Результатов: 37

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

Секрет лосося. Врач рассказала про уникальный антиоксидант в красной рыбе

Если вы забываете или не хотите регулярно есть рыбу, стоит пересмотреть свои привычки. Есть довольно сильный аргумент для того, чтобы включать в рацион красную рыбу хотя бы пару раз в неделю. aif.ru »

2023-12-31 01:21

Патрушев поручил усилить защищенность биологически опасных объектов

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что регионам следует обеспечить антитеррористическую защищенность биологически опасных объектов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-16 13:45

Патрушев поручил усилить антитеррористическую защищенность биологически опасных объектов

По оценке секретаря Совета безопасности, для недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки важно свести к минимуму проникновение новых инфекций на территорию России tass.ru »

2023-11-16 13:28

Россиян предупредили об опасности приёма биологически активных добавок от похмелья

Нарколог Василий Шуров рассказал об опасности употребления биологически активных добавок от похмелья, которые могут навредить здоровью. life.ru »

2023-11-6 11:52

Американские ученые узнали, жители каких городских районов биологически моложе остальных

Ученые из Северо-Западного университета США выяснили, что люди, которые живут рядом с большим количеством зеленых насаждений, в среднем биологически моложе... rosbalt.ru »

2023-7-2 21:08

Пейте на здоровье. Правда ли, что чай снижает холестерин и риск инфаркта?

Есть исследования, которые показали, что чай может влиять на уровень холестерина, снижать риски развития сердечно-сосудистых катастроф. Как его правильно выбирать и пить? aif.ru »

2023-2-16 10:50

Ученые ЮУрГУ предложили способ повысить эффективность биологически активных веществ

Добиться устойчивости БАВ исследователям удалось благодаря применению особой процедуры подготовки биологически активных веществ перед их инкапсуляцией tass.ru »

2022-10-25 09:54

Броня от рака. Защищают ли от онкозаболеваний витамины и добавки?

При раке важно полноценно питаться. При этом самому пациенту есть как правило не хочется. Потеря аппетита — одно из проявлений онкологического заболевания, которое может возникнуть на ранней стадии болезни, еще до появления клинических симптомов aif.ru »

2022-10-3 00:09

Эндокринолог Демичева призвала запретить биологически активные добавки к пище

Поливитамины и биологически активные добавки к пище опасны для здоровья, поэтому их нужно запретить. Таким мнением поделилась врач-эндокринолог Ольга Демичева. riafan.ru »

2022-9-2 09:28

Мужчина обнаружил у себя менструации и оказался биологически женщиной

33-летний китаец Чен Ли всю жизнь считал себя мужчиной, однако хромосомный тест показал, что биологически он является женщиной. В подростковом возрасте Чен испытывал проблемы с мочеиспусканием, перенес операцию и с тех пор регулярно замечал у себя кровь в моче. Она оказалась менструальной. lenta.ru »

2022-7-12 11:19

«Женский мозг биологически не приспособлен для этой работы». Как рассыпается теория об умственном превосходстве мужчин ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩ


Линда Скотт — о научной стороне расхожих гендерных стереотипов slon.ru »

2022-2-11 08:00

Минобороны России зарегистрировало БАД против коронавируса

Сотрудники 27-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ разработали биологически активную добавку КовБАД , которая способна снизить концентрацию коронавируса у больного в 16 раз znak.com »

2021-11-12 08:44

Когда кефир лечит. Уникальный продукт разработали отечественные ученые

Белгородские ученые разработали линейку кисломолочных продуктов, обладающих противовоспалительными, противоартритными и анальгетическими свойствами. aif.ru »

2021-6-7 00:05

Мясников предостерег от употребления неизвестных БАДов

Одной из тем нового выпуска программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" стали биологически активные добавки. По словам Александра Мясникова, нередко неизвестные препараты, которые якобы содержат лекарственные травы, могут быть крайне опасны. vesti.ru »

2021-1-30 18:40

Эксперты Совбеза РФ призвали усилить защиту биологически опасных объектов от кибератак

Также эксперты Совбеза высказались за дифференциацию уголовной и административной ответственности в сфере нарушения требований к антитеррористической защищенности биологически опасных объектов tass.ru »

2020-11-3 13:17

Антивирусный рецепт. Что добавить в продукты, чтобы сделать их полезнее?

Как цедра апельсина, гвоздика, зелень, перец и чеснок помогут не заболеть? Улучшаем рецепты блюд с помощью полезных противопростудных добавок. aif.ru »

2020-10-31 00:08

Лимоны или таблетки? В РФ резко возрос спрос на биологически активные добавки

По сравнению с 2018 годом прирост в 2019-м составил 18%, а в 2020-м — уже 22%. Это касается БАДов, действующих на организм в целом. 5-tv.ru »

2020-10-22 10:10

«Биологически это женщина»: в Сети собирают подписи против этапирования трансгендера в мужскую колонию

Почти 15 тыс. человек на платформе Change.org подписали петицию против этапирования в мужскую колонию осужденного за мошенничество трансгендера Назара... rosbalt.ru »

2020-10-15 11:11

Реклама биологически активной добавки «Детримакс» недостоверна – ФАС

ФАС России признала рекламу биологически активной добавки «Детримакс», содержащуюся в журнале «Акушерство и гинекология», недостоверной. Рекламодателю и рекламораспространителю предписано устранить нарушение. versia.ru »

2020-8-13 21:10

Вырастим витамины. Как получить свежий салат и пророщенные семена дома

Восполнить зимний дефицит витаминов можно с помощью миниатюрной зелени со своего огорода на подоконнике и концентрата биологически активных веществ — пророщенных семян. aif.ru »

2019-12-12 00:42

На Дальнем Востоке ученые создали уникальные имплантаты, срастающиеся с натуральной костью

Во Владивостоке ученые института химии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДО РАН) при участии коллег из Дальневосточного Федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета и Тихоокеанского института биоорганической химии создали технологию получения новых биологически активных материалов, которые по структуре и свойствам подобны натуральной кости. Изготовленные из них имплантаты срастаются с живой тканью и поддерживают ее рост в организме. kapital-rus.ru »

2019-11-20 09:41

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Как принимать биологически активные добавки к пище

Нередко люди используют различные витаминные и минеральные добавки, а также разнообразные другие биологически активные добавки к пище для оптимизации и обогащения своего рациона. И хотя использование поливитаминов несколько снизилось в последнее время, использование витамина Д и БАД с полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 значительно увеличилось. rospotrebnadzor.ru »

2019-11-6 05:30

«Организм намного умнее нас»: российский эндокринолог — о диетах, биологически активных добавках и детском питании

Диеты и биологически активные добавки могут нанести серьёзный вред здоровью, если они не согласованы с врачом. Об этом в интервью RT рассказала кандидат медицинских наук, терапевт-эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Фатима Дзгоева. russian.rt.com »

2019-10-1 15:39

ФАНО/ Российские ученые использовали энергию взрывчатых соединений для синтеза биологически активных веществ

Российские ученые из Института органической химии имени М. Д. Зелинского РАН (ИОХ РАН), подведомственного ФАНО России, провели исследование, посвященное использованию высокоэнергетических азот-кислородных соединений в органическом синтезе. gospress.ru »

2017-10-4 17:15

О пресечении оборота фальсифицированных биологически активных добавок к пище

Вопросы качества и безопасности биологически активных добавок к пище (БАДов) находятся на постоянном контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. rospotrebnadzor.ru »

2017-6-21 08:00

Ученые рассказали, что из грибов можно создать более 1000 новых антибиотиков

Грибы - потенциальный золотой рудник для производства фармпрепаратов. Об этом заявили научные специалисты из Чалмерского научно-технологического университета (Гётеборг, Швеция), разработавшие метод поиска новых антибиотиков из ресурсов природы, пишет VladTime.ru.

Результаты, которые, возможно окажутся весьма полезными в борьбе против устойчивости к антибиотикам, не так давно были опубликованы в издании Nature Microbiology.

По словам Йенса Кристиана Нильсена (аспирант кафедры биологии и биологической инженерии), ученые установили, что грибы обладают огромным, прежде неиспользованным потенциалом для производства новых видов антибиотиков и прочих биологически активных соединений, таких как раковые лекарства.

Учеными было проведено специальное исследование, в ходе которого ими были изучены геномы 24 видов грибов. Специалисты хотели найти гены, которые отвечают за производство разнообразных биоактивных соединений, таких как антибиотики. Учеными было обнаружено более 1,000 путей, что свидетельствует о потенциальной возможности на основе грибов производить большое разнообразие природных и биологически активных химических веществ, которые могут быть использованы как лекарственные препараты.

kapital-rus.ru »

2017-4-21 23:59

Женщины с лишним весом чаще других рожают биологически более старых детей

Лишний вес доставляет много хлопот и не только самим его носителям. На этот раз выяснилось, что женщины с избыточным весом могут рожать детей, которые биологически будут старше других младенцев. Такие выводы встревожили учёных. vesti.ru »

2016-10-20 17:33

О контроле за производством и оборотом БАД к пище

Вопросы производства и оборота в Российской Федерации биологически активных добавок к пище находятся на постоянном контроле Роспотребнадзора. В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» пищевая продукция, не соответствующая требованиям технического регламента, подлежит изъятию из обращения участником хозяйственной деятельности (владельцем пищевой продукции) самостоятельно, либо по предписанию уполномоченных органов государственного контроля (надзора) государства - члена Таможенного союза. rospotrebnadzor.ru »

2016-6-2 06:00