Результатов: 41

В США уже второй губернатор подписал указ о биологическом определении пола младенца

Губернатор Небраски в США Джим Пиллен подписал определяющий пол человека при рождении указ для защиты детей и спортсменок. Об этом сообщается на сайте правительства штата. life.ru »

2023-9-1 13:17

Минобороны рассекретило документы о биологическом оружии на Украине

Минобороны России рассекретело документы, свидетельствуюшие о сотрудничестве Киева и Вашингтона в области разработки биологического оружия, а также о попытках установить контроль США над патогенами (организмами, которые вызвают болезни) в украинских лабораториях, сообщает РБК. ridus.ru »

2022-11-27 00:23

Небензя: США придется ответить за нарушения Конвенции о биологическом оружии

США и Киев не предоставили разъяснений по поводу неисполнения ими обязательств в рамках Конвенции о биологическом оружии (КБТО), за нарушения придется отвечать, заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. vz.ru »

2022-10-28 00:09

Эксперт Анпилогов рассказал о биологическом терроризме Киева

Украинские власти лишены моральных или нравственных ограничителей, поэтому нельзя исключать провокации Киева с применением биологического оружия на освобожденных территориях. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал эксперт по ядерной энергетике, президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-8-21 21:12

Агентство ЦТАК обвинило США в "биологическом терроризме"

Ссылаясь на данные российской стороны, ЦТАК отмечает, что в созданных на Украине десятках лабораторий проводилась программа разработки вируса геморрагической лихорадки tass.ru »

2022-7-25 03:42

КНДР обвинила США в «биологическом терроризме» на Украине

США несут ответственность за «биологический терроризм», проведение экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран и распространение инфекционных... rosbalt.ru »

2022-7-25 03:20

Северная Корея обвинила США в биологическом терроризме

КНДР обвинила США в биологическом терроризме и разработке биохимического оружия. По данным северокорейского агентства ЦТАК, Соединенные Штаты проводят эксперименты с патогенами на территории ряда стран, в том числе на Украине, где разрабатываются и распространяются инфекционные заболевания. lenta.ru »

2022-7-25 01:07

Вирусолог призвал задуматься о биологическом оружии после завоза оспы обезьян в Россию

Вирус оспы обезьян мог измениться, потому надо восстанавливать в стране науку по биологическому оружию, сказал НСН вирусолог Александр Чепурнов. nsn.fm »

2022-7-12 12:15

Военный эксперт Игорь Никулин о биологическом оружии на Украине: такая война коснется не только нас

Разрабатываемые Западом вирусы и инфекции, «предназначенные» для России, распространятся и по Восточной Европе. riafan.ru »

2022-7-7 19:57

Останавливать надо не Зеленского – останавливать надо Байдена: парламентарии о биологическом оружии на Украине

Руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал президента Украины Владимира Зеленского распространителем фейков. Накануне украинский лидер категорически опроверг существование в стране биолабораторий, назвав вопрос об этом «анекдотом». «Т ... regions.ru »

2022-4-4 23:53

Останавливать надо не Зеленского – останавливать надо Байдена: парламентарии биологическом оружии на Украине

Руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал президента Украины Владимира Зеленского распространителем фейков. Накануне украинский лидер категорически опроверг существование в стране биолабораторий, назвав вопрос об этом «анекдотом». «Т ... regions.ru »

2022-3-30 23:53

50 лет назад была принята Конвенция о биологическом оружии

Вопрос о запрете оружия массового поражения был начат в июне 1925 года подписанием Конвенции о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. argumenti.ru »

2022-3-29 14:00

Антонов: Вашингтон боится подтверждения нарушения конвенции о биологическом оружии

США опасаются подтверждения того, что Вашингтон и Киев нарушили Конвенцию о запрещении биологического оружия, считает посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-3-9 08:20

Попова призвала страны мира консолидировать позиции по конвенции о биологическом оружии

По словам главы Роспотребнадзора, это нужно, чтобы не допустить наихудшего сценария развития существующих биологических угроз tass.ru »

2021-6-24 17:58

Алексей Майоров, Ремонт на биологическом факультете МГУ — обыкновенное варварство?

Разве это похоже на реставрацию аудиторий, в которых выросли поколения учёных? Кто-то по недомыслию подумает, что это это старьё, но это не старьё, а памятник архитектуры... echo.msk.ru »

2021-3-11 17:54

Доктор Мясников рассказал об «особом биологическом виде» людей

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что есть особый биологический вид людей, которые способны на героические поступки. Он поднял эту тему утром 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны. vm.ru »

2020-6-22 13:54

Доктор медицинских наук рассказал о непредсказуемом биологическом поведении COVID-19

Замглавы Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. Владимирского Антон Молочков отмечает, что коронавирус ведет себя "совершенно биологически непредсказуемо". argumenti.ru »

2020-4-29 17:15

Замглавы МОНИКИ рассказал о непредсказуемом биологическом поведении коронавируса

Заместитель директора Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского, доктор медицинских наук Антон Молочков рассказал, что если исходить из биологических свойств вирусов, которые были известны науке ранее, то COVID-19 не укладывается в обычные законы social.mk.ru »

2020-4-29 16:25

Рябков: США блокируют работу над протоколом к Конвенции о биологическом оружии

Как заявил замглавы МИД России, эффективность конвенции может быть обеспечена только при выполнении ее положений всеми участниками tass.ru »

2019-6-20 09:58

В биологическом материале журналиста Голунова не нашли следов наркотиков

Корреспондента "Медузы" Ивана Голунова обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Журналист, занимавшийся антикоррупционными расследованиями, полностью отрицает вину. dw.de »

2019-6-10 02:39

Эксперты не нашли следов наркотиков в биологическом материале Голунова

В биологическом материале журналиста «Медузы» Ивана Голунова не обнаружено следов наркотических веществ, заявил в передаче «Вести... rosbalt.ru »

2019-6-10 00:40

Эксперты не обнаружили следов наркотиков в биологическом материале Голунова

Следов наркотиков в биологических материалах журналиста «Медузы» Ивана Голунова не обнаружено. Об этом в программе «Вести недели» заявил Евгений Брюн - главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России. argumenti.ru »

2019-6-10 00:20

Китай заявил о первом биологическом эксперименте в суровых климатических условиях Луны

Впервые в истории человечества китайский зонд Чанъэ-4 провел биологический эксперимент на обратной стороне Луны. После прохождения суровых климатических испытаний в виде низкой гравитации и сильной радиации, стало известно о проросших ростках хлопчатника. nation-news.ru »

2019-1-15 09:36

Белый дом заявил о несоблюдении Россией американского закона о химоружии

По мнению администрации США, Москва не выполнила условий американского закона о химическом и биологическом оружии, сказано в заявлении председателя комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Эда Ройса. vz.ru »

2018-11-6 22:36

Пентагон ответил на вопрос о биологическом оружии в Грузии

Представитель Пентагона Эрик Пахон заявил, что американские власти не занимаются разработкой биологического оружия в центре Лугара на территории Грузии, передает РИА «Новости» «США не разрабатывают биологическое оружие в центре Лугара. oko-planet.su »

2018-10-5 22:11

В Грузии назвали абсурдом заявления о биологическом оружии в лаборатории Тбилиси

Предположения России, что в Центре общественного здоровья имени Ричарда Лугара недалеко от Тбилиси могли вестись работы над биологическим оружием, далеки от реальности. Об этом заявили в Национальном центре по контролю за заболеваниями и общественного здоровья Минздрава Грузии. lenta.ru »

2018-10-4 19:36

Лаборатория смерти под Тбилиси: опубликованы записи об опытах над людьми и биологическом оружие

Минобороны России приступило к анализу сенсационных документов экс-министра безопасности Грузии. Игорь Гиоргадзе заявил о том, что в лаборатории под Тбилиси американские военные проводили эксперименты над людьми. vesti.ru »

2018-9-14 21:20

Лаборатория смерти под Тбилиси: опубликованы записи об опытах над людьми и биологическом оружии

Минобороны России приступило к анализу сенсационных документов экс-министра безопасности Грузии. Игорь Гиоргадзе заявил о том, что в лаборатории под Тбилиси американские военные проводили эксперименты над людьми. vesti.ru »

2018-9-15 21:20

Эксперт рассказал о биологическом оружии США, испытываемом в Прибалтике

Латвийский журналист Александр Хроленко считает, что США испытывают в Прибалтике биологическое оружие, доказательством чего являются вспышки африканской чумы свиней. riafan.ru »

2018-8-12 06:27

Укринформ: Украина рассказала НАТО о российском «биологическом оружии»

На заседании Парламентской ассамблеи НАТО Украина заявила, что Россия может применить биологическое и химическое оружие в рамках своих «гибридных действий», пишет «Укринформ». Представителя Киева в организации Ирины Фриз обвинила Москву в разработках сочетания штаммов оспы и Эболы и заявила, что их могут использовать против «цивилизованных стран». russian.rt.com »

2018-5-27 20:08

Рябков посоветовал не забывать о замаскированном под заболевания биологическом оружии

Замглавы МИД России Сергей Рябков посоветовал не забывать об угрозе применения биологического оружия, которая может быть замаскирована под естественные вспышки заболеваний. «Угрозу применения биологического оружия как государственными, так и негосударственными субъектами нельзя сбрасывать со счетов, тем более что такое применение может быть замаскировано под естественные вспышки инфекционных заболеваний, среди людей, животных или растений», - заявил дипломат, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-1 11:24

Показатели сердечно-сосудистой системы «расскажут» о биологическом возрасте человека

Современные методики могут определить биологический возраст с погрешностью в три года. vm.ru »

2017-5-29 14:34