Результатов: 303

"АСТ" приобрело права на биографии Тейлор Свифт, Эминема и АВВА

Как сообщила главред редакции "Кладезь" Инна Юрищева, в 2025 году "АСТ нонфикшн" откроет новый импринт, "специализирующийся исключительно на музыке и вокруг нее" tass.ru »

2024-4-16 19:01

Раскрыты детали биографии диверсанта, подорвавшего экс-сотрудника СБУ в Москве

Исполнитель покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова является гражданином России incident.mk.ru »

2024-4-16 10:24

Ненавидел силовиков, служил в силовых структурах: подробности биографии обвиняемого в убийстве полицейских

Василия Бурякова запомнили как неадекватного, самоуверенного человека с манией преследования incident.mk.ru »

2024-4-11 13:51

Роскосмос назвал запуск Ангары-А5 новой главой в биографии Восточного

Запуск ракеты-носителя Ангара-А5 с Восточного открыл новую главу в биографии этого космодрома, сообщили в государственной корпорации Роскосмос. «Ангара-А5» открыла новую главу в биографии Восточного», говорится в Telegram-канале Роскосмоса. vz.ru »

2024-4-11 13:19

В России пригрозили НАТО эскалацией конфликта. Новые факты в биографии Путина: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 4 апреля: «Выйдет за границы Украины»: в российском МИД предостерегли НАТО насчет СВО Шесть отсутствующих лет: биографию Путина обновят Президент Эстонии: Помощь Украине не должна иметь границ Настоящая причина, по которой Макрон вдруг стал жестко говорить о России Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-4 10:05

Появились шокирующие подробности биографии главаря террористов из «Крокуса»

Родственники одного из террористов, участвовавших в нападении на концертный зал "Крокус Сити Холл", раскрыли подробности его биографии incident.mk.ru »

2024-3-29 16:58

Появились подробности биографии одного из террористов в «Крокусе»

Родственники одного из террористов, участвовавших в нападении на концертный зал "Крокус Сити Холл", раскрыли подробности его биографии incident.mk.ru »

2024-3-28 16:58

В биографии нового главы СНБО Украины нашли «любопытную деталь»

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов обратил внимание на «любопытную деталь» в биографии нового секретаря СНБО Украины Александра Литвиненко. Как утверждает Рогов, Литвиненко был связан с российскими спецслужбами, но затем «присягнул на верность» Киеву. lenta.ru »

2024-3-27 06:48

В ГД предложили запретить публиковать в СМИ биографии нападавших на школы

Такие публикации могут привести к героизации нападавших, увеличить число подражателей, считает председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев tass.ru »

2024-2-21 18:48

МИД Германии отверг осведомленность Бербок о биографии ее дедушки-нациста

МИД ФРГ отвергает осведомленность министра иностранных дел Германии Анналены Бербок об архивных документах, раскрывающих нацистское прошлое ее деда, сообщает Bild со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. lenta.ru »

2024-2-9 13:50

Политолог назвал факт из биографии Сырского, ставший для США решающим при выборе главкома ВСУ

Похоже, в Вашингтоне окончательно решили прокачивать тему переговоров с Москвой, чтобы не потерять хотя бы то, что осталось под их контролем на территории бывшей Украины. К такому выводу пришёл политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, изучив биографию нового главкома ВСУ Александра Сырского. life.ru »

2024-2-9 13:25

Раскрыты неожиданные детали биографии экс-помощницы главкома ВСУ Залужного: она была солисткой группы «Сливки»

Помощница главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Алла Мартынюк, которую уволили на этой неделе после скандального призыва записываться в ВСУ, обращенного к согражданам, оказалась экс-солисткой российской группы «Сливки». versia.ru »

2023-12-30 12:34

Стало известно о странной детали в биографии девочки, умершей на уроке по танцам в Петербурге

Умершая на уроке хореографии 13-летняя семиклассница перед смертью жаловалась на плохое самочувствие. Об этом kp.ru рассказали друзья девочки. life.ru »

2023-12-3 01:12

Раскрыты страшные детали из биографии похитителей 8-летней девочки под Калугой

Задержанные по делу о похищении восьмилетней девочки в Козельске злоумышленники уже имели проблемы с законом, заявили в СУ СКР по Калужской области. По данным правоохранителей, несудимым оказался лишь один из фигурантов — 21-летний юноша. life.ru »

2023-12-2 02:54

Попал в психбольницу и ушел из театра: взлеты и падения в биографии Виктора Сухорукова

Известному российскому актеру театра и кино исполняется 72 года. Как он добился успеха в кинематографе и какие тяжбы судьбы пережил? 5-tv.ru »

2023-11-10 14:41

Сатановский объяснил свое хамство в адрес Захаровой особенностями биографии

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В интервью журналистам из Израиля на тему ситуации на Ближнем Востоке эксперт политических программ Евгений Сатановский заявил, что представитель МИД России Мария Захарова «евреев не особо-то любит». fedpress.ru »

2023-10-22 12:14

На Алтае в архиве университета обнаружили неизвестные факты из биографии Шукшина

Сотрудники Алтайского государственного аграрного университета наткнулись в архиве на личное дело Андрея Леонтьевича Шукшина - родного дяди Василия Шукшина, младшего брата его отца, репрессированного в 1933 году, сообщила пресс-служба АГАУ tass.ru »

2023-10-2 11:05

Раскрыты детали биографии посадившего самолет в поле под Новосибирском пилота

Посадивший самолет в поле в Новосибирской области пилот Сергей Белов является потомственным летчиком. Детали его биографии раскрыли в представители перевозчика. Отмечается, что дед 33-летнего россиянина был военным штурманом, а после работал пилотом-инструктором в «Уральских авиалиниях». lenta.ru »

2023-9-12 13:58

Раскрыты детали недавно вышедшей биографии Илона Маска

Британское издание The Times поделилось с читателями самыми интересными фактами из биографии американского бизнесмена и основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска. В книге есть немало личных подробностей, которые ранее нигде не всплывали. versia.ru »

2023-9-12 13:07

Москвич засудил магазин за продажу дивана с сомнительной биографии

Более 300 000 рублей отсудил житель Москвы у магазина, который «приписал» продаваемому дивану импортное происхождение social.mk.ru »

2023-8-25 08:42

Раскрыты биографии разбившихся в самолете Пригожина сотрудников ЧВК

Стали известны биографии сотрудников ЧВК «Вагнер», разбившихся в самолете вместе с основателем компании Евгением Пригожиным incident.mk.ru »

2023-8-24 02:06

Уборщик, психушка и Брюс Ли: 6 удивительных фактов из биографии Виктора Цоя

Матрос-спасатель, кочегар, художник, ярый фанат Брюса Ли и другие факты из биографии Виктора Цоя, о которых вы точно ничего не слышали. life.ru »

2023-8-16 17:00

Джо Байден исказил несколько фактов своей биографии

Президент США Джо Байден в ходе выступления на предприятии по производству электротехники назвал неверные факты своей биографии, передает газета New York Post. По словам Байдена, его дедушка умер в больнице, где родился сам президент, за шесть дней до появления на свет внука. vz.ru »

2023-8-16 14:57

Звезда по имени Солнце: неизвестные страницы из биографии Виктора Цоя

Ровно 33 года назад погиб легендарный рок-музыкант Виктор Цой. Поклонники до сих пор гадают, что могло привести «звезду по имени Солнце» к трагической аварии. 5-tv.ru »

2023-8-15 01:10

У долгожителей нашли общие особенности биографии

Учёные выявили общие особенности биографии у долгожителей, которые сохранили хорошую память и ясный рассудок даже в почтенном возрасте. Среди этих особенностей — музыкальное образование и развод. Результаты работы, которую провела группа исследователей из Мадридского политехнического университета, представлены в журнале The Lancet Healthy Longevity. life.ru »

2023-7-24 18:48

«Магическая пятерка» Игоря Комарова: что известно о биографии политика

25 мая свой 59-й день рождения отмечает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В честь праздника «ФедералПресс» решил вспомнить интересные факты из биографии политика и заметил интересную закономерность: многие этапы и сферы его жизни так или иначе связаны с цифрой пять. fedpress.ru »

2023-5-25 18:05

Дзюдоистов из РФ ждет проверка биографии и соцсетей перед чемпионатом мира

Турнир пройдет в Дохе с 7 по 14 мая, решение о допуске спортсменов, возможно, откроет им путь к участию в квалификации на Олимпиаду в Париже. 5-tv.ru »

2023-4-30 07:24

Раскрыты подробности биографии подозреваемой в убийстве Владлена Татарского Дарьи Треповой

Стали известны некоторые детали биографии Дарьи Треповой, которая была задержана в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве военкора Владлена Татарского. versia.ru »

2023-4-3 16:04

Брянские новости — информационный портал. Последние события, культура, погода. Новостные статьи и биографии известных людей на одном сайте

Преимущества новостных порталов в интернете. Зачем читать новости. Ежедневное обновление, удобные разделы. Сайт о важных событиях в жизни города и области metronews.ru »

2023-3-27 10:56

Крах диктатуры, биографии Черчилля и Наполеона: самый ожидаемый нон-фикшен 2023 года

Исследование природы диктатуры, зависимость гендерных особенностей от тестостерона, автобиография Тарантино и уроки политики от Уинстона Черчилля — Forbes Life составил календарь выхода наиболее интересных новинок в жанре нон-фикшен в 2023 году forbes.ru »

2023-2-11 14:30

«Непутевый»: подробности биографии сына ветерана разведки, задержанного за убийство родителей

Выяснились любопытные подробности биографии сына ветерана спецслужб Виктора Коновалова, задержанного сегодня за убийство родителей в квартире на Ленинском проспекте incident.mk.ru »

2023-2-7 17:45

Раскрыты трогательные детали биографии погибшего от удара током актера Арсена Суховского

Приемные родители трагически погибшего 18-летнего актера Арсена Суховского, сыгравшего одну из главных ролей вместе с Иваном Охлобыстиным в фильме «Недетский дом», считают, что необходимо привлечь к уголовной ответственности человека, отвечающего за технику безопасности на стройплощадке, где подрабатывал их сын social.mk.ru »

2023-1-21 14:19

Выяснились подробности биографии самоубийцы с ребенком из Люберец

Выяснились подробности биографии женщины, покончившей жизнь самоубийством в ЖК Томилино-парк в Люберецком городском округе Подмосковья в субботу утром incident.mk.ru »

2023-1-14 17:12

Автор биографии принца Гарри ответил на критику о неточностях в книге

В частности, Джон Джозеф Морингер привел изречение поэтессы и мемуариста Мэри Карр, которое гласило: "Грань между памятью и фактами очень неясна, как между интерпретацией и фактом" tass.ru »

2023-1-13 23:10

Совравший о своей биографии американский конгрессмен отказался уйти в отставку

Конгрессмен-республиканец Джордж Сантос отказался уйти в отставку после соответствующих призывов со стороны однопартийцев. Его обвинили в том, что его предвыборная кампания была построена на «лжи, уловках и на подтасовке фактов». lenta.ru »

2023-1-12 23:14

Раскрыты детали биографии 14-летней школьницы, убившей своего брата

Выяснились подробности биографии 14-летней школьницы, подозреваемой в расправе над 6-летним братом в одном из СНТ Богородского городского округа в ночь на 4 декабря incident.mk.ru »

2022-12-5 13:44

Вскрылись отвратительные подробности биографии автомобилистки Украинской, убившей женщину с 4-летним сыном

Выяснились скандальные подробности биографии Натальи Украинской – женщины, совершившей ужасное ДТП в воскресенье вечером на улице Свободы incident.mk.ru »

2022-11-29 16:24