Результатов: 247

В Нижегородской области девушка убила приёмную мать и сбежала к биологической

В селе Елховка Нижегородской области 17-летняя девушка убила приёмную мать гантелью, чтобы сбежать к биологической, которая отсидела немалый срок за убийство. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-4-18 18:17

Убившая приемную мать 17-летняя россиянка планировала сбежать к биологической

В Нижегородской области 17-летняя девушка убила приемную мать гантелью, чтобы сбежать к биологической матери incident.mk.ru »

2024-4-18 16:39

Глава Роспотребнадзора предупредила о глобальной угрозе биологической безопасности

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Мировая эпидемиологическая обстановка неспокойна, а глобальные угрозы биологической безопасности растут, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. fedpress.ru »

2024-4-17 11:11

Биофейки. Казахстан опроверг слухи о биолабораториях США

В Киргизии прошёл круглый стол о перспективах сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности. aif.ru »

2024-2-28 20:28

Генсек ОДКБ и глава Роспотребнадзора обсудили сотрудничество в биологической безопасности

Имангали Тасмагамбетов также вручил Анне Поповой награду - Почетный знак ОДКБ II степени tass.ru »

2024-1-23 12:56

Минобороны: США воссоздают технологии для наступательной биологической программы

Пентагон стремится воссоздать технологии крупномасштабного получения биологических рецептур для наступательной биологической программы США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-1-15 17:02

МО РФ: Пентагон воссоздает технологии для "наступательной биологической программы"

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что в официальном пресс-релизе от октября 2023 года Пентагон объявил о запуске программы обучения специалистов по биологическим программам tass.ru »

2024-1-15 15:43

ПА ОДКБ поддержала рекомендации о биологической безопасности

Документ нацелен на формирование единой правовой базы в этой сфере, а также на защиту населения государств - членов организации tass.ru »

2023-12-19 11:23

Главы МИД и Минобороны ОДКБ обсудили обеспечение биологической безопасности

В МИД РФ отметили, что участники заседания также обсудили актуальные проблемы международной и региональной повестки дня и военно-политическую обстановку в зоне ответственности ОДКБ и по периметру организации tass.ru »

2023-11-23 13:59

МО: США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы

США пытаются воссоздать технологии получения биологических рецептур в рамках наступательной программы, об этом свидетельствует их программа обучения специалистов, для участия в которой в приоритете рассматривают бывших сотрудников военных ведомств с опытом военно-биологической деятельности, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге по военно-биологической деятельности США. vz.ru »

2023-10-31 11:40

МО РФ: США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, проект курирует заместитель министра обороны США по исследованиям и разработкам tass.ru »

2023-10-31 11:10

МО РФ: обнародование биологической деятельности вынуждает США переносить ее в Африку

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов отметил, что имеющиеся в российском военном ведомстве документы подтверждают деятельность подрядчиков Пентагона в государствах Африканского континента tass.ru »

2023-10-9 12:04

Эксперт констатировал начало "биологической" третьей мировой после обнаружения странных инфекций у солдат ВСУ

Наличие у украинских солдат и беженцев инфекций, против которых не действует ни один антибиотик, можно объяснить только американскими военно-биологическими экспериментами на территории Незалежной. Об этом Лайфу заявил военный эксперт, бывший член Комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин, комментируя публикацию Financial Times. life.ru »

2023-10-2 14:57

Попова заявила, что Каховскую ГЭС взорвали для угрозы биологической безопасности

Подрыв Каховской гидроэлектростанции был направлен на формирование угрозы биологической безопасности. Об этом заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова. tvzvezda.ru »

2023-9-23 09:06

Попова: Каховскую ГЭС подорвали для создания угрозы биологической безопасности

Подрыв Каховской гидроэлектростанции был осуществлен для создания угрозы биологической безопасности, осложнений эпидемиологического характера удалось избежать благодаря работе специалистов nsn.fm »

2023-9-23 08:00

При правительстве Белоруссии предложили создать Совет по биологической безопасности

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, "состояние биологической безопасности в соответствии с отчетом, представленным в правительство, оценивается как стабильное по всем составляющим" tass.ru »

2023-9-13 17:10

Россия и Белоруссия провели в Минске учения по биологической безопасности

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ сообщила, что учения включали в себя теоретические и практические занятия по индикации и идентификации возбудителей особо опасных инфекций и других биологических агентов, представляющих чрезвычайную ситуацию для общественного здравоохранения, имеющую международное значение tass.ru »

2023-9-8 13:12

Микробная атака: В США опубликовано предупреждение о биологической опасности

Власти призвали всех работников здравоохранения находиться в режиме повышенной готовности и поделились рекомендациями о том, как экстренно помочь пациенту в случае заражения микроорганизмом Vibrio vulnificus. life.ru »

2023-9-7 17:10

Авиапассажира с диареей назвали биологической угрозой

Рейс авиакомпании Delta Airlines был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за сильной диареи у одного из пассажиров, пишет Daily Mail. Когда самолет находился в воздухе, диспетчерам поступило сообщение от пилота с требованием прервать полет. lenta.ru »

2023-9-5 08:54

В Волгоградской области намерены создать центр по разработке биологической защиты растений

В пресс-службе администрации региона сообщили, что центр будет заниматься разработкой микробиологических технологий и внедрением их в практику, а также научным, методическим сопровождением для развития АПК tass.ru »

2023-8-24 15:54

Минобороны России: США стремятся к глобальному контролю за биологической обстановкой

Соединенные Штаты стремятся к глобальному контролю за биологической обстановкой. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Для достижения своих целей США создали Управление по подготовке к пандемиям и политики реагирования. tvzvezda.ru »

2023-8-16 11:42

ФМБА представило на форуме "Армия-2023" новый сигнализатор для биологической разведки

Новые технические решения, использовавшиеся при разработке "МААС-БР", позволили значительно уменьшить размеры и массу прибора tass.ru »

2023-8-14 13:41

Удобства на улице — прошлый век. Но что пришло им на смену? Гид по станциям очистки

Задумывались ли вы о том, что организовать канализацию на даче сегодня во много раз легче, чем это было ранее? Один день, и вам подключат автономную канализацию, где бы вы ни жили! metronews.ru »

2023-8-10 09:31

Ученые МГУ стали экспертами Летней биологической школы для одаренных детей в Адыгее

Ректор Адыгейского государственного университета Дауд Мамий сказал, что это, безусловно, повысит качество подготовки талантливых школьников tass.ru »

2023-7-20 13:58

Российские школьники завоевали три золота на международной биологической олимпиаде

Российские школьники завоевали три золотых медали и одну серебряную на международной биологической олимпиаде (IBO) в Эль-Айне в ОАЭ nsn.fm »

2023-7-11 11:40

Русские на Олимпиаде. Наши дети триумфально взяли мировое первенство по биологии

Российские школьники привезли из ОАЭ четыре медали с Международной биологической олимпиады. А участвовали наши ребята впервые за долгое время — очно. aif.ru »

2023-7-11 23:21

Российские школьники завоевали три золотых медали на международной биологической олимпиаде

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поздравил школьников и их наставников с блестящим результатом tass.ru »

2023-7-10 21:28

В Калининграде биологической матери двойняшек запретили видеться с дочерьми

В Калининграде апелляционный суд запретил биологической матери девочек-двойняшек, которых она пытается забрать у опекунов больше полугода, видеться с дочерьми. Об этом сообщил телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2023-6-7 17:41

Москва и Минск обсудили реализацию меморандума по биологической безопасности

Как отметили в российском дипломатическом ведомстве, стороны обменялись оценками по поводу угроз биологической безопасности на пространстве СНГ, уделив особое внимание военно-биологической деятельности США на территории Украины tass.ru »

2023-6-1 18:59

Генетик заявил о скором конце биологической эволюции человека

Человечество стоит на пороге конца биологической эволюции. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН, генетик Константин Крутовский. life.ru »

2023-5-14 19:16

ВОЗ предупредила о риске биологической катастрофы в Судане

В Судане военные захватили центральную государственную лабораторию с образцами опасных заболеваний, об этом сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Судане Ним Саид Абид. Помимо этого, уточняется, что в лаборатории находятся образцы полиомиелита. lenta.ru »

2023-4-25 16:00

В Совбезе сообщили о готовящейся против России биологической войне

США готовят против России биологическую войну. Об этом сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он отметил, что российским ученым следует обращать самое пристальное внимание на биологические программы США, которые, по словам секретаря Совета безопасности, имеют прямое отношение к военной активности Штатов. lenta.ru »

2023-4-25 14:27

Патрушев заявил о наличии доказательств биологической деятельности США на Украине

Секретарь Совбеза РФ назвал "серьезным вызовом" обеспечение медико-биологической безопасности на пространстве ШОС tass.ru »

2023-3-29 11:05

Девочка-подросток сбежала из приемной семьи к биологической матери в Приамурье

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 марта, ФедералПресс. В Белогорске сотрудники полиции нашли 14-летнюю девочку, которая сбежала из приемной семьи. Ее поиски продолжались больше недели. fedpress.ru »

2023-3-24 10:21

МО РФ обнародовало имена украинцев, задействованных в биологической программе США

Начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России Игорь Кириллов назвал имена украинцев, задействованных в реализации военно-биологических программ США. Это представители государственных институтов и частных компаний Незалежной. life.ru »

2023-3-10 17:04

Украденный в младенчестве мужчина воссоединился с биологической матерью

Житель США Дэвид Эвери, украденный в младенчестве, нашел биологическую мать. Мужчина родился в Чили и был похищен у матери, Терезы дель Кармен Кампос, в возрасте 10 месяцев. Эвери всегда знал, что живет в приемной семье, однако не подозревал, что его усыновление было незаконным. lenta.ru »

2023-3-2 22:40

Минск планирует мероприятия для усиления сотрудничества ОДКБ по биологической безопасности

Ожидается, что пройдет координационный совет органов государств - участников ОДКБ tass.ru »

2023-2-1 18:24

МО РФ: США отводят функции заказчика биологической деятельности на гражданские структуры

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов отметил, что в ходе учений отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который, по легенде, был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина - организм свиньи tass.ru »

2023-1-30 15:44

ФСБ РФ возбудила дело в отношении американца, собиравшего данные по биологической тематике

Сотрудники Федеральной службы безопасности России возбудили дело о шпионаже в отношении гражданина США. riafan.ru »

2023-1-19 10:08

В Финляндии начали подготовку к биологической и ядерной катастрофе

В Финляндии готовят проект, согласно которому в стране создадут запасы средств индивидуальной защиты, измерительных приборов, лекарств и антидотов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Появятся склады оборудования и медикаментов, которые можно использовать при химической, биологической опасности. lenta.ru »

2023-1-19 07:31

МО: Запад заблокировал инициативы РФ по режиму нераспространения биооружия

США прямо заявили, что не допустят документального закрепления необходимости проведения проверочных процедур. aif.ru »

2022-12-24 08:56

Мишустин назвал обеспечение биологической безопасности России первостепенной задачей

Эффективность борьбы с опасными инфекциями, по словам российского премьера, зависит от совместных усилий международного сообщества, а также слаженной работы профильных ведомств, медиков и ученых tass.ru »

2022-12-15 10:44