Результатов: 115

Динозавры опровергли старинное биологическое правило

Палеонтологи Университета Аляски в Фэрбенксе и Университета Рединга изучили окаменелости динозавров и опровергли предложенное еще в 1847 году правило Бергмана, согласно которому животные, обитающие в более прохладном климате, крупнее, чем их родственные виды, живущие в более теплых широтах. lenta.ru »

2024-4-9 09:14

Вирусолог Волчков назвал новое потенциальное биологическое оружие

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Вирус птичьего гриппа может претендовать на звание «возбудителя следующей пандемии». Об этом рассказал вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. fedpress.ru »

2024-1-30 18:30

"Биологическое оружие": Вирусолог назвал вирус, который может стать возбудителем новой пандемии

Птичий грипп может оказаться возбудителем новой пандемии. А чтобы этого не допустить, специалисты проявляют особую настороженность вокруг него, заявил вирусолог Павел Волчков. life.ru »

2024-1-30 15:34

МО РФ: Киев может применить биологическое оружие в связи с провалом контрнаступления

Соглашение предусматривает, что регионы будут создавать условия для создания и функционирования совместных предприятий, а также для разработки и реализации совместных проектов и программ tass.ru »

2023-11-28 17:49

Медведев заявил, что США продолжают создавать биологическое оружие

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заверил, что США пытаются получить компоненты биологического оружия. fedpress.ru »

2023-11-27 21:21

Названы ускоряющие биологическое старение заболевания

Заболевания сердца и сосудов ускоряют биологическое старение организма, предупредил врач-кардиолог Сатьяджит Редди. Чтобы жить дольше и оставаться молодым врач посоветовал постоянно проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний — заниматься спортом, следить за уровнем сахара в крови и давлением. lenta.ru »

2023-11-13 11:28

Названо самое опасное биологическое оружие

Геномное редактирование и генная терапия являются самым опасным биооружием, заявила химик, генетик Елена Кириченко в программе «Мы в курсе» на «Царьграде». По словам эксперта, эти методики представляют собой адресную доставку биооружия в живой организм, и именно это направление «идет вперед семимильными шагами». lenta.ru »

2023-11-3 18:17

Генетик Кириченко раскрыла самое опасное биологическое оружие современности

Геномное редактирование и генная терапия представляют собой адресную доставку биооружия в живой организм. Так считает химик и генетик Елена Кириченко.

ridus.ru »

2023-11-3 15:24

Разработан самый точный тест на биологическое старение

Исследовательская группа из Университета Глазго и Каролинского института создала самый точный тест на биологическое старение. Тест на эпигенетические часы, которые определяют, насколько отличается фактическое старение организма от хронологического возраста, основан на биохимическом анализе меток метилирования ДНК. lenta.ru »

2023-10-16 00:10

В Минобороны заявили, что США разрабатывают новое биологическое оружие

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В июле 2023 года США создали Управление по подготовке к пандемиям и политике реагирования. В Минобороны РФ считают, что американское ведомство готовит новую пандемию путем осуществления мутации вирусов. fedpress.ru »

2023-8-16 22:36

В России предупредили о возможности ВСУ использовать биологическое оружие

Военный историк, полковник в отставке Юрий Кнутов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут использовать небольшие разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для переноски биологического оружия, таким образом распространяя смертельно опасные болезни среди российских солдат. lenta.ru »

2023-6-9 02:28

Ученые выяснили, что биологическое старение из-за стресса может быть обратимо

Ученые из Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что биологическое старение из-за стресса может быть обратимо. Данные о соответствующем исследовании... rosbalt.ru »

2023-4-23 00:12

Опыты над военными и опасные вирусы: как на Украине разрабатывалось биологическое оружие

Много лет на Украине под руководством США проводились масштабные проекты по изучению и накоплению опасных микроорганизмов. По данным Министерства обороны России, с 2008 года в лабораториях реализовали девятнадцать работ с конго-крымской лихорадкой, туляремией, сибирской язвой и различными возбудителями инфекций. tvzvezda.ru »

2022-9-20 22:48

«Пострадают все»: как из обычных вирусов создают биологическое оружие

В некоторых лабораториях «выращиваются» вирусы, способные уничтожить население всех стран мира. Кто за этим стоит и какова истинная цель экспериментов? 5-tv.ru »

2022-8-5 12:16

Бастрыкин: Минобороны США разрабатывало биологическое оружие на Украине

Министерство обороны США и связанные с ним организации финансировали создание биологического оружия массового поражения на Украине и осуществляли контроль за процессом nsn.fm »

2022-5-3 08:31

Вирусолог усмотрел попытки превратить COVID-19 в биологическое оружие на Украине

В биолабораториях на Украине, вероятно, занимаются исследованием COVID-19, а тот факт, что их деятельность засекречена, может указывать на попытки создать из вируса биологическое оружие. Такое предположение сделал профессор вирусологии, начальник лаборатории особо опасных инфекций Александр Чепурнов. lenta.ru »

2022-3-11 21:00

Клинцевич: руками украинцев США хотели испытать биологическое оружие на территории России

Вскрытые факты экстренной зачистки следов военно-биологической программы меняют картину вовлеченности США в судьбу Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-3-9 13:33

В 30 биолабораториях США, размещённых на Украине, разрабатывалось биологическое оружие, точечно убивающее славян

ВС РФ и НМ ДНР объявили режим тишины с 10 часов 7 марта, для того чтобы предоставить возможность гражданским покинуть Сумы, Харьков и Мариуполь по гуманитарным коридорам. Однако украинская сторона это проигнорировала и не выпускает мирных жителей, не даёт им покинуть зону боевых действий. argumenti.ru »

2022-3-8 17:10

Власти Украины нашли «биологическое оружие» в Белоруссии

Украинские власти назвали мигрантов в Белоруссии «биологическим оружием», которым Минск угрожает суверенности стран Европейского союза. Об этом заявил глава совета национальной безопасности республики Алексей Данилов. lenta.ru »

2022-1-13 12:51

61% россиян полагают, что коронавирус — это биологическое оружие

61% россиян придерживаются мнения, что коронавирус - это новое биологическое оружие, свидетельствуют результаты опроса Левада-центра * znak.com »

2021-11-2 20:18

Американская разведка: коронавирус не создавался как биологическое оружие

Коронавирус нового типа, по всей видимости, не был создан людьми как биологическое оружие - к такому выводу пришло разведывательное сообщество США, сказано в докладе, размещенном на сайте аппарата директора Национальной разведки Штатов. … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 22:19

Разведка США считает, что коронавирус не был создан как биологическое оружие

В Вашингтоне полагают, что вирус начал распространяться из-за передачи от животного или из-за инцидента в лаборатории tass.ru »

2021-10-29 21:52

«Если бы я пытался разработать биологическое оружие, это точно был бы не SARS-CoV-2». Александр Панчин — о происхождении коронавируса, мнимой опасности ГМО и потенциале генной инженерии

«Недавно ученые нашли в Северном Лаосе вирусы летучих мышей, которые похожи на SARS-CoV-2 больше, чем все остальные известные вирусы. slon.ru »

2021-10-8 07:00

Микробиолог: Хабаровский процесс доказал вину готовивших биологическое нападение на СССР японцев

Первое применение бактериологического оружия против Красной армии произошло еще в 1939 году во время боев на Халхин-Голе. Японское командование восприняло итоги этой диверсионной акции как успех после этого и начала развиваться японская биологическая программа, рассказал газете ВЗГЛЯД микробиолог Михаил Супотницкий, говоря о проходящем сейчас международном форуме, посвященном Хабаровскому процессу 1949 года. vz.ru »

2021-9-6 20:07

Американская разведка пришла к выводу, что COVID-19 не разрабатывали как биологическое оружие

Американская разведка пришла к выводу, что коронавирус не создавали в качестве биологического оружия. Об этом сообщается в рассекреченной версии документа... rosbalt.ru »

2021-8-28 00:30

Разведка США: Коронавирус не разрабатывался как биологическое оружие

Разведывательное сообщество США окончило 90-дневное расследование, посвященное происхождению коронавируса, и не выявило следов искусственного создания вируса в качестве биологического оружия nsn.fm »

2021-8-28 00:15

Разведка США считает, что коронавирус не разрабатывался как биологическое оружие

Однако отмечается, что американские разведслужбы не пришли к единому мнению относительно происхождения ковида. life.ru »

2021-8-28 23:10

Австралийка поделилась теорией китайского происхождения коронавируса: «биологическое оружие»

Готовящаяся к выходу в Австралии книга о происхождении COVID-19 и китайском «биологическом оружии» вызвало в Китае и за его пределами бурю негодования среди экспертов social.mk.ru »

2021-5-14 10:54

Патрушев заявил, что США могут создавать биологическое оружие у границ РФ

По словам секретаря Совбеза, власти стран, где расположены американские биолаборатории, понятия не имеют, что там происходит. aif.ru »

2021-4-8 20:56

Патрушев: в подконтрольных США лабораториях может разрабатываться биологическое оружие

Секретарь Совбеза обратил внимание на тот факт, что "в мире как на дрожжах растут новые биолаборатории, находящиеся под контролем США, причем по странному совпадению в основном у российских и китайских границ" tass.ru »

2021-4-7 18:21

"Биологическое оружие". Генсек ООН рассказал о планах неонацистов в США заразить коронавирусом меньшинства

По словам Гутерриша, в условиях пандемии, когда многие сидят дома, их идеи набирают силу. life.ru »

2021-1-26 07:54

План США по уничтожению народов в действии? Биологическое оружие ударит по украинцам?

Пока наши новостные ленты больше чем на половину состоят из новостей про Covid, Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров в своём расследовании на Ukr-Leaks. com, оперируя неоспоримыми фактами и прикрепляя к ним документы, открывает всем глаза, на то, как Украина стала полигоном по производству биологического оружия. argumenti.ru »

2020-12-21 15:03

Специальный яд или биологическое оружие? Как убили журналиста, расследовавшего деятельность секретных лабораторий США

В 1983 году война в Афганистане была в самом разгаре. Каждый вертолёт, уносивший на родину в цинковых гробах "груз 200", вызывал в СССР множество вопросов. Что Советская армия делала в Афганистане? За что гибли наши солдаты? Люди, живущие в спокойствии, мире и в относительной сытости, не понимали вопросов глобальной геополитики. life.ru »

2020-12-19 00:40