Результатов: 61

«Ъ»: пассажиров РЖД начнут верифицировать по биометрическим данным

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к правительству источник сообщает, что РЖД, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерство транспорта планируют в начале 2024 года провести эксперимент по верификации пассажиров поездов по биометрии вместо проверки паспортов social.mk.ru »

2023-7-27 10:10

СМИ: Пассажиров РЖД могут начать верифицировать по биометрическим данным

Минтранс, РЖД и Центр биометрических технологий планируют в начале 2024 года провести эксперимент по использованию биометрии для посадки пассажиров на поезд, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2023-7-27 08:44

В Минцифры предложили входить на «Госуслуги» по биометрическим данным

Минцифры России предложило ввести для россиян возможность входа на портал «Госуслуги» по биометрическим данным. В ведомстве рассказали, что такая авторизация будет носить добровольный характер. Воспользоваться этой опцией граждане смогут по желанию, подчеркнули в пресс-службе министерства. lenta.ru »

2022-8-4 19:21

В чем плюсы и минусы выдачи кредитов по биометрическим данным — мнение эксперта

Центробанк намерен обязать банки идентифицировать клиентов через единую биометрическую систему в мобильных приложениях для кредитования. 5-tv.ru »

2022-7-19 19:05

Работающим в России трудовым мигрантам начали выдавать патенты с биометрическим чипом

С 29 декабря работающим в России мигрантам начали выдавать патенты в форме карты с электронным носителем информации, который содержит сведения о их отпечатках пальцев и биометрии лица. «Утвердить. . tvzvezda.ru »

2021-12-29 01:55

«Талибан» получил доступ к биометрическим данным работавших на США афганцев

«Талибан» получил доступ к американским биометрическим устройствам, которые могут помочь им идентифицировать афганцев, работавших на США. Портативное оборудование для обнаружения личности (HIIDE) содержит данные радужной оболочки глаз, отпечатков пальцев, а также биографические сведения множества граждан. lenta.ru »

2021-8-19 15:05

Мэрия Москвы запустит сервис по оплате проезда по биометрическим данным

Модернизацией приложения "Московский транспорт" займется ООО "Интеллектуальные социальные системы" за 329,3 млн рублей tass.ru »

2021-8-10 05:50

"Известия": россияне смогут оформить eSIM по биометрическим данным

Данные клиентов будут передаваться по специально организованным каналам связи, а биометрические и персональные сведения будут храниться раздельно, пишет газета со ссылкой на Минцифры tass.ru »

2021-6-1 09:50

Потерявшихся собак будут разыскивать по биометрическим данным

Глава проектов АО «Гознак» Александр Мелешин на конференции «Технологии и доверие: защита подлинности и идентификация» сообщил, что специалисты предприятия работают над созданием мобильного приложения, благодаря которому станет легче отыскать пропавшего питомца. mirnov.ru »

2021-4-18 09:00

Российские граждане смогут получать госуслуги по биометрическим данным

В России вводится возможность сдавать свои биометрические данные не только в банках, но и в многофункциональных центрах (МФЦ) для получения госуслуг без предъявления паспорта. Проект постановления, подготовленный Минцифры РФ, опубликован на портале проектов нормативных актов. tvzvezda.ru »

2021-2-20 20:37

В России появится единый реестр организаций, имеющих доступ к биометрическим данным граждан

Налоговая служба России объявила, что объединит личные кабинеты налогоплательщиков с данными онлайн-касс, то есть, вся информация о гражданах постепенно будет сводиться в одну точку. argumenti.ru »

2021-2-18 11:53

Эксперт оценил безопасность кредитования в банкоматах по биометрическим данным

Эксперт в области информационной безопасности, профессор кафедры цифровой криминалистики МГТУ имени Баумана Виталий Вехов оценил безопасность кредитования в банкоматах по биометрическим данным. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-13 18:07

"Аэрофлот" может приобрести доступ к биометрическим данным клиентов Сбербанка

По мнению замгендиректора авиакомпании Кирилла Богданова, "Аэрофлот" может платно предоставлять услугу пассажирам по прохождению аэропортовых формальностей с помощью биометрии tass.ru »

2019-10-30 18:09

В Госдуме оценили заявление Киева о визовом режиме с Россией по биометрическим паспортам

Депутат Государственной думы Константин Затулин в беседе с ФАН оценил заявление Киева о том, что в случае необходимости пограничная служба готова осуществлять визовый контроль граждан России по биометрическим паспортам. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 22:25

СМИ: Коллекторы получат доступ к биометрическим данным граждан России

В 2019 году коллекторы получат доступ к Единой биометрической системе (ЕБС) и смогут идентифицировать должников по голосу, сообщает издание "Известия" со ссылкой на близкий к Центробанку источник. После продажи долгов коллекторам банки также будут передавать им и данные ЕБС для сверки при взыскании. life.ru »

2018-7-11 11:01

Коллекторам могут предоставить доступ к биометрическим данным россиян

Близкий к ЦБ источник сообщил, что в 2019 году коллекторы получат доступ к Единой биометрической системе, что позволит им идентифицировать должников по голосу. Банки будут передавать коллекторам биометрические данные после продажи им долгов для сверки при взыскании. tvc.ru »

2018-7-11 08:08

Коллекторы получат доступ к биометрическим данным россиян

Коллекторам предоставят доступ к Единой биометрической системе (ЕБС) России, после чего они смогут идентифицировать должников по голосу. Об этом пишет газета Известия со ссылкой на источник. Таким образом, сами коллекторы не будут собирать биометрические данные, но они будут получать их от кредитных организаций. tvzvezda.ru »

2018-7-11 03:58

СМИ: коллекторов допустят к биометрическим данным граждан России

Как сообщают «Известия» со ссылкой на близкий к ЦБ источник, коллекторов допустят к Единой биометрической системе (ЕБС) России, что позволит им идентифицировать должников по голосу social.mk.ru »

2018-7-11 03:31

СМИ: Коллекторам дадут доступ к биометрическим данным граждан России

Коллекторам предоставят доступ к Единой биометрической системе (ЕБС) России, что позволит им идентифицировать должников по голосу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 03:14

Глава Госпогранслужбы сообщил, что биометрическим паспортом при въезде в Украину воспользовались 136 тыс. человек, из них 96 тыс. – россияне

Обязательную фиксацию биометрических данных въезжающих в Украину иностранцев проводят согласно списку, утвержденному Советом национальной безопасности и обороны Украины, в него входит 70 стран, в том числе и Россия, рассказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал. gordonua.com »

2018-4-3 12:32

Порошенко подписал указ о въезде на Украину по биометрическим паспортам

С 1 января 2018 года Украина вводит новые правила въезда для граждан стран, которые могут представлять угрозу для национальной безопасности, в том числе России. Соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко. grani.ru »

2017-9-1 15:29

Россия ответит Украине за въезд по биометрическим паспортам

Россия грозится предпринять зеркальные меры в отношении граждан Украины после того, как секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что въезд россиян будет осуществляться по биометрическим паспортам. novostimira.com.ua »

2017-6-25 09:10

Визовый нажим: Турчинов предложил пускать россиян на Украину по биометрическим загранпаспортам

Россияне должны получать допуск на украинскую территорию только по биометрическим паспортам. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, такую меру следует ввести на время — она будет действовать до введения полноформатного визового режима с Россией. russian.rt.com »

2017-6-25 00:41

Киев намерен впускать граждан РФ по биометрическим паспортам

Александр Турчинов, секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины, заявил, что до введения визового режима с РФ необходимо проверять приезжих с помощью биометрических паспортов или проверять людей по опечаткам пальцев или сетчатки глаза. news.yandex.ru »

2017-6-24 22:14

СНБО Украины: россияне смогут пересекать границу по биометрическим загранпаспортам

В Совете национальной безопасности Украины заявили, что россияне смогут пересекать границу только по биометрическим загранпаспортам. dp.ru »

2017-6-24 19:39

Пропуск россиян на Украину по биометрическим паспортам в ГД РФ сочли незаконным

Призыв  секретаря СНБО Украины Александра Турчинова пускать россиян в страну только по биометрическим паспортам не имеет под собой законного основания nsn.fm »

2017-6-24 18:49

Александр Турчинов планирует пускать россиян на Украину только по биометрическим загранпаспортам

Он также высказался за введение визового режима между странами. vm.ru »

2017-6-24 18:48

Украина инициирует въезд россиян в Украину по биометрическим паспортам

Украина рассматривает возможность введения въезда россиян по биометрическим паспортам. Павда, как временную меру, до введения визового режима. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в Харьковскую область. novostimira.com.ua »

2017-6-25 18:39

Россиян планируют пускать на Украину по биометрическим загранпаспортам

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что россиян планируется впускать на Украину только при наличии биометрического заграничного документа. pronedra.ru »

2017-6-24 18:28

Незаконным пропуск россиян на Украину по биометрическим паспортам назвал Калашников

Депутат предположил, что глава СНБОУ выступил с соответствующим заявлением для привлечения электората на грядущих выборах. nation-news.ru »

2017-6-24 17:57

Турчинов хочет ввести для россиян визы и пускать по биометрическим паспортам

Александр Турчинов, занимающий пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины, считает, что россиян следует пропускать через украинскую границу только при наличии биометрических загранпаспортов и при одновременном контроле биометрических данных. vesti.ru »

2017-6-24 17:52

Турчинов пообещал пускать россиян на Украину только по биометрическим загранпаспортам

Гражданам России для пересечения границы Украины обязательно нужно будет предъявлять биометрические загранпаспорта. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов. ntv.ru »

2017-6-24 17:38

Турчинов призвал пускать граждан РФ на Украину по биометрическим паспортам

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вопрос о введении визового режима с РФ на Украине возник сразу после госпереворота в этой стране в начале 2014 года. Однако пришедшая к власти группировка не рискнула этого делать, так как миллионы украинцев отправляются на заработки в РФ. news.yandex.ru »

2017-6-24 17:32

Турчинов призвал пускать россиян на Украину только по биометрическим паспортам

До введения визового режима, россиян на Украину предлагают пускать только по биометрическим паспортам. mirnov.ru »

2017-6-25 17:31

В Госдуме назвали незаконным возможный пропуск россиян на Украину только по биометрическим паспортам

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников в беседе с RT прокомментировал призыв секретаря СНБО Украины Александра Турчинова пускать россиян на территорию страны только по биометрическим паспортам. russian.rt.com »

2017-6-24 17:26

СНБО: На Украину смогут приезжать только россияне с биометрическим загранпаспортом - Если правительство выделит на это деньги

На Украину смогут попасть только россияне с биометрическим загранпаспортом и с одновременным контролем биометрических данных. Об этом в субботу заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. abnews.ru »

2017-6-24 17:12

Украина до введения визового режима с РФ решила пускать россиян по биометрическим паспортам

В Киеве призвали пускать россиян на территорию Украины только по биометрическим паспортам nsn.fm »

2017-6-24 17:04

Турчинов предложил пускать россиян на Украину по биометрическим паспортам

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что россиян необходимо пропускать на территорию Украины только по биометрическим паспортам. Турчинов заявил, что введение въезда по биометрическим паспортам рассматривается украинскими властями в качестве временной меры, до введения визового режима с Россией, передает «Интерфакс Украина». vz.ru »

2017-6-24 16:59