жалобы пациентов на то, что они вынуждены стирать себе бинты. mirnov.ru »

2019-7-23 16:47

Пациентам российской больницы пришлось стирать бинты

В поселке Вершино-Дарасунский Забайкальского края пациенты местной больницы были вынуждены стирать и повторно использовать старые бинты из-за нехватки медикаментов в учреждении. По словам одной из местных жительниц, в Минздраве вынуждают больницу отвечать, что якобы все необходимые медикаменты есть. Назначена проверка. lenta.ru »

2019-7-22 16:12

В Забайкалье пациенты больницы сами стирают бинты

Министерство здравоохранения Забайкальского края пообещало провести служебную проверку после того, как жители поселка Вершино-Дарасунское пожаловались на отсутствие лекарств и элементарных расходных материалов в местной больнице, передает "Интерфакс". vesti.ru »

2019-7-22 15:24

В Забайкалье проверят больницу, где пациенты стирали бинты

Минздрав Забайкальского края проведёт проверку больницы, в которой пациенты вынуждены были стирать бинты из-за отсутствия медикаментов. Об этом сообщили местные жители поселка Вершино-Дарасунский. argumenti.ru »

2019-7-22 15:20

Пациентам больницы в Забайкалье пришлось стирать грязные бинты

Кроме того, недовольные местные жители пожаловались на отсутствие медикаментов в стационаре. Пациенты больницы в посёлке Вершино-Дарасунский в Забайкалье были вынуждены стирать грязные бинты, потому что новых в медучреждении не было. life.ru »

2019-7-22 13:03

Пациенты больницы в Забайкалье стирали свои бинты

В Забайкальском крае чиновники сообщили о проведении проверки после жалоб пациентов больницы в поселке Вершино-Дарасунское, которые сообщали об отсутствии медикаментов и расходных материалов social.mk.ru »

2019-7-23 12:57

Минздрав Забайкалья проверит больницу, в которой пациенты стирали использованные бинты

Министр здравоохранения края Валерия Кожевникова сообщила, что ежемесячные расходы в медучреждении превышают 170 тыс. рублей tass.ru »

2019-7-22 12:36

Российским больницам запретили закупать бинты и подгузники за рубежом

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Кабинет министров обновил данные о медицинском оборудовании и средствах, которые теперь запрещено покапать за пределами России. Список дополнили 14 позиций. fedpress.ru »

2019-6-30 14:50

Медведев запретил больницам закупать марлю, подгузники и бинты за границей

Расширен список медицинских изделий, которые государственным медучреждениям России запрещено закупать за рубежом. Постановление подписал премьер-министр... rosbalt.ru »

2019-6-30 14:29

Российским больницам запретили покупать за рубежом подгузники и бинты

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка медицинских изделий, которые государственным медучреждениям не стоит закупать за рубежом znak.com »

2019-6-30 13:12

Бинты и перчатки. Украинцев призвали собрать аптечки на время военного положения

По словам министра здравоохранения Незалежной, набор должен содержать препараты, у которых не истёк срок годности. Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун порекомендовала гражданам Незалежной собрать аптечку, чтобы быть готовыми ко всем чрезвычайным ситуациям на время военного положения. life.ru »

2018-12-3 20:34

Два крыла одной судьбы. Сёстрам-«бабочкам» требуются бинты и лечебные мази

Две девочки. Одна беда. У Жирицких так много вопросов к судьбе, так много боли и разочарования, что, когда речь заходит о том, что нужна финансовая помощь, даже легче становится – хоть что-то можно поправить просто день­гами. aif.ru »

2018-11-7 00:10

Российские учёные создали "живые" бинты для лечения ран и ожогов

Учёные из Национального исследовательского технологического университета (НИТУ) МИСиС разработали перевязочный материал, "построенный" на основе нановолокон поликапролактона. Волокна "пропитаны" антибактериальным составом и компонентами плазмы человеческой крови и позволяют не только оперативно лечить ожоги и порезы, но и предотвращать заражение крови. life.ru »

2018-2-16 15:59

Российские учёные создали бинты, заживляющие кожу без рубцов

Команда исследователей из НИТУ "МИСиС" создала новый терапевтический материал, который способствует быстрому заживлению кожи без образования рубцов. Бинты, сделанные из него, можно не снимать: они являются биоразлагаемыми. vesti.ru »

2018-2-14 11:08

В Великобритании разработали «умные бинты» - Они способны передавать лечащему врачу информацию о заживлении ран

Британские ученые разработали «умные бинты», которые контролируют процесс заживления раны. Об этом сообщил профессор Марк Клемент из Университета в Суонси. По его словам, повязки оснащены сенсорами, которые сообщают информацию о ране врачу. abnews.ru »

2017-4-17 15:08

Ученые разработали «умные» швы и бинты, следящие за здоровьем

Ученые из США разработали «умные» швы и бинты, с помощью которых можно следить за процессом выздоровления пациента. «Умные» бинты и швы  сделаны из специальной ткани, со встроенными сенсорами и электродами. informus.ru »

2016-7-25 23:45